Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#2398558

380 написал :
Вопрос такой к сведущим -замена на СТАРМИКСОВСКИЕ полноценна...

Абсолютно. Это одно и тоже, только упаковка разная.

Завод то один и тот же.

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

Какой максимальный диаметр коронки по бетону можно использовать на перф Bosch 2-26?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

в инструкции написано

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

Serjant написал :
В инструкции написано

Только на кирпич

2 Котопёс

Котопёс написал :
в её переднюю часть я могу сунуть 2 пальца, а что можно сунуть в "свисток" 150-го Боша?...

Рядом с шлангом Бош 19 мм.

Подскажите, плиз - этот шланг, что на фото, Вы используете с GEX 125 или другой? Напрямую или через переходник?

380 написал :
Вопрос такой к сведущим -замена на СТАРМИКСОВСКИЕ полноценна...

а также такого же метабо и AEG RSE 1400 .

-Целлюлозный FK 4300, предназначен для пыли класса M

  • Полиэфирный (полиэстровый) FK 4300, предназначен для пыли класса M
  • Трехслойный кассетный фильтр FKP 4300 HEPA (H 14), предназначен для пыли класса H

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2Макушка
Читайте - я там описывал всё. 19 мм шланг великолепно состыковывается ребристой частью со шлифовалками, в т.ч. с 125-1AE

Котопёс написал :
Читайте темку про пылик - я там описывал всё.

Спасибо, почитаю на досуге.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Добрый вечер всем!
Кто что слышал про кромочный фрезер GKF600 in L-Boxx? (кроме того что будет и примерно в июне)
Комплектация стандартная?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Vadim63 написал :
Абсолютно. Это одно и тоже, только упаковка разная.

Уже купил не дождавшись совета форума..Конструктивно одно и тоже..Упаковка -два фильтра в одной коробке..Лэйблы отсутствуют и на упаковке и на изделии только цифровые на фильтрах 535777 04.11..Совсем свежак-колбаса старее бывает...НУ И ЦЕНА ЛУЧЬШЕ ЧЕМ У РОБЕРТА...Визуально отличия есть несущественные...Цена 3440 р за пару ....Ещё приобрёл борфикс но не скоро обкатаю всё черновуха пока..И МАКС 5-40 в помощь к Маките 4001..Пока хоть и убеждённый Бошевод Макита более нравится по МАКСАМ лёгким...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

elmix написал :
Какой максимальный диаметр коронки по бетону можно использовать на перф Bosch 2-26?

Serjant написал :
в инструкции написано

elmix написал :
Только на кирпич

На работу коронками по бетону данный перфоратор не рассчитан...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Снежный Барс написал :
Завод то один и тот же.

Но точно отличается цвет полиэфирного полотна..МАРКИРОВКИ..Наклейка на корпусе Боша с кодом заказа..А может мне вообще не оригинал втюхали...Не одного упоминания о Стармикс..Как впрочем не одного упоминания о Роберте на родном..На наклейке с кодом заказа может и был но я её на телефон переклеил и потерялась в процессе..Я с самого начала как писал понимал что завод тот-же..Но только потом скажу как они...Но то что пара нужна-то точно..Если конечно серьёзно использовать..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Alex___dr написал :
На работу коронками по бетону данный перфоратор не рассчитан...

Можно но не серийно наметить заданный диаметр и по окружности насверлить с увеличением диамера бура и откалибровать заданным диаметром коронки....Я в молодости стены дватцатьшестым сносил...А ныне и максом лениво..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

380 написал :
Пока хоть и убеждённый Бошевод Макита более нравится по МАКСАМ лёгким...

380 написал :
Я в молодости стены дватцатьшестым сносил...А ныне и максом лениво..

Наверное, перф максовский слишком уж лёгкий для сноса стен - вот и лениво. Так?

ИМХО (IMHO)

Котопёс написал :
Добрый вечер всем!
Кто что слышал про кромочный фрезер GKF600 in L-Boxx? (кроме того что будет и примерно в июне)
Комплектация стандартная?

фрезер в L-Boxx "опаздывает". комплектация будет базовая, как у 060160A100. в настоящее время на складе доступны базовая и акционная версии.

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

Alex___dr написал :
На работу коронками по бетону данный перфоратор не расчитан

Странно, у аналогичного Кресса (не помню какая модель, но по данным все один к одному с 2-26) есть бурение полыми коронками по бетону с максимальным диаметром 63 мм.

To Bosch Team

А вот L-Boxx худо бедно, но можно найти. А вкладышы? Хотел бы поменять ящики у лобзика 135 BCE и шлифмашинки экцентриковой. Но без вкладышей это будет малореально... Где их можно раздобыть?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Arsevic написал :
А вот L-Boxx худо бедно, но можно найти. А вкладышы? ... Где их можно раздобыть?

А вот вкладышей пока ещё нет и найти их в продаже на просторах РФ невозможно.

ИМХО (IMHO)

на сайте Бош заметил следующие 2 Модели перфов :
Bosch GBH 2-28 DFV Professional
Bosch GBH 2-28 DV Professional

различие в том, что второй может сверлить в бетоне коронками 68 мм и легче - 2,9 кг. а первый нет? мол бетон еще не берет, так?
если отличие лишь в этом, то нафига столько моделей??? кошмар какой-то...прямо Самсунг сос воими телефонами...в одном эта функция, в другом этой нет, зато есть эта..

kittenVasily написал :
различие в том, что второй может сверлить в бетоне коронками 68 мм и легче - 2,9 кг. а первый нет? мол бетон еще не берет, так?

Что-то вы перепутали. Это две модели перфораторов, разница между которыми только в съёмном у GBH 2-28 DFV патроне и наличии у него в комплекте быстрозажимного сверлильного, который ставится на место снятого SDS. Видимо с этим связана разница в весе. В остальном это одинаковые перфораторы с одинаковыми х-ми.
Ну а бурение коронкой на 68 мм это у обоих исключительно в кирпиче, максимальный диаметр бурения в бетоне у обоих 28мм.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

kittenVasily написал :
на сайте Бош заметил следующие 2 Модели перфов :

Когда видишь вещи воочию, разницу разумеешь лучше. А когда знаешь, что буква F у Боша в названии перфов значит - то и не видя вещь вовсе, можешь понять, что она из себя представляет.
Так что ничего ужасного, всё у Боша нормуль с модельным рядом. Даже маловато: нет 2-28-го с D-образной рукояткой.

Реставратор в сравнительных характеристиках лишь у одного из них прописано бурение полыми коронками на 68 мм. лишь поэтому и спросил

Alex___dr написал :
На работу коронками по бетону данный перфоратор не рассчитан...

Бурил, бурю и буду бурить. И 68-ой и 80-ой. Без проблем. 2-26DFR прекрасно справляется с небольшим количеством отверстий. Тут должно быть основное - без фанатизма. Пробурили на половину - перф нагрелся, дайте ему отдохнуть, остыть. На стройке-ремонте всегда есть куча других работ. Через 10-15 минут добурите.
Просто часто бывает так, что надо 5-10 подрозетников в бетоне и тащить из за этого MAX просто влом.
Я надеюсь никто не думает, что даже MAXом можно долбить подрозетники без перекура с утра до вечера конвейером.
А все эти диаметры в паспорте - от лукавого. Я вообще не понимаю, по каким критериям они пишутся.
Для меня критерий нагрузки на девайс - нагрев. Нагрелся, надо дать ему передохнуть и все.
Кстати засверливание по кругу тоже полная фигня никак не упрощающая и не ускоряющая работу.
Сверлю всегда только центральное отверстие т.к. стандартные сверла в коронках мягко говоря дерьмо (я имею в виду Бошевские). Также засверливание центральных отверстий помогает точно выставить блок. Сначала все центральные, потом по каждому коронкой. Точность гарантирована.

ArVicBor написал :
Бурил, бурю и буду бурить.

Мне кажется, что продажа коронок по бетону для СДС+ есть заговор сервисных центров. А иначе кто бы стал заказывать смену стволов и муфт расцепления. Одно утешение, что после длительного использования с коронкой перфоратор ещё долго сможет служить слабеньким электромолотком.

cineman написал :
для СДС+

каких? Вертикалки 900ватные до 90мм(коронками) по паспорту. И в реале бурят нормально

вжик написал :
Вертикалки 900ватные

Дело не в недостаточной мощности плюсовых перфов, а в том, что усилие на хвостовик коронок большого диаметра передаётся шлицами не предназначенными для таких экстремальных нагрузок. Слишком короткий рычаг. И чем мощнее перф, тем хуже для шлиц.
В лучшем случае в разы сокращается ресурс ствола.

Реставратор написал :
не предназначенными для таких экстремальных нагрузок

то есть вы хотите сказать,что бош выпустил перфоратор,написал что можно коронками до 90мм бурить и при этом не подумал об усилении шлицов?

ну и патрон у вертикалок сменный,как это на стволе отразится?

вжик
Нет, конечно, я про экстремальные нагрузки. Когда то, что производитель рекомендует для кирпичной кладки , используют для бетона.

ArVicBor написал :
Бурил, бурю и буду бурить.