Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077
#6419002

Алексей291974, Лежат запчасти как арбузы в куче, какую зацепили, такую и поставили.... Главное что бы по дыркам подошло. А спецам, платить больше нужно)))

Александр0825 написал:
Подскажите, как устраняется зазор в продольном соединении переднего и заднего мостов? Меняются шайбы, или есть какой ремкомплект?

Александр0825, Зазор регулируется,там внутри гайка на валу,только ключ специальный придется изготовить.В принципе ничего сложного-сварка,болгарка,кусок трубы подходящего диаметра и пара прутков проволоки восьмёрки 3-4см,ну минут 15 работы.Если с техникой дружишь,когда разберёшь, все поймёшь.К сожалению нет возможности сделать фото ключа.

Алексей291974, Зубная паста неправильная, вот зубы и постесались, а вообще, конечно неприятно. Такие теперь запчасти.

Алексей291974, Похоже вообще недоделанную заготовку поставили.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Алексей291974 написал:

Мужики!Что это за херня такая?левая от старого мтз132 начала нулевых,а правая от нового (2014г)

Алексей291974, правая ускоренная-самодельная или просто самодельная. Никак не заводская)

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

oleg48 написал:
Зазор регулируется,там внутри гайка на валу,только ключ специальный придется изготовить.

Называется: ключ для круглых шлицевых гаек КГЖ. При его отсутствии я с успехом применяю русский ключ: молоток + зубило. Но использовать кому-то другому советовать не буду - заклюют.

Гайка накручивается на вилку шарнирной рамы поз 20 (первая картинка). Для устранения люфта вероятнее всего придется добавлять прокладки поз 38 и 39 на втором рисунке. Насчет ремкомплекта можно поинтересоваться

Все четыре такие и они заводские,вообще не калёные,как оловянные.вал калёный.да эти шестерни действительно похожи на самоточку.Ещё вопрос почему у меня с завода колёса алтайшина.

Halin, Таким ключём там ничего не сделаешь,гайка находится внутри корпуса и добраться можно только торцовым.Шайбы могут и не потребоваться,люфт без проблем устранил подтягиванием гайки и ещё запас имеется.

Файл можно получить по ссылке:
98379097_w640_h640_cid429813_pid72243669-09073eef.jpg
Такого плана ключ нужен.

Алексей291974 написал:
Ещё вопрос почему у меня с завода колёса алтайшина.

сомневаюсь что вообще трактор с завода.Где то ПАН сам клепал.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Алексей291974 написал:
Ещё вопрос почему у меня с завода колёса алтайшина.

Это мы уже проходили: подшипники не того размера, вода вместо масел и т.д. Такие дермовые шестерни на заводе точно не поставят (интересно, откель комплекты; как на показ). Собрать "левый" трактор - себе дороже. А "Алтайская" шина 6L12 тоже неплохо. Индекс несущей способности у неё - 44, как у "Белшины" и "Кама", которые идут с завода.

Коллеги, помогите пожалуйста с размерами подрамника для лопаты.

Регистрация: 25.06.2014 Серпухов Сообщений: 231

aleks.roman, снять размеры своего смогу не ранее выходных, а пока вот - может пригодится:

И еще по изготовлению самодельного подрамника:

Pirofor, Спасибо, еще бы вид спереди и сзади с крепежными отверстиями. Но все равно спасибо, основные размеры понятны.

Текстолит.(14шт)и металл.(6шт)диски сцепления из СССР по 100р дорого? И как они по качеству?

МТЗ-132Н + вибролапа + 2-х скоростной ВОМ

По моему мнению вибролапа поэффективнее грохоток и транспортёрок. Во всяком случае железок для неё

на зиму уже набрал.

Поправлюсь...Прошу удалить не админа, а прошу админа удалить последние уже ТРИ поста. Сорри.

Регистрация: 08.04.2016 Могилёв Сообщений: 713

Alexandr063, и не только. В Правилах участия, (п. 3.4.6.) подробно расписано как исправить или удалить свой пост.

Посмотрел видио, рекомендованное kact, и понял, что ничего не понял . Очередной шедевр на тему: "Вот какой я молодец!"
По поводу применения вибролапы на нашем МТЗ-132. Для любителей погавкать, в тысячный раз повторюсь: ИМХО - это моё скромное мнение, и оно не является истиной в первой инстанции.
а.Эта приблуда хороша на малых участках и мотоблока. Не хочу никому залазить в кошелёк. Покупать дорогостоящий трактор для работ, которые можно выполнить на мотокультиваторе ... ? Это оправдано, когда, к примеру, трактор приобретался для заготовки сена, а картошку садишь одну-две сотки.
б.Потребуется мощная рама и надежный узел, удерживающий рабочий орган. Очень бы хотелось, чтобы это устройство ни постигла учесть расхваленной фрезы, собранной из водопроводных труб и арматуры.
в. После неё картошку придется копать, а не собирать. На видио хорошо видно, что (даже на благодатной почве) она засыпается землей.

Каст...Реально молодец...А если кто то ничего не понял, то это его проблемы....Лично мне нравится и буду делать аналог. Галин..У меня усечённый доступ к форуму и кнопки ПОЖАЛОВАТЬСЯ просто нет...Как нет ЦИТИРОВАНИЯ и прочего.. И Вы об этом знаете и тем не менее раз за разом на ЭТО указываете.. Может хватит?