Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6662773

Henk E., Скорее всего верхний левый, правый наверно номер двигателя, тракторов 3 миллиона вряд-ли изготовили.

Henk E., А что такое номер 3543352?

,может будут какие замечания,предложения.Придется сваривать металл с чугуном.Думаю электрод обычный обмотать медью,или лучше купить электроды по чугуну?

Витун, Что-то про сваривание чугуна со сталью не слышал.Чугун электродом с медным проводом варил, но все-равно потом лопается. Лучше в дисках насверлить отверстий, а на концах арматуры проточить и нарезать резьбу, но тогда диаметр уменьшится.

... колёсные диски на кругляши порезать и на родные болты ....

Alexandr063 написал:
.. колёсные диски

,что то про это не подумал.Дисков нет,но поискать можно.
Еще вопрос,как часто варить арматуру?,какое расстояние должно быть между прутьями?

А комочки какие нужны?...Вот такое расстояние и оставлять. Плюс варить прутья наискось для самоочистки.

Витун...Тут железка одна от бурилки на глаза попалась....К тормозному диску профильную трубу с лет десяток назад приваривал...Обычным электродом...И держит...Узел довольно нагруженный...Может и Вам приварить, да на отрыв попробовать?

Alexandr063, Пока нет времени заниматься катком.Подыскиваю подходящие колесные диски,если не найду буду варить как есть.

Болгаркой уголок на диске под прут нарезать и по кругу обварить....Будет держать...И нефиг по этим дискам заморачиваться ...В обваренном "гнезде" нагрузки на прут будет практически никакой..

Alexandr063, я так и собирался делать.Прорезать углубление под прут.

Да да да...И ещё по кругу обварить ...В смысле согнуть кольцо поверху из проволоки и приварить к прутам.

Alexandr063, именно так,только не проволокой,а у меня есть шинка.

Купил бомбовую лебедку БЛ-56 СБ2, но нет пульта управления , ручки и схемы подключения, в работе не была, пост. 27 вольт, для грузоподъемных рабоТ. Разъем- ШР36У7ЭШ1, вилка (7контактов). Может быть кто то работал с ними?

Знатная штука....Лебёдки не было, но из малых моторчиков на 27в от самолёта дрельки на 12в для авто делал.. Там ничего сложного, режь провода, разбирай , прозванивай и поочерёдно подключай к выпрямителю с автоматикой. Разъём от авто потом можно поставить.

Alexandr063, там для меня сложно, я механик). Обмотка возбуждения ...обмотка якоря, статора...одним словом - военка, качественно, буду искать источник 27в, например, инвертор (самый маленький) сварочный.

Любой автоэлектрик разберётся....Работает и от 24в и от 12-ти тоже, но слабо...Сила тока большая.

Alexandr063, понятно, буду разбираться

!#[]

рыдлеукин,