Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1852785

Serjant написал :
тогда и пружины во внутрь вставляются которые тоже.. и муфту и всё остальное...

Я писал, что живьем ее не видел. Как устроена не знаю. Видел только от метабы. Такую сделать можно, хотя и нужно повозиться.

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

NickVectra написал :
А более подробно по гайке SDS click можете рассказать?

Диаметр гайки SDS-clic около 50мм, толщина - 12.5 мм. Гайка поставляется в небольшой картонной коробочке и имеет инструкцию по эксплуатации, впрочем, если у Вас УШМ фирмы BOSCH, то в инструкции к ней Вы также прочтете краткое руководство по использованию гайки SDS-clic. Ничего сложного в использовании гайки нет - выбираете подходящий диск, одеваете его на фланец, на шпиндель рукой накручиваете гайку, затем вращением диска по часовой стрелке (если смотреть со стороны гайки) дотягиваете гайку (большое усилие прикладывать не нужно). Откручивается гайка рукой вращением наружного кольца с накаткой против часовой стрелки. В первый момент откручивания вращается только кольцо, нижняя часть гайки приподнимается, т.е. толщина гайки немного уменьшается и сопротивление откручиванию резко уменьшается, далее начинает вращаться центральная часть гайки. Вкратце все. Если все-таки открутить гайку рукой не удается, на корпусе есть выемки под стандартный ключ. В инструкции категорически запрещается использовать газовый ключ для отвинчивания заевшей гайки (можно деформировать либо сломать наружное кольцо с накаткой).
За все время эксплуатации гайки SDS-clic проблем с ее откручиванием у меня не возникало. Ввиду относительной сложности конструкции и наличия зазоров я бы не рекомендовал пользоваться гайкой при работе с бетоном - отложения пыли приведут к заклиниванию механизма, гайку придется разбирать и чистить.

Canon написал :
Ввиду относительной сложности конструкции

Спасибо большое. Действительно сложно устроена. Наверное позже потрачусь и дополнительно себе ее куплю.

Регистрация: 12.07.2009 Новокузнецк Сообщений: 46

Canon написал :
Если все-таки открутить гайку рукой не удается, на корпусе есть выемки под стандартный ключ.

Пришлось один раз воспользоваться ключом, мелковаты выемки, неудобно

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

NickVectra написал :
Спасибо большое. Действительно сложно устроена. Наверное позже потрачусь и дополнительно себе ее куплю.

И, думается мне, не пожалеете.
Кстати авторитетные форумчане хвалили еще подобную гайку от фирмы АЕГ
Тоже есть смысл поискать, но, повсторюсь, у меня бошевая гайка работает давненько и безпроблемно (и видимо не только у меня). Правда я ее не покупал. Шла в комплекте с болгаркой.

Удачи,
Андрей

Bosch Team вопрос такой.можно ли прикупить(заказать)кейс для дрели GSB 13 RE,и примерная стоимость(+-)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon написал :
За все время эксплуатации гайки SDS-clic проблем с ее откручиванием у меня не возникало.

Зато иногда возникают проблемы с самоотворачиванием на выбеге. Особенно при работе с тяжелой оснасткой, типа зачистных кругов. С гайкой AEG fixtec таких проблем не возникало, да и вообще АЕГ мне гораздо больше нравится и стоит она почти втрое дешевле.

in my humble opinion

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

ломастер написал :
это называется " деньги ляшку жгут "

Мне дешевле и точнее пользоваться хорошим построителем чем двумя гастробайтерами с водянкой..К сожалению сам грохнул свою старую добрую Стабилу..Если -бы жгли ляшку то там подороже и беспонтовей море моделей-есть и на порядок..Эта модель глянулась по принципу возможности-цена-производитель плюс ещё три пункта про которые не скажу потому что долго ...Уже её оплатил и на этой неделе забирать.Жду звонка..Получу-скажу..Поюзаю-отпишусь..Единственно в штанге профессиональной отказали..Попробую на зелёной..Кто не любил-тому не понять..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Bosch Team написал :
Это была шутка, как положено, со смайликом. Извините, если не прошла.

А я тоже не официальную речь произносил..Мне не нравится принцип -смеятся до или после слова лопата где обозначенно..А если эмоции жёлтыми мордами выделять-то всё жёлтое будет..Я к Роберту всегда хорошо относился-как и он не подводил посему просил максимально ускорить приобретение может и по кривым схемам..

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Kvost написал :
иногда возникают проблемы с самоотворачиванием на выбеге

Вроде бы писали, что такое случается с Метабовскими гайками ... или AEG Fixtec.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Bosch Team -не ко времени вопрос..Почему прайс тушки 10.8 дешевле на 1 АКБ ОТ КОМПЛЕКТА...Для себя не нашёл смысла..Ещё вопрос про особые условия для монтажнных организаций минуя розницу..

2Bosch Team Попробую здесь. В недавно приобретённом GSR 10,8 V-LI-2 заметил осевое биение свёрл, которые
на другом шуруповёрте крутятся ровно. Откуда (от патрона или от вала) не пойму. И ещё, на второй скорости временами раздаётся треск в районе редуктора. Хочу услышать ваши комменты и рекомендации. Не хочется разочаровываться в Bosch-е.

2zvezdopad рекомендация тут может быть только одна: есть сомнения в исправности инструмента - обратитесь в сервисный центр.

LENIN 121 написал :
вопрос такой.можно ли прикупить(заказать)кейс для дрели GSB 13 RE,и примерная стоимость(+-)?

Есть только акционная версия с кейсом в комплекте. Кейса синего для GSB 13 RE в программе нет: производство кейсов Энгельс еще не освоил, для акционных комплектов аж из Малайзии везут.

Как вариант можно взять зеленый кейс. Код заказа 2605438446. Ориентировочная стоимость - 500 (+/-50) руб.

380 написал :
Почему прайс тушки 10.8 дешевле на 1 АКБ ОТ КОМПЛЕКТА...Для себя не нашёл смысла..

Полный комплект всегда дешевле купить, чем все комплектующие отдельно. Справедливо для любой техники.

2Bosch Team Что везти в сервис - весь чемоданчик вместе с чеками и гарантиями или достаточно одного
шуруповёрта с бумагами?

2zvezdopad Достаточно инструмента, чека и гарантии

380 написал :
вопрос про особые условия для монтажнных организаций минуя розницу..

напрямую представительство инструмент не продает, только через дилеров

Bosch Team спасибо,за потраченое время на такую мелоч!

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Получил Gll 2-80.Двоякое отношение..К Роберту пока нет притензий кроме честного указателя места производства..Впервые чина от БОШ-напрягает...К чумадану есть притензии по замкам как у дешёвой чайны и чумадан не той оттенки..Может я слишком подозрительный?..Вообще я на сумку расчитывал-как на агитке..Но после мытарств как Герасим был на усё согласен...Не предоставил Роберт и штанги синего цвета..Зёлёная дюже топорная-но потянет за неимением горничной имеют что дают..Про девайс пока рано но честно отпишусь скорее осенью..Но строю большие надежды..Сервис для юзеров ниже плинтуса..Приезжай оплати -получишь в течении 5 дней.Позвоним...Приехал оплатил оставил контакт..Звоню на 5-й день и получаю ответ что дня 3 дожидается меня...А народ на работе уже застоялся..Ведь говорил что вчера нужна..Искал короткие пути преобретения.На месте получения услышал мнение продавца-что наш рынок для Роберта вторичен.Это БЕЛОКАМЕННАЯ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon написал :
Вроде бы писали, что такое случается с Метабовскими гайками ... или AEG Fixtec.

Насчет Метабо не в курсе, а АЕГ отличная гайка - после нее гайкой Бош пользоваться просто не хочется.

in my humble opinion

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Что то выяснилось по переходнику для мешка ленто-шлифмашинки 75-й?
я мешок купил как на второй картинке, а переходника к оному нет...
тот комплектный мешок что на первой картинке по ряду причин не удобен мне.

Serjant написал :
я мешок купил как на второй картинке

Такие мешки и на орбиталки ставились. У меня давно купленная GEX125 с таким мешком шла штатно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Bosch Team Такой вопрос: как давно производство модели GBM10RE (предыдущей версии) переведено в Малайзию?

in my humble opinion

Уважаемые! Прошу проконсультировать по такому вопросу: возможна ли замена угольных щеток А69 (для перфоратора Bosch GBH 5-38 D) на аналогичные Bosch или от других производителей? Если да, то просьба указать фирму и модель.

Посоветуйте где можно купить в Москве новый 10.8-2-Li, и посмотреть L-BOXX.
На price.ru нифига нету.
Магазинов солидных, где большой выбор и дешево продают родной Бош - не знаю (прошлый брал на Горбушке).

Планирую покупать в конце июня или (если еще не будет в наличии) в течение июля.
Хотелось бы взять по какой-нибудь акции, чтобы в комплекте были сверла, биты, хороший чемодан, возможно фонарь. Также нужна конусная зенковка.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Homemaster написал :
Такие мешки и на орбиталки ставились.

я рад за вас.
а теперь ещё раз внимательно прочитайте пост и обратите внимание что разговор про переходник а не про мешок.

Регистрация: 11.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Canon Я так же затягиваю и обыкновенную. Закрутил, за диск дотянул. Откручиваю тоже за диск. Изредка бывает нужен ключ, в основном обхожусь. Наверное неправильно, но когда-то научили люди опытные, так и делаю. Без 40 евро.

VV61 написал :
Я так же затягиваю и обыкновенную.

Аналогично, коллега... я за девять лет ни разу ключом не пользовался, ни на простой гайке, ни на быстрозажимных... за диск аккуратно открутить-закрутить и все!

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, в чем отличие между двумя одинаковыми моделями GST 135 CE с разными кодами заказа:


В вольтре сказали, что они не знают и надо смотреть на сайте боша. На сайте есть только 760 код. Опять же в вольтре сказали, что 760 есть в наличии, а 760 - предзаказ за месяц.