Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6234125

Где-нибудь можно найти материалы о смазках Bosch для определения нужного артикула? Хотел купить смазки для смазывания редукторов шуруповертов, дрелей УШМ, подшипников, механизма GOP. Свойства Castrol LMX что-то вызывают сомнения. Смазал ею редуктор УШМ, недавно вскрыл, вся эта смазка разлетелась по стенкам, зубья как-будто не смазаны совсем.

Shkeddy, на УШМ, перф и т.д. на взрыв схеме есть информация о смазке, там арт. смазок и сколько куда закладывать.

Взрыв-схемы

Близнец Фома написал:
Сергей это оно ?

Да, но как-то каждый бокс я не готов срезать под рак. Может, проще было на раке срезать выступы?

SerShe написал:

Близнец Фома написал:
Сергей это оно ?

Да, но как-то каждый бокс я не готов срезать под рак. Может, проще было на раке срезать выступы?

SerShe,

Я,чисто под этот бокс его и делал.Народ думаю разберётся.Кому не надо тому оно и фиолетово.

Близнец Фома написал:

SerShe написал:

Близнец Фома написал:
Сергей это оно ?

Да, но как-то каждый бокс я не готов срезать под рак. Может, проще было на раке срезать выступы?

SerShe,

Я,чисто под этот бокс его и делал.Народ думаю разберётся.Кому не надо тому оно и фиолетово.

Вас я понимаю, а вот ту бошевскую акцию не совсем.
Спасибо за фотографии, думаю, кому-то полезно будет. Уже спрашивали про эти выступы в теме про L-Boxxы

SerShe, , а вот ту бошевскую акцию не совсем.

Им там видней,по акциям,пускай лучше у нас чего интересного запускают.
Вот джедор в боксах очень неплохо,часики с шуриками. Вобщем ждём интересных бонусов.

SerShe написал:
а вот ту бошевскую акцию не совсем.

У финнов правильный бокс.Подешевле даже. Наполнение другое

ole325 написал:

olki написал:
данный совет полезен, при условии финансирования

вами любимый производитель, прежде чем написать +90% на слайде, должен провести этот тест, и его показать, и только потом писать.
Но производителю проще позвать всех на ДОД, на коленке сделать презентацию, пообещать +90%
А когда не выйдет этих +90% сказать, ну это же реклама.

olki написал:
вот это вот конечно было-бы правильнее сделать, но не было сделано, хотя мысль об этом была

Для понимания потратил пол дня на тест DC vs EC, еще пол дня смотрел, что получилось, а получилось, что АКБ замерзли (-5С) и на EC вышел хуже результат, работа сделана, толк он нее 0, показывать я тут пытался обзор снять, но акб замерзли вышла фигня, что вышло то вышло, и смысл? Летом попросил шур, и переснял.

Или сегодня, отснял, смонтировал, выложил на канал, стал смотреть в конце звук на 0,5 сек убежал. Пришлось все повторить с монтажа.

olki написал:
Марат - не заморачивается монтажём

Это другой стиль, если заметили - видео не доступны на канале, их нельзя найти поиском youtube, на все вопросы, если они возникнут сам же и ответит. Еще снять за один присест надо тоже иметь талант, а не вырезать потом по предложению...

ole325,
С твоего позволения,отвечу,Олег.
В форуме достаточно много людей,к чьему мнению я прислушиваюсь.И,соответственно,делаю определённые выводы.
Коллективный разум-соль и земля данного ресурса.
Тренд снимать "многа дублей",дабы поднять свой рейтинг,вставить агрессивную музыку,и продать,дабы получать дивиденды-мне не интересен.
Все свои ролики я бы назвал-"Работа над ошибками".
Перечитай "Чесотку"-я просил и прошу,если ставишь палец вниз,обоснуй.
Даже такие простые вещи люди не понимают..
Если Олег что-то монтирует,то,предположу,он боится выглядеть "нелепо" в глазах тех людей,кто не может его понять.
Человеческое сообщество-как узкая река.В ней всё течёт,и всё меняется.
Можно лавировать,а можно переть напролом,со своим,единственным в мире"Я".
Тогда,скорей всего,тебя однажды утопят.Другие"Я".
в геометрической прогрессии-до горизонтальной восьмёрки.
ИМХО

Z

Мухомор написал:
Если Олег что-то монтирует,то,предположу,он боится выглядеть "нелепо" в глазах тех людей,кто не может его понять.

А вот спроси меня-Когда Олег выглядел лепо?Так я и не вспомню.

Feelgood!

Ves написал:

Мухомор написал:
Если Олег что-то монтирует,то,предположу,он боится выглядеть "нелепо" в глазах тех людей,кто не может его понять.

А вот спроси меня-Когда Олег выглядел лепо?Так я и не вспомню.

Ves,
Да легко.
Спросил.
?

Z

Мухомор, Да я и не вспомню.

Feelgood!

Ves написал:
Мухомор, Да я и не вспомню.

Ves,
А когда-ты?
Лепо?
Спросил.
?

Z

Мухомор, )) Ну уж, совсем не туда.

Feelgood!

Ves написал:
Мухомор, )) Ну уж, совсем не туда.

Ves,
Ну,да..

Z

Марат вопрос был больше не зачем монтировал, а сколько время. Зачем он монтировал известно только ему, может просто решил, что так интереснее/веселее.
Когда написал, что перф 14 секунд, а ударная дрель 16 секунд у меня возникли вопросы. Т.к. время почти одинаковое.

Предположим что кто либо хочет снять как перф сверлит, просто сверлит и все, может ли случайно получится, что время будет в два раза больше? Ну если думать о прекрасном может.

Вопрос снялся когда я нашел
1) Видео Олега, где тот же бордюр, тот же перф, и время 8 секунд;
2) Видео Сергея, где компакт с ударом 1 Дж, почти в два раза шустрее чем насадка/перф с ударом 1 Дж, из того видео мы узнали только что они почти равны, и что у компакта удар мягче.

А я сделал выводы:
1) насадка полное Г, хоть и перф;
2) в не самом крепком бетоне перф с ударом 1 Дж шустрее в 4 раза чем ударный шуруповерт;
3) чем крепче бетон, тем разница будет больше.

Вот и все. Будет возможность сниму такой же тест.

p.s. когда ко мне вопросы по существу, я не буду включать "никого не вижу, ничего не слышу, как сделал так сделал"

ole325 написал:
Марат вопрос был больше не зачем монтировал, а сколько время. Зачем он монтировал известно только ему, может просто решил, что так интереснее/веселее.
Когда написал, что перф 14 секунд, а ударная дрель 16 секунд у меня возникли вопросы. Т.к. время почти одинаковое.

Олнг,мну,чесгря,фиолетово.Я даже ролик не смотрел-синий акк вне зоны моего доступа=теперь этот термин обрёл физическое тело//////"акк"
Олег то чем тебе не угодил?
Он реально может утащить"паребрик",с поля работ.И,если его реально достать,именно этот"паребрик"и,куда-нибудь уронить.
Случайно..
Предположительно,что Питер изначально строили немцы,и все остальные.Итальянцы и армяне.
А Москву строили русичи.И все остальные.Армяне и итальянцы..

Z

Купил это чудо - новинку с зеленым лучом. Покупал у официального дилера бош доставку ждал примерно 30 дней. Весьма недешевое удовольствие.
Пришел прибор с каким то дефектом, как мне кажется. Внутри что то болтается и блокировка кнопкой маятника происходит как бы не до конца - он гуляет. Подскажите знающие - это нормальное явление или нести в сервис. Показания прибора в допуске. Снял видео Звонил в сервис и объяснил ситуацию - говорят у всех так и это особенность этого прибора. Что то мне как то не вериться. Написал им и приложил видео - ответили (Описанное поведение прибора не является браком)

Видео просьба смотреть со звуком, там слышно как это все болтается при заблокированной кнопке

А если бы в видео ударная дрель синий бош, не уступала желтому перфоратору, было бы тоже фиолетово?

Если инструмент фигня, я так и скажу, а не буду придумывать "каждый для своего"

Для чего своего может быть шурик на 18в, который не может перекрутить модель 10.8?

Варианта два
1) сдать как рабочий - не понравился; прокатит в первые 7! дней при покупке в интернет магазине, даже если самовывоз
2) сдавать как не исправный, с заявлением на возврат или обмен, в первые 14 дней любые недостатки прокатывают для возврата денег.

Так быть не должно.
Такой модели нет, но в других маятник блокируется и не болтается.

ole325, спасибо за ответ. Попробую вернуть.
Покупал его вот здесь www.boschbuy.ru это официальный дилер бош На сайте у них сказано (Т.к. продаваемые нашим магазином товары подпадают в список согласно постановлению Правительства РФ (см. список ниже), то обмену и возврату они не подлежат.
По всем претензиям по качеству изделий необходимо обращатся в новый сертифицированный сервисный центр Bosch в Мосвке ООО "Сервис-центр" (Москва, ул. Петра Романова, д. 6 , телефон сервис-центра (495) 679-58-61.) Звонил им - сказали это нормальное явление они все болтаются

ole325, Я сначала купил предыдущую модель в магазине все инструменты, но он зараза был неточным без проблем сдал обратно и вернули деньги. Там все блокировалось и ничего не болталось

alex4117 написал:
Купил это чудо - новинку с зеленым лучом. Покупал у официального дилера бош доставку ждал примерно 30 дней. Весьма недешевое удовольствие.
Пришел прибор с каким то дефектом, как мне кажется. Внутри что то болтается и блокировка кнопкой маятника происходит как бы не до конца - он гуляет. Подскажите знающие - это нормальное явление или нести в сервис. Показания прибора в допуске. Снял видео Звонил в сервис и объяснил ситуацию - говорят у всех так и это особенность этого прибора. Что то мне как то не вериться. Написал им и приложил видео - ответили (Описанное поведение прибора не является браком)

Видео просьба смотреть со звуком, там слышно как это все болтается при заблокированной кнопке

alex4117, Все нормально с Вашим аппаратом, не переживайте.
У меня ровно так же на блокировке. У GLL 3-80 GP конструкция отличается от предыдущей модели GLL 3-80 P.
GLL 3-80 GP можно даже уронить. Правда, еще не пробовал.
Да и на Петра Романова люди квалифицированные. Им можно верить.

С www.boschbuy.ru Вам повезло, что так быстро привезли. Для них даже обычный заказ по Москве - это около 10 дней.

SerShe, Спасибо большое,отлегло. Собирался уже в сервисный центр доставку оформлять. У Вас хороший канал - подписался.

alex4117 написал:
SerShe, Спасибо большое,отлегло. Собирался уже в сервисный центр доставку оформлять. У Вас хороший канал - подписался.

alex4117, спасибо. Поздравляю с покупкой, GLL 3-80 CG отличный аппарат.
На 3.12 смотрите, его роняют. У самого рука пока не поднимается. Но я за это спокоен. У Боша блокировка есть.

CAL guard может сработать даже при жесткой вставке аккумулятора. Он туго вставляется, с щелчком. Я первый раз на это попал, не сразу понял, в чем дело было. Потом Олег Киселев тоже попадал на CAL guard при установке аккумулятора.

Вот из инструкции, обратите внимание. Я выделил жирным про падение. В принципе, там все полезно почитать.

Предупреждение о калибровке CAL guard
Датчики предупреждения о калибровке CAL guard следят
за состоянием измерительного инструмента, даже когда
он выключен. Если измерительный инструмент не получа-
ет питания от аккумулятора или батареек, внутренний на-
копитель энергии обеспечивает 72 часа непрерывного
слежения при помощи датчиков.
Датчики активируются при первом включении измери-
тельного инструмента.
Факторы срабатывания предупреждения о калибровке
При наступлении одного из следующих событий срабаты-
вает предупреждение о калибровке CAL guard и индика-
тор 3 загорается красным цветом:
– Интервал калибровки (каждые 12 месяцев) истек.
– Измерительный инструмент хранился за пределами ди-
апазона температуры хранения.
Измерительный инструмент подвергался значительно-
му сотрясению (напр., ударился о землю при падении).

В приложении «Levelling Remote App» можно увидеть, ка-
кое из трех событий инициировало предупреждение о ка-
либровке. Без приложения эту причину распознать нель-
зя, светящийся индикатор CAL guard 3 говорит лишь
необходимости проверить точность нивелирования.
После срабатывания предупреждения индикатор
CAL guard 3 светится до тех пор, пока не будет проверена
точность нивелирования и затем не будет выключен инди-
катор.
Действия при сработавшем предупреждении о
калибровке
Проверьте точность нивелирования измерительного ин-
струмента (см. «Контроль точности измерительного ин-
струмента», стр. 161).
Если в результате всех проверок не превышается макси-
мальное отклонение, выключите индикатор CAL guard 3.
Для этого одновременно удерживайте нажатыми кнопку
режима приемника 5 и кнопку Bluetooth® 9 на протяжении
не менее 3 с. Индикатор CAL guard 3 гаснет.
Если во время одной из проверок измерительный инстру-
мент превысит максимально допустимое отклонение, от-
дайте его в ремонт в сервисную мастерскую Bosch.

alex4117 написал:
Покупал его вот здесь www.boschbuy.ru это официальный дилер бош На сайте у них сказано (Т.к. продаваемые нашим магазином товары подпадают в список согласно постановлению Правительства РФ (см. список ниже), то обмену и возврату они не подлежат.

это интернет магазин, на него распространяется закон об интернет торговле, в первые 7 дней можно вернуть технически сложный товар, исключения, что нельзя вернуть, только средства личной гигиены и белье.

Либо забить, и проверять периодически. Кому то для этого нужна инструкция и волшебные кнопки, мне вот достаточно комнаты длиной 15 метров. Измерил точность китайца по тангажу, вышло 0,4 мм на 10 метров, чуть покрутил и довел до менее 0,2 мм на 10 метров, при паспортной точности 2 мм на 10 метров. По крену врал на 2,7 мм на 10 метров, подстроил, теперь менее 1 мм.
Хороший невелир, теперь по точность любой бош уделает
Только в помещении на 15 метрах еле видно, но с приемником вполне нормально работает.

SerShe написал:
GLL 3-80 GP можно даже уронить.

Ага, именно по этому последние модели отслеживают падал он или нет, уронить можно, а гарантий по точности нет, только по работоспособности.

SerShe написал:
У Боша блокировка есть.

блокировка подразумевает фиксацию механизма, что бы он об корпус не бился. Странно что у всех так, а у боша через одно место.

SerShe написал:
Измерительный инструмент подвергался значительно-
му сотрясению (напр., ударился о землю при падении).

т.е. все таки если упал, то не факт что будет работать правильно? ой

Было бы конечно интересно посмотреть что за конструктив такой, что блокировка не блокирует до конца и там что то бренчит. Странно конечно, очень странно, но я этого не ожидал от боша в новинке за такие деньги. Продукт новый, вряд ли кто то в ближайшее время захочет его разобрать и выложить внутренности на показ.

alex4117 написал:
Было бы конечно интересно посмотреть что за конструктив такой, что блокировка не блокирует до конца и там что то бренчит. Странно конечно, очень странно, но я этого не ожидал от боша в новинке за такие деньги. Продукт новый, вряд ли кто то в ближайшее время захочет его разобрать и выложить внутренности на показ.

alex4117, Я разбирать не планирую, если что.
У Вас гарантия на GLL 3-80 CG - 3 года. Работайте и получайте удовольствие. Сломается за этот период, поменяете на новый или деньги вернете.

У Боша и колодка аккумуляторная на 18В инструментах подвижная. Специально, чтобы вибрацию и падение компенсировать. У Файна, например, наоборот, аккумулятор сидит очень плотно. Инструменты обоих производителей специально не ронял, но бывало, падало неоднократно что-то. Так что доверие к обоим производителям полное. Если Бош пишет про падение и даже в видео это показывает, значит он точно это проверял. Прежде чем выпустить продукт на рынок, его образцы тестируют максимально жестко и на стендах и в работе. Тем более дорогой инструмент. И перед выпуском в серию обычно тестируют предсерийные образцы. У меня, например, чуть больше года есть инструмент, который появится в продаже только в этом году. У Файна тоже такие же образцы проходят различные испытания перед выпуском. Мы иногда жалуемся, что Бош запаздывает с выпуском каких-то моделей, на самом деле прилично времени занимает испытания и тестирование.

Всем привет. Помогите разобраться с батареей для шуруповёрта Bosch GSR18V-2 professional на нём стояли 18 вольтовые
NiCd батареи. Батареи спёрли ворюги. Попытался найти в интернете, что бы заказать но похожего не чего не нашёл. Можете подсказать какие туда подойдут. Модель батареи или артикул.

Надеюсь на вашу помощь.

Тут такое дело...
Может я чего не в курсе...но это 12А батарея...и вообще вся линейка подтятулась! Куда катится мир??

И еще один ништячок))

Готовьте свои деньги))