Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5833255

majkl написал:
Карьер, На ютубе можно выбрать как образец. а соединение с ВОМ МБ через кардан. Во, сразу

Maikl это он на этом видео измельчитель у него вращается через кардан?или у него реализовано как в лидской фрезе, в корпус ВОМ вставляется "направляющая" с валом на 2х подшипниках?

Сергей М81 написал:

Карьер написал:

Сергей М81 написал:
К мотокультиватору покупал измельчитель заводской

Типа такого? Я видел самоделку на мтз, глотает ветки с черенок лопаты, сам удивился, на ютубе у него было 2-3 ролика, но найти не могу.Хмызника много кругом вот для баньки бы его помолоть хотелось бы..

Карьер, не, мой такой:
По характеристикам до 3 см в диаметре ветки. Черенок лопаты я бы не рискнул. На вашей ссылке мне нравится больше, т.к. там ременная передача есть (не на прямую работает)..
Мой напрямую к валу - пропеллер с ножами...

Сергей М81, Спасибо за уточнения по моему вопросу, вот видео которое я искал maikl выклал.

Jesha написал:
Карьер, Такой?

Jesha да, такой "щелкунчик"

Карьер написал:
Maikl это он на этом видео измельчитель у него вращается через кардан?или у него реализовано как в лидской фрезе, в корпус ВОМ вставляется "направляющая" с валом на 2х подшипниках?

Быстрее всего "как в лидской фрезе, в корпус ВОМ вставляется "направляющая" с валом на 2х подшипниках" Слишком малое расстояние между сучкорезом и МБ для кардана. Но можно сделать как выложил Jesha. Мой измельчитель. Стоит устойчиво.

majkl написал:
Мой измельчитель.

Это ваш аппарат? На валу стоят ножи или пилы?

Карьер написал:
На валу стоят ножи или пилы?

Вал с ножами.

majkl написал:
Вал с ножами.

Очень похож на фуганочный вал, а какие туда идут ножи?

Карьер написал:
Очень похож на фуганочный вал, а какие туда идут ножи?

Да фуганок. Вал купил, потом пожалел. Ножи толщиной мм 5-6 ,плотно сидят в валу.

Здравствуйте. у кого есть скоба которая крепится к колесам мотоблока, а к ней адаптор. Нужны размеры

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саша Дм. написал:
Здравствуйте. у кого есть скоба которая крепится к колесам мотоблока, а к ней адаптор. Нужны размеры

Саша Дм., Лично мне не нравится. Придется рогами постоянно по ногам стучать, либо рукам покою не будет. Ось поворота отходит от МБ увеличив нагрузку. Снять-поставить.... Опять же шире колес.
лучше рассмотреть такой принцип подцепления косилки
Можно и МБ не разворачивать мордой назад. И адаптер нормальный.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Где найти в Украине вот такие диски ?

SER2009 написал:
Где найти в Украине вот такие диски ?

SER2009, если нигде не найдешь, тут почтой

SER2009 написал:
Где найти в Украине вот такие диски ?

SER2009, надо набрать в поисковике купить запчасти Минск и выдает, вот некоторые ссылки, ()

Jesha, мне для мотоблока мтз в сцепке с родной косилкой

Саша Дм. написал:
Здравствуйте. у кого есть скоба которая крепится к колесам мотоблока, а к ней адаптор. Нужны размеры

Вряд ли здесь найдешь. Не выкладывали. Надо делать по месту (по мотоблоку) и получатся размеры.

majkl, знать бы хотябы какой подшипник и сколько их ставить на сторону

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

SER2009 написал:
Где найти в Украине вот такие диски ?

SER2009, у нас настоящие тоже трудно найти . Все плохого качества в магазе , то кривые , то разные по толщине . На барохоловках на краю основных рынков городов продают старые вещи, инструменты а также разобранные на запчасти авто и мото технику . Там брат себе покупал текстолитовые диски СССР от мотоцикла для восстановления сгоревшего в пожаре мотоблока МТЗ 05 , после восстановления стал МТЗ 09. Те диски по сравнению , что продают в магазине , зто небо и земля. Точность изготовления и состав каждого диска сильно отличаются от нынешних. Сцепление работает без проблем уже несколько лет. Металлические диски не пострадали в пожаре и они по форме и толщине идеальные по сравнению с такими же из магазина.

SER2009, привет! Сделай их из листового металла и наклей или наклепай ферродо. Испытано на гоночных картинговых моторах, там тоже родные диски не ходили никаким гадом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
родные диски не ходили никаким гадом.

Да ходят родные диски на МБ нормально, по 30 лет некоторые не меняли, не надо только забывать, что МБ не трактор и не насиловать его.

Саша Дм. написал:
majkl, знать бы хотябы какой подшипник и сколько их ставить на сторону

Я бы что-то мудрил на основе подшипника переднего привода авто или поворотные кулаки и ступица переднего колеса ЗАЗ, ВАЗ, Москвич или другого заднеприводного авто. Если передний привод, то один подшипник на сторону.