Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#5585331

SerShe написал:
У Файна замок тоже назывался Quick. Сейчас это смешно по сравнению с новым.

С пивом потянет. Смешно орудовать ключами

ADM05 написал:
сверху машинки расположен, т.е. не мешает при работе и открывать удобно. Даже удобней чем у БОШа.

У Бош рычаг заподлицо, тем более не мешает. Разве что одной рукой не открыть, но это мелочи.

in my humble opinion

Барута написал:
Речь идет о цепной шине? И каких таких "хвойных пород"? Толщина этих пород?

Вы видели надпись basic ? А ведь можно дойти и до твёрдосплавных зубьев. ...Для спасательных работ. Смотря что выкурят маркетологи .

dokar написал:
Вы видели надпись

А вы видели предыдущий пост про диск?

Kvost написал:
У Бош рычаг заподлицо, тем более не мешает. Разве что одной рукой не открыть, но это мелочи.

Мелочь, но приятно, можно и Боша одной рукой

Регистрация: 23.01.2014 Владимир Сообщений: 23

Барута написал:

mvg70 написал:
без необходимости замены пильного диска.

Какого диска? Речь идет о цепной шине? И каких таких "хвойных пород"? Толщина этих пород? Вам приходилось пилить сырую лиственницу первого, комлевого реза?

Барута, Это выдержка из статьи о цепной пиле. Прошу прощения Гугл криво перевел.Понятия не имею,что они подрузомевают под деревом хвойных пород.

SerShe написал:
Боша одной рукой

А если пилка, когда будет падать, перевернется на 180 градусов?

dimonml написал:

SerShe написал:
Боша одной рукой

А если пилка, когда будет падать, перевернется на 180 градусов?

А если бы он вез патроны?
Ну так руки то две. Не знаю, понадобится ли открывать замок одной рукой часто, но такое возможно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

sy263 написал:

SerShe написал:

Vadim63 написал:
Цепная шина 52мм

SerShe,
фотошоп, что ли?

sy263,

mvg70 написал:
, Это выдержка из статьи о цепной пиле.

Я понял, что это кривой перевод - "диск" и "шина" как-то не вяжутся. Я к тому, чтобы бездумно не тащить всякую хрень на форум, и цитаты "закавычивать"... для порядка...

Небольшие обзоры новинок мультиков со StarLock от Боша и Файна, которые удалось собрать в одно время в одном месте.

К сожалению, на форуме опять что-то происходит со вставкой фотографий и ссылок на видео, поэтому перед каждой ссылкой на видео пока будет название их, чтобы было понятно, о чем видео. Если потом вернут то, что не работает, все будет наглядно. Пока вы увидите только ссылки на видео, по которым можно посмотреть их.

Bosch + Fein Starlock ™. GOP 55-36 & GOP 40-30 & GOP 18V-28 & FMM350QSL. New!!! Обзор.

[

]()

Bosch Starlock ™. GOP 18V-28. New!!! Обзор.

[

]()

Bosch Starlock ™. GOP 55-36. New!!! Обзор.

[

]()

Fein Starlock ™. MultiMaster FMM350QSL. New!!! Обзор.

[

]()

SerShe написал:
Небольшие обзоры новинок

Час видео, а инфы на 5-7 минут. Пардон.

Feelgood!

Ves, все Ваши 7111 постов на форуме похожи на последний. В них вообще информации нет.

Кто еще, кроме меня, расскажет немцам про StarLock, который Bosch и Fein замутили у них на родине? Ну и всем остальным, кому интересно.
2000-4000 просмотров моих видео в сутки по всему миру говорят о том, что это кому-то нужно.
Вопросы, которые мне задают и на которые я отвечаю не только на форуме, но и в личной переписке это подтверждают.
И количество просмотров постоянно растет. Это значительно больше, чем просмотров данной темы.
Я далек от мысли, что я делаю все идеально, делаю это так, как могу.
В дальнейшем тролля кормить не намерен. Извините.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Ves написал:

SerShe написал:
Небольшие обзоры новинок

Час видео, а инфы на 5-7 минут.

Так покажите класс - сделайте своё информативное видео. И сравним.

ИМХО (IMHO)

SerShe написал:
все Ваши 7111 постов на форуме похожи на последний

Блюдём вековые традиции. Чёрт их.... (Простите, вырвалось)
ОК.

SerShe написал:
се Ваши 7111 постов на форуме похожи на последний.

Сами о себе говорите.

Feelgood!

ADM05 написал:
Так покажите класс - сделайте своё информативное видео. И сравним.

Андрей, пнуть - оно проще, всего несколько раз на клавиши надавить. И можно даже стакан из рук не выпускать.

SerShe написал:
И можно даже стакан из рук не выпускать.

В одной руке стакан,в другой закусь...а на клавиши нажимать чем ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

То, что торгаши назойливо, как мухи, занимаются наполнением контента - это нормально.
Мне, например, как мастеру просто некогда, да и неохота писать об "опыте использования", тем-более, благодаря совершенно другим ресурсам многие вопросы решаются сразу и по-месту.
В общем..."да, сэр, комары в этом году совершенно обнаглели.."

SerShe написал:
Кто еще, кроме меня, расскажет немцам про StarLock, который Bosch и Fein замутили у них на родине? Ну и всем остальным, кому интересно.

Так я про то и говорю.. Только меня слышать не хотите. )) Ни германцу, ни американцу, не понять что Вы там на видео бубните.И переводить они не будут)) ..Больше действий , меньше слов! С ув.

Feelgood!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Vadim63 написал:
GSA 18V-32
GSA 16-32

///////////////

А какая цена будет у сетевой GSA 16-32 ? Есть информация?

SerShe написал:

Renal написал:
Здравствуйте!
Стал обладателем лобзика 160го.
Если вдруг не было информации, то с недавних пор из Швейцарии производство перебралось в Венгрию.
Вот где-то тут .
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким?
Может есть разница в качестве? На что стоит обратить внимание?

Так давно уже заводик в Швейцарии закрыли, теперь в Венгрии делают тот инструмент, что в в Швейцарии делали.
Думаю, разницы, кроме названия страны производства, никакой не будет.
"Пилите, Шура, пилите" (С)

ссылка

SerShe,
Дошел до момент, когда решил протестировать.
Решил проверить на прямой угол (глаз конечно не точен, но подозрения были) по угольнику. В итоге сразу от подошвы пилка наклонена относительно плоскости подошвы немного, в пределах градуса (возможна кривизна угольника).
Пилка в ролике не гуляет по горизонтали, как в Dexter'е. Я бы даже сказал, что сидит намертво.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Renal написал:
Решил проверить на прямой угол (глаз конечно не точен, но подозрения были) по угольнику. В итоге сразу от подошвы пилка наклонена относительно плоскости подошвы немного, в пределах градуса (возможна кривизна угольника).

Так выставите на лобзике прямой угол. Тем более что пилка не гуляет.

ИМХО (IMHO)

Ves написал:
..Больше действий , меньше слов! С ув.

Да, и многие видео напоминают допзанятия для второгодников.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... да все нормально... в конце концов,вы же не можете назвать: средство от перхоти номер 2

Усе(Ё)кновение ...

HI2 написал:
в конце концов,вы же не можете назвать: средство от перхоти номер 2

Хозяйственное 7Х Остальное не важно.)

Feelgood!

ua9wrp написал:
А какая цена будет у сетевой GSA 16-32 ? Есть информация?

Die neuen Säbelsägen GSA 18V-32 Professional und GSA 16-32 Professional sind ab September 2016 zum empfohlenen Verkaufspreis von 449 Euro beziehungsweise 319 Euro im Fachhandel erhältlich. Beide Geräte werden im Koffer geliefert. Bei der GSA 18V-32 Professional sind zwei Sägeblätter, zwei 6,0 Ah-Akkus und ein Ladegerät enthalten. Die GSA 16-32 Professional wird mit zwei Sägeblättern angeboten. Alle genannten Preise verstehen sich als unverbindliche Preisempfehlung zuzüglich Mehrwertsteuer. Änderungen sind vorbehalten.

SerShe, Как так! Вас купили, а переводчиком не сделали?)

Feelgood!

Renal написал:
Решил проверить на прямой угол (глаз конечно не точен, но подозрения были) по угольнику. В итоге сразу от подошвы пилка наклонена относительно плоскости подошвы немного, в пределах градуса (возможна кривизна угольника).
Пилка в ролике не гуляет по горизонтали, как в Dexter'е. Я бы даже сказал, что сидит намертво.

Угольник легко проверяется. Нужно быть уверенным, что он прямой, чтобы работать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Новый светоч GLI 18V-1900