Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6290463

SER2009 написал:

Михаэль написал:
Это белорусский МТЗ-5 модернизированный немного в Украине.

Пока не знаю у кого его скопировали но точно не с МТЗ

SER2009, ЮМЗ 6 , это МТЗ 5 только уже с кабиной. Его не копировали , а просто передали документацию всю для выпуска на другом заводе в СССР.

Михаэль написал:
Это белорусский МТЗ-5 модернизированный немного в Украине.

Извините я не досмотрел! Часто в жизни бывает что ноль круто изменяет жизнь!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

SER2009 написал:

Михаэль написал:
Это белорусский МТЗ-5 модернизированный немного в Украине.

Извините я не досмотрел! Часто в жизни бывает что ноль круто изменяет жизнь!

SER2009, это вы так извинились?)))

ЮМЗ-6 — серия универсальных колёсных тракторов сельскохозяйственного и промышленного назначения, выпускавшегося Южным машиностроительным заводом c 1970 по 2001 годы в нескольких различных модификациях, отличающихся друг от друга. Первый экземпляр машины выпущен в 1966 году.
Трактор ЮМЗ-6 создан на базе трактора МТЗ-5, выпускавшегося на Южном машиностроительном заводе с 1958 года. Трактор ЮМЗ-6 в большей степени сохранил преемственность конструкции трактора МТЗ-5, нежели МТЗ-50. ЮМЗ-6 один из самых простых и надежных тракторов СССР.

Alex_UssR написал:
SER2009, это вы так извинились?)))

1 Это тема о мотоблоке МТЗ а не о тракторе МТЗ !
2 Десяти летним пацаном я крутил руль МТЗ 2 МТЗ 5 В пятнадцать лет во время уборки отвозил от комбайна солому уже на ЮМЗ .Три года Училища по профессии тракторист . После армии двенадцать лет на экскаваторе ЭО 2621 после на больших экскаваторах 4321
А вот последние четыре года и по сегодняшний день работаю на ЮМЗ- 6 92 года выпуска
Мне также посчастливилось поработать два месяца на заводе Южмаш на сборочном конвеере ! Трактора отрабатывали.
Историю создания трактора я знаю не с интернета я с ней по жизни иду
Извиняюсь я в том что недоглядел нолика думая о мотоблоке а речь шла о тракторе.
А вам Alex_UssR советую Не судите о качестве техники плохо Ведь над её созданием работало много людей
И они не заслуживают Ваших комментариев Оставайтесь при своём мнении без огласки

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

И они не заслуживают Ваших комментариев Оставайтесь при своём мнении без огласки

Серьезно? Вы будете мне рот "затыкать"? К чему ваше повествование? К тому, что вы понятия не имеете, на чем ездили?
Я высказал свою точку зрения - т.е. как я сие вижу и как оно есть (в общем и целом). Если кому-то не нравиться - не обязательно комментировать и пускать слюни\сопли, доказывать свою "исключительность".

Не судите о качестве техники плохо Ведь над её созданием работало много людей

То что над ней много работало бездарностей, не делает ее хорошей. А качество - оно у вас упало ниже плинтуса. У меня помер аккумулятор Amega - служил он верой и правдой... Где-то лет 5-6. Естественное желание - купить такой же... Позвонил дилеру, у которого я когда-то покупал - тот чуть ли не матом описал качество поступающей от вас продукции. Просто сказал - распродали последнюю партию и больше не будем их продавать))) А ведь когда-то, сия марка брала награды в "За рулем".
Так и с мотоблоком - конструктивно он лучше (в плане кпп), а в остальном - те же яйца, но в профиль.
К слову - у меня сосед через забор с мотоблоком. Покупал он его - еще при союзе. Стоит на улице - максимум шифером каким прикроет. Каждый сезон обрабатывает себе участок и еще на калым ездит.
Что-то я не видел у него проблем с коробкой - переключается бодро, ездит часто... Как-то даже видел, как он (и как умудрился?!) рулон сена закатил в прицеп. Ну ничего - привез и выгрузил у себя)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

SER2009 написал:
...Это тема о мотоблоке МТЗ а не о тракторе МТЗ...

И то и то взаимосвязано. Не так? Мужики не мало поработали над этим мотоблоком. Молодцы они вообще то.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мужики, ну так у кого в итоге толще?
(чугун)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

umnyi, "толще " или "длиннее" - это не тут.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал:
umnyi, "толще " или "длиннее" - это не тут.

Марош, Все ровно, хотя бы вернулись обратно к "Самому лучшему" с политики. Уже радует
Может и оживет форум.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

umnyi, мне лично, твои придумки нравятся. Что еще придумал?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош, Вы оказывается почти "оседлали" мотоблок И сами чувствуете, что с нашими объемами работать надо именно так.
И телега у вас с рулем ! Она без самосвала?
Скажите честно в сезоне 2018 мы увидим ваш миник из МТЗ ? Там осталось совсем чуть-чуть. Я кстати когда делал миник, сидуху умышленно сместил влево

По мотоблочным делам ни чего нового и не думал и не делал. Мой минимум навески испытан и работает. Практика сама показала что надо, а что явно лишнее. Из недоделок, только косилка.
Пропал скорее из-за того, что сменил сильно направление деятельности, электрика, отопление, водопровод, и т.п.

Но призываю Вас всех не останавливаться и творить! Приятно видеть доведенные до финала и работающие самоделки !
Форум все же Мастеров.
Здоровья Вам Вячеслав и сил ! (если не врет ютуб)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

umnyi, блин, мне твой пост понравился. Твоё, что ты на своем мотоблоке придумал, скажу честно , мне нравится, но МЫ от тебя ждем еще чего то большего.
,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал:
, но МЫ от тебя ждем еще чего то большего.

Хорошо. Я буду это учитывать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

umnyi написал:
Хорошо. Я буду это учитывать.

Нам всем тут интересно не "учет", а твои мысли в любом направлении связанные с мотоблоком.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

umnyi, я опробовал сиденье для того, что бы мне не бегать сзади за мотоблоком и одновременно для при груза над левым колесом во время пахоты. Управление подсказал Jesha. Спасибо ему. Как ты думаешь, а если похожее, я имею в виду про сиденье, организовать и на двух колесах. Будет такая система работать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Марош написал:
Спасибо ему. Как ты думаешь, а если похожее, я имею в виду про сиденье, организовать и на двух колесах. Будет такая система работать?

А на что будет приходиться вес ездока тогда? Посмотрите еще раз мои фото.
Я вообще убрал бак со штатного места, мах сдвинул сидуху к ведущим колесами и сместил ее влево.
Как ездить на сидение если у мотоблока всего 2 колеса ? Нам все ровно потребуется где-то третья точка опоры ?!
Я, так же целенаправленно не стал ставить опорные колеса, потому как без них вся нагрузка от навесного догружает ведущие колеса. Собственно похожая система и на больших тракторах есть.

У вас достаточно места, не жалейте разворотных полос. Они не такое уж большие получаются.
Разница для разворота просто мотоблока и миника на его основе буквально см 50.
А когда поработаешь сезон верхом, то на "пешеходное" прошлое уже с улыбкой смотришь.
Обратите внимание, как широко именно минитрактора используют буржуи !

Всем привет! Купил себе мотоблок МТЗ двиг.Вейма 13л/с.Брал новый,к нему в комплекте шли 2 груза и сцепка, плуг с ним же только за деньги.Больше навесного не стал покупать,думаю надо освоиться с тем что есть:Сделал боронку из двух конских, подогнал окучник под сцепку МТЗ, для посадки картошки,приспособление для закрытия борозды при посадке картошки,переходник сцепки автоприцепа к мотоблоку(для обкатки) Сам МТЗ, после доставки домой , тоже доробатывал:снимал двигатель для регулировки дисков сцепления пружинами, бортовые на герметик поставил(левая подтекала после не большой обкатки на колодках с вывешенными колесами) но причина думаю не в этом, сапун не рабочий на кпп(даже насосом не мог продуть) По весне будем осваиваться и пробовать подружиться с МТЗ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

umnyi написал:
.... Обратите внимание, как широко именно минитрактора используют буржуи !....

Мы ни чем, если по мозгам, то особо от их, это на мой конечно взгляд, мы не отличаемся. Почему я так сказал. Я просто просмотрел свой канал и вижу, какой народ или класс народа хотят между собой вести диалог. Ну или что-то в этом смысле.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

umnyi написал:
Как ездить на сидение если у мотоблока всего 2 колеса ?

umnyi написал:
А когда поработаешь сезон верхом, то на "пешеходное" прошлое уже с улыбкой смотришь.

и всё же без опорных для разворота не обошлось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

bars6811m написал:
Всем привет! Купил себе мотоблок МТЗ двиг.Вейма 13л/с.Брал новый,к нему в комплекте шли 2 груза и сцепка, плуг с ним же только за деньги.Больше навесного не стал покупать,думаю надо освоиться с тем что есть:Сделал боронку из двух конских, подогнал окучник под сцепку МТЗ, для посадки картошки,приспособление для закрытия борозды при посадке картошки,переходник сцепки автоприцепа к мотоблоку(для обкатки) Сам МТЗ, после доставки домой , тоже доробатывал:снимал двигатель для регулировки дисков сцепления пружинами, бортовые на герметик поставил(левая подтекала после не большой обкатки на колодках с вывешенными колесами) но причина думаю не в этом, сапун не рабочий на кпп(даже насосом не мог продуть) По весне будем осваиваться и пробовать подружиться с МТЗ.

bars6811m, сапуны там ставят от балды - у меня такая же фигня была на тракторе... КОнечная текла и все тут))) Сапун оказался с пружинкой и шариком! Вынул содержимое и одел обратно колпачек - течи прекратились.