Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#5621535

olki написал:
лично, нигде не смотрю...
возможностей таких нет

У Сергея (SerShe) похоже такая возможность есть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

Agers написал:
через 5 минут непрерывной работы редуктор заметно нагрелся - градусов до 50, если не больше. Это нормально или нести в сервис-центр?

Это нормально. Перфы при работе греются.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12172

olki написал:
набрёл у зелёных на оснастку 2609200136
подставку для клеевого пистолета PKP 30 LE

У меня STEINEL-евский . Так у него точно такая же подставка сразу шла в комплекте.

ИМХО (IMHO)

Vadim63 написал:

olki написал:
лично, нигде не смотрю...
возможностей таких нет

У Сергея (SerShe) похоже такая возможность есть.

Vadim63, Это слишком вредно для меня - я бы оттуда не вылазил.
Я не дилер. Процедура как и у Олега. Откопали, проверили. Открыт - заказал. Закрыто - начинаем теребить, кого можно.
Если очень хочется, конечно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Agers написал:
дополнения к TE-7C.

А хилтя, что, вообще не греется?

olki написал:
как-то набрёл у зелёных на оснастку 2609200136

Олег, спасибо, все увидел, как у себя. Я себе тоже закажу.

Регистрация: 12.07.2015 Красногорск Сообщений: 111

Mutru4, У нее редуктор в "рубашке". Не понять, на сколько он нагрелся. А воздух теплый дует почти сразу

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Agers написал:
Mutru4, У нее редуктор в "рубашке". Не понять, на сколько он нагрелся. А воздух теплый дует почти сразу

Agers, сравните у обоих температуру.

SerShe написал:

Propretor написал:
Уважаемые представители компании Bosh, ни где не нашел информации и возможности и качестве реза текстолита, алюминия и меди универсальным диском Bosch Carbide Multi Wheel 125mm, установленном на болгарке.
Заказал по-русски на "авось". Пока идут, что скажите? На что рассчитывать при получении?

Рассчитывать нужно на то, что попробуете сами и нам расскажете. Материалы, которые пилит диск, обозначены на упаковке и есть в описании. Как это он пилит, нужно пробовать и делиться. Сами понимаете, что слова текстолит, алюминий и медь такие же общие, как и описание возможностей диска.

SerShe,
То, что на упаковке, видел. Там алюминий и медь не перечислены. Однако то, что диск предназначен на пилку дерева с ГВОЗДЯМИ, подразумевает потенциальную готовность резать алюминий и медь.
То, что мой конкретный вопрос, вызывает у вас ощущение общего и неопределенного, говорит о том, что вам нечего сказать по данному вопросу. И очень странно, что на форуме нет никого, кто испытал бы подобный диск до меня.

Borg написал:
Propretor, резать текстолит болгаркой - это слишком жёстоко для своего здоровья и здоровья окружающих.

Borg, я же не написал про стеклотекстолит. Я написал про текстолит. Это клееная бумага или хб ткань, если что. Чего здесь жестокого для здоровья?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Propretor написал:
очень странно, что на форуме нет никого, кто испытал бы подобный диск до меня

диск испытывали. дерево в т.ч. с гвоздями режет. пластики всякие режет.
медь/алюм видимо не было необходимости просто. ничего странного.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

ADM05 написал:
У меня STEINEL-евский клеевой пистолет. Так у него точно такая же подставка сразу шла в комплекте.

вот оттуда изначально я свой поиск и начал,
когда на фото увидел...
так как у Боша такой подставки в комплекте не было
да и попытки найти в продаже отдельно подставку STEINEL
так-же не увенчались успехом
открыли код и хорошо - кому надо, тот закажет

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

kia76 написал:
медь/алюм видимо не было необходимости просто. ничего странного.

действительно - я попилил всяко-разно, таким диском
а попилить медь/алюминий необходимости не было
в принципе попробовать можно, но только в выходные
только алюминий, и то надо найти где кусочек пластины лежит...
ничего медного: пластинки, прутка, ... - дома не нарыл

///////////////

Propretor написал:

Borg написал:
Propretor, резать текстолит болгаркой - это слишком жёстоко для своего здоровья и здоровья окружающих.

Borg, я же не написал про стеклотекстолит. Я написал про текстолит. Это клееная бумага или хб ткань, если что. Чего здесь жестокого для здоровья?

Текстоли́т - слоистый пластик на основе ткани из волокон и полимерного связующего вещества (например, бакелита, полиэфирной смолы, эпоксидной смолы). Почитайте, что такое бакелит.

SerShe, я пишу про то, что у меня под руками с советских времен. Так этот текстолит - есть суть бумага. Да, материал не супер, но он есть и мне ничего не стоит.

Propretor написал:
То, что мой конкретный вопрос, вызывает у вас ощущение общего и неопределенного, говорит о том, что вам нечего сказать по данному вопросу.

Текстолит изготавливается следующих марок:

ПТ (поделочный текстолит);
ПТК (поделочный текстолит конструкционный);
ПТМ (поделочный текстолит стойкий к трансформаторному маслу);
марки А и Б (текстолит электротехнический);
ПТН;
ПТГ и т. д.
Текстолит выпускается в виде плит, стержней и втулок.

SerShe, Википедию я тоже копировать могу

kia76, интересует рез алюминиевого профиля или бруска, а также медных трубок и наконечников с проводами сечений 75 квадратов и более...

Подскажите пожалуйста, нормальный сервис цнтр на югозападе Москвы есть? Глючит силь потрон на перфораторе и удар пропадает.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

smbrem написал:
Господа, есть ли вероятность приладить круг/коронку-щетку по металлу на 10вольтовую болгарку

если хотите коронку по бетону на нее, то не потянет конечно.
насчет щетки, нужно что-то колхозить. от большой болгарки не потянет, от граверов мала явно. что-то среднее сдюжит думаю. ее и самому не сложно сделать из троса ненужного

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Propretor написал:
наконечников с проводами сечений 75 квадратов и более

вы действительно думаете, что тут у каждого такие вещи есть и они их каждый день режут?
очень специфичная задача, поэтому флаг вам в руки

kia76, я действительно думал, что кто-то уже попробовал. Для того и форум, чтобы учиться на чужих ошибках

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Propretor, если пилить текстолит болгаркой, то образуется очень мелкая пыль, от неё можно спастись респиратором, но, если пилить надо много и листы толстые, то эта пыль начинает подгорать, вот от этих продуктов тления текстолита может очень сильно поплохеть.

Borg, ясно.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

Propretor написал:
Для того и форум, чтобы учиться на чужих ошибках

для таких задач имхо сабля предпочтительнее.
алюминий не очень болгаркой резать

kia76 написал:

Propretor написал:
Для того и форум, чтобы учиться на чужих ошибках

для таких задач имхо сабля предпочтительнее.
алюминий не очень болгаркой резать

kia76,
подрезал шпильки M14 саблей базовой пилкой bosch из набора для keo, просто сказка, нечего не плавится, нечего как с УШМ подтачивать не нужно - независимо от ровности реза гайка легко одевается.

Главное материал закрепить, совсем на весу саблей нечего не получится, но и для УШМ по ТБ необходимо работать не держа заготовку в руках.

Propretor написал:
SerShe, Википедию я тоже копировать могу

Но пишете про то, что кто-то должен был сказать что-то определенное, про то неопределенное, что есть у Вас.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Главное материал закрепить

надежно зафиксированный пациент в наркозе не нуждается

ole325 написал:
на весу саблей нечего не получится

да можно приноровиться то в ряде случаев

SerShe, шляпа классная, но вот пишите Вы ни о чем, в отличии от коллег. Повторяю, мой вопрос был вполне конкретный. Не конкретный он только в ваших глазах. Но давайте закроем пустую дискуссию. Коллеги уже отписались, что знали по сути.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

гибкость системы

///////////////