Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4854166

Valmemst написал :
pavlik222,
Я вот хочу выкинуть весь механизм удара и законтрить вал в распор.

Когда собираетесь начать и какую модель?

бракодел написал :
электронной муфты нет ...

Какая то защитная муфта числится в описании этой дрели в каталоге Макиты.

cineman написал :
Какая то защитная муфта числится в описании этой дрели в каталоге Макиты.

механическая . шестерня прижимается к буртику на вале пакетом тарельчатых пружин

бракодел; Спасибо. Злоупотреблять не буду.

cineman; у моей такое услие срабатывания что злоупотреблять и не получится

Может кому интересно

Смысл не в том, что врут, а в том, что по правдивой мощности (измеренной по правилам) и оборотам на х.х можно определить момент.
Бош заявляет для HRE 40Н/м= КОНСТАНТА*550Вт/550об/мин (550Вт при 550об/мин на х.х)
Для милуоки измереная 40Н/м=КОНСТАНТА*900Вт/900об/мин (900Вт при 900об/мин на х.х)
Для метабо измереная 50Н/м почти равно 45,5Н/м=КОНСТАНТА*750Вт/660об/мин (750Вт при 660об/мин на х.х)

Сказать величину константы?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

AlexFFF написал :
To
basketbolide, вот эта подойдет под ваши задачи - .

Купил себе такую ( уверяют что сделано в Германии). При включении импульса искрит у всех так или пока новая?. При включении на сверление все хорошо.

правнук написал :
Может кому интересно

Смысл не в том, что врут, а в том, что по правдивой мощности (измеренной по правилам) и оборотам на х.х можно определить момент.
Бош заявляет для HRE 40Н/м= КОНСТАНТА*550Вт/550об/мин (550Вт при 550об/мин на х.х)
Для милуоки измереная 40Н/м=КОНСТАНТА*900Вт/900об/мин (900Вт при 900об/мин на х.х)
Для метабо измереная 50Н/м почти равно 45,5Н/м=КОНСТАНТА*750Вт/660об/мин (750Вт при 660об/мин на х.х)

Я никогда не понимал эту мастурбацию. Хочешь такие "шурупы" заворачивать - купи ударный гайковерт. Меня всегда в шуриках интересует как раз минимальный момент на муфте, чтоб не проворачивать мелкие шурупы в дереве и винты в резьбе. Т. е. для каждого вида работ, нужен свой инструмент. Ударная дрель - малопригодна для массового сверления отверстий в бетоне, перфораторы (типа Metabo КНЕ 24 SP) - малопригодны для даже для того, чтоб разбить старую стяжку на балконе (нужно уже, как минимум, что-то с вертикальным мотором). Ну и т. д.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

OlegGD написал :
Купил себе такую ( уверяют что сделано в Германии). При включении импульса искрит у всех так или пока новая?. При включении на сверление все хорошо.

Вот с.ка у это дрели патрон кривой, я думал купил сверло кривое ( попробывал другие все бьют). Завтра иду возвращать посмотрю что будет.
Завтра заберу деньги обратно и опять я перед выбором. Предлагают БОШ.

OlegGD,
Как насчет ДВ 236i с ключевым патроном Якобс?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

OlegGD написал :
Предлагают БОШ.

21-2 RCT

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

Valmemst написал :
OlegGD,
Как насчет ДВ 236i с ключевым патроном Якобс?

Я не столько сверлю чтоб ее покупать, мне попроще.

taels написал :
21-2 RCT

Монстрик взамен гномика. Это по нашему . Сергей, только у тебя она вроде в стойке работает.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

taels написал :
21-2 RCT

GSB 1600 RE

taels написал :
21-2 RCT

Красавица.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
Сергей, только у тебя она вроде в стойке работает.

Да,Саш,работала одно время.Сейчас на монтаже трудится,деньги зарабатывает...А стойка,так,для души.В ней сейчас хитачка обосновалась.

OlegGD написал :
GSB 1600 RE

OlegGD написал :
Красавица.

Олег,а что сверлите,если не секрет?

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

taels написал :
Олег,а что сверлите,если не секрет?

Не секрет, профильную трубу надо было просверлить 14 отверстий( 7 шт. на 6 и 7 на 13). Есть старая советская ударная дрель, ударная и шуруповерт калибр ( в котором удар уже сломался). Все старые и били, решил по отзывам купить метабо с Германии и охренел от ее работы, не чем не различалось с моими старыми дрелями. Но на 6 просверлил шуриком Хитачи 10,8 В, на 13 сверло не влазит а мне срочно и сейчас и ехать за старыми не стал ( бензин палит с дачи). Настроение ноль и эту дрель использовать не стал чтоб сдать. Сегодня высверлил советской. Как то так. Мне дрель не постоянно нужна но если сверлишь то не ловить вибрацию. В магазине признали что она Бьет ( меняя разные сверла).

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

OlegGD написал :
В магазине признали что она Бьет ( меняя разные сверла).

Да уж,это мучение одно,а не работа.Вот тест нашего форумчанина Maximusа,годичной давности...как раз об этом.

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

taels написал :
Да уж,это мучение одно,а не работа.Вот тест нашего форумчанина Maximusа,годичной давности...как раз об этом.

Видео поучительное. Назревает фраза у меня " Зачем платить больше". Но отдавая деньги хочется качества, тем более от бренда и Сделано в Германии. С таким же успехом я сегодня доделал работу советской дрелью которая у меня шпаклевку мешает и т.д. и патрон я год назад "прораб" за 120руб.установил. Забыл добавить он даже болтом не зажимается а на конусе.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

OlegGD написал :
а на конусе.

промкласс

Регистрация: 04.09.2013 Коломна Сообщений: 561

OlegGD написал :
Завтра заберу деньги обратно и опять я перед выбором. Предлагают БОШ.

Кто читал про мой выбор. Забрал деньги и начал голову ломать и тут сегодня заезжаю в магазинчик где беру крепеж а они переезжают. И у них я обнаружил кейсик с дрелью метабо ( модель которую вернул ). Попросил продавца попробывать на биение патрона и охренел, сверла почти идеально крутятся. Щетки на импульсе искрят минимум, на то " горели". И еще большой плюс кейс просто огромный по сравнению с тем, можно смело расходки напихать и макиту 0101 ( что и сделал). Я с огромной радостью отдал деньги и плюс она мне вышла на 200руб дешевле. На радостях что метабо не г.вно( это первый инструмент из метабо) купил маленькую болгарочку метабо ( евро растет жуть). Как то так получилось.

Габариты

Восхитительный редуктор

Особенно восхитительны задиры

После такого охренительного объёма работ (половина того что на фото)

Сначала сверлилось на второй скорости 6.5мм потом часть рассверливалось до 13мм на первой.
Итогом сверления 15 отверстиё 6.5мм и рассверливания 8 из них до 13 мм стало биение сверла. Хотя по началу всё было без биений.

Дополнительная ручка ерунда- не держит при клине сверла.

В общем не морочьте себе мозг- покупайте интерскол

правнук написал :
Итогом сверления 15 отверстиё 6.5мм и рассверливания 8 из них до 13 мм стало биение сверла. Хотя по началу всё было без биений.

ЭЭээм...., то есть биение появилось только поле такого количества отверстий ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

правнук написал :
биение сверла

На такой толщине,и таким диаметром,любое сверло закусит несколько раз,и всё,можно выкидывать...Центровки,как не бывало...
Только дрель-то тут при чём?

Я так понял, что вроде как патрон (шпиндель) начал болтаться ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

_maximus_ написал :
Я так понял, что вроде как патрон (шпиндель) начал болтаться ?!?

Да не может быть!Специально бить-и то не ушатаешь.Что же тогда за патрон такой?

taels написал :
На такой толщине,и таким диаметром,любое сверло закусит несколько раз,и всё,можно выкидывать...Центровки,как не бывало...
Только дрель-то тут при чём?

У меня специальное сверло- пользую для проверки биений на разных дрелях.

_maximus_ написал :
вроде как патрон (шпиндель) начал болтаться

В металлическом редукторе? Сомнительно. Вот сверло - да. В пластиковой ударной дрели тоже может.

Valmemst написал :
В металлическом редукторе? Сомнительно.

Ну пусть сам правнук и пояснит...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd