Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5996057

Мужики, дайте совет, стоит покупать данный плуг?

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Мужики, дайте совет, стоит покупать данный плуг?

Надо было к фото приложить и характеристики:ширина захвата, глубина пахоты, на которую рассчитан. Если этот плуг к Агро предлагается, то думаю пойдет. В ветке Агро фото возможно такого плуга сегодня выложены.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Николай Калуга написал:
Мужики, дайте совет, стоит покупать данный плуг?

Николай Калуга, отряхните руки от таких плугов.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Николай Калуга написал:
Мужики, дайте совет, стоит покупать данный плуг?

Николай Калуга, обратитесь в ветку по мотоблоку АГРО , там у MASTERA такой плуг и у Александра , он только что выкладывал его фото. Если они узнают в нем плуг от мотоблока АГРО , то это хороший крепкий плуг.

Спасибо, да, этот плуг как пишут универсальный, он идет к мотоблоку агро и мтз. Просят 1500 рус. рублей чуть бу. Цена у нас на родной плуг к мтз 4500+ сцепка 3500.Вот у меня и возник вопрос. Какие характеристики у него я не знаю он бу.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Спасибо, да, этот плуг как пишут универсальный, он идет к мотоблоку агро и мтз. Просят 1500 рус. рублей чуть бу. Цена у нас на родной плуг к мтз 4500+ сцепка 3500.Вот у меня и возник вопрос. Какие характеристики у него я не знаю он бу.

Цена ну очень хорошая для такого плуга.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Христос Воскрес!Христос Воскрес!Христос Воскрес!

Николай Калуга написал:
Спасибо, да, этот плуг как пишут универсальный, он идет к мотоблоку агро и мтз. Просят 1500 рус. рублей чуть бу. Цена у нас на родной плуг к мтз 4500+ сцепка 3500.Вот у меня и возник вопрос. Какие характеристики у него я не знаю он бу.

majkl написал:

Николай Калуга написал:
Спасибо, да, этот плуг как пишут универсальный, он идет к мотоблоку агро и мтз. Просят 1500 рус. рублей чуть бу. Цена у нас на родной плуг к мтз 4500+ сцепка 3500.Вот у меня и возник вопрос. Какие характеристики у него я не знаю он бу.

Цена ну очень хорошая для такого плуга.

majkl, согласен. Если такой плуг дешевле чем мотоблочная сцепка для нашего плуга, то что это за плуг. Наш мотоблок его просто в один прекрасный момент порвет. Покупать такой плуг - это деньги на ветер.

Марош написал:
Христос Воскрес!Христос Воскрес!Христос Воскрес!

Воистину воскресе!!!

Марош написал:
majkl, согласен. Если такой плуг дешевле чем мотоблочная сцепка для нашего плуга, то что это за плуг. Наш мотоблок его просто в один прекрасный момент порвет. Покупать такой плуг - это деньги на ветер.

Цена, выставленная продавцом за б/у изделие ничего не говорит о его качестве. Разные причины выставления низкой цены. "Плугов в хозяйстве много не бывает".

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Николай Калуга, Здравствуйте! Христос Воскресе!!! Какая в вашей местности земля? Моё мнение, хлипковат этот плужок.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

majkl написал:

Марош написал:
Христос Воскрес!Христос Воскрес!Христос Воскрес!

Воистину воскресе!!!

Марош написал:
majkl, согласен. Если такой плуг дешевле чем мотоблочная сцепка для нашего плуга, то что это за плуг. Наш мотоблок его просто в один прекрасный момент порвет. Покупать такой плуг - это деньги на ветер.

Цена, выставленная продавцом за б/у изделие ничего не говорит о его качестве. Разные причины выставления низкой цены. "Плугов в хозяйстве много не бывает".

majkl, и я того же мнения. Металлолома в хозяйстве много не бывает.

Марош, ну и срач! Очень много полезных вещей, перемешанных с хламом. А рассортировать кучу на нужные и ненужные железки никак? Самый хлам сдай в чермет без сожаления, а то, что может еще послужить, надо хотя бы с земли поднять, чтобы не гнило.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:

majkl написал:

Марош написал:
Христос Воскрес!Христос Воскрес!Христос Воскрес!

Воистину воскресе!!!

Марош написал:
majkl, согласен. Если такой плуг дешевле чем мотоблочная сцепка для нашего плуга, то что это за плуг. Наш мотоблок его просто в один прекрасный момент порвет. Покупать такой плуг - это деньги на ветер.

Цена, выставленная продавцом за б/у изделие ничего не говорит о его качестве. Разные причины выставления низкой цены. "Плугов в хозяйстве много не бывает".

majkl, и я того же мнения. Металлолома в хозяйстве много не бывает.

Марош, "Да-да, мне уже доложили." (Л.И.Брежнев)
Пора раскулачивать. В нашем деле металлоприёмка - это всё!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, ну и срач! Очень много полезных вещей, перемешанных с хламом. А рассортировать кучу на нужные и ненужные железки никак? Самый хлам сдай в чермет без сожаления, а то, что может еще послужить, надо хотя бы с земли поднять, чтобы не гнило.

Саныч53, ненужных вещей там нет. Даже кусочек металла для мужика никогда не бывает не нужным. Это "хлам" для женщины. А по сортировать руки не доходят. Да и недавно это все я от одного мужика перевез. Хорошо что места на моем участке достаточно и далековато проезжая часть.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Николай Калуга написал:
Спасибо, да, этот плуг как пишут универсальный, он идет к мотоблоку агро и мтз. Просят 1500 рус. рублей чуть бу. Цена у нас на родной плуг к мтз 4500+ сцепка 3500.Вот у меня и возник вопрос. Какие характеристики у него я не знаю он бу.

Николай Калуга, берите и не думайте. Плуг б.у. потому и цена такая. Я почти даром купил навесное белорусское и один плуг украинский. Раньше люди при деньгах , при возможности перевезти , при власти и т.д. , брали МТЗ 05 со всем навесным . Когда попробовали работать этим всем ,то поняли "что не барское это дело " и пошли другими путями ... . Потом многие продавали МБ с навесным по дешевке или только навесное , оставляя МБ для транспортных и фрезеровки клумб и грядок. Николай , у меня два плуга и оба почти новые б.у. У нас его купили бы сразу за такие деньги.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:
Марош, ну и срач! Очень много полезных вещей, перемешанных с хламом. А рассортировать кучу на нужные и ненужные железки никак? Самый хлам сдай в чермет без сожаления, а то, что может еще послужить, надо хотя бы с земли поднять, чтобы не гнило.

Саныч53, не забывайте , что это металл бывшего СССР , а он не гниет , это не российский , что на воздухе сам гниет.

Всех с праздником!!!!
Плуг остался от мотоблока агро, на вид крепкий, сегодня я его забрал. На нем нет крепежа как на фото, буду приваривать. Земля у нас вроде суглинистая.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Сцепка нормальная, плуг думаю тоже, лицевую сторону зачистишь и всё будет хорошо!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

сцепка МБ МТЗ.
Николай Калуга может пригодится

Марош написал:
Саныч53, ненужных вещей там нет. Даже кусочек металла для мужика никогда не бывает не нужным. Это "хлам" для женщины. А по сортировать руки не доходят. Да и недавно это все я от одного мужика перевез. Хорошо что места на моем участке достаточно и далековато проезжая часть.

Марош, хороший склад! Со временем рассортируется. У меня было подобное, жена заказала металлистов, я от "страха" за пару часов упорядочил.

Марош, я к тому, что пока у тебя руки дойдут, хороший металл, бесценный по нынешним временам, сгноишь ты к едрене-фене... Что касается "не хлама" - у тебя гнилая дверь и крыло от Москвича валяются, листы сгнившие с одного края видны... так добрые-то вещи при таком хранении вперемежку с дрянью скоро тоже дрянью станут. Не гоже, чтобы хороший материал прямо на земле валялся.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1