Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6631836

Михаэль, жигулёвские же не совсем подходят? Или я всё еще путаю разболтовку? У нас же разболтовка 4х100? А в жигулях 4х98? Ну и центральное отверстие надо расширять.

Есть ещё вариант для меня вырезать на плазморезе кружок, внешний диаметр 110 мм, чтоб вставить в уазовский диск, внутреннее отверстие 76 мм. Но надо угадать с толщиной. Потому что болты шляпкой будут давить как на этот вваренный кружок, так и на уазовский диск. Ну и сварку нужно будет убирать на прилегающей поверхности. Сложно.

Пока самое простое, вырезать под чашку и оставлять ушки. Поскольку там волна, ушки придётся подгибать, и тут может появиться болтанка.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

rotarru написал:
Михаэль, жигулёвские же не совсем подходят? Или я всё еще путаю разболтовку? У нас же разболтовка 4х100? А в жигулях 4х98? Ну и центральное отверстие надо расширять.

Есть ещё вариант для меня вырезать на плазморезе кружок, внешний диаметр 110 мм, чтоб вставить в уазовский диск, внутреннее отверстие 76 мм. Но надо угадать с толщиной. Потому что болты шляпкой будут давить как на этот вваренный кружок, так и на уазовский диск. Ну и сварку нужно будет убирать на прилегающей поверхности. Сложно.

Пока самое простое, вырезать под чашку и оставлять ушки. Поскольку там волна, ушки придётся подгибать, и тут может появиться болтанка.

rotarru, я показал что можно так соединить разные диски. А про жигулевские диски , так там только центральное отверстие расширить . Хотя брат со своей 2109 ставил на зиму два колеса на МТЗ , чтобы двор чистить . Ничего не расширял он , даже центральное отверстие . У меня на Агро два диска на 14 с 21103 стоят и шиповка 185/70 14 . Мне внутреннее на токарном расширил , а диск от обода я отсоединил от сварки заводской болгаркой , перевернул их наоборот , выставил нужный мне вылет и приварил. Делал так чтобы грохотная копалка зашла внутрь колес почти впритык .

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Доброго дня.

Помогите опознать двигатель для МТЗ-05. Продавец сам не знает что это. Толи УД-25 то ли Д-2. Мне с него улитка вентилятора нужна. Подойдет для УД-15 ?
Хотя если двигатель рабочим окажется я свой УД-15 на МБ на него заменю.

snik1900, уд-2, 8л/с

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Саныч53 написал:
snik1900, уд-2, 8л/с

Саныч53, Стоит менять уд-15 на него или нет? Если менять, то просто замена или переходник делать?

Улитка охлаждения с него на уд-15 подойдет?

snik1900, я бы не стал...Улитка не подойдет без доработок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

snik1900 написал:

Саныч53 написал:
snik1900, уд-2, 8л/с

Саныч53, Стоит менять уд-15 на него или нет? Если менять, то просто замена или переходник делать?

Улитка охлаждения с него на уд-15 подойдет?

snik1900, Ничего не подойдет и менять не стоит.

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Serje, Понял. Уже нашёл генератор с УД25. По виду не убитый. Только провода высоковольтнве о коллектор поплавились. Так он пытается на 1м цилиндре завестись. Но глохнет.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

snik1900 написал:
Serje, Понял. Уже нашёл генератор с УД25. По виду не убитый. Только провода высоковольтнве о коллектор поплавились. Так он пытается на 1м цилиндре завестись. Но глохнет.

snik1900, Как могли провода поплавится о колектор? Магнето на УД25 151,и ни какое дрогое не подходит.Есть еще электронное.На УД15,25 одинаковое.

Регистрация: 17.05.2019 Волгоград Сообщений: 27

Serje написал:

snik1900 написал:
Serje, Понял. Уже нашёл генератор с УД25. По виду не убитый. Только провода высоковольтнве о коллектор поплавились. Так он пытается на 1м цилиндре завестись. Но глохнет.

snik1900, Как могли провода поплавится о колектор? Магнето на УД25 151,и ни какое дрогое не подходит.Есть еще электронное.На УД15,25 одинаковое.

Serje, провода идут не штатно. Они длинные. К свечам подключаются через лючок через который свечи меняются.

rotarru написал:
колеса Я-101 с ГАЗ-69. Как лучше приспособить на мотоблок, чтоб не разбортировать? И не варить, соответственно.

Вырезать .

majkl, какие колеи получаются?

rotarru написал:
majkl, какие колеи получаются?

rotarru , это колеса не мои, скопировал фото с форума, чашки ставятся в колеса, какой стороной чашку поставишь, такая и колея будет. Колея должна быть 60 см и 70 см на допуски +/- 2 см. Хотя я в диски от Т-25 вварил вставки

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

majkl, я тоже баловался с похожими. Сейчас как и заводские 6L-12 в запасе лежат. И от прицепа тоже.

Борона «Мотор Сич БН-1» для штатной сцепки мтз подойдет, знает кто?
Пользовались ли, как она вообще?

Марош написал:
majkl, я тоже баловался с похожими. Сейчас как и заводские 6L-12 в запасе лежат. И от прицепа тоже

У меня точно так, поиграл и в запас. Объемы работы меньше, на родных 6L-12 обхожусь. Не могу найти камеру 5.00 R15.

Valornd написал:
Пользовались ли, как она вообще?

Я такую сделал за пару дней.

В работе неплохо,надо только выставить по центру чтобы в сторону не тянуло. А по бороне Мотор Сич стойка если не подойдет под сцепку недолго переделать. У меня борона в плавающем положении

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Кто может объяснить,зачем на теперешнем сморгонском окучнике делают такой широкий карман под стопорный палец?Может,лишнюю "дыру" заварить?

bulbash,
Так труба же окучника ромбом ориентирована, то есть ребром к сцепному. Сверху и снизу можете заварить, если угодно)))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

bulbash написал:
Кто может объяснить,зачем на теперешнем сморгонском окучнике делают такой широкий карман под стопорный палец?

Можно предположить такой вариант.
При работе стойка окучника упирается в передний край кармана. При развороте, стойка старается удержать вертикаль, потому опирается на задний край кармана. Окучник при этом располагается ближе к колесам и не мешает ногам. Такую же систему видел на креплении плуга, для удобства разворота.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.