Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6580278

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Я представляю цену аккумуляторного аналога с 12А аккумуляторами.

У конкурента только тушка полтинник стоит

Vadim63, Бош, думаю, побережет нервы некоторых форумчан.

Да зачем нужна бошевская АКБ GTS, если у метабо она уже есть

Кстати 1800 Вт взялись не из за мотора, есть и мощнее.
А вот procore 12ah больше не выдаст на инструменте с длительной работой.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Кто знает, что это?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Кто знает, что это?

доминик, Подставка для стационарной установки ленточной шлифмашинки Bosch GBS100AE

На вид - архаизм.
Вот накупишь инструмента, а потом не заметишь как он устаревает.

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто-нибуть использовал BOSCH GKM 18 V-LI для работ по дереву.

volk32, Здравствуйте, я только в плотницких целях

volk32 написал:
BOSCH GKM 18 V-LI для работ по дереву.

Пила для этого вполне подходит, но
1) дисков меньше ассортимент;
2) нет пылеудаления;
3) нет наклона диска, и если не ошибаюсь, нет возможности его подстраивать.

С другой стороны пила легкая, что крайне удобно. Фактически выполняет весь функционал пилы trim saw

За океаном пилы по дереву делят на Trim Saw и Circular Saw.

ole325 Тоесть пилить можно только под 90 градусов.

Именно так

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Shkeddy написал:
На вид - архаизм.
Вот накупишь инструмента, а потом не заметишь как он устаревает.

Shkeddy, если им работать, то этого не происходит.
Кстати машинка очень приличная была.

Shkeddy написал:
На вид - архаизм.
Вот накупишь инструмента, а потом не заметишь как он устаревает.

Если не заметишь, значит инструмент отличный.

На самом деле, новинки как правило ничего революционного не приносят. Редко бывает что-то появляется действительно новое и полезное, ожидаемое. Остальной инструмент при модернизации как правило мало чем отличается в лучшую сторону от предыдущего. Иногда становится хуже. Да, сейчас делают упор на защиту в инструменте, что, естественно, полезно, но какого-то явного улучшения не присходит.

В общем, старым проверенным инструментом можно делать тоже самое, что и новым. Просто производитель в угоду конкуренции должен выпускать новый инструмент.

Не совсем могу согласиться. Меняется эргономика и дизайн. Оптимизируется вес. Технологии все-таки меняются.
Вот, например, ударный гайковерт GDX 18 V-EC. Лучше щеточных предшественников, дизайн, признаюсь, мне не очень нравится, но эргономика, функциональность и подсветка классная. Еще пила Bosch GCD 12 JL. До нее были варианты только с абразивными дисками. Каких-нибудь 5 лет назад такое даже не представлял. Можно резать оцинкованные профили, нет искр.
Вот к блютуз модулю отношение более скептическое. Я пока не понимаю чем эта функция может быть полезна в УШМ или шуруповерте. Вот в измерительной технике опция нужная.

Shkeddy написал:
ударный гайковерт GDX 18 V-EC. Лучше щеточных предшественников

если убрать всякие фенички типа смены скоростей и подсветки, то ничем не лучше старых щеточных, ну а для текущего времени он попросту слабый.

Shkeddy написал:
Вот к блютуз модулю отношение более скептическое

ну то что производитель добавил модуль, но совершенно не подумал о функционале это не минус самой технологии.
вот что милка реализовала для гайковерта в приложении
потом профиль можно сохранить, а дальше просто выбираем нужный крепеж и гайковерт сам отключается по готовности.

С шуруповертом бошу нечего не мешает реализовать функционал как у Exact ION

Правда тогда кто то может не купить Exact за 67 т.р.

Вот если бы функцию Bosch Exact реализовали в Bosch GO, то цены бы ей не было.
Bosch Exact на литии мечтал купить. В одно время собирал ангары, там собирались однотипные узлы, много было кровельных саморезов. Но остановило, что работать приходилось и при минусовых температурах.

Ну закрутит меньше на 25-40% в мороз, других проблем не будет.

ole325, > С шуруповертом бошу нечего не мешает реализовать функционал как у Exact ION

зачетненько, в моей практике конечно это мало полезно, но общая тенденция боша напрягает.

ole325 написал:
Ну закрутит меньше на 25-40% в мороз, других проблем не будет.

ole325, эти 40% процентов очень напрягает, когда ползаешь по крыше или прокручиваешь фасады с фронтонами с вышки. Потом еще дует ветер, все промерзает, чем при той же температуре в помещении. А вот сетевому все равно.

Shkeddy написал:
эти 40% процентов очень напрягает

с чехлом на АКБ результат будет еще лучше.
Ну закрутит меньше, за шурупами все равно спускаться. Надо смотреть на сколько в тепле хватает, если на 500, то даже 300 если закрутит - можно работать, конечно если в тепле всего 100, то лазить менять АКБ после 60-70 шурупов уже не так интересно.

Вот зарядка АКБ на морозе это существенная проблема и с чехлом АКБ себя не разогреет, то потом его уже не зарядить без помещения в тепло, а бывает и так, что тепла нет совсем.

тем временем Bosch EXACT ION подешевел на треть и теперь всего 44 т.р. и тут же пару моделей пропала из наличия

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

GWX 9-125 но уже со шнуром

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Очередная новинка GKS 18V-70 GC
Диск 190мм, максимальный пропил 70мм.

Vadim63, перед сном самое то, на новые ништячки поглядеть))))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Shkeddy написал:
ползаешь по крыше или прокручиваешь фасады с фронтонами с вышки. Потом еще дует ветер, все промерзает, чем при той же температуре в помещении. А вот сетевому все равно.

У сетевого инструмента, при работе в неудобных местах, сетевой провод часто мешается.

ole325 написал:
закрутит меньше, за шурупами все равно спускаться.

ole325 написал:
лазить менять АКБ

Крепёжа обычно берут с запасом, чтобы не терять времени на лазанье туда-обратно. Да и запасной аккум тоже берут.
Чтобы аккум не замёрз его можно положить во внутренний карман одежды.

ИМХО (IMHO)

Народ подскажите перф 2-26 все ещё в Германии производится ?
Я последнии брал 2-24D , они ещё в Германии делались , а сейчас зашёл в магазин и смотрю уже китай но буквы другие в конце , интересует именно 2-26 со сменным патроном

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Homer j написал:
Народ подскажите перф 2-26 все ещё в Германии производится ?
Я последнии брал 2-24D , они ещё в Германии делались , а сейчас зашёл в магазин и смотрю уже китай но буквы другие в конце , интересует именно 2-26 со сменным патроном

Homer j, могу завтра днем в местном магазине (он у меня по пути на работу) посмотреть на тушке BOSCH GBH 2-26 DFR место производства. Сверлильный патрон на них точно китайская ROHM-Veida

Хоть я и критиковал л боксы , но устоять не смог , собрал пока лишь три штуки , без надписи бош , под ручной инструмент

Homer j, а где вы брали Виха?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Alexdobrepair, Например здесь на барахолке Wiha-Bosch L-boxx 16054381CT