Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021
#5929691

Марош написал:

artur0815 написал:
Можете написать модели и марки различной техники ,от которой подходят диски на 16 для мотоблока мтз

artur0815, а если поискать от китайских митракторов?

Марош, по дыркам не по дойдут , да их еще купить надо , а от наших авто можно по дешевке достать на разборках , в шиномотажах и в гаражах.

artur0815 написал:
Можете написать модели и марки различной техники ,от которой подходят диски на 16 для мотоблока мтз

artur0815, от трактора Т-25, вварены вставки.

от ГАЗ-69 или ГАЗ-21, но от ГАЗ-21 надо смотреть, могут быть и на 15".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl, меня интересует "багажник" на Вашем мотоблоке. Я осенью на свой сделал какое-то подобие, весной хочу переделать и сделать его открывающимся, типа самосвала. На моем закреплен ящик с инструментом, что бы в него лазить.
Вопрос такой:
Стоит ли этим заморачиваться и какие предпочтительнее, так как Вы им уже пользуетесь, делать размеры?

bulbash, На котором написано-500кг. Я точно такой делал сам,правда из железа 2,5мм и на задней балке от Ауди-100. Таскает его МТЗ полный сырого навоза без проблем.

Как отремонтировать прицеп.перегрузил.

Труба в трубе, закреплена как у нас называют электрозаклепками.Отверстия заплавлены электродом ,на фото видны.

Высверлить их будет проблематично

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

majkl написал:
надо смотреть, могут быть и на 15".

Если диски на 15 , то от УАЗа резина пойдет , например воинская пятачковая . На первом фото на 16 от НИВЫ 2121 , на двух других на 15 от УАЗа высокая , воинская , пятачковая , новая и поношенная.

Марош написал:
majkl, меня интересует "багажник" на Вашем мотоблоке. Я осенью на свой сделал какое-то подобие, весной хочу переделать и сделать его открывающимся, типа самосвала. На моем закреплен ящик с инструментом, что бы в него лазить.
Вопрос такой:
Стоит ли этим заморачиваться и какие предпочтительнее, так как Вы им уже пользуетесь, делать размеры?

Ящик на корпусе МБ под багажником?А если на багажнике будет груз и ключи понадобятся.Может со стороны пристроить ящик? Я делал по ширине колес, а в длину до пробки бензобака,чтобы не мешал заливать бензин. Можно и поменьше было, не так часто приходится что-то возить сверху.

Михаэль написал:
Если диски на 15 , то от УАЗа резина пойдет , например воинская пятачковая .

Очень тяжелая, я не рискнул ее ставить. На УАЗе диски широкие, а от 21-й поуже.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

majkl написал:

Михаэль написал:
Если диски на 15 , то от УАЗа резина пойдет , например воинская пятачковая .

Очень тяжелая, я не рискнул ее ставить. На УАЗе диски широкие, а от 21-й поуже.

majkl, Если на ней не гонять на покатушках , то пойдет и для пахоты самое то.

majkl написал:

Марош написал:
majkl, меня интересует "багажник" на Вашем мотоблоке. Я осенью на свой сделал какое-то подобие, весной хочу переделать и сделать его открывающимся, типа самосвала. На моем закреплен ящик с инструментом, что бы в него лазить.
Вопрос такой:
Стоит ли этим заморачиваться и какие предпочтительнее, так как Вы им уже пользуетесь, делать размеры?

Ящик на корпусе МБ под багажником?А если на багажнике будет груз и ключи понадобятся.Может со стороны пристроить ящик? Я делал по ширине колес, а в длину до пробки бензобака,чтобы не мешал заливать бензин. Можно и поменьше было, не так часто приходится что-то возить сверху.

majkl, Между рулевой колонкой и глушителем очень чудненько крепится пластиковый магазинный чемоданчик, со всеми ключами,тросиком,свечой.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash, хотел спросить, а как ручки мотоблока на первый взгляд, удобно/нормально? А то Коза-Доза прожужал все уши в видео про них, хотя мне кажется что он преувеличивает проблему...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Dont написал:
Высверлить их будет проблематично

Тогда или вскрытие при помощи болгарки или отрезание до живого места с последующим внедрением вставки из кругляка

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
отрезание до живого места с последующим внедрением вставки из кругляка

Новую то (покрепче)не проще сделать?

CAIMAN340

Владимир С., так новую так и так придется делать, гнутая вставка на выброс.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Владимир С., так новую так и так придется делать, гнутая вставка на выброс.

Саныч53, стык только надо сделать в безопасном месте . Либо усилить его.

CAIMAN340

Владимир С., само собой...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Про 100 Виктор написал:
majkl, Между рулевой колонкой и глушителем очень чудненько крепится пластиковый магазинный чемоданчик, со всеми ключами,тросиком,свечой.

Так у Мароша там и стоит, но сверху поставлен багажник и ключи искать неудобно. По разному ставят и на рулевой колонке, и под рулевой.

mastera написал:

artur0815 написал:
Можете написать модели и марки различной техники ,от которой подходят диски на 16 для мотоблока мтз

artur0815,Если с переваркой, доработкой напильником, дрелью, Газелевские диски+ диск от сеялки.

mastera, если с переваркой или с токарем это понятно, а кто знает от какого транспорта именно 16 диаметр и 4х100мм?