Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#5764003

Марош написал:

Jesha написал:
.... при неправильной настройке плуга МБ будет вести и вправо и влево. Почитайте тему ПЛУГИ....

Не настройке, а постройке. Как и постройка здания и всего остального, что человек строит.

Марош, у тебя же "МТЗшный" плуг, а речь идёт лишь об тех, у кого нет встроенного отклонения на 2 - 3 градуса.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Мужики,есть ли у кого чертеж узла,который вставляется в ВОМ .Мне кажется где-то проскакивал в теме.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik написал:
Мужики,есть ли у кого чертеж узла,который вставляется в ВОМ .Мне кажется где-то проскакивал в теме.

kazik,
То же посмотрел бы. Никак не найду применение нижнему редуктору от фрезы. Там вал с подшипниками как раз в трубу ВОМа мотоблока. А расставаться с этим узлом пока еще не хочется.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

А я ищу

Юрий, приветствую! Я зарегистрировался. Все теперь можно будет общаться здесь. У тебя есть вайбер???

Сорри....Выложил "маму",а по ходу нужен "папа"....Но,этого чертежа у меня нет...

а где эта тема "плуги"? я купил мотоблок, сцепку и плуг, фрезу. ну фреза по весне нужна будет, а сейчас-то плуг нужен. стал устанавливать плуг, обратил внимание на то, что на нем три отверстия для установки. установил на среднее. морда при пахоте вниз...надо наверное поднять повыше? на первое отверстие от лемеха?(или от уровня земли? х.з как правильно) и винтом угол атаки придется заново выставлять? колеса штатные: ёлочка 6,0x12.

kazik написал:
есть ли у кого чертеж узла,который вставляется в ВОМ

Как то так:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

86g6 написал:
а где эта тема "плуги"?

Тогда хотя бы перенесите обсуждение туда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Эксплуатирую мотоблок МТЗ-05 с 1982 года Даже сам не знаю чего я не знаю про мотоблок Инструкция по эксплуатации навесного оборудования которая идёт в комплекте с мотоблокам была написана инженером который 20 синячил в КБ не разу в поле не работал Лучший опыт это личный опыт Работайте и всё у вас получится Удачи всем

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Всем доброго здравия! Вопрос: кто нибудь юзал на практике "Устройство деревообрабатывающее ПД-1" - приставка для МБ и МТ Беларус? Какие впечатления, может руководство у кого сохранилось? Информации и отзывов крайне мало об этом аппарате. Если уже обсуждалось, киньте ссылку, плиз.

Pirofor написал:
Всем доброго здравия! Вопрос: кто нибудь юзал на практике "Устройство деревообрабатывающее ПД-1" - приставка для МБ и МТ Беларус? Какие впечатления, может руководство у кого сохранилось? Информации и отзывов крайне мало об этом аппарате. Если уже обсуждалось, киньте ссылку, плиз.

Pirofor, по моему кто-то упоминал здесь про него. И не так давно.

CAIMAN340

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Владимир С., вроде нашел несколько отзывов в этой ветке, правда за 2011-12 года. В целом - неплохо. Предлагают тут за 7 тыр такой 91 г.в. мало б/у. Не дороговато ли, как думаете?

Pirofor написал:
Владимир С., вроде нашел несколько отзывов в этой ветке, правда за 2011-12 года. В целом - неплохо. Предлагают тут за 7 тыр такой 91 г.в. мало б/у. Не дороговато ли, как думаете?

Pirofor, по поводу цены ничего вам не скажу. Я как столяр, противник таких инструментов. Считаю что он должен работать от электричества. Но если вам в лесу надо попилить, это другое дело.

CAIMAN340

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

Владимир С., вещь, конечно, не первой необходимости, но порой могла бы сильно пригодиться (хех, в лесу попилить ). Спасибо, бум думать.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Pirofor,а Вы посмотрите сколько стоит другие орудия от ВОМа!Чуть больше 100$?Да если нужная вещь - то совсем не дорого .У нас в РБ такие продают по 200$

Pirofor написал:
Всем доброго здравия! Вопрос: кто нибудь юзал на практике "Устройство деревообрабатывающее ПД-1" - приставка для МБ и МТ Беларус? Какие впечатления, может руководство у кого сохранилось? Информации и отзывов крайне мало об этом аппарате. Если уже обсуждалось, киньте ссылку, плиз.

Pirofor, Мне понравилось это"устройство".Сделано добротно.Вещь чугунная и весьма тяжеленная.Тем более посмотришь на современные аналоги....лучше,не смотреть.Вот в таком виде досталось мне это уст-во за 50у.е.Техника простояла в гараже более 20 лет.Абсолютно новый станочек,еще в заводском пергаменте и смазке.Решил восстановить,разобрал,покрасил,собрал.Жалко было резать,курочить,по этому решил найти (уже нашел)корпус ВОМ,шестерню,подшипники и собрать все это вместе с электродвигателем.Он просто будет присоединятся к устройству деревообрабатывающему,обычным способом.Т.е.,не нарушается гармония изделия.

Я видел эту приставку ПД-1 в работе Хрень полнейшая разбивает корзину сцепления в хлам за пару дней Ели вы любите ремонтировать свой мотоблок то берите

Рэм 007 написал:
видел эту приставку ПД-1 в работе Хрень полнейшая разбивает корзину

Эдик ты не вполне прав