Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247
#6554347

SerShe написал:

Susen написал:

maximus написал:

ole325 написал:
ну так не интересно

Я вот думаю - тебя расстрелять на месте или немного помучить ??? ))))))

maximus, Присоединяюсь

Susen, У вас двоих на него патронов не хватит.

SerShe, Значит будем уходить огородами, отстреливаясь...

Shkeddy написал:
Есть вообще идея заточить затупившуюся пилку,

можно в мерлене недорого купить китайские и заточить. Прямая пилка для ваты тупится где то через 15 метров, уже точить нужно

Susen написал:
SerShe, Значит будем уходить огородами, отстреливаясь...

Я не о том. Патроны жалко. Есть проще способ. Да и он сам сдастся.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

ole325 написал:

SerShe написал:
У вас двоих на него патронов не хватит.

ну и ладно, "бошеняка" отменяется, раз никому не интересно...

ole325, я извиняюсь, а капельницу уже отключать? У меня слабое сердце и его очень волнует этот нераспечатанный пакетик. Гюльчатай надо уговаривать или она сама всё покажет?

Susen,
вы гильзы свои собирайте, вам же это было интереснее...

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

ole325 написал:
Susen,
вы гильзы свои собирайте, вам же это было интереснее...

ole325, так я с обеда их собираю, темно уже, сколько можно...

Susen написал:
так я с обеда их собираю, темно уже, сколько можно...

Как то худо у Вас с целкостью, раз с обеда и до заката не смогли поймать быстрого Олега !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Susen написал:
так я с обеда их собираю, темно уже, сколько можно...

Как то худо у Вас с целкостью, раз с обеда и до заката не смогли поймать быстрого Олега !!!

maximus,
наверно привык к centrotec, теперь без него с обычным шуром не то что стрелять, вставить бы

ole325 написал:
наверно привык к centrotec

Центротек это зло !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ole325 написал:

ole325 написал:
У боша сейчас есть хорошая муфта, кто отгадает где?

Неужели не кому не интересно, лучшая муфта на шуруповерте из тех что есть?

ole325, а что отгадывать то, давно известный факт - на Bosch EXACT

Vadim63 написал:

ole325 написал:

ole325 написал:
У боша сейчас есть хорошая муфта, кто отгадает где?

Неужели не кому не интересно, лучшая муфта на шуруповерте из тех что есть?

ole325, а что отгадывать то, давно известный факт - на Bosch EXACT

Vadim63, я думал он для сборки мебели подойдет) А они там не больше 900 оборотов(((
Да и без переключения скоростей...
но я так понял - это практически не убиваемые аппараты?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alexdobrepair написал:
Да и с кадмиевыми батареями...

Это конвейерный инструмент, уже давно на литии

Alexdobrepair написал:
я думал он для сборки мебели подойдет)

три Festool CXS будут практичнее

ole325 написал:

Alexdobrepair написал:
я думал он для сборки мебели подойдет)

три Festool CXS будут практичнее

ole325, эта фестуловская ручка, как у дрели - просто убийственна. И внешне шурики Фэ выглядят, как кусок бревна неотесанного) Мое чувство прекрасных форм, не выдержит такого надругательства над собой))

А вы им работали или по картинкам?
Не хочется фе, значит еще дешевле

ole325 написал:
А вы им работали или по картинкам?
Не хочется фе, значит еще дешевле

ole325, не совсем понятно, что вы написали)
Я им не работал, а в руках держал.

Alexdobrepair,
если Festool не угодил, то все еще проще в финансовом вопросе

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Alexdobrepair написал:

ole325 написал:

Alexdobrepair написал:
я думал он для сборки мебели подойдет)

три Festool CXS будут практичнее

ole325, эта фестуловская ручка, как у дрели - просто убийственна. И внешне шурики Фэ выглядят, как кусок бревна неотесанного) Мое чувство прекрасных форм, не выдержит такого надругательства над собой))

Alexdobrepair,
Если вы о CXS, то зря вы так. Удобнейший хват, и вообще, суперский шуруповёрт. Надо Бошу сделать что-нибудь подобное))), только аккумуляторы делать слайдеры. Ведь есть же ТЕ с удобным хватом и Эргономик тоже.

Тоже вставлю свои пять копеек , фестуловский инструмент хоть и хорош но очень переоценён , и если смотреть с точки зрения дизайна именно шуриков на мой взгляд они ужастны ,хоть на работу дизайн и не влияет и вообще это все очень субъективно и индивидуально , на этот счёт можно лишь обменятся мнениями не более . На работе бош аккумуляторный вызывает неоднозначную реакцию у смежников и конкурентов , особенно тех у кого китайский ноунейм ,зубр , борт, итд
Я уже перестал отвечать людям сколько стоит инструмент , ведь донести до человека который на объект приносит максимум сланы и рваные джинсы ,что необходимо вкладываться в инструмент , это просто трата времени . Лично я даже если буду зарабатывать в два три раза больше чем сейчас ,фестул все равно не куплю ,исключение капекс 60 , меня бош очень даже устраивает

Homer j написал:
меня бош очень даже устраивает

Поддержу полностью. Хоть у нас и разные работы,но мнение и по поводу Фе и по поводу Боша такое же.

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Homer j,
Естественно, переоценен. С другой стороны, и Мерседес переоценен))).
Главное достоинство Бош, и, в то же время, недостаток Фестул, это обширная линейка 12В инструмента. Учитывая столярную специфику Фестул, понятно, что 12В им не упирался, но CXS они сделали и это замечательная машинка для своих задач.

Поддержу двух предыдущих ораторов.

Homer j написал:
фестул все равно не куплю ,исключение капекс 60 , меня бош очень даже устраивает

Почти полностью согласен, кроме пункта про капекс 60. Меня и тут Бош устраивает.
Я бы мог купить Фестул, но не хочу. И систейнеры мне не нравятся.

Homer j, попробовал,поработал малышкой GSS 18V-10,мне она понравилась,но к хвату надо немного привыкать.Но у меня для неё работа по фанере.Так,что как Вы говорите, мне она зашла.

Близнец Фома, ну что сказать ,классно раз зашла .
В точку, к хвату надо привыкать . У меня нет ни малейших сожалений что взял ее , хоть и не зашла . Лежит хлеба не просит , уверен понадобится очень скоро , дубовую лестницу буду делать на бетон , хоть и не мой профиль .

SerShe, Сергей мы в курсе

valkahn, Согласен , на стройках фестула ни разу не видел , только по телику на нтв в квартирном вопросе чуваки гкл крутили фе , а вот у мебельщиков и в мастерских столярных попадается на глаза но очень редко , не то что бош на стройках перфы и шурики на 12 18в очень часто мелькают.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Vadim63 написал:

Интересно, бумажные евро войдут?

Homer j написал:
valkahn, Согласен , на стройках фестула ни разу не видел , только по телику на нтв в квартирном вопросе чуваки гкл крутили фе , а вот у мебельщиков и в мастерских столярных попадается на глаза но очень редко , не то что бош на стройках перфы и шурики на 12 18в очень часто мелькают.

Homer j, Небось фестул дерьмовенький инструмент, потому и редко мелькает, впрочем как и файн...