Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1828052

n-p-n написал :
наверное, просто слабо затянули патрон

Ув. N-P-N !Нет такого понятия в металлических патронах этого типа-там затяжка с моментом,доступным любому,а потом фиксация замка щелчком.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Arkansas не надо. Если чуть притянуть, будет 1 щелчок. Если хорошо затянуть - серия щелчков. Вы обольщаетесь по поводу этих патронов. Они просто с трещёткой от раскручивания. Если затянуть слегка - сверло не будет надёжно держаться. Просто попробуйте затянуть рукой от души.

Мы об одном и том же говорим патроне? У меня стоит металл и замыкание -короткая протяжка по часовой и щелчок. Это в акушках пластиковые патроны можно тянуть до дури,да и то не все типы. Кину ссылочку на всякий случай. С ув.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Arkansas точно такой патрон у меня был. Подарил другу. Тяните от души. И не будет проблем.
Кстати, он не любит грязи, так что лучше бетон не сверлить (тем более, ударный режим дрели - извращение )

Спасибо. Честно говоря,не понял, зачем его тянуть- ей-богу он защелкивается совсем легко. Когда сверло клинит-он его в детали оставляет, и я подозреваю,что плохо патроны этого типа зажимают. Один плюс-сверло не ломается .Для бетона же у меня перфоратор(всегда с недоверием относился к изделиям типа фонарь+консервный нож в одном)а здесь ударник я и использовать не собирался,а клавишу заклеил
в положении сверления скотчем. Я эту модель выбрал как сравнительно недорогую в этом классе-чистая дрель намного дороже ,это Вы знаете,и из.за этого патрона в частности (макита и метабо с акушечным пластиковым патроном, а им притрешься в уголке и накатки как не бывало). На работе Хилти,там без головной боли. С ув.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Arkansas да хороший это патрон. Зажимает намертво. Просто его нужно тянуть покрепче и всё

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Доброго времени суток.
На данный момент выбираю небольшой перфоратор для анкерных работ в основном для крепления профилей ГКЛ, вроде бы решил брать BOSCH GBH 2-18 RE но тут попалась на глаза моделька по старше BOSCH GBH 2-23 RE вроде вес и размерыне намного критичнее. Как по вашему какой перфоратор больше подойдет для данной задачи?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

без разницы.
с вашими размерами буров, а это скорее всего ф6-10 мм , вы разницы не заметите вовсе.
а вт таскать жужжалку придётся на себе.

2Serjant

затрудняемся ответить сразу про переходник. написали коллегам в Германию, завтра напомним.

R8ven написал :
для анкерных работ в основном для крепления профилей ГКЛ

берите

R8ven написал :
BOSCH GBH 2-18 RE

или вообще Uneo.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
по поводу смазки проконсультировался с сервисным центром - это закрытая информация, если Вас интересовал производитель.

Производитель смазки Фукс.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost не палите контору

И тут шпионская контора... .

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

R8ven написал :
100 cообщений

г. Санкт-Петербург
вставить ник

Доброго времени суток.
На данный момент выбираю небольшой перфоратор для анкерных работ в основном для крепления профилей ГКЛ, вроде бы решил брать BOSCH GBH 2-18 RE но тут попалась на глаза моделька по старше BOSCH GBH 2-23 RE вроде вес и размерыне намного критичнее. Как по вашему какой перфоратор больше подойдет для данной задачи?

Если для крепежа чисто-то полегче..У меня от Роберта 26DFR и две помощьнее других производителей..Облизываюсь глядя на аккамуляторные..Тяжёлых работ не потянут но на средние уже есть..Как анкерники идеальны..Было время и к шурикам с недоверием относились..Необходимо иногда порадовать себя хорошим инструментом..Оно и на работе положительно скажется..Мне не нужен анкерник отдельный но очень хочу одну модель энергонезависимую...

Подскажите какой код у базы для копировальных втулок для фрезера gkf600?

а также переходника под втулки и центрирующую фрезу для него...

знаю точно что есть

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

gbaranov написал :
знаю точно что есть
Пожаловаться на это сообщение

А я верю..Бош в помощь..

gbaranov написал :
Подскажите какой код у базы для копировальных втулок для фрезера gkf600?

список специализированной оснастки для GKF 600.

В этом году планируем также повторить акцию с набором принадлежностей.

2 Bosch Team.
Цитата с сайта из раздела принадлежностей/оснастки : "Ручной рубанок Bosch для гладкого и структурного строгания поверхностей, скашивания кромок и выборки или скашивания паза"

Что подразумевать под "структурным строганием"? Меня,в частности, интересует возможность получения "мелкой волны",рустика с помощью допоснатски к Gho 26-82.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

рустикальные ножи производят куча фирм.
Бош помниться тоже такие делал. .хотя могу и ошибаться

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bosch Team написал :
планируем также повторить акцию с набором принадлежностей

да, любопыптно. А что там за принадлежности, в 2-х словах?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2n-p-n А картинка для кого? Тем более комплект уже обсуждался.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Gold_eggs я хотел почитать уважаемого Бош Тима. Также было бы интересно увидеть мнение обладателя данного акционного комплекта с опытом его применения.
Картинки я могу и получше (покрупнее) найти...

Bosch Team написал :
В этом году планируем также повторить акцию с набором принадлежностей.
Миниатюры

Bosch Team написал :
Здесь список специализированной оснастки для GKF 600.

интересует круглая база как на картинке. и ее код. а то по ссылке картинок нет.
и коды копировальных втулок, которые подходят к этой базе.

судя по описаниям таких баз есть два вида для американского рынка под разные втулки.
поподробнее чем они отличаются и какая база продается в россии.

по российскому комплекту очень мало инфы.

спасибо!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Фрезер Bosch GKF 600 обсуждался - например, .
В данной теме есть и фото, и видео, и коды принадлежностей.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Bosch GKF 600 обсуждался

Спасибо, уже дочитываю.
Тут, видимо, проблема в читателе, а не в писателях. Я ни разу фрезером не работал, представляю себе процесс приблизительно, хотел сориентироваться в нужности/применимости акционнных приблуд.
Никогда никакие ЛДСП, ДВП и прочую гадость использовать не собираюсь. Только дерево. Есть ли смысл в таком наборе для меня?
Окантовку для мебельного щита сделать или узор на дверцах/ножках выполнить?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

n-p-n написал :
Только дерево.

+7,62

n-p-n написал :
Есть ли смысл в таком наборе для меня?

для мебелей как раз есть.
таскать обычный врезер на мелких работах через какое то время надоест ибо громоздок изрядно.

n-p-n написал :
Окантовку для мебельного щита сделать или узор на дверцах/ножках выполнить?

вот как раз таким карапузиком и приятнее и удобнее делать.
приспособы тому способствуют.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serjant спасибо. Пошёл копить

2n-p-n ...Доберусь до ноута,сильно порекомендую этого малыша,у меня он есть,как раз в доп.комплекте.ув. 2Serjant -а поддерживаю полностью....

n-p-n написал :
спасибо. Пошёл копить

Как появится с расширенным комплектом - покупайте особо не раздумывая.

helmutivan написал :
у меня он есть,как раз в доп.комплекте

У меня тоже, вот только что в очередной раз пожужжал

Homemaster написал :
У меня тоже, вот только что в очередной раз пожужжал

...не,я только летом на даче...в квартире шумновато...А Вы пробовали копирвтулки ставить?..У меня как-то ещё небыло потребности такой,но интересно.В эту круглую доп. базу ведь подходят любые Бошевские...?Правда у Нас в магазинах видел один раз да и то,одного размера... Но заказать на крайняк,наверное можно....