Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6531395

ole325, Большого опыта с бошевскими фрезами как я писал не было. Могу судить только на основании фрезеровки метров трех ДСП пазовой фрезой. Фреза свою функцию выполнила, паз получился без сколов, фрезеровал за три раза, так как фрезер маломощный, то что фреза затупилась не заметил. Изначально хотел использовать бошевские фрезы но по стоимости они существенно превышают Энкоровские, поэтому выбор был очевиден. В последствии я не использовал фрезер для ДСП, только дерево и в основном сосна.
С Димаром знаком не по наслышке... есть несколько сверл и фрез использую для присадки в ДСП, "звери"... раньше использовал Энкор... и близки не лежали.

AndryV написал:
Изначально хотел использовать бошевские фрезы но по стоимости они существенно превышают Энкоровские

я в пазовых разницы существенной не вижу

энкоровские не использовал

ole325, не все живут в Москве сейчас ситуацию не знаю, но у нас была следующая (года 3 назад когда я закупался фрезами)
полный китай - Энкор - Бош - "Глобус" Оптимальный вариант Энкор... ну а почему глобус в лидеры выбился я вообще не могу объяснить.
Позже начал покупать фрезы энкоровские в инете, сейчас вообще не закупаюсь так как без надобности.

ole325 написал:

AndryV написал:
Изначально хотел использовать бошевские фрезы но по стоимости они существенно превышают Энкоровские

я в пазовых разницы существенной не вижу

энкоровские не использовал

ole325, энкоровские фрезы хороши только одним - доступностью. Продажа через сеть леруа,достаточно большое количество на выбор. И всегда была возможность взять точно такой профиль который у тебя уже пришёл в негодность,но по прежнему востребован.

Регистрация: 27.09.2017 Благовещенск Сообщений: 0

ole325 написал:
Cin-28,
не на гарантии? Индикатор какой пиктограмма дальномера?
Лазер появляется или мигает сразу при включении на кнопку не реагирует?

если не ошибаюсь, их не ремонтируют, если на гарантии меняют на новый.

ole325, к сожалению уже нет. Пиктограмма дальномерах мигает, лазер не появляется, принажали на кнопки характерный щелчок звучит

Cin-28,
ну либо не оф. сервис (если кто возьмется, вероятно кирдык лазеру или что то отпоролось в линии его питания), либо покупка нового.
оф. сервис такое не ремонтирует.

Дмитрий Т написал:
SerShe, И убрать наконец акк из ручки.

Не, с аккумулятором в ручке не нужно убирать.
Есть вариант 18В без аккумуляторов в ручке, если хочется.
Корпус самого инструмента тот же.

SerShe написал:
Есть вариант 18В без аккумуляторов в ручке, если хочется.
Корпус самого инструмента тот же.

Ну эти Ваши штучки с пересадкой органов далеко не всем подходят, да и обходиться в копеечку К тому же проблема с донором...для редуктора...

SerShe написал:
Не, с аккумулятором в ручке не нужно убирать.

Убирать однозначно! Вообще исключить из программы шуры с ручками-поленами.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий Т написал:
И убрать наконец акк из ручки.

SerShe написал:
Не, с аккумулятором в ручке не нужно убирать.

По мне, так это у Боша хорошо получилось. Аккумы до 3 Ач включительно - в ручке.
Аккумы 4 и 6 Ач уже не в ручке. Выбирай, кому что нравится.

ИМХО (IMHO)

SerShe Интересно, а 14,4 подходит к переделке?

Дмитрий Т написал:

SerShe написал:

Alexdobrepair написал:
Vadim63, ole325, главное, что бы флексиклик не похерили новыми обновлениями.

Alexdobrepair, Сейчас как раз время замутить GSR 12V-30 FC.

SerShe, И убрать наконец акк из ручки.

Дмитрий Т, Ну не подходит вам ручка у 12в шуриков бош , возьмите девольт или макиту на 12в ,зачем писать то что не имеет смысла ,что бы бошу заменить акк на 12 в серии это из разряда фантастики , у них линейка не маленькая и пользователи уже давно к ней привыкли , ну а если бош сойдёт с ума и поменяет акки на слайдеры как сделала макита то это будет выстрел себе в ногу . И объективных причин это делать у боша нет . Так что недождетесь , многим нравится такой хват . И да вы прям в бош напишите что и когда надо убирать из производства ,они вас вежливо выслушают и положат большой болт на такие неадекватные требования ,попутно можно и в милку черкнуть с таким предложением .

SerShe, kia76, Дмитрий Т, мое место работы находится в отдалении от города, где нередки случаи, когда дорогу перекрывают поваленные деревья. У меня в машине постоянно лежит Silky Katanaboy 650. Места не занимает, аккумуляторов и бензина не требует. По производительности составит конкуренцию. До этого пользовался Silky Bigboy 2000 - исключительно положительные эмоции.
С уважением.

o1gden написал:
SerShe, kia76, Дмитрий Т, мое место работы находится в отдалении от города, где нередки случаи, когда дорогу перекрывают поваленные деревья. У меня в машине постоянно лежит Silky Katanaboy 650. Места не занимает, аккумуляторов и бензина не требует. По производительности составит конкуренцию. До этого пользовался Silky Bigboy 2000 - исключительно положительные эмоции.
С уважением.

o1gden, и это прекрасно, что Вы этим довольны. Можно ли фотки этого Вашего чуда (отдельно и в багажнике, где оно место не занимает).

_The Truth Is Out There_

ADM05 написал:
Аккумы 4 и 6 Ач уже не в ручке.

а где?

Homer j написал:
И объективных причин это делать у боша нет .

1) 21700 не влезают
2) контакты не предназначены для больших токов

Так что заменят, только вопрос времени.

o1gden написал:
По производительности составит конкуренцию.

кому? двуручной пиле? или GSA 10,8 v-li??

dll2003, Как она может занимать место?

Смысла делать фото отчет совершенно не вижу.
С уважением.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

dll2003 написал:

o1gden написал:
SerShe, kia76, Дмитрий Т, мое место работы находится в отдалении от города, где нередки случаи, когда дорогу перекрывают поваленные деревья. У меня в машине постоянно лежит Silky Katanaboy 650. Места не занимает, аккумуляторов и бензина не требует. По производительности составит конкуренцию. До этого пользовался Silky Bigboy 2000 - исключительно положительные эмоции.
С уважением.

o1gden, и это прекрасно, что Вы этим довольны. Можно ли фотки этого Вашего чуда (отдельно и в багажнике, где оно место не занимает).

dll2003,
Складная пила, действительно, практически не занимает места, но требует применения физических усилий, а человек - существо ленивое))).
Сегодня пришлось открутить полтора десятка саморезов 3,5 х 16 мм вручную, но делал это специально, чтобы "руки помнили"

o1gden, ну, блин так не интересно, я же просил Ваше, а из инета я Вам могу ещё и не то показать.
Вот вы написали, что по производительности составит конкуренцию, очень сильно сомневаюсь. У меня, этим летом был практический случай, на дорогу повалило восемь тополей. Я бы, был бы сильно удивлён, если бы Вы своей этой штуковиной распилили их быстрее, чем бензопилой. Может веточки обрезать, да, но не нормальные деревья распиливать.

_The Truth Is Out There_

valkahn написал:

dll2003 написал:

o1gden написал:
SerShe, kia76, Дмитрий Т, мое место работы находится в отдалении от города, где нередки случаи, когда дорогу перекрывают поваленные деревья. У меня в машине постоянно лежит Silky Katanaboy 650. Места не занимает, аккумуляторов и бензина не требует. По производительности составит конкуренцию. До этого пользовался Silky Bigboy 2000 - исключительно положительные эмоции.
С уважением.

o1gden, и это прекрасно, что Вы этим довольны. Можно ли фотки этого Вашего чуда (отдельно и в багажнике, где оно место не занимает).

dll2003,
Складная пила, действительно, практически не занимает места, но требует применения физических усилий, а человек - существо ленивое))).
Сегодня пришлось открутить полтора десятка саморезов 3,5 х 16 мм вручную, но делал это специально, чтобы "руки помнили"

valkahn, согласен на все 100, я с собой уже второй десяток лет таскаю лизер, заменяет "ящик" инструментов, но все равно, когда надо монтаж делать, беру нормальный инструмент, как не тяжело было бы.

_The Truth Is Out There_

ole325, там не надо ни 21700 ни больших токов , для этого 18в за глаза , 12в инструмент ценен своим размером и весом ,а не производительностью и большими токами .
Поживем увидим что будет , можем ставки сделать , местный тотализатор . Что бы интересней было .
Тут уже много раз говорилось что бош не поспевает за конкурентами с новинками и он бош очень консервативен , так вот вангую что в обозримом будущем 12в линейка останется без изменений акков , она не так давно развивается стала ,gws ,gop,gll,gdr, gds,gkf,gho,тепловизор,детектор ,и это за последние 2-3 года

ole325 написал:

o1gden написал:
По производительности составит конкуренцию.

кому? двуручной пиле? или GSA 10,8 v-li??

ole325, и дружба-2, в умелых руках, двух согласованных челов бывает показывает чудеса скорости.

_The Truth Is Out There_

Homer j, согласен, по моему 6амперника в 12вольтовой линейке за глаза.

_The Truth Is Out There_

Homer j, кстати мы когда про бош говорим, то кого имеем в виду? Ведь сам Бош очень большая компания и они наверняка некоторые новинки конкурентов перепроверяют, стоит ли овчинка...
А чем больше компания, тем у них время "поворота башни" больше, вот и кажеться, что не очень расторопные.

_The Truth Is Out There_

ole325, dll2003, Я сравниваю с тем что имею, это Silky Bigboy 2000 (в представленном видео он как раз и показывается) и GSA 18V-32. Один был тоже сильно удивлен, когда я Бигбоем распилил бревно быстрее, чем он своей бензопилой (он сразу же сослался на затупившуюся цепь). Ок, попробуем сравнить при случае. Мне вот нафиг не вперлось постоянно возить в машине ящик с GSA и кучей аккумов (лишний вес и объем), так как обе эти пилы полностью удовлетворяют требованиям: места не съедают, веса не имеют, пилят отлично.
Естественно я говорю не о каких-то масштабах типа заготовки 10 кубов дров.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

dll2003 написал:

valkahn написал:

**dll2003 [написал](/fo

valkahn, согласен на все 100, я с собой уже второй десяток лет таскаю лизер, заменяет "ящик" инструментов, но все равно, когда надо монтаж делать, беру нормальный инструмент, как не тяжело было бы.

dll2003,
У меня тоже, в сумке постоянно прописан Лезерман Вингман, который вытеснил Чардж.
И, естественно, нужно пользоваться нормальным инструментом, но ситуации всякие бывают.

o1gden, так и понятно, что один раз, для состязания можно и напрячься, а вот когда надо будет раз 30 распилить стволы сантиметров 40-80, тогда и вспомните о аккумуляторной или бензопиле.
Смотрю у меня в деревне все-все местные и приезжающие на охоту или рыбалку дураки видимо, раз бензухи в багажниках держат.

_The Truth Is Out There_

Дмитрий Т написал:
SerShe Интересно, а 14,4 подходит к переделке?

Дмитрий Т, Да, на GSR 18-2-LI и GSR 14,4-2-LI редуктор одинаковый.

Homer j написал:
Ну не подходит вам ручка у 12в шуриков бош , возьмите девольт или макиту на 12в

Есть у меня ДВ.

Homer j написал:
зачем писать то что не имеет смысла ,что бы бошу заменить акк на 12 в серии это из разряда фантастики , у них линейка не маленькая и пользователи уже давно к ней привыкли , ну а если бош сойдёт с ума и поменяет акки на слайдеры как сделала макита то это будет выстрел себе в ногу .

Такое впечатление, что я своим пожеланием вынести акк из ручки, нанес Вам личное оскорбление. Ну а "если бош сойдет с ума", то это леХко, заменил бош свою шину на мафелевскую и не поперхнулся, кинув большое количество владельцев старых шин, на которые теперь новый бошевский инструмент не встает. А тут и кидать никого не надо, акки еще долго выпускаться будут.

Homer j написал:
Так что недождетесь , многим нравится такой хват .

На это я всегда отвечаю: кому и кобыла невеста, многим нравиться, но далеко не всем. Что касается "не дождусь", так еще посмотрим, бош уже частично вывел 4а акки из ручки, получилось ни рыба, ни мясо...

Homer j написал:
И да вы прям в бош напишите что и когда надо убирать из производства ,они вас вежливо выслушают и положат большой болт на такие неадекватные требования ,попутно можно и в милку черкнуть с таким предложением .

Огромное отдельное спасибо за ЦУ, я так и сделаю...

o1gden написал:
мое место работы находится в отдалении от города, где нередки случаи, когда дорогу перекрывают поваленные деревья. У меня в машине постоянно лежит Silky Katanaboy 650. Места не занимает, аккумуляторов и бензина не требует. По производительности составит конкуренцию.

... Да Вам в Книгу Рекордов Гинесса...Человек-Пила...
У нас в тайгу с таким никто не сунется, в том числе и с аккумуляторной. У меня для этого есть другая японческая пила, она покрупнее той, чье фото я выше приводил (та чуть больше пивной кружки), а уж для очень серьезных есть и третья, при приличной мощности достаточно компактная и легкая.