Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#6217367

maximus написал:
современные шуруповёрты должны быть с кучей необходимых насадок и иметь 4 и более механических скоростей.

Тогда современные шуруповёрты БОШ не производит.

SerShe написал:
и покупатель и продавец должны одинаково понимать, что нужно покупателю.

Продавец и нужен покупателю чтобы помочь разобраться.

SerShe написал:
Дай бог, когда сам покупатель хотя бы понимает, для чего ему конкретно нужен инструмент.

Если покупатель намного лучше продавца знает про особенности инструмента, то покупателю продавец-консультант не нужен.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
огда современные шуруповёрты БОШ не производит.

К сожалению да...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ADM05 написал:
Тогда современные шуруповёрты БОШ не производит.

я все свои шурупаны юзаю на 2-й скорости на первой медленно крутит уж.
мне вот интересно зачем их 4 то?
насчет насадок соглашусь, они нужны. тем более FC как интерфейс их соединения уже есть.

SerShe написал:
Ну если человек нормальный, сложно заставить его выучить характеристики всех инструментов

SerShe написал:
В общем то за все время общения с продавцами я только одного встречал в Бигтуле, который был увлечен этим. Но это уникальный случай

Да не переживайте вы так. Тренируйте память и навыки,возможно и у вас получится стать уникальным,как тот из Бигтула

maximus написал:

ADM05 написал:
огда современные шуруповёрты БОШ не производит.

К сожалению да...

maximus,а кто производит? FEIN ASCM 12 QC это значит самое ОНО?
Многим-ли необходима габаритная,и увесистая бандура 10,8 вольт, весом почти 1,5кг с мелким аккумулятором, с непонятными насадками,и ценником 35000 рэ.

kia76, я все свои шурупаны юзаю на 2-й скорости на первой медленно крутит уж.
мне вот интересно зачем их 4 то?

А мне нравится как раз первая скорость,но всё-таки медленновато.
Может как раз 4 скорости дадут возможность более эффективного подбора.
Насадки нужны не часто но когда они есть это большой плюс.

Маяк, Да не переживайте вы так. Тренируйте память и навыки,возможно и у вас получится стать уникальным,как тот из Бигтула.

Хороший совет для современных продавцов,но и нам не стоит пренебрегать таким советом.

kia76 написал:

ADM05 написал:
Тогда современные шуруповёрты БОШ не производит.

я все свои шурупаны юзаю на 2-й скорости на первой медленно крутит уж.
мне вот интересно зачем их 4 то?
насчет насадок соглашусь, они нужны. тем более FC как интерфейс их соединения уже есть.

kia76, На видео как раз все показывают, зачем 4 скорости

.

SerShe,

Сергей,информативно,приятное видео.Значит и Бош скоро подтянется,будемс ждать.

kia76 написал:
я все свои шурупаны юзаю на 2-й скорости на первой медленно крутит уж.

шуруповерт не предназначен крутить шурупы на второй скорости, об этом написано в инструкции.
Например для 10,8В, если на 3-4мм это не проблема, то крутить 5-6мм это перегрузка для шуруповерта и для АКБ - сокращается ресурс (особенно если крутить в режиме сверления), если работы не много, то можно не заметить разницы, кто на сборке, потом пишут, что выходит из строя.

Для нормальных 18В 4-6мм не нагрузка

Близнец Фома написал:
SerShe,

Сергей,информативно,приятное видео.Значит и Бош скоро подтянется,будемс ждать.

Близнец Фома, У меня была эта дрель, брал посмотреть, могу сказать, что для определенных работ она очень удобная. У нас один форумчанин, acorevo, который имел GSR 12V-15 FC, брал FEIN у меня на несколько дней. Потом заказал себе FEIN ASCM 12 QC со всеми сменными насадками и продал GSR 12V-15 FC. В файновской теме в конце можно посмотреть его сообщения. Но у него именно такая профессиональная работа, где нужны эти насадки с нарезанием резьбы, сверлением и все такое. Я бы тоже такую взял, мне она очень понравилась, но ценник пока не тяну. Кому интересно, .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Маяк написал:
10,8 вольт, весом почти 1,5кг с мелким аккумулятором, с непонятными насадками,и ценником 35000 рэ.

Многие ли покупатели потянут такой ценничек? Далеко не многие. Страшно далёк Фейн от основных масс российского народа

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Маяк написал:
10,8 вольт, весом почти 1,5кг с мелким аккумулятором, с непонятными насадками,и ценником 35000 рэ.

Многие ли покупатели потянут такой ценничек? Далеко не многие. Страшно далёк Фейн от основных масс российского народа

ADM05,
Скорей всего не FEIN далёк от основных масс нашего народа,а управленцы нашей богатой,великой,могучий и тп и тд. Во 2й мировой вроде как мы победили.А работаем почему-то их инструментами. Вроде как парадокс.

ADM05 написал:
от основных масс российского народа

они и за 10000 рэ не осилят, 4-5 т.р.

ole325,

Да,1 бошевской аккумулятор по ценнику как шурик с парой аков плюс зарядка.
Хошь бери,хошь беги.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
шуруповерт не предназначен крутить шурупы на второй скорости

да я в курсе, поэтому стараюсь грузить как тут

ole325 написал:
Для нормальных 18В 4-6мм не нагрузка

не более, в части шурупанов.
да и вообще для заворачивания стараюсь юзать импакт, шуриком редко когда удобнее для меня.
гкл вот шуром, но там он и так специализированный.
я хотел сказать, что шуриков полно на выбор, плюс есть импакты, гкл шуры и т.д. поэтому 4 скорости как бы основной массе юзеров нафиг не нужны. если наворачивать редуктор это приведет к удорожанию, увеличению веса. ну и универсальность она вредит функционалу.

kia76,
все верно это довольно специфичный инструмент, но находит своих пользователей как по ссылке Сергея.
40 Нм это для 10,8 тоже круто, и без редуктора такого это не получится.

Кстати если посмотреть на модели GSR 18V-60 и GSR 18V-85, то можно заметить обороты на первой скорости отличаются почти в 1,5 раза, получаем два шура вместо одного с редуктором. Бош предпочитает по 10 моделей каждая для своего, чем когда топовый заменяет почти все.

В ударниках скоростей не хватает, реализуются крайне просто, но тут надо со всех бабло стрясти вначале за ударник, потом за двух скоростной с EC, потом можно трех скоростной сделать с Bluetooth, потом режим шурупов прикрутить.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Бош предпочитает по 10 моделей каждая для своего

на самом деле все проще. все равно одного шура для всех работ мало. а далее уж каждый сам решает что ему нужнее и удобнее: два шура или шур+импакт и т.д.
важно что производитель идет путем предложения выбора юзеру не только типа девайса, но и мощности 10/18/36в, цены (нулевые модели и HD) и мне это нравится. я смог выбрать для себя нужное.
кому-то вон 4 скорости захотелось. если нужно и готов платить, вперед.

kia76,
Согласен, есть 10,8li, 18v-es, хочу импакт на 18 вольт. Но у боша нет универсальных трехскоростных.
Пойду к красным или жёлтым. Политика купи три вместо одного, не устраивает

ADM05 написал:
Многие ли покупатели потянут такой ценничек?

Если для работы объективно необходим именно такой шуруповерт,то в чем проблема? Если есть опасение что он не окупится,то надо менять работу

Близнец Фома написал:
Во 2й мировой вроде как мы победили.

Вот это новость!

Близнец Фома написал:
А работаем почему-то их инструментами. Вроде как парадокс.

Никаких парадоксов. До сих пор эта страна отгораживается от цивилизации. Если как следует вытряхнуть все то чем мы обязаны западу,то ничего кроме лаптей и не останется.
В общем,по инструменту нет никаких альтернатив)))

kia76 написал:
4 скорости как бы основной массе юзеров нафиг не нужны. если наворачивать редуктор это приведет к удорожанию, увеличению веса. ну и универсальность она вредит функционалу.

Верно. Слишком узкоспециализированная универсальность.
10,8 вольтовый бесщеточный GSR меня вполне устраивает. Даже не смотря на периодические глюки с кнопкой. Легкий,компактный,мощный.

ole325 написал:
kia76,
все верно это довольно специфичный инструмент, но находит своих пользователей как по ссылке Сергея.
40 Нм это для 10,8 тоже круто, и без редуктора такого это не получится.

Кстати если посмотреть на модели GSR 18V-60 и GSR 18V-85, то можно заметить обороты на первой скорости отличаются почти в 1,5 раза, получаем два шура вместо одного с редуктором. Бош предпочитает по 10 моделей каждая для своего, чем когда топовый заменяет почти все.

В ударниках скоростей не хватает, реализуются крайне просто, но тут надо со всех бабло стрясти вначале за ударник, потом за двух скоростной с EC, потом можно трех скоростной сделать с Bluetooth, потом режим шурупов прикрутить.

ole325, у меня не 10, а только 8 шуруповертов, два из них гайковерты на 10,8 и 18 в. Это только синие марки Bosch. Мне удобнее использовать соответствующий. Я не представляю каким мог бы получится универсальный 4-х скоростной шуруповерт. Бывает GSR 18 V-Li не тянет, или GSR 10,8 слишком мощным оказывается. Когда надо быстро закрутить и много, то вместо сюсюканий проще GSR 6-25 .

"Я Пастернака не читал, но осуждаю..."
Мддааауужжж...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.01.2017 Ярославль Сообщений: 298

Предпочитаю не делать из шура универсального солдата, а иметь 2 (хочется 3) каждый из которых для своих целей. IXO - для мебели и прочих вспомогательных работ, 18ve2li - тот монстр, которому под силу всё, но не везде подлезет, да и порой тяжеловат. В качестве третьего подумываю либо про 12v fc, либо про 12v EC с шестигранником вместо патрона. Но пока не прижмет, похоже комплект будет из моськи и слона))

SerShe написал:
На видео как раз все показывают, зачем 4 скорости

Что показывают-то? Хотелось-бы услышать развернутый и обоснованный комментарий.

Развернутый ответ по ссылке от Андрея

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Budu написал:
Предпочитаю не делать из шура универсального солдата, а иметь 2 (хочется 3) каждый из которых для своих целей

все правильно. так оптимальнее и по затратам и по работе.

Budu написал:
Но пока не прижмет, похоже комплект будет из моськи и слона))

а иначе никак. покупать нужно под цели. если целей нет, немалая вероятность что инструмент будет лежать на полке.

Интересно когда бош додумается до исполнения пылесоса

Budu написал:
Предпочитаю не делать из шура универсального солдата, а иметь 2 (хочется 3) каждый из которых для своих целей. IXO - для мебели и прочих вспомогательных работ, 18ve2li - тот монстр, которому под силу всё, но не везде подлезет, да и порой тяжеловат. В качестве третьего подумываю либо про 12v fc, либо про 12v EC с шестигранником вместо патрона. Но пока не прижмет, похоже комплект будет из моськи и слона))

Budu,

Прикупил к патроннику ещё и тушку под шестигранник,напарник посмеивался,теперь привыкли,стали работать 4 шуриками.(2-моськи 10.8,1-слоник 14.4 и слон на 18.)И теперь терзают смутные сомнения,так и хочется попробовать в работе GDX,но останавливает только ограниченное количество работы для него. По отдельности иметь их тоже очень неплохо.

Близнец Фома написал:
И теперь терзают смутные сомнения,так и хочется попробовать в работе GDX,но останавливает только ограниченное количество работы для него.

Это только кажется, что ограниченное. Начнете пользоваться, границы расширятся, удивитесь.

ole325 написал:
Интересно когда бош додумается до исполнения пылесоса

ole325,
Весьма неплохо,в стиле ящика.У Боша тоже неплохо аккумуляторная десятка получилась,но им наверное больше формы бочки нравятся, и конечно колёсики бы не помешали.

SerShe написал:

Близнец Фома написал:
И теперь терзают смутные сомнения,так и хочется попробовать в работе GDX,но останавливает только ограниченное количество работы для него.

Это только кажется, что ограниченное. Начнете пользоваться, границы расширятся, удивитесь.

SerShe,

Сергей,Вы змей искуситель. Шучу конечно. Понятно,что когда инструмент есть,это хорошо. Но и kia76 правильно написал:негоже хорошему инструменту без дела просто полку занимать. Вот и ???.