Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6084556

Где еще есть такая техника, кроме мотокультиваторов, где можно выжать сцепление, зафиксировав его, с работающим двигателем, а самому пойти чай пить?

Марош написал:
Где еще есть такая техника, кроме мотокультиваторов, где можно выжать сцепление, зафиксировав его, с работающим двигателем, а самому пойти чай пить?

Марош, вся линейка БЦС.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Марош написал:
Где еще есть такая техника, кроме мотокультиваторов, где можно выжать сцепление, зафиксировав его, с работающим двигателем, а самому пойти чай пить?

Марош, вся линейка БЦС.

Владимир С., я про настоящую технику, не про мотокультиваторы.

Марош, привет! Если эта не настоящая, то твой мастодонт вообще не существует! И с какого перепугу ты тяжелые мотоблоки в мотокультиваторы разжаловал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Марош, привет! Если эта не настоящая, то твой мастодонт вообще не существует! И с какого перепугу ты тяжелые мотоблоки в мотокультиваторы разжаловал?

Саныч53, Да скучно ему по ночам, днем хоть с картошкой занят окучиванием.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, привет! Если эта не настоящая, то твой мастодонт вообще не существует! И с какого перепугу ты тяжелые мотоблоки в мотокультиваторы разжаловал?

Саныч53, три вперед одна назад. Все как и в культиваторе.

Марош написал:
Все как и в культиваторе.

Вес и мощность двигателя тоже как в культиваторе?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
Марош, привет! Если эта не настоящая, то твой мастодонт вообще не существует! И с какого перепугу ты тяжелые мотоблоки в мотокультиваторы разжаловал?

Саныч53, Да скучно ему по ночам, днем хоть с картошкой занят окучиванием.

Владимир С., ты бы лучше мамалыги поел с картошкой и спать ложился. У нас еще не так и поздно. Комбайны еще недавно гудели с полей возвращались.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

Марош написал:
Все как и в культиваторе.

Вес и мощность двигателя тоже как в культиваторе?

Саныч53, да я видел культиваторы с 18 л\сил, а что 15 л\сил, так это теперь стандарт.

Марош написал:
ты бы лучше мамалыги поел с картошкой

Расскажи про мамалыгу.... Наверно ни один я не в курсе, что это такое, с чем ее едят. Серьезно, никаких приколов, расскажи.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:

Марош написал:
ты бы лучше мамалыги поел с картошкой

Расскажи про мамалыгу.... Наверно ни один я не в курсе, что это такое, с чем ее едят. Серьезно, никаких приколов, расскажи.

Саныч53, да я сам точно не знаю. Помню что отец рассказывал что во время войны ел это яство то ли в Румынии, то ли в Венгрии. Так я думал что за эти годы и в МинВодах уже это блюдо освоили. Чипсы там наверное уже со своей картошки кушают.

Марош написал:

Владимир С. написал:

Саныч53 написал:
Марош, привет! Если эта не настоящая, то твой мастодонт вообще не существует! И с какого перепугу ты тяжелые мотоблоки в мотокультиваторы разжаловал?

Саныч53, Да скучно ему по ночам, днем хоть с картошкой занят окучиванием.

Владимир С., ты бы лучше мамалыги поел с картошкой и спать ложился. У нас еще не так и поздно. Комбайны еще недавно гудели с полей возвращались.

Марош,картошки я поел, с говяжим гарниром и рюмочкой чачи, а что такое "мамалыга" не в курсе. Ты про нее больше знаешь, наверное любимое.

CAIMAN340

Марош, Даааа, мля..... А такая песня была....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:

Саныч53 написал:

Марош написал:
Все как и в культиваторе.

Вес и мощность двигателя тоже как в культиваторе?

Саныч53, да я видел культиваторы с 18 л\сил, а что 15 л\сил, так это теперь стандарт.

Марош, тем не менее с фрезой в легкую, даже самый легкий мотоблок. Не чета твоему мастодонту.

CAIMAN340

Михаэль написал:

луцык написал:

Свобооооооооооду!!!

луцык, я давно об этом писал. Надо вернуть Павла 003 на форум. Людей и так не хватает , ветки тянуть некому . А то скоро будет в мотоблочных ветках , как в анекдоте про Латвию " Последний уезжающий в Европу пусть выключит свет ! " Надо вернуть всех арестантов на форум!

Михаэль,
Потдерживаю, всё правильно.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Павел-61 написал:
.. Одно только безопасное сцепление чего стоит,

Я вот никак не возьму в толк, для чего на нашем мотоблоке присандалили эту рукоять для фиксации сцепления. Представляю себе это так, выжимаю я сцепление и оставляю на некоторое время. Диски свободно со скоростью более 2000 об\мин в масле болтаются хоть и с не большим зазором, но он все таки есть. А раз болтаются, значит придет и то время, когда они доболтаются.
В мотокультиваторах уже давно про это сказано, что это необходимо. Там по другому устроена трансмиссия.
Считаю что это очередной маркетинговый ход, что бы содрать бабла. Лучше этот фиксатор сразу отключить. На первых двух передачах с остановкой мотоблока не переходя на нейтральную передачу лучше всего справляется реверс.

Марош, ручка фиксации сцепления, удобна при постоянных остановках, при которых необходимо на время глушить двигатель и запуская его, нет необходимости, лишний раз делать переключения скоростей или включения реверса. Я таким образом, собираю сено, переезжая на небольшое расстояние, с остановкой двигателя, но вместо специальной ручки, которая имеется на новых рычагах сцепления, использую остаток синей изоленты - просто, а эффект тот же.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:

Марош написал:
Я вот никак не возьму в толк, для чего на нашем мотоблоке присандалили эту рукоять для фиксации сцепления.

На моем крокодиле именно такая фиксация, никаких неудобств от нее не испытываю. Что касается постоянной фиксации, то даже в паспорте написано, чтобы даже в выключенном состоянии сцепление было выжато и зафиксировано. Для чего не знаю, думаю чтобы конус не прилип. У меня именно сухое конусное сцепление. Но есть модели с масляным, там точно такая-же фиксация предусмотрена.

Владимир С., значит в твоем мотоблоке трансмиссия отличается от нашего мотоблока. Что-то в ней не надежно, раз еще такой узел безопасности устанавливают.

Марош, ваша трансмиссия оказывается самая тарахтящая и непредсказуемая и чем современнее, тем она не надежнее становится, а вы при этом ее еще и нахваливаете. Смешно просто. В очередной раз радуюсь, что не купил его.

Владимир С., Вы купили "Кайман 340" за 230 000 рублей, ну и радуйтесь, а мы уж как нибудь и с "МТЗ Белорусом 09Н", за 70 000 рублей проживём!!!!

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:

Владимир С. написал:

Марош написал:

Владимир С. написал:

Марош написал:
Я вот никак не возьму в толк, для чего на нашем мотоблоке присандалили эту рукоять для фиксации сцепления.

На моем крокодиле именно такая фиксация, никаких неудобств от нее не испытываю. Что касается постоянной фиксации, то даже в паспорте написано, чтобы даже в выключенном состоянии сцепление было выжато и зафиксировано. Для чего не знаю, думаю чтобы конус не прилип. У меня именно сухое конусное сцепление. Но есть модели с масляным, там точно такая-же фиксация предусмотрена.

Владимир С., значит в твоем мотоблоке трансмиссия отличается от нашего мотоблока. Что-то в ней не надежно, раз еще такой узел безопасности устанавливают.

Марош, ваша трансмиссия оказывается самая тарахтящая и непредсказуемая и чем современнее, тем она не надежнее становится, а вы при этом ее еще и нахваливаете. Смешно просто. В очередной раз радуюсь, что не купил его.

Владимир С., мне лично от этого ни холодно, ни жарко. А что есть, то есть. Что-то в твоем мотоблоке не то, раз посматриваешь на наш мотоблок, но говорить не хочешь.

Марош, с его "Кайманом 340", вряд ли что то случится, ведь цена то не маленькая, а нам и "МТЗ Белоруса 09Н" вполне хватает, за умеренную цену, а по отношению к "Кайману 340", то вообще мизерную...

Leshij написал:
нам и "МТЗ Белоруса 09Н" вполне хватает, за умеренную цену, а по отношению к "Кайману 340", то вообще мизерную...

Купил Каймана всего на 25% дороже МТЗ (70-90). Я не силен в экономических терминах, действительная цена и продажная цена в магазине не одно и тоже. Зато на каком уровне культура производства техники!
Да, я не уговариваю покупать ту или иную технику, я всего лишь констатировал, как устроена фиксация на моем мотоблоке. Не более того. А вы начинаете базар.
Мотоблоком своим очень доволен, тут вы правы.

CAIMAN340

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Владимир С. написал:

Leshij написал:
нам и "МТЗ Белоруса 09Н" вполне хватает, за умеренную цену, а по отношению к "Кайману 340", то вообще мизерную...

Купил Каймана всего на 25% дороже МТЗ (70-90). Я не силен в экономических терминах, действительная цена и продажная цена в магазине не одно и тоже. Зато на каком уровне культура производства техники!
Да, я не уговариваю покупать ту или иную технику, я всего лишь констатировал, как устроена фиксация на моем мотоблоке. Не более того. А вы начинаете базар.
Мотоблоком своим очень доволен, тут вы правы.

Владимир С., Вы подержанный "Кайман 340" купили, а мы новые "МТЗ Белорусы 09Н" покупали и культура производства, на Сморгоньском заводе, за умеренную цену, нас вполне устраивает!!!