Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6419639

Владимир С.,
А когда подсыхает почва после посадки, но картоха еще не взошла - может бороной пройти попробовать? Я делал так. Хуже точно не станет.

Владимир С., И что ты там катаешь? Если это ёжики или окучник, так они идут за колёсами сзади. Видел я такую землю,типа плавленного сырка. Сосед, москвич, поливал свежим навозом участок, через какое то время фрезеровал. В результате лопата не лезла в землю.
Извини, но такие вещи знает любой колхозник. Фреза нарушает структуру плодородной почвы.

луцык, у соседа нет мотоблока вообще, земли у нас одинаковые. На счет нарушения структуры почвы фрезой бред.

CAIMAN340

луцык написал:
Фреза нарушает структуру плодородной почвы.

Странно. Это научное утверждение? Если так, то мой пример - исключение. Поле обрабатываю много лет только фрезой. Урожаи не катятся в тартарары. Вносишь компост, перегной с некоторой периодичностью в годах.
А соседка - только плугом. И разницы меж нашими участками нет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Ну-с,коллеги,помогайте советом...Предыстория такова:привез соседу с поля три рейса картохи,заглушил,загрузил причиндалы в прицеп(собирался завтра ехать к родителям копать),заводить-елки зеленые,не могу стартер провернуть...Думал,заклинило в шморгалке что-то.Подергал,подергал-начал проворачиваться,но бензин аж из выхлопной потек.Выкрутил свечу-естественно,залитая.Проверил искру-есть.Когда шморганул для проверки искры-движок плюнул бензином.Второй раз-тоже,но уже меньше.На третий раз-почти ничего не плюнул... На всякий случай завернул новую свечу(тоже предварительно проверив искру)-безрезультатно... Ваши предположения?Карбюратор заливает?Может,соринка куда попала?.Сегодня уже темно,завтра после работы буду разбирать...

bulbash, а до того, как заглушил - все было штатно? Никаких замечаний?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Ваши предположения?Карбюратор заливает?Может,соринка куда попала?.Сегодня уже темно,завтра после работы буду разбирать...

Всем спасибо,разобрался,завел.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Valornd написал:
а до того, как заглушил - все было штатно? Никаких замечаний?

В том-то и дело,что все было нормально.

bulbash написал:

bulbash написал:
Ваши предположения?Карбюратор заливает?Может,соринка куда попала?.Сегодня уже темно,завтра после работы буду разбирать...

Всем спасибо,разобрался,завел.

bulbash,
Так не расскажешь что ли, что было то? ))

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Valornd написал:
Так не расскажешь что ли, что было то? ))

Игла зависла.

Добрый вечер всем.
Хочу спросить совета Кто-то имеет Культиватор-борона КБ-00.000 (1,6) для мотоблока МТЗ.
Если да то просьба поделиться впечатлением.
Стоит ли брать её за 300 руб ( белорусских)?

Заранее благодарен.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Sergej19 написал:
Добрый вечер всем.
Хочу спросить совета Кто-то имеет Культиватор-борона КБ-00.000 (1,6) для мотоблока МТЗ.
Если да то просьба поделиться впечатлением.
Стоит ли брать её за 300 руб ( белорусских)?

Заранее благодарен.

Sergej19, у меня есть рыхлитель - культиватор ранних выпусков. Хорошая вещь , заменяет фрезу весной .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Sergej19 написал:
Добрый вечер всем.
Хочу спросить совета Кто-то имеет Культиватор-борона КБ-00.000 (1,6) для мотоблока МТЗ.
Если да то просьба поделиться впечатлением.
Стоит ли брать её за 300 руб ( белорусских)?

Заранее благодарен.

Sergej19, что-то уж дорого за семь пальцев с зубьями. Может будет дешевле купить материал и самому похожее сделать.
Мой такой же как и у Михаэль . Я то же им постоянно работаю. Мне нравиться им сенена после посева сидерата или зерновых заделывать.
Можно раздвинуть в одну линию и получается борона или грабли.

Кто даст полную информацию о косилке см -1,3

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Sergej19 написал:
Стоит ли брать её за 300 руб ( белорусских)?

Марош написал:
что-то уж дорого за семь пальцев с зубьями

Это раньше было семь.Теперь культиватор немного

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Valornd написал:
Провел испытания каменской копалки. Приятного просмотра:

Valornd, очень даже неплохо со стороны. Мне не удается получить такую рыхлую и сыпучую землю, так бы тоже обзавелся грохоткой

Пойдет она и на тяжелой земле-лемех-то активный.Копал у родителей-земля участок в низине,почва,как говорят у нас,"спадистая"т.е.тяжелая.Тем не менее,"куриной лапкой" докапывать не пришлось.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Колеса тоже пригодятся, а б\у от легкового автомобиля теперь не тяжело найти

Нашел.Даже диски искать не придется

bulbash, У вас диски 12 оказывается,тогда можно было и оковскую резину поискать.У неё размер 135/80R12.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

kuzmjch написал:
У вас диски 12

Ну да,резина-то стоит с мотоблока-6х12.

kuzmjch написал:
,тогда можно было и оковскую резину поискать.У неё размер 135/80R12

Хотелось пошире,чтобы на рыхлой почве груженый прицеп меньше "тонул".В идеале-185/65R14,да колеса не влезли по высоте Жигулевская-175/70R13,но надо было искать с дисками.А тут подвернулась такая-155/80R12,да еще совсем недорого,по бартеру

bulbash написал:
Пойдет она и на тяжелой земле-лемех-то активный.Копал у родителей-земля участок в низине,почва,как говорят у нас,"спадистая"т.е.тяжелая.Тем не менее,"куриной лапкой" докапывать не пришлось.

"
bulbash, Кто поработал ( не видел как работают и пробовал) а именно " работал" копалками от ВОМа ШОМа возврата к " дельфину "нет ну разве что как" пожарный" вариант.