Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5928001

bulbash написал:
Majkl,если не ошибаюсь,у Вас лидская фреза.Ранее читал,что она Вас полностью устраивает,несмотря на низкосидящий корпус цепного редуктора. В то же время он,как оказалось,может быть и преимуществом(в сравнении с угловым сморгонским-уж очень велики в заводской фрезе обороты ).Поскажите,какие звездочки(количество зубьев) стояли в заводском исполнении,и на какие Вы поменяли?Где искали необходимые звездочки и какие обороты фрезы стали после переделки(хотя бы примерно)?

С завода стояли вверху и внизу по 29 зуб. Поставил 14 зуб. вверху и 22 зуб. внизу. Обороты при ВОМа 1300 об/мин на фрезе были 448 об/мин, после переделки стали 280 об/мин. Возможно и ошибся, Дед Паша мне дал другой расчет. Звездочки от КСП-15.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

majkl написал:
после переделки стали 280 об/мин. Возможно и ошибся

Если и ошиблись,то не намного:у меня в мануале указано 1200 об.Подставил их и Ваши звездочки 14/22 в дедову формулу,получилось 272,7 об/мин-это уже куда ни шло,а то-448 По сравнению с последними обороты фрезы моего культиватора-100/133(при максимальных оборотах двигателя)-совсем "детскими" кажутся...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
у меня в период обкатки двигатель быстро "съедал" бензин. После обкатки расход нормализовался

Сергей,я понимаю,сравнение было не совсем корректное,ведь лишние шесть лошадок Веймы тоже овса хотят

bulbash, ну и это тоже. Не случайно же на более мощных движках баки больше.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

majkl написал:
С завода стояли вверху и внизу по 29 зуб.

Ошибка, не та клавиша, по 20 зуб. стояли.

Марош написал:
медная слабая будет

для тросика; для веревки в самый раз

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Dery написал:

Genik5 написал:
Добрый вечер ВСЕМ!!! Подскажите с каким двигателям прикупить МБ (Хонда или ВЕЙМА 13 лс)?? Какой лучше прицеп также купить?? Нужен больше для перевозки сена,дров,навоза.
1) Как Вам такой прицеп
Или лучше родной?? Но меня в нем смущают колеса с елочкой(ЗАЧЕМ ОНИ)??

Genik5, Прицеп лучше возьмите родной. Сцепка надежнее. Вейма 13 л.с. отличный двигатель. По поводу колес вообще нечего задумываться , люди ставят все что есть под рукой.

Dery, Интересно сколько первые движки Веймы уже отработали?? Какие плюсы и минусы в сравнении с Хондой??

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Genik5 написал:
Интересно сколько первые движки Веймы уже отработали?

Не менее интересно,когда(в каком году)завод их начал ставить и кто из форумчан купил такой мотоблок...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

majkl написал:

majkl написал:
С завода стояли вверху и внизу по 29 зуб.

Ошибка, не та клавиша, по 20 зуб. стояли.

majkl, они наверное на заводах ставят звездочки какие есть в наличии . У меня стоят две по 15 зубов.

Михаэль написал:
majkl, они наверное на заводах ставят звездочки какие есть в наличии . У меня стоят две по 15 зубов.

Наверное так или что то конструкторы рассчитали по-своему.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

majkl написал:

Михаэль написал:
majkl, они наверное на заводах ставят звездочки какие есть в наличии . У меня стоят две по 15 зубов.

Наверное так или что то конструкторы рассчитали по-своему.

majkl, что там рассчитывать , если две звездочки по 20 и две по 15 это одно и тоже.

Михаэль написал:
majkl, что там рассчитывать , если две звездочки по 20 и две по 15 это одно и тоже.

Это да, а крутить фрезу движку с какими звездочками легче, большими или малыми или тоже все равно?

majkl, передаточное 20/20=15/15

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

majkl написал:

Михаэль написал:
majkl, что там рассчитывать , если две звездочки по 20 и две по 15 это одно и тоже.

Это да, а крутить фрезу движку с какими звездочками легче, большими или малыми или тоже все равно?

majkl, Нагрузка на цепь у звезд 20\20 меньше (плечо силы больше).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Sans, а на ВОМ?

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Марош написал:
Sans, а на ВОМ?

Марош,
Для ВОМа крутящий момент один и тот же! Момент, который ВОМ может создать на выходе, не меняется, от того, какую Вы будете дальше использовать передачу этого момента дальше в механизме. Момент на ВОМе будет зависеть от конечной нагрузки механизма (фреза-почва).
Это, если я правильно понял вопрос.

Можете написать модели и марки различной техники ,от которой подходят диски на 16 для мотоблока мтз

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

artur0815 написал:
Можете написать модели и марки различной техники ,от которой подходят диски на 16 для мотоблока мтз

artur0815, автомобиль Нива 2121 , только переходник надо делать или переваривать.

artur0815 написал:
Можете написать модели и марки различной техники ,от которой подходят диски на 16 для мотоблока мтз

artur0815,Если с переваркой, доработкой напильником, дрелью, Газелевские диски+ диск от сеялки.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Газелевские диски+

У меня Газелевские обода первых моделей узкие и в варены диски из металла. Токарь делал из листа металла.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

artur0815 написал:
Можете написать модели и марки различной техники ,от которой подходят диски на 16 для мотоблока мтз

artur0815, а если поискать от китайских митракторов?