Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5814489

Карьер написал:
... порезал протектор луазовской на 13... цепляет как когтями...

Карьер,
как поставил зимнюю "липучку" на 14, так и езжу-вожу-копаю-пашУ и т.д.
КРУГЛЫЙ ГОД никаких проблемм со сцеплением на пашне-песке-гравийке и т.д....


UmWW написал:
Карьер,
как поставил зимнюю "липучку" на 14, так и езжу-вожу-копаю-пашУ и т.д.

У меня аналогичные стояли на мотоблоке самоделке, ничего плохого не скажу 3 года откатал и лес возил и песок на ней,резина мягенькая зимняя.Но повторюсь у меня горы гругом и глина, а самое главное травяной покров и подъемы здесь автомобильная отдыхает, даже блокировка не спасает.Пока доволен как слон,ну а еже ле что с ней случится горевать не буду, сейчас всего в достатке можно экспериментировать, и ив 167 не проблема найти,но к ней не вернусь хотя раньше был ее сторонник ярый,с уважением.

Завтра привезут новый 09н больше всего нужна телега, подскажите, какая подойдёт кроме той что предлагают приобрести по цене Жигулей?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Дмитрийtarakan написал:
Завтра привезут новый 09н больше всего нужна телега, подскажите, какая подойдёт кроме той что предлагают приобрести по цене Жигулей?

Дмитрийtarakan, та какую сможете найти как почти готовую или которую сварите сами с нуля. У меня сделана с задней подвески с моторамой от инвалидки (моргуновки). У знакомого задняя часть с кузовом от грузового мотороллера Муравей . Кто то прицеп от легковой авто старый бу использует. Вариантов много , искать надо. Вот мой прицеп на родной торсионной подвеске с амортизаторами ,

для посмотреть из интереса.

Дмитрийtarakan написал:
больше всего нужна телега, подскажите, какая подойдёт

На вкус и цвет товарища нет. Так и по телеге. Мне попал прицеп к МБ ранних годов выпуска. Взял не раздумывая. Немного переделал (сделал самосвал) и поставил колеса на 13.

А вот выставлена на продажу телега, похоже самодельный пассажирский вариант.

Михаэль написал:
для посмотреть из интереса

majkl написал:
Мне попал прицеп к МБ ранних годов выпуска.

Прицеп классный,мечтаю о таком,нашел б/у но ломят за него,хочу в деревню для перевозки дров,навоза, песка.

Дмитрийtarakan, есть тема про прицепы
там и на вопросы ответят

Михаэль,как ведут себя торсионы? сколько везут (выдерживают)? приходилось ли менять?
P.S. на счет "моргуновки" перебор. у вас её приемник. "моргуновка" - это дорого.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

UmWW написал:
Дмитрийtarakan, есть тема про прицепы
там и на вопросы ответят

Михаэль,как ведут себя торсионы? сколько везут (выдерживают)? приходилось ли менять?
P.S. на счет "моргуновки" перебор. у вас её приемник. "моргуновка" - это дорого.

UmWW, да это следующая модель инвалидки , угловатый кузов . Прицеп сделан в 2006 году и ничего не менял . Возил картошку с огорода домой на 1.5 км влезает 14 мешков . Навоз постоянно на нем развожу по огородам . Железобетонные плитки и столбики возил с автодорог и разобранного переезда. Гружу пока резиновые отбойники не упрутся в рычаги подвески и после пока их острия конуса не начнут расплющиваться. Навоза гружу полную телегу с горкой , но навоз вожу только перегорелый черный , он легче свежего. Слабое место было от переднего борта до болта степени свободы дышла. Там усиливал на всю длину. Песок не вожу , я его на работе вожу , так что только на озерный пляж себе привез за несколько лет 60 тонн. Каждый год по машине прямо береговую черту и в воду.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Михаэль написал:
Каждый год по машине прямо береговую черту и в воду.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Sans написал:

Михаэль написал:
Каждый год по машине прямо береговую черту и в воду.

Sans, На нашем озере в самом узком месте есть мелкое место. В царское время ПОП носил камни туда , делал каменную гряду к другому берегу в сторону Латвии . Чтобы летом по такому каменному броду переходить на другой берег здорово сокращая путь. Камни он носил большие и малые несколько лет и уже далеко продвинулся в сторону того берега. Голый заходил по самый подбородок и опускал камень на гряду. И однажды от утонул там почему то .

Михаэль написал:
Голый заходил по самый подбородок и опускал камень на гряду. И однажды от утонул там почему то .

Оступился наверное а там все секунды

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Михаэль написал:
И однажды от утонул там почему то .

Михаэль, Жаль человека! Не только ведь для себя старался. Лучше, конечно в теме про хозяйство.

Карьер, фотографии покажите своего изделия

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

majkl написал:
На вкус и цвет товарища нет. Так и по телеге. Мне попал прицеп к МБ ранних годов выпуска. Взял не раздумывая. Немного переделал (сделал самосвал) и поставил колеса на 13.


На фото ваше "детище"? Противовес ниже руля-кукояток как крепили?

Па написал:
На фото ваше "детище"? Противовес ниже руля-кукояток как крепили?

Умный натолкнул на мысль. Снимается все за 10-15 мин.

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

majkl написал:
натолкнул на мысль

у меня эта идея уже давно. Одно останавливает, что в КПП нежелательно болты вкручивать (резьбу сорвет, масло будет просачиваться и т.д.). А уголок на КПП надо повернуть внутренним углом вниз. Ставил автомобильный акум-найду, выложу фото

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

вот фото. АКБ 65А\Ч весит около 13кг. плечо рычага 30 см.

Поставил на свой мотоблок резину ВЛИ-5. Надо обкатать. Колея 60 см. У дисков посадочный 4 на 100 мм. Пришлось просить знакомого токаря проставку делать.

Dmitry95 написал:
Поставил на свой мотоблок резину ВЛИ-5. Надо обкатать. Колея 60 см. У дисков посадочный 4 на 100 мм. Пришлось просить знакомого токаря проставку делать.

В транспорте хороша а так жестковата

Вот и хочу использовать на транспортных работах. Может не много побыстрее будет.