Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5626686

SerShe, для оценки токоотдачи, интереснее максимальные нагрузки с закручиванием длинного глухаря.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
правило верное, но бывает исключения

чем больше я вас читаю, тем сильнее у меня мнение, что вы теоретик и по факту ни инструмента, ни опыта работы с ним нет.
это касается как рассуждений о конструкторах, так и этого поста.

olki написал:
цитата от АД

"Из просторов интернета - Российский рынок электроинструмента за 1-ое полугодие 2015 года.
В штуках проданного в России электроинструмента БОШ уступает ИС.
Но у БОШа дороже инструмент и в деньгах он уже обгоняет.
А ведь ещё несколько лет назад Макита, по продажам в России, шла практически вровень с БОШем.
А такая марка инструмента как Кресс упала меньше 1 %.
ИС в России рынок электроинструмента постепенно, год от года, отвоёвывает, т.е. увеличивает свою долю.
"

olki,
"цитата от АД"
АД?! Ну конечно!!! Восставшие из АДА
Вот откуда этот бошеведческий зомбиапокалипсис.
Смотрю,тут число укушенных стремительно увеличивается.
Беда.
Пойду бензопилу проверю.

Ves написал:
"Всё.Пропал дом" (с)

Это точно.

kia76 написал:

ole325 написал:
правило верное, но бывает исключения

чем больше я вас читаю, тем сильнее у меня мнение, что вы теоретик и по факту ни инструмента, ни опыта работы с ним нет.
это касается как рассуждений о конструкторах, так и этого поста.

kia76,
Инструмента не много, но есть

аккумуляторный
старая makita 62701dwple ni-cd 12В

Ryobi one+ 18В
сабля, зарядник, акб 4ah, фонарь, пылесос, ударный винтоверт, акб 1,5ah, акб 2,5ah, краскопульт

Bosch 10,8
gsr 10,8 v ec, gop, лобзик, зарядка 3А, акб 4ah, 2x2,5 ah, 2x2 ah, + l boxx 102 и 136

Сетевой
цепная пила макита 4030, GWS 15-125 CITH, gbh 2-26 dre, китайский лобзик, GKS190, сабля skil 4960, POF 1200

Измерительный инструмент
дальномер bosch plr 50, лазерные нивелиры x-line helper 2D и китайский 4V1H с али, приемник ada-lr50

Все использовалось кроме POF1200, который взял впрок в феврале за 2800р в леруа.

Достаточно или теоретик?

На вопрос куда столько, в июне не было даже котлована, сейчас дом ГБ+облицовка под крышей. Фундамент УШП делал сам с двумя таджиками, станы и крышу были бригады с моим участием.

Лучшая торцовочная пила?
Количество инноваций впечатляет по-настоящему:

Мечислав написал:
Лучшая торцовочная пила?
Количество инноваций впечатляет по-настоящему:

Мечислав, где-то года полтора назад здесь по поводу этой пилы шли активные обсуждения...

mishaguz написал:

Мечислав написал:
Лучшая торцовочная пила?
Количество инноваций впечатляет по-настоящему:

Мечислав, где-то года полтора назад здесь по поводу этой пилы шли активные обсуждения...

Дорога ложка к обеду.
Кто-то 4 года ей уже пилит, кто-то только узнал про ее существование.

SerShe написал:

mishaguz написал:

Мечислав написал:
Лучшая торцовочная пила?
Количество инноваций впечатляет по-настоящему:

Мечислав, где-то года полтора назад здесь по поводу этой пилы шли активные обсуждения...

Дорога ложка к обеду.
Кто-то 4 года ей уже пилит, кто-то только узнал про ее существование.

SerShe,

Лучше поздно, чем никогда.
Но пила и правда, хороша. Или нет?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

пара новых наборов с короткими пилками для сабельки
но коды к сожалению закрыты
2607010901
2607010902
немного различаются комплектацией
да и непонятно, будут здесь продаваться....

///////////////

olki,
футляр интересный, а по составу пилок почти зеленый набор для keo (F 016 800 307)

2607010902 на amazon.de 32,90 Евро, правда нам напрямую не шлет продавец

ole325 написал:
SerShe, для оценки токоотдачи, интереснее максимальные нагрузки с закручиванием длинного глухаря.

Каждый сходит с ума по своему. У меня тогда это были первые видео.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Достаточно или теоретик

по конструктору пока теоретик. сам инструмент вижу есть, но практика как-то не корелируется с предыдущим постом, где были советы брать то аег, то риоби, то еще что. А на самом деле смотрю все стабильно, есть две платформы: Риоби 18 и Бош 10,8. Отсюда было непонятны высказывания.

ole325 написал:
цена линейки бош 18В не оправдана

вот это смутило очень от владельца риоби 18. При том, что цена риоби сопоставима с Бошем 18, по причине совсем неадекватной цены на аккумы риоби и отсутствие наборов. Ну и качество сравнивать нет смысла.

ole325 написал:
сабельная пила от Ryobi 18В цена 3700, даже с АКБ+зарядник обойдется в ~9000р, аналогов не много.
Сабельная пила AEG на 18В, цена тушки значительно больше под 9000, но в ней есть маятник, и подобных аналогов по цене нет.
Ударный винтоверт Ryobi 18В 220 Н*m, цена с АКБ и зарядкой ~ 10500, аналогов не знаю.

считать справедливо наборами: тушка+акки+зу+система хранения. если все взять в расчет, риоби равняется Бошу 18 по цене Для своих нужд считал не раз и вывод остался прежним. У риоби неплохой маркетинговый ход по дешевым тушкам, пипл хавает, а потом приходится брать акки по хз каким ценам. Ну и отсутствие больше 4Ач о чем то тоже говорит.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

ole325 написал:
футляр интересный

у меня в таких органайзерах - 12-13 наборов разных есть
большую часть знакомый со штатов притащил

  • наборов в Tough box около 30
    в предыдущем посте - это наборы, которые уже продаются в Европе
    а вот такой со штатов не удалось притащить
    Bosch R68HC

ссылка

///////////////

kia76,

Советы были брать что нужно, с учетом цены, а не с привязкой к линейке. У боша нет пилы на 18В за 3700, и за 8000 тоже нет.

Сабля бралась без оглядки на остальную линейку One+, т.к. осенью она обошлась в ~8000р в комплекте: сабля + зарядка + акб 4ah

gsr 10,8 v ec брался первым зимой и не как донор акб для следующего инструмента, а за свой функционал, хотелось компактную модель с приличными возможностями.
gsr 10,8-2 у нас стоял не вменяемых денег, если сравнить европейские цены на gsr 10,8 v ec и gsr 10,8-2
Потом собрался брать лобзик ryobi 18В, и подумал что могу обойтись и 10.8В бошем за теже деньги.

у ryobi eсть акб на 18В 5 ah.
Минусы линейки ONE+
1) Нет системы хранения в боксах,
2) медленная зарядка на нашем рынке ( всего лишь 1,8 или 2А)
3) дорогие АКБ для домашней линейки сейчас, осенью были зарядка + акб 4ah за 5К, сейчас акб 1,5 и 2,5 ah стоят не вменяемые 4000, АКБ на 5ah цена более менее - 5500р.

Вопросы качества спорны, цена некоторых тушек не сопоставима сравните саблю или ударный шуруповерт.
Но есть исключения и тут, например безколлекторные шуруповерты Ryobi в комплекте с АКБ дороже синих бошей.

Сейчас в планах дисковая на 18В.
Выбирал из зеленой бош 18В и ryobi, по качеству они похожи и по цене. у второй диск на 165 при необходимости возьмет 50ку

Bosch GKS 18 V-LI конечно другой уровень (хотя такой вес мне уже не интересен), но и цена от 15700 за тушку.
Брать AEG BKS 18 или Makita DSS610Z и только из за пилы докупать новые АКБ и зарядку, смысла нет.

Мечислав написал:

SerShe написал:

mishaguz написал:

Мечислав написал:
Лучшая торцовочная пила?
Количество инноваций впечатляет по-настоящему:

Мечислав, где-то года полтора назад здесь по поводу этой пилы шли активные обсуждения...

Дорога ложка к обеду.
Кто-то 4 года ей уже пилит, кто-то только узнал про ее существование.

SerShe,

Лучше поздно, чем никогда.
Но пила и правда, хороша. Или нет?

Я ей работаю давно, еще этого ролика не было в интернете. Свои не делал.
Все, что там показано, так и есть. Ролик хороший, подробный, показаны все нюансы. Диск в комплектации - лучше не бывает.
Пилю все, что она осилит по габаритам. В том числе и 6-метровый брус. Сразу начисто по размерам.
То есть остальной инструмент для поперечного раскроя материалов практически не используется после того, как она появилась.
Bosch GCM 12 GDL мне лично очень нравится.
С другими пилами не сравнивал. Вернее, была небольшая торцовка GCM 800 SJ недолго, но это разные по возможностям и по цене пилы. Другими не пользовался и вряд ли это произойдет.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Минусы

что так мало то?
продолжим

  1. никакая сбалансированность
  2. масса и размеры
  3. отсутствие аккумуляторов выше 4Ач, по крайней мере их сложно найти
  4. ряд тушек слабее откровенно (все та же сабля)
  5. внешний вид с облоем, кач-во изготовления хуже
    ну и т.д.
    посмотрите вокруг много ли тех кто ежедневно работает инструментом сидят на риоби 18?
    это бытовой инструмент по цене проф от Боша если брать на круг.

ole325 написал:
цена некоторых тушек не сопоставима

вот на этом вас и поймали маркетологи риоби нет никакого смысла сравнивать цену отдельной тушки, нет. надо считать платформу под свои нужды с учетом перспективы. и тут ждет облом большой для купивших тушку сабли риоби за 3500

kia76,
Найдите саблю на 18В за 9000р, способную пилить 150 брус, бодрее чем GSA 10,8

Сравните любой инструмент
тушка + акб + зарядка ryobi ONE+
Все будет дешевле, за исключением безколлекторных шуруповертов.
только без мне подайте то, чего нет - АКБ на 6ah, безконтактную зарядку, l boxx и т.д.

никакая сбалансированность
масса и размеры- сабля удобная, импакт тоже. Краскопульт тяжелый
отсутствие аккумуляторов выше 4Ач, по крайней мере их сложно найти - линейка пополнена в этом году 5ah, конечно не каких 6 и 8
ряд тушек слабее откровенно (все та же сабля) - можно сравнить
внешний вид с облоем, кач-во изготовления хуже - ну и бош не идеален.

Линейка ONE+ на уровне зеленой от бош, которую у нас не жалуют в домашнем хозяйстве, а зря.
Например, Bosch PSR 1440 вполне хорошая модель для дома, да не идеальный патрон, но в остальном, особенно при цене за 5000р за модель с двумя АКБ и кейсом (цена начала этой зимы в Москве).

Для меня важно, что бы инструмент продавался как минимум в европе и/или США, показатель объемов продаж и какой никакой уровень качества.

Всякие Энкор AccuMaster АКМ1832, Атом АИП-850, Калибр ЭСП-800 отпадают. ИС еще и тяжелый обычно.
На грани купить/не купить леруашный dexter, и то только за гарантию и легкость возврата.

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
Сравните любой инструмент

дальше я пас
всем мир

kia76,
да никто и не воевал...
У всех линеек есть как плюсы, так и минусы.

Обычно все истории про такой инструмент:
цена низкая только на тушку, добавьте пару АКБ и зарядку, и уже можно купить синий bosch, правда без АКБ и без зарядки.

ole325 написал:
Найдите саблю на 18В за 9000р, способную пилить 150 брус, бодрее чем GSA 10,8

Было дело, сравнивал
Про GSA 10,8 было выше. Пилка одинаковая. 4А тогда еще не было ни на 10,8В ни на 18В.

SerShe,
10000 за набор сабля с акб 4ah и зарядкой

а GSA 18 V LI только тушка нас стоит от 12461р + 7800р за комплект акб+зарядка из германии (18V 4,0AH 2607336815 + AL1860CV 2607225321).

Итого минимум 20261р

А если не брать акб не европе или на форуме, а на бош бай, то медленная зарядка 4835 + акб 18 4ah 6287, т.е. тушка + акб + зарядка при заказе у нас около 23500р

ole325 написал:
SerShe,
10000 за набор сабля с акб 4ah и зарядкой

а GSA 18 V LI только тушка нас стоит от 12461р + 7800р за комплект акб+зарядка из германии (18V 4,0AH 2607336815 + AL1860CV 2607225321).

Итого минимум 20261р

А если не брать акб не европе или на форуме, а на бош бай, то медленная зарядка 4835 + акб 18 4ah 6287, т.е. тушка + акб + зарядка при заказе у нас около 23500р

Я тушку GSA 18 V-LI (вернее ее аналог) брал из Америки в наборе. Года 3-4 назад. 4 инструмента за 12500. Вот времена хорошие были. Обошлась тогда почти даром.

12500 р. тогда были другими деньгами. Когда покупал в 2007 году свой авто, то по акции дали в подарок набор профессиональных электроинструментов Bosch: перфоратор 2-24, GSR 10,8, дрель, детектор металла и проводов, бормашина Dremel. И все работает до сих пор, кроме сгоревшего в пожаре GSR.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Опять новинки
GBH 18V-26 / 18V-26 F

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

круто. удар прилично вырос, вибра есть.
с движком не понял, ЕС или нет?

Интересно, а вот этот пылеудалитель, подойдет еще под какие то еще модели или только к этой модели?

И подскажите, пожалуйста, еще, Фреза DREMEL 640 - эта фреза выбирает 90градусный паз?

А вообще у меня идея в следующем. Мне для дома ...потолок гипсокартоновый сделать, думаю фрезеровать ГК. что бы меньше мороки с углами было.
Вот интересно, подойдет ли погружная база дремел для ГРО, ну и соответственно 640я фреза, если под 90 градусов, то потянит ли ГРО фрезеровку ГК.

Или проще купить подешевле маленький фрезер с 90градусной фрезой....вроде бы так проще.

Буду рад конструктивной информации. Спасибо.

smbrem написал:
И подскажите, пожалуйста, еще, Фреза DREMEL 640 - эта фреза выбирает 90градусный паз?

А вообще у меня идея в следующем. Мне для дома ...потолок гипсокартоновый сделать, думаю фрезеровать ГК. что бы меньше мороки с углами было.
Вот интересно, подойдет ли погружная база дремел для ГРО, ну и соответственно 640я фреза, если под 90 градусов, то потянит ли ГРО фрезеровку ГК.

Или проще купить подешевле маленький фрезер с 90градусной фрезой....вроде бы так проще.

Буду рад конструктивной информации. Спасибо.

Рабочий радиус фрезы должен быть равен или больше толщины листа. Вы фрезу DREMEL 640 сможете утопить с нормальным углом только на 3,2 мм, далее пойдут стенки, которые не позволят листу складываться под 90 градусов. Для гипса есть специальные фрезы. Типа такой у Боша - Специально для фрезерования глубоких или неглубоких V-образных пазов в гипсокартоне

Хвостовик, мм 8.0
Диаметр (D), мм 31.8
Рабочая длина (L), мм 19.0
Общая длина (G), мм 51.0
Угол, ° 90.0

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

smbrem написал:
подойдет ли погружная база дремел для ГРО

все прибабахи от Dremel совершенно спокойно устанавливаются на GRO
есть отдельная тема -
ВИДЕО в постах не фунциклирует, но по фото всё видно

///////////////

SerShe, Серёг-офтоп.
Как художник-художнику(юзер-юзеру) -ты ножи на 2012 менял?Если да-опиши процесс,плиз

Z