Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6374378

mastera написал:

bars6811m написал:
bars6811m, пробовал на МТЗ фрезой прицепной брал на время в аренду так как своей Нет не понравилось пыль Пух потом Земля быстренько садится после обработки влага быстро уходит из земли

bars6811m,Ну вот как я и говорил, еще одна " ласточка". А в " буте, щебенке" не уходит?

Марош написал:
bars6811m, вот и мне кажется, что капиллярное движение влаги после такой обработки будет дольше не восстанавливаться, чем от обработки плугом, где комковатость почвы больше сохраняется.

Марош,Если Господь не польет, не какое капилярное движение не спасет, по твоей версии выходит что после тракторного плуга еще лучше, это движение.

mastera, Я имел в виду что при фрезеровании Весной под воздействием солнца и ветра влага быстрее уходит из почвы а при обработке почвы плугом влага сохраняется в лучшем это на мой взгляд сколько мнений столько вопросов

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bars6811m, для разрыхления не глубокого слоя после пахоты для посева семян может и не плохо. Если у кого почва тяжелая. Меньше придется граблями "маслать".

Valornd написал:
mastera написал:
на видео есть оператор что снимает лопатку втыкает.

Это Уфимская фреза?

Valornd,Вчера не сумел ответить на смене в ночную был, да фреза Уфимская.

bars6811m написал:
, Я имел в виду что при фрезеровании Весной под воздействием солнца и ветра влага быстрее уходит из почвы а при обработке почвы плугом влага сохраняется в лучшем это на мой взгляд сколько мнений столько вопросов

bars6811m,В нашей местности , зима до мая , да и дожди подливают, влага не уходит а на оборот с плугом не залезь бывает таких "беляков" " винтов" наделаешь, что потом не одной киркой не разбить , что и не однократно было когда пахали тракторами а с посадкой годить нельзя , вот фреза самое то.

Марош написал:
bars6811m, для разрыхления не глубокого слоя после пахоты для посева семян может и не плохо

Марош,Жена твоя не копалась ( не сажала) после обработки фрезой, давно бы востановил старую или купил новую.

Марош написал:
Если у кого почва тяжелая. Меньше придется граблями "маслать".

Марош,После фрезы грабли не нужны.

mastera написал:
Valornd,Вчера не сумел ответить на смене в ночную был, да фреза Уфимская.

Я к чему спросил. Вот от этой Уфимской фрезы есть паспорт. И там указана глубина обработки 80мм. А у вас получается почти в штык лопаты.
Отсюда и вопрос: у Сморгонской тоже указано 120мм. Стало быть, если подрезать коробку коожуха, то можно заглублять гораздо глубже заявленных 120мм. Я так понимаю, вы на своей это делает путем поднятия задней крышки и заглублением редуктора, путем нажатия на него.
А у Сморгонской кожух фиксированный, без настроек. Поэтому и говорю, что подрезать кожух, а не передвигать/настраивать))
Вот такие соображения.
Насчет мокрых полей и последующих валунов после плуга - аналогично. Щелкать одним местом вообще нельзя. А то можно прощелкать и не успеть вовремя вспахать, посадить. У меня такая же земля.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Valornd написал:
...у Сморгонской тоже указано 120мм. Стало быть, если подрезать коробку коожуха, то можно заглублять гораздо глубже заявленных 120мм.

Не знаю как кого, но ты ... .?

Марош написал:
так я оказывается все же прав. Застрянешь ты тут на нашем форуме. Удачи.

Просто нужно по существу общаться, а не загадками изъясняться не по теме))) Я про фрезу, а ты мне про "ты тут это, того..." В таком застревать не хочется)))

Valornd написал:
Я к чему спросил. Вот от этой Уфимской фрезы есть паспорт. И там указана глубина обработки 80мм. А у вас получается почти в штык лопаты.

Valornd,Пашу осенью плугом, весной фрезой ( клиентам тоже)

Valornd написал:
. А у вас получается почти в штык лопаты.

Valornd,Хватает и для овощей , огородных и для картошки и клиенты довольные.

mastera написал:
ашу осенью плугом, весной фрезой ( клиентам тоже)

А фрезы родные на ней?
Я не понимаю, зачем тогда указывает производитель 80мм, если можно захерачить 200мм. Подстраховывается, наверное. "Сдуру можно и хрен (местный) сломать" )))

Valornd написал:
А фрезы родные на ней?

Valornd, Ножи родные и весь комплект, тот год под конец сезона наваривал стерлись, в этом году делал самодельные( из газового баллона), для крайних ножей, хватило на сезон , гнет закалка плохая.

Valornd написал:
Я не понимаю, зачем тогда указывает производитель 80мм, если можно захерачить 200мм. Подстраховывается, наверное. "Сдуру можно и хрен (местный) сломать" )))

По этому вопросу сказать ни чего не могу

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Уважаемые, у кого есть инструкция на двигатель от МБ беларусь мтз-08бс, помогите пожалуйста. Двигатель briggs & stratton 8 hp model 195432. Интересует порядок регулировки карбюратора, зазоры в клапанах. Моменты затяжки болтов головки цилиндра.

Alc написал:
Уважаемые, у кого есть инструкция на двигатель от МБ беларусь мтз-08бс, помогите пожалуйста. Двигатель briggs & stratton 8 hp model 195432. Интересует порядок регулировки карбюратора, зазоры в клапанах. Моменты затяжки болтов головки цилиндра.

Alc, Спроси у Павла 003.
Может у него есть

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Valornd написал:

mastera написал:
ашу осенью плугом, весной фрезой ( клиентам тоже)

А фрезы родные на ней?
Я не понимаю, зачем тогда указывает производитель 80мм, если можно захерачить 200мм. Подстраховывается, наверное. "Сдуру можно и хрен (местный) сломать" )))

Valornd, 12 см у всех фрез Лидской , Уфимской и Сморганской. Лидская и Уфимская это одна и та же лидская фреза по конструкции . Сморганская наверное без цепного редуктора но ножи , как у двух других по моему.

Михаэль написал:

Valornd написал:

mastera написал:
ашу осенью плугом, весной фрезой ( клиентам тоже)

А фрезы родные на ней?
Я не понимаю, зачем тогда указывает производитель 80мм, если можно захерачить 200мм. Подстраховывается, наверное. "Сдуру можно и хрен (местный) сломать" )))

Valornd, 12 см у всех фрез Лидской , Уфимской и Сморганской. Лидская и Уфимская это одна и та же лидская фреза по конструкции . Сморганская наверное без цепного редуктора но ножи , как у двух других по моему.

Михаэль,
Я про паспортные характеристики говорю У Уфимской в паспорте указано 80мм глубина обработки
У Сморгонской - 120мм
У меня нет ни той ни той, по факту не знаю. А вот тот кто щупал, знает - всегда пожалуйста расскажите.
Вот паспорт от Уфимской:

У сморгонской нет цепи, да.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Valornd написал:

Михаэль написал:

Valornd написал:

mastera написал:
ашу осенью плугом, весной фрезой ( клиентам тоже)

А фрезы родные на ней?
Я не понимаю, зачем тогда указывает производитель 80мм, если можно захерачить 200мм. Подстраховывается, наверное. "Сдуру можно и хрен (местный) сломать" )))

Valornd, 12 см у всех фрез Лидской , Уфимской и Сморганской. Лидская и Уфимская это одна и та же лидская фреза по конструкции . Сморганская наверное без цепного редуктора но ножи , как у двух других по моему.

Михаэль,
Я про паспортные характеристики говорю У Уфимской в паспорте указано 80мм глубина обработки
У Сморгонской - 120мм
У меня нет ни той ни той, по факту не знаю. А вот тот кто щупал, знает - всегда пожалуйста расскажите.
Вот паспорт от Уфимской:

У сморгонской нет цепи, да.

Valornd, значит сморгонская такая как моя лидская. Просто подумал , что сморгонская без цепи с редуктором на верху кожуха , видел такие в продаже.

Михаэль написал:
значит сморгонская такая как моя лидская. Просто подумал , что сморгонская без цепи с редуктором на верху кожуха , видел такие в продаже.

Сморгонская БЕЗ цепи. Прямо с редуктора момент идет на вал.
А Лидская тоже 120мм? А по факту сколько удается ей?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Valornd написал:

Михаэль написал:
значит сморгонская такая как моя лидская. Просто подумал , что сморгонская без цепи с редуктором на верху кожуха , видел такие в продаже.

Сморгонская БЕЗ цепи. Прямо с редуктора момент идет на вал.
А Лидская тоже 120мм? А по факту сколько удается ей?

Valornd, тоже 12 см лидская. Ножи то одинаковые в всех трех фрез. По факту 12 и больше.

Михаэль написал:
Ножи то одинаковые в всех трех фрез.

А можете сказать, сколько длина этих ножей от оси их вращения?

А вообще, если честно, все эти фрезы, что Лидская, что Уфимская, что Сморгонская - такая сыромятина как в конструктиве, так и в деталях.
Что меня лично не устраивае во всех этих фрезах:
1) глубина обработки
2) напряг ДВС от неправильного передаточного числа от ВОМ на редуктор фрезы
3) ширина обработки
Глубину обработки надо 200мм не меньше.
Ширину не менее 700мм (в идеале 900мм)
Ну и правильное передаточное, пониженные обороты на валу фрез.
Подытоживая: покупать эти совсем расхотелось... Вероятно нужно мастерить за зиму самому. Или искать других производителей для других мотоблоков и переделывать крепеж и под ВОМ.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Valornd написал:
А вообще, если честно, все эти фрезы, что Лидская, что Уфимская, что Сморгонская - такая сыромятина как в конструктиве, так и в деталях.

Согласен ,совсем непонятно ,зачем редуктор посередине между
ножами ,а в сморгонской вовсе два редуктора .Кстати есть ещё и клон сморгонской ,очень похожая ,делает некая малоизвестная фирмочка в Минске.
Но свою делать тоже работы хватит.