Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6296867

Jesha, я только прочитал первые с верху комментарии, ниже читать просто не захотел.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:

umnyi написал:
Как ездить на сидение если у мотоблока всего 2 колеса ?

umnyi написал:
А когда поработаешь сезон верхом, то на "пешеходное" прошлое уже с улыбкой смотришь.

и всё же без опорных для разворота не обошлось.

Jesha, как он на нем так сидит , я не представлю. Мне бы уже спину повредило. Нет , чем так ехать - лучше хорошо идти.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Jesha написал:
и всё же без опорных для разворота не обошлось.

Тут фреза является третьей точкой опоры.

Марош написал:
Мы ни чем, если по мозгам, то особо от их, это на мой конечно взгляд, мы не отличаемся

Да у всех две руки и одна голова. Главное, что делают эти руки под управлением головы.

Марош написал:
, какой народ или класс народа хотят между собой вести диалог.

Они хорошие люди. Не ноют и не ждут халявы на тарелочке. А делают что могут.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

umnyi написал:
Тут фреза является третьей точкой опоры.

Я не о третьей точке, она там всегда есть. Я о "Верхом" в буквальном смысле.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

umnyi написал:
... Да у всех две руки и одна голова. Главное, что делают эти руки под управлением головы.

Голова без ног тоже не ... .

Alex_UssR написал:

bars6811m написал:
Всем привет! Купил себе мотоблок МТЗ двиг.Вейма 13л/с.Брал новый,к нему в комплекте шли 2 груза и сцепка, плуг с ним же только за деньги.Больше навесного не стал покупать,думаю надо освоиться с тем что есть:Сделал боронку из двух конских, подогнал окучник под сцепку МТЗ, для посадки картошки,приспособление для закрытия борозды при посадке картошки,переходник сцепки автоприцепа к мотоблоку(для обкатки) Сам МТЗ, после доставки домой , тоже доробатывал:снимал двигатель для регулировки дисков сцепления пружинами, бортовые на герметик поставил(левая подтекала после не большой обкатки на колодках с вывешенными колесами) но причина думаю не в этом, сапун не рабочий на кпп(даже насосом не мог продуть) По весне будем осваиваться и пробовать подружиться с МТЗ.

bars6811m, сапуны там ставят от балды - у меня такая же фигня была на тракторе... КОнечная текла и все тут))) Сапун оказался с пружинкой и шариком! Вынул содержимое и одел обратно колпачек - течи прекратились.

Alex_UssR, Спасибо.Искал новый сапун не нашёл по резьбе.Сделал как ты выше написал стало нормально а может и герметики свою роль сделал

Всем здрасте!!!)) Я далеко не стал заглядывать в сообщения, но смотрю тут как всегда)))) Кто-то новенький столкнулся с проблемой в мотоблоке и понеслось... Показ кто лучше может оскорбить...

Подскажите пожалуйста, если у кого есть прицеп-самосвал к мотоблоку мтз. Какой купить лучше? Чтоб выгружал нормально. Ато я рассматривал ПМ-500, но в ютюб не смог найти как работает самосвал. Может не понятно скорректировал вопрос.. дело в том, что прицеп есть, но опракидование кузова маленькое и приходится сначала половину выгрузить лопатой, потом поднять кузов и опять лопатой((( Или может тема отдельная есть...

Dingo2015,

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Dingo2015 написал:
Подскажите пожалуйста, если у кого есть прицеп-самосвал к мотоблоку мтз. Какой купить лучше? Чтоб выгружал нормально. Ато я рассматривал ПМ-500, но в ютюб не смог найти как работает самосвал. Может не понятно скорректировал вопрос.. дело в том, что прицеп есть, но опракидование кузова маленькое и приходится сначала половину выгрузить лопатой, потом поднять кузов и опять лопатой((( Или может тема отдельная есть...

Dingo2015,

.

Dingo2015 написал:
Подскажите пожалуйста, если у кого есть прицеп-самосвал к мотоблоку мтз. Какой купить лучше? Чтоб выгружал нормально. Ато я рассматривал ПМ-500, но в ютюб не смог найти как работает самосвал. Может не понятно скорректировал вопрос.. дело в том, что прицеп есть, но опракидование кузова маленькое и приходится сначала половину выгрузить лопатой, потом поднять кузов и опять лопатой((( Или может тема отдельная есть...

Dingo2015,

Dingo2015 написал:
Всем здрасте!!!)) Я далеко не стал заглядывать в сообщения, но смотрю тут как всегда)))) Кто-то новенький столкнулся с проблемой в мотоблоке и понеслось... Показ кто лучше может оскорбить...

Dingo2015, непонятно кого оскорбить мотоблок или владельца

Не обращай внимания .
Некоторые старые люди(дедушки которым нету с кем потарахтеть)
Так вот языки "точат"чешут, как "БАБЫ".
Хотя очень много полезного пишут рассказывают.
Спасибо за советы ВСЕМ!!!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Здравствуйте. Нужен чертеж крышки конечной передачи мотоблока МТЗ-09 (2407028-05). Интересует межосевое расстояние между отверстиями для подшипников, которые ставятся в крышку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, Вои́стину воскре́се!

bars6811m написал:
бортовые на герметик поставил(левая подтекала

Я по гарантии менял.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

формально, там герметик не нужен - если кольцо не закушено, то масло не должно бежать)

Dery написал:

bars6811m написал:
бортовые на герметик поставил(левая подтекала

Я по гарантии менял.

Dery, вам с гарантией полегче Вы ведь живете в Белоруссии