Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6221403

Azat Hai написал:
Я ж писал 100 раз, GDX у меня

часто первую скорость используете, вместо работы "газом" на второй?

Azat Hai написал:
крутил GSR 18 V-li, была проблема, или не докручивает, или голову ломает

какой крепеж? на первой скорости? а дрель докручивала?

ole325, 1) Часто, всегда на мелких и средних, если что-то очень длинное то средняя, на последней только сверлю.
2) черные саморезы примерно 70 мм, фанера 12 на старый пол. Вторая скорость, на первой слишком нудно. Дрель влет со свистом докручивала, меня терзают смутные сомнения, может тогда 10 лет назад, саморезы были лучше?

ole325, Я же не о шурупах, а о манере изложения. У Маяка она очень вызывающе-неприятная. Я ценю и Ваши и Сергея посты, и мне не нравится, что разговор пошёл в такой манере.
По делу: Я пользуюсь 10,8/12 серией для монтажа. В руках держу регулярно :-)
При заворачивании шурупов диаметром более 4,2мм и/или в твёрдые/ хрупкие материалы пользуюсь правилом 2/3, 3/4. Для серийного заворачивания шурупов арендую шуруповёрт с насадкой под ленту. Вот с ним быстро.

ТОК-СМЕРТЬ!

В дополнение ко вчерашнему посту: про 6 скоростей на импактнике. Пользуюсь им в основном на метрическом крепеже от М4 до М10, иногда больше, но не меньше. Чем меньше крепеж, тем устанавливаю меньшее значение регулятора, чтоб не свернуть резьбу нечаянно, вовремя не отпустив курок. Именно такая возможность позволяет экономить время работы, а не "ловля момента затяжки гашеткой". Иногда и шурупы в дерево им закручиваю (хоть и очень редко), тоже подстраиваясь регулятором под размер крепежа, что так же помогает работать не отвлекаясь.
Ради интереса, чтоб узнать мнение от независимых источников, дал как-то "рыжика" ребятам из соседней бригады, которые в это время собирали каркасы из бруса черниной 4,5х90 или 4,8х100, тоже небольшим импактом. Первый отзыв был - класс, крутит мягче и быстрее. Через несколько минут - слишком быстро крутит и отрывает бошки у шурупов. Показал регулятор, про существование которого они не подозревали ... . Результат стал ожидаемым - оставшееся время крутили без лишних телодвижений на "игру курком", отрегулировали сами положение регулятора, бошки перестало отрывать, скорость работы стала оптимальной для данного крепежа, общая производительность повысилась, не сказали, чтоб в два раза, но ощутимо и заметно.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Все спорите с какого конца яйцо правильнее разбивать

Вот буржуины сравнивают

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024, если нет разницы, то импакт компактней)

Azat Hai написал:
бракодел, И? Что мешает?

Azat Hai, мне ничего не мешает . я свой выбор сделал

akorevo, Андрей, крутить резьбовые это его назначение, и конечно там крайне полезна регулировка, по резьбе идет почти без усилий, а когда затягивает на глаз все сложнее чем когда шуруп в дерево.

Какой нибудь 6х120, крутить на средней скорости я смысла не вижу, т.к. все равно в конце нужно контролировать.

Крепил утеплитель на шайбы и черные шурупы, 76 и 126, крутил импактом вначале 18В, потом 12В. Вкрутить шуруп нужно было на 2-3 см.
Из 300 шурупов у одного отлетела голова. Причем на 12В. Качество у них не фонтан.
Крутил на макс скорости.

ole325, Из 300 шурупов у одного отлетела голова. Причем на 12В. Качество у них не фонтан.

Да это и отличный показатель,одна башка,а качество начало портится как мы заметили2-3года назад.Сам шлиц стал откровенно хуже,то наполовину то и почти весь залит,так только намёк,что должен быть шлиц. Использую 3,5 на 16,и так до 35мм,чернушку, по дереву. В среднем покупаю 5 видов чёрных по 0.5 кг на пару месяцев и процесс выбраковки заметен очень хорошо.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Azat Hai написал:
pochta2024, если нет разницы, то импакт компактней)

Azat Hai, Поддерживаю

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

akorevo написал:
Ради интереса, чтоб узнать мнение от независимых источников, дал как-то "рыжика" ребятам из соседней бригады, которые в это время собирали каркасы из бруса черниной 4,5х90 или 4,8х100, тоже небольшим импактом. Первый отзыв был - класс, крутит мягче и быстрее. Через несколько минут - слишком быстро крутит и отрывает бошки у шурупов. Показал регулятор, про существование которого они не подозревали ... . Результат стал ожидаемым - оставшееся время крутили без лишних телодвижений на "игру курком", отрегулировали сами положение регулятора, бошки перестало отрывать, скорость работы стала оптимальной для данного крепежа, общая производительность повысилась, не сказали, чтоб в два раза, но ощутимо и заметно

SerShe,да именно SerShe,в следующий раз придумайте более убедительную историю про увеличение общей производительности путём уменьшения скорости закручивания. И детали операции обсуждайте в личке
На счет массового отрыва голов у черняги 4,8х90,ибо 4,5х90 мне неведомы.
Чернягу иногда используем при сборки опалубки. Только один раз было подобное. Снабженец подрядчика притащил пару кило саморезов. На первом десятке саморезов стало понятно,что работа не сдвинется с места.
Часть саморезов были просто кривые,часть с неполностью проштампованным шлицом. Те что были относительно ровные сворачивались на половине длины. Хоть 10,8В дрелью,хоть импактами 100Нм и 205Нм трехскоростным,хоть 18В дрелью 95Нм.
Так что если саморез фуфло,а деревянный каркас из железной берёзы Шмидта,то ничего и ни чем туда не вкрутишь.
Все,дальше я пас.

Маяк написал:

akorevo написал:
Ради интереса, чтоб узнать мнение от независимых источников, дал как-то "рыжика" ребятам из соседней бригады, которые в это время собирали каркасы из бруса черниной 4,5х90 или 4,8х100, тоже небольшим импактом. Первый отзыв был - класс, крутит мягче и быстрее. Через несколько минут - слишком быстро крутит и отрывает бошки у шурупов. Показал регулятор, про существование которого они не подозревали ... . Результат стал ожидаемым - оставшееся время крутили без лишних телодвижений на "игру курком", отрегулировали сами положение регулятора, бошки перестало отрывать, скорость работы стала оптимальной для данного крепежа, общая производительность повысилась, не сказали, чтоб в два раза, но ощутимо и заметно

SerShe,да именно SerShe,в следующий раз придумайте более убедительную историю про увеличение общей производительности путём уменьшения скорости закручивания. И детали операции обсуждайте в личке
На счет массового отрыва голов у черняги 4,8х90,ибо 4,5х90 мне неведомы.
Чернягу иногда используем при сборки опалубки. Только один раз было подобное. Снабженец подрядчика притащил пару кило саморезов. На первом десятке саморезов стало понятно,что работа не сдвинется с места.
Часть саморезов были просто кривые,часть с неполностью проштампованным шлицом. Те что были относительно ровные сворачивались на половине длины. Хоть 10,8В дрелью,хоть импактами 100Нм и 205Нм трехскоростным,хоть 18В дрелью 95Нм.
Так что если саморез фуфло,а деревянный каркас из железной берёзы Шмидта,то ничего и ни чем туда не вкрутишь.
Все,дальше я пас.

Маяк,
Потому и закупаюсь мат-ми всегда сам.
Клиент,как правило,хочет сэкономить,и покупает хлам,с которым ты впоследствии имеешь полноценный секс.
Опалубки давно собираем на конструкционники-не колют доску,а посадку торкс проще почистиь,при попадании бетона
Брак попадается,примерно,один из тысячи..

Z

Маяк написал:
Все,дальше я пас.

Счастья Вам ...

Я не собираюсь ничего никому доказывать, только рассказал факты.

Мухомор, "Опалубки давно собираем на конструкционники" --они же золотые

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Потому и закупаюсь мат-ми всегда сам.
Клиент,как правило,хочет сэкономить,и покупает хлам,с которым ты впоследствии имеешь полноценный секс.
Опалубки давно собираем на конструкционники-не колют доску,а посадку торкс проще почистиь,при попадании бетона
Брак попадается,примерно,один из тысячи..

Саморезы у тебя хороши, только клиенты от стоимости расходки последнее время звереют. И аргументы не действуют. Так что Инфикс теперь только снится.

al-70 написал:

Мухомор написал:
Потому и закупаюсь мат-ми всегда сам.
Клиент,как правило,хочет сэкономить,и покупает хлам,с которым ты впоследствии имеешь полноценный секс.
Опалубки давно собираем на конструкционники-не колют доску,а посадку торкс проще почистиь,при попадании бетона
Брак попадается,примерно,один из тысячи..

Саморезы у тебя хороши, только клиенты от стоимости расходки последнее время звереют. И аргументы не действуют. Так что Инфикс теперь только снится.

al-70,
Они многоразовые,Сань.
В этом году-135м.п.забора-2 коробки.Потери,примерно,11%
Это недорого,работа ускоряется из-за отсутствия геморроя,как с обычными шурупами.

Z

ADM05, Никогда не было такого чтоб требовали чек. Всегда по гарантийному талону.

Добрый вечер всем!
Хочу прояснить для себя вопрос по поводу бошевской гарантии на электроинструмент купленный в Европе.
Тьфу-тьфу-тьфу(через левое плечо), если вдруг что с ним случиться, что надо иметь при себе когда у нас будешь его сдавать?
Нужно ли озаботиться наличием платёжных документов о его покупки там?
И английский гарантийник он такой же или нет, может кто знает?

_The Truth Is Out There_

Добрый день всем!
Наконец то выдалась пара свободных вечеров и как следствие наконец то обзавелся телегой для боксов))
За крепления огромное спасибо Михаилу! А так же Александру AVG за помощь в переправке их до меня)))
Колеса на 75 кг нагрузки каждое, куплены в леруа за что то около 200-ста рублей штука, крепление к ламинированной фанере 18-мм толщиной при помощи винтов к врезным гайкам.

Сами крепления для боксов прикреплены так же на винты и контргайки.

В итоге вся стопка боксов теперь крайне мобильна и маневрена и заняла свое место в "мастерской")))

Еще раз всем спасибо! Здоровая критика и замечания приветствуются!

dll2003 написал:
Добрый вечер всем!
Хочу прояснить для себя вопрос по поводу бошевской гарантии на электроинструмент купленный в Европе.
Тьфу-тьфу-тьфу(через левое плечо), если вдруг что с ним случиться, что надо иметь при себе когда у нас будешь его сдавать?
Нужно ли озаботиться наличием платёжных документов о его покупки там?
И английский гарантийник он такой же или нет, может кто знает?

dll2003,
читайте
немца починили, гарантийника не было, в европе его не бывает, по крайней мере я его никогда не видел.

skipper84 написал:
Добрый день всем!
Наконец то выдалась пара свободных вечеров и как следствие наконец то обзавелся телегой для боксов))
За крепления огромное спасибо Михаилу! А так же Александру AVG за помощь в переправке их до меня)))
Колеса на 75 кг нагрузки каждое, куплены в леруа за что то около 200-ста рублей штука, крепление к ламинированной фанере 18-мм толщиной при помощи винтов к врезным гайкам.

Сами крепления для боксов прикреплены так же на винты и контргайки.

В итоге вся стопка боксов теперь крайне мобильна и маневрена и заняла свое место в "мастерской")))

Еще раз всем спасибо! Здоровая критика и замечания приветствуются!

skipper84,

Что нужно для счастья? Маленькие красные штучки, колёсики и фанера. КРАСОТИЩА !!!

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

skipper84 написал:
Здоровая критика и замечания приветствуются!

Я бы еще в середине доски окно бы выпилил. Для облегчения веса. Тогда доску можно сделать Уже на ширину выпиленных ручек для переноски.

ole325 написал:
читайте тут
немца починили, гарантийника не было, в европе его не бывает, по крайней мере я его никогда не видел.

Про больного водителя читал
Главный вопрос про платёжные документы, т.к. купили мне в Англии, и инструм пока там лежит и ждёт оказии. И пока время есть могу попросить чтоб особое внимание уделили бумажкам и ни куда их не выбросили.

_The Truth Is Out There_

Близнец Фома написал:
Что нужно для счастья? Маленькие красные штучки, колёсики и фанера. КРАСОТИЩА !!!

Не-е, для счастья нужна площадь под мастрескую.

У меня боксы начали оккупировать жилое пространство в ожидании лета.
Телега супер, ламинированная фанера это хорошо, я сделал на обычной функционал сохранён, но внешний вид не очень.

_The Truth Is Out There_

skunsofob написал:

skipper84 написал:
Здоровая критика и замечания приветствуются!

Я бы еще в середине доски окно бы выпилил. Для облегчения веса. Тогда доску можно сделать Уже на ширину выпиленных ручек для переноски.

skunsofob, По центру потом планирую сделать вырезы как у оригинальной тележки Sortimo для возможности крепления на стену, аля крюки вобщем. А вес у нее и в такой конфигурации не очень то и большой, на весах конечно не мерял, но одной рукой поднимается совершенно свободно!

dll2003 написал:
Главный вопрос про платёжные документы, т.к. купили мне в Англии, и инструм пока там лежит и ждёт оказии. И пока время есть могу попросить чтоб особое внимание уделили бумажкам и ни куда их не выбросили.

Первый год, минимум проблем при наличии выписки с палки (выписку paypal предоставлял как чек).
Так же у боша есть вариант "потерял все", но дата выпуска на инструменте прошло не более года, тоже обещали делать.

от года до трех - зарегистрированная расширенная гарантия, как повезет. До 2 лет можно прикрываться ЗоЗПП. Потом спасет только "существенный недостаток, появившийся до передачи товара" - практически минимум шансов на бесплатный ремонт.

Для себя решил, либо инструмент сразу не исправен, тогда без проблем, ну или сломается в первый год - минимум проблем.
Потом лучше ориентироваться, что гарантии нет на него.

Кстати российская милка инструмент с Европы и США по гарантии не ремонтирует. С деволтом вроде тоже самое.
т.е. тут бош всех конкурентов уделал

dll2003 написал:

ole325 написал:
читайте тут
немца починили, гарантийника не было, в европе его не бывает, по крайней мере я его никогда не видел.

Про больного водителя читал
Главный вопрос про платёжные документы, т.к. купили мне в Англии, и инструм пока там лежит и ждёт оказии. И пока время есть могу попросить чтоб особое внимание уделили бумажкам и ни куда их не выбросили.

dll2003, Я думаю, если купили знакомые или дилер, могут там пока и зарегистрировать на 2-х летнюю гарантию и переслать сертификат. Не имеет значения, на чье имя сделан сертификат. Его можно передавать, как и гарантийный талон, даже если на нем подпись другого человека.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

skunsofob написал:
Я бы еще в середине доски окно бы выпилил.

А не прослабит конструкцию это окно?

ole325 написал:
российская милка инструмент с Европы и США по гарантии не ремонтирует.

Ни чего себе! Цены в России выставляют несусветные (т.е. прибыль получают), а хоть что-то делать хоть немного не такое выгодное, так сразу - нет.

ИМХО (IMHO)

ADM05,
не какой выгоды импортеру ремонтировать не свой инструмент нету, если кто то этот ремонт не будет оплачивать.
Тот же бигтул и другие сервисы не за свои деньги ремонтируют по гарантии.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ole325 написал:
гарантийника не было, в европе его не бывает, по крайней мере я его никогда не видел.

Как-то покупал БОШевский инструмент в американском интернет-магазине. Прислали гарантийники. Они какие-то специфические, так как сильно отличаются по внешнему виду от российских.

ИМХО (IMHO)