Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172
#6436484

Дмитрий Т написал:
когда его купил, то при включении лобз не подавал признаков жизни, лишь горел индикатор перегрузки.

Дмитрий Т написал:
Шток может клинить в крайних положениях

Дмитрий Т написал:
Шток болтается как г в бочке.

Это наблюдается на вашем экземпляре. Есть и другие форумчане у которых этого не наблюдается. Наоборот, форумчане довольны лобзиком. Из чего я и сделал вывод о браке вашего экземпляра.

ИМХО (IMHO)

dll2003 написал:
Например нейлером ухандокался стрелять снизу вверх, хоть и специально покупал к нему легкие акки, но когда весь день им стреляешь в потолок, то к вечеру жизнь кажется не радостной

Если дотянуть до хорошего ужина, то жизнь вполне может показаться другой.
Хотелось бы понять оценку жизни к вечеру, если бы всю работу вместо нейлера пришлось выполнять обычным способом, используя молоток.

SerShe написал:
Другой стороной не пробовали?

Nemez написал:
Пилой на весу пилить ?

Свенсона перевернуть, чтобы его упор был впереди.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

SerShe написал:
Другой стороной не пробовали?

Nemez написал:
Пилой на весу пилить ?

Свенсона перевернуть, чтобы его упор был впереди.

Mistigris, Так и торцуется ( переставлен упором для фото расстояния до двигателя ), но двигатель выше не станет

Nemez написал:
Mistigris, Так и торцуется ( переставлен упором для фото расстояния до двигателя ), но двигатель выше не станет

На вашем фото упор сзади, так правильно для полноразмерных пил. Но с маленькой угольник допустимо перевернуть, чтобы упор был впереди, одной руки вполне достаточно для удержания при работе с не массивными материалами. В таком положении мотор не мешает торцевать вагонку.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Но с маленькой угольник допустимо перевернуть, чтобы упор был впереди, одной руки вполне достаточно для удержания при работе с не массивными материалами.

Т.е. во время работы, в голове нужно держать ещё одну и явно лишнюю "галочку".

Feelgood!

Nemez написал:
ole325, Второй раз пишите, что торцуете gks - 12 с свенсоном.У меня это не получается ( на max двигатель задевает )

Наверное я что то делаю ни так .
18 в модели продят без проблем как сетевые.

Nemez,
Вначале я подумал, ну что мешает угольник положить справа, и тут я понял - вы просто правша
у меня угольник всегда справа, разница 2 см между платформой и диском
При этом бывает как сверху так и снизу. Особенно удобно под 45 градусов пилить.

Кровельщики постоянно просили её, потом начали брать с угольником, только по угольнику линию проводят и потом пилят

Nemez написал:
SerShe, Пилой на весу пилить ? Покажите , не пойму .

Nemez,
берем в правую руку вагонку, прикладываем угольник, все это держим в правой руке, левой держим пилу. Если есть куда опереть можно и так.
ну и конечно не забываем о безопасности - это компактная но все-таки дисковая пила, если диск перекосить получаем обратный ход.

Дмитрий Т написал:
Шток может клинить в крайних положениях, а значит чрезмерные зазоры в сопряжениях деталей.

у меня не разу не было такой проблемы.
Тут пилу два раза ломал, мелкая вагонку подрезал, и об доску приложил. Остатки достал, при этом шток был в крайних положениях, не разу так же не заклинила.

ole325 написал:
берем в правую руку вагонку, прикладываем угольник, все это держим в правой руке, левой держим пилу. Если есть куда опереть можно и так.

И для правшей сразу пропадает прелесть левого диска.)

Feelgood!

Ves написал:

ole325 написал:
берем в правую руку вагонку, прикладываем угольник, все это держим в правой руке, левой держим пилу. Если есть куда опереть можно и так.

И для правшей сразу пропадает прелесть левого диска.)

Ves,
Странно что такую мелкую сделали с правым диском. Из-за шин?
В левой руке я вижу что режу, а в правой можно любоваться мотором

ole325, Спасибо, что объяснили . Но этот вариант для пил слево расположенным диском . Пила должна опираться подошвой на заготовку , и пальцы чем дальше тем лучше .
И странные у Вас кровельщики .

Nemez написал:
ole325, Спасибо, что объяснили . Но этот вариант для пил слево расположенным диском . Пила должна опираться подошвой на заготовку , и пальцы чем дальше тем лучше .
И странные у Вас кровельщики .

Nemez,
ну можно как рекомендовал sershe упор одеть.
Про опору если резать 45 из обычной то опоры достаточно, если торцевать небольшой кусок, то 1,5 см подошвы конечно мало. А вот если срезать более 1 см, то опора уже более 3 см, вполне достаточно для вагонки.

Nemez написал:
ole325, Спасибо, что объяснили . Но этот вариант для пил слево расположенным диском . Пила должна опираться подошвой на заготовку , и пальцы чем дальше тем лучше .
И странные у Вас кровельщики .

Nemez, на самом деле, все торцуют тем, что есть в наличии и что из этого лучше подойдет. Торцевание - штука относительная, все зависит от желания и заканчивается возможностями. По хорошему шина и пила, которая этот материал пропилит по шине. Это самый лучший вариант. Но он не всегда возможный даже при наличии шины и пилы, к сожалению.

Ves написал:
Т.е. во время работы, в голове нужно держать ещё одну и явно лишнюю "галочку".

Ну, у меня таких "проблем" не было)
Я использовал такую вот штуку:

Это удобней, чем со свенсоном, тем более, что с одной стороны угол приходилось делать не 90 или 45.

a fool with a tool is still a fool.

SerShe, спасибо для болгарки неподойдет а вот с хвостом 6,3 алмазная в самый раз , но если брать ее то где взять цангу 6,3 ?
Может у дремеля что то алмазное есть ?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

Homer j написал:
SerShe, спасибо для болгарки неподойдет а вот с хвостом 6,3 алмазная в самый раз , но если брать ее то где взять цангу 6,3 ?
Может у дремеля что то алмазное есть ?

Homer j,
Цангу 6,3 можно у дилера заказать

///////////////

SerShe написал:
Хотелось бы понять оценку жизни к вечеру, если бы всю работу вместо нейлера пришлось выполнять обычным способом, используя молоток.

Проходил и это, крепил вагонку на саморезах к потолку в двух комнатах 3х6 каждая, тогда было еще более тоскливее. С нейлером по крайней мере все сделал намного быстрее.

_The Truth Is Out There_

Mistigris написал:

Ves написал:
Т.е. во время работы, в голове нужно держать ещё одну и явно лишнюю "галочку".

Ну, у меня таких "проблем" не было)
Я использовал такую вот штуку:

Это удобней, чем со свенсоном, тем более, что с одной стороны угол приходилось делать не 90 или 45.

Mistigris, Очень согласен, когда такую вещчь приобрёл, про все другое забыл. Действительно очень удобно, особенно когда надо несколько досок в штабеле нарезать и потом оттащить на место (четыре обрезка по полтора метра, заметно удобнее тащить вместо одной шестиметровой палки)

_The Truth Is Out There_

dll2003, Самое удобное-аккциркуль с подвешенной торцовочной шиной.
Насчёт подрезки обрешётки на свесах-там всё просто.
Размечаешь точки от стропилы,в количестве двух,и отбиваешься.
Можно диск слева,можно справа-по барабану.
Я предпочитаю использовать оба варианта,из-за нелюбви висеть вниз головой..

Z

Homer j написал:
SerShe, спасибо для болгарки неподойдет а вот с хвостом 6,3 алмазная в самый раз , но если брать ее то где взять цангу 6,3 ?
Может у дремеля что то алмазное есть ?

Homer j, Цанга для какого инструмента? У меня есть две прямые шлифмашинки - GGS 18 V-LI, GGS 28 CE и GTR 30 CE, на все цанги 6,3 мм брал без проблем именно под эти фрезы и коронки алмазные. В свое время Бош выпустил GTR 30 CE и все алмазные коронки запустил под своим именем, а с логотипом RotoZip отдал дилерам практически даром. Я полный комплект алмазных коронок и фрезу - 8 штук брал за 1100 рублей. Да, еще фрезы разные для RotoZip были 4 мм, по 100 рублей вроде за упаковку. Хорошее время было, однако.

У Дремела не помню такой фрезы, там только твердосплавные вроде. настенную пилят отлично, керамогранит не пробовал. Думаю, не потянут.

SerShe, у меня фрезеры только макита на 18 в и 07 да кромочник бошевский на 12 в

Homer j написал:
SerShe, у меня фрезеры только макита на 18 в и 07 да кромочник бошевский на 12 в

Homer j, Я знаю, у кого есть цанга на 6,3 для бошевского фрезера, но вряд ли человек ее отдаст. Там цанги от GKF 600 подходят.

Про Макиту ничего не знаю.

SerShe,
Серёг,навалом брендовых шарошек 6мм.У мну их несколько(Абраборо).
По сути,по барабану,чем работать-фрезером или прямошлифовалкой.
Последней лично мне просто удобней..

Если что-тематика не нарушена.Тот самый цвет..

Z

Али-баба написал:
Самое удобное-аккциркуль с подвешенной торцовочной шиной.

Это да, только стоит такая система дорого.

a fool with a tool is still a fool.

Али-баба написал:
SerShe,
Серёг,навалом брендовых шарошек 6мм.У мну их несколько(Абраборо).
По сути,по барабану,чем работать-фрезером или прямошлифовалкой.
Последней лично мне просто удобней..

Если что-тематика не нарушена.Тот самый цвет..

Марат, согласен, если есть прямая шлифмашинка, можно под нее и фрезу найти.

Али-баба, Ну я примерно так и делал. У меня в одном случаи крыша была двухскатная, в двух других односкатные. Отбивал ниткой, потом пилил либо вверх по скату, либо вниз по скату, в зависимости от стороны свеса. GKS10,8V-Li в этом отношении очень удобна из-за легкости и компактности.
Сейчас раздумываю о другом. Когда строил сарай то торцы стропил, в верхней части односкатной крыши, поленился по вертикали обрезать. Да и спешил тогда очень с сараем, важнее было его накрыть и в него весь пилмат убрать. Вот теперь думаю чем удобнее туда подобраться лобзом, саблей или ещё чем-то другим.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
Вот теперь думаю чем удобнее туда подобраться лобзом, саблей или ещё чем-то другим.

Саблей, конечно.

dll2003 написал:
Али-баба, Ну я примерно так и делал. У меня в одном случаи крыша была двухскатная, в двух других односкатные. Отбивал ниткой, потом пилил либо вверх по скату, либо вниз по скату, в зависимости от стороны свеса. GKS10,8V-Li в этом отношении очень удобна из-за легкости и компактности.

Я шину ставлю и отрезаю, никаких ниток

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

SerShe написал:
Я шину ставлю и отрезаю, никаких ниток

Это если шина длиннющая есть

ИМХО (IMHO)