Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#5961199

Марош написал:
Взять спидометр, найти участок дороги хотя бы с километр и проехать.

Достаточно часов и участка дороги с известной длиной...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alex___dr написал:
Достаточно часов и участка дороги с известной длиной..

Это будет средняя скорость, а спидометрррррр...., показывает "мгновенную"...)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал:
Димас89, неужели Вам тяжело проверить и выложить точные цифры. Мотоблок ведь на ходу. Взять спидометр, найти участок дороги хотя бы с километр и проехать.

Марош, Нет, совсем не сложно, даже наоборот ответил на весьма "адекватный" комментарий Alex_UssR под этим видео, что в ближайшее время сделаю белее подробное видео уже с использованием той же программы GPS спидометр на телефоне, как это сделал один наш общий знакомый Сергей Мельников.

Alex___dr написал:
Достаточно часов и участка дороги с известной длиной...

Alex___dr, Не совсем понял для чего часы ?) И к сожалению длины участка не знаю для этого заезда

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Димас89 написал:
Не совсем понял для чего часы ?

???
Скорость измеряется в км/ч... Если Вы проедете 1 км за один час (для этого и нужны часы, время засечь...) то Ваша скорость будет 1 км/ ч... Если за 5 минут - 12 км/ч...

Alex___dr написал:
Скорость измеряется в км/ч...

Alex___dr, Спасибо за инфо ) Зачем мне часы когда есть телефон с соотвествующей программой.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Димас89 написал:
Зачем мне часы когда есть телефон с соотвествующей программой.

Я не экстрасенс гадать, что у Вас есть, и что Вам необходимо.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Димас89 написал:

Alex_UssR написал:
Э не... Вон же есть видео - "свыше 30 кмч".

Alex_UssR, Это видео было сделано тогда еще ради интереса, а надпись на весь экран конечно много о чем говорит ) Там где-то видно спидометр ?

Димас89 написал:

Alex_UssR написал:
это называется пиз___еж. Там максималка 22кмч

Alex_UssR, Это называется пир__еж Зачем доказывать то чего не знаете ?

Димас89, Вы там уже определитесь чтоли...
20-ку оно на асфальте едет - спору нет. Но не более того.

P.S. Методика измерения простая - две вешки, тот самый километр и секундомер. Разгоняетесь на максималку, включаете секундомер на первой вешке, выключаете на второй. Делите известное расстояние в метрах, на известное время в секундах. Переводите в км\ч = профит.
Можно и GPS - если есть высокоточный прибор. Мобилка же брешет на +- 1км\ч

Alex_UssR написал:
20-ку оно на асфальте едет - спору нет. Но не более того.

Alex_UssR написал:
Можно и GPS - если есть высокоточный прибор. Мобилка же брешет на +- 1км\ч

Alex_UssR, Мобила через передачу данных соединяется со спутниками, чем больше их будет найдено тем точнее будет показывать скорость, +- 1км не в счет!

Alex_UssR написал:
Вы там уже определитесь чтоли...

Alex_UssR, Уже определился просто сделаю видео на скорость чтоб Ваша душа успокоилась ))) Уважаемый критик!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Димас89 написал:

Alex_UssR написал:
Вы там уже определитесь чтоли...

Alex_UssR, Уже определился просто сделаю видео на скорость чтоб Ваша душа успокоилась ))) Уважаемый критик!

Димас89, будете опровергать элементарную математику, уважаемый неуч?)))

Димас89 написал:

Alex_UssR написал:
20-ку оно на асфальте едет - спору нет. Но не более того.

Alex_UssR написал:
Можно и GPS - если есть высокоточный прибор. Мобилка же брешет на +- 1км\ч

Alex_UssR, Мобила через передачу данных соединяется со спутниками, чем больше их будет найдено тем точнее будет показывать скорость, +- 1км не в счет!

Димас89,
"Мобила" не соединяется со спутниками через передачу данных Она просто получает начальные координаты или в лучшем случае, обновляет альманах. Спутники вообще ни с кем не общаются, кроме ЦУПа. Они просто работают в режиме постоянной передачи...
Да и точность после н-ного количества спутников, никак не повышается и состовляет =-5м в лучшем случае)))

Если ускоренные шестерни, да еще резина на 16, МТЗ должен к тридцатьнику бежать, я на своем АГРО ездил на тракторной резине на 16 скорость к тридцатьнику, жесковато.

mastera, Любит твой Полкан технику, однако... Моя Лариска трактор седьмой дорогой обходит!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Tima62 написал:
Много цыффр:
V = n r 0.377 / i
V скорость в км в час.
n обороты в минуту.
r радиус в метрах.
i передаточное число.
3600 0.267 0.377 / 35.158 = 10.307 км/час.

Куда знаки умножения пропали?
Повторюсь
V = n х r х 0.377 / i
3600 х 0.267 х 0.377 / 35.158 = 10.307 км/час.

Димас89 написал:
Alex_UssR, Уже определился просто сделаю видео на скорость чтоб Ваша душа успокоилась ))) Уважаемый критик!

Димас я верю что ты выжмишь 30

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Карьер написал:

Димас89 написал:
Alex_UssR, Уже определился просто сделаю видео на скорость чтоб Ваша душа успокоилась ))) Уважаемый критик!

Димас я верю что ты выжмишь 30

Карьер, конечно выжмет. С горы Арарат))))

Саныч53 написал:
Любит твой Полкан технику, однако...

Саныч53,Еще как.

mastera написал:
Если ускоренные шестерни, да еще резина на 16, МТЗ должен к тридцатьнику бежать, я на своем АГРО ездил на тракторной резине на 16 скорость к тридцатьнику, жесковато.

mastera, Агро вобщем изначально быстрей МТЗ бегает, а + с такими колесами смотрите можете к 40 приблизиться )))))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Димас89 написал:

mastera написал:
Если ускоренные шестерни, да еще резина на 16, МТЗ должен к тридцатьнику бежать, я на своем АГРО ездил на тракторной резине на 16 скорость к тридцатьнику, жесковато.

mastera, Агро вобщем изначально быстрей МТЗ бегает, а + с такими колесами смотрите можете к 40 приблизиться )))))

Димас89, если верить рассчетам и РЭ мб Агро - едет он 15 кмч на ф140м. Если ставить 16-ую, будет всего-то 18.4 кмч

Alex_UssR написал:

Димас89 написал:

mastera написал:
Если ускоренные шестерни, да еще резина на 16, МТЗ должен к тридцатьнику бежать, я на своем АГРО ездил на тракторной резине на 16 скорость к тридцатьнику, жесковато.

mastera, Агро вобщем изначально быстрей МТЗ бегает, а + с такими колесами смотрите можете к 40 приблизиться )))))

Димас89, если верить рассчетам и РЭ мб Агро - едет он 15 кмч на ф140м. Если ставить 16-ую, будет всего-то 18.4 кмч

Alex_UssR, Ну что вы прям к Димасу пристали, жгет он 30 ну и пусть жгет,снял прекрасное видео, покатухи зимой на 16 колесах, до этого аналогичное никто не снимал, можно сказать первооткрыватель использования мотоблока зимой на заготовке древесины.Вот собирается проверить проходимость мотоблока в весенне-летний период, мне например очень интересно.