Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5009004

Один написал :
Так что, - "Файн" в стойку!

Извращенцы

gemni написал :
про 21-2rct тоже грят

Она ещё и не очень брутальная для своей цены и характеристик, что-то нехорошее про неё знакомый ремонтёр говорил, что-то там нежное имеется... Ну, одним словом - современный Бош...

Valmemst написал :
Цена-качество: пока Макита 4010\11

Из "брэндовых" да, давно уже этот вывод сделан.
Жаль только я их не люблю, а то бы купил...

Homemaster написал :
Она ещё и не очень брутальная для своей цены и характеристик, что-то нехорошее про неё знакомый ремонтёр говорил, что-то там нежное имеется... Ну, одним словом - современный Бош...

Уточни у ремонтера, а то как то не полно...
А вообще там единственное слабое звено это переключатель, он же и синхронизатор. Но его что бы сломать, это просто без мозгов его крутить нужно сильно.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

taels написал :
Никогда не видел указания крутящего момента

Например,в характеристике...

Когда вижу в них максимальный диаметр сверления древесины 40мм (к примеру) то можно даже не узнавать каков крутящий момент, всё равно он ограничен предохранительной муфтой, если таковая имеется .

Homemaster написал :
Извращенцы

Homemaster, ну, не без того...

намного проще и дешевле внешний регулятор поставить от лампочки

Anat78, требовался вариант, который подойдёт и для аккумуляторной дрели.

Sergey Che написал :
Хотя бы вот это:

ну или это:

А вот это уж точно отстоем не назовёшь:

Спасибо за информацию. Но у метабо кр момента не увидел (может, плохо смотрел, ибо с телефона), у файна 9, у милки 63 нм. Это как понимать? И вообще, почему у сетевого инструмента кр. м-т меньше, чем у аккумуляторного? Вроде казалось, 220 в может обеспечить нехилый подсос энергии...

_maximus_ написал :
Уточни у ремонтера, а то как то не полно...

Не помню что именно, какое-то слабое место... Да мне в общем по барабану, дрелей хватает.

Homemaster написал :
Не помню что именно, какое-то слабое место...

Ну если копаться, то у любой можно найти слабое место

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dokar написал :
Когда вижу в них максимальный диаметр сверления древесины 40мм (к примеру) то можно даже не узнавать каков крутящий момент

В общем да,ещё мощность многое определяет...

dokar написал :
ограничен предохранительной муфтой,

Кстати,вот муфты в большинстве дрелей,реализованы скверно.Быстрее руки вывернет,чем они сработают.

taels написал :
Кстати,вот муфты в большинстве дрелей,реализованы скверно.Быстрее руки вывернет,чем они сработают.

А без муфты - вааще финиш...Взял практически для разовой работы дрель Риоби чуть поболее киловата. Сверлил 13-м сверлом 4-мм железо (95 отверстий) - кисти рук потом неделю болели...А все из-за жадности, блин, сэкономил называется...
Поневоле старую добрую истину вспомнишь, что кроилово всегда ведет к попадалову....

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Барута написал :
Сверлил 13-м сверлом 4-мм железо (95 отверстий)

Представляю и...сочувствую.
Мы раньше ответные части под ригеля замков в 63-ем уголке высверливали проточенным сверлом,диаметром 18 мм.,вот хде праздник то был!
Зато теперь,передавить мою руку при рукопожатии,крайне сложно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

taels написал :
Мы раньше ответные части под ригеля замков в 63-ем уголке высверливали проточенным сверлом,диаметром 18 мм.,вот хде праздник то был!

Довелось рассверливать в чугуне (станина ручного пресса, отверстия для крепления к фундаменту, толщина материала 45мм...) отверстия с 17 до 21... Начал дрелью малооборотной Rebir с КМ2 в шпинделе... После одного отверстия пришёл к выводу, что быстрее и полезнее для здоровья будет разобрать (и потом собрать...) пресс, но отверстия рассверливать на радиальном станке, закрепив станину на столе...

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Kblcb написал :
Спасибо за информацию. Но у метабо кр момента не увидел (может, плохо смотрел, ибо с телефона), у файла 9, у милки 63 нм. Это как понимать? И вообще, почему у сетевого инструмента кр. м-т меньше, чем у аккумуляторного? Вроде казалось, 220 в может обеспечить нехилый подсос энергии...

Мне и самому тоже было бы это интересно узнать.

taels написал :
Представляю и...сочувствую.

Спасибо, только что тут сочувствовать - сам виноват...Я к тому запостил, чтобы кто-то еще на жадности не попался, а был умнее в выборе.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Sergey Che написал :
дрель AEG BE 630 R/Super Torque

Если я правильно угадал захолустье, в котором висит на витрине экземпляр за ~3500 рублей, то вот что. Сам раза четыре заезжал, в руках вертел, кнопку жал, переключателем щелкал, в машину "обдумать" ходил - не взял. Занюханная какая-то, и редуктор неприятно гремит.

taels написал :
Кстати,вот муфты в большинстве дрелей,реализованы скверно.Быстрее руки вывернет,чем они сработают.

Да,к примеру Makita dp 4011. Мне так и не удалось добиться срабатывания муфты

Sam-Samych,
Не уж-то ни разу не закусывало на выходе?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

el-fi написал :
Если я правильно угадал захолустье, в котором висит на витрине экземпляр за ~3500 рублей,

Нет, уже подороже. Жаль, что не успел на 3500.

Все равно пришлось взять - дрель уникальная, такая же милка - 13 штук.

Редуктор у другого АЕГ-а тоже подтрескивает, это просто их особенность, я думаю.

el-fi написал :
Занюханная какая-то,

Провисела лет шесть на полке, пылью заросла, да.

Valmemst написал :
Не уж-то ни разу не закусывало на выходе?

Я ее специально "кусал" . Фиг вам,называется. До крайностей доходить не стал.
Вообще по-работе дрелями не пользуюсь. Шуруповертов хватает. Соответственно муфта+защита от перегруза,крутящий момент,и более подходящие обороты.
Иногда и перфом сверлю с быстросменом. Мощи хватает,и адекватная муфта имеется.
Дрель живет дома,в стойке

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Sergey Che написал :
Занюханная какая-то,
Провисела лет шесть на полке, пылью заросла, да.

А когда мне кейс от неё принесли, так там кило пыли сверху лежало.

Sergey Che,
Это нормально. В 95% потребителя шуруповерт устраивает за глаза. Ведь сверлит, почти всегда криво (не под 90гр), но ведь сверлит.

Valmemst написал :
Ведь сверлит, почти всегда криво (не под 90гр)

А причем тут шуруповерт?

Sam-Samych написал :
А причем тут шуруповерт?

К тому, что провисела на полке 6 лет.

Valmemst написал :
К тому, что провисела на полке 6 лет.

Это понятно. Не понятно вот это:

Valmemst написал :
Ведь сверлит, почти всегда криво (не под 90гр)

В большинстве случаев виноват не шуруповерт

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Alex___dr написал :
в чугуне

Alex___dr написал :
толщина материала 45мм

Alex___dr написал :
отверстия с 17 до 21...

Alex___dr написал :
После одного отверстия

Но одно всё таки просверлили???
Удивили...,да что там,даже поразили.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

taels написал :
Но одно всё таки просверлили???

Просверлил, но раз десять получил по рукам ручками дрели, муфты в этой дрели не предусмотрено, хотя по паспорту максимальное отверстие 23мм...

Alex___dr, Сколько времени ушло на совершение этого подвига?

Оптимисты погибают первыми.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Олень Делон написал :
Сколько времени ушло на совершение этого подвига?

Времени ушло не много, сверлится чугун не плохо, но из за размеров имеющегося отверстия, а так же его не совсем круглой (литьё...) формы, и свойств чугуна, закусывало сверло часто... Иногда удавалось удержать, иногда нет, после очередного удара в одно и тоже место и было принято решение о станке...

Kblcb написал :
И вообще, почему у сетевого инструмента кр. м-т меньше, чем у аккумуляторного? Вроде казалось, 220 в может обеспечить нехилый подсос энергии...

Sergey Che написал :
Мне и самому тоже было бы это интересно узнать.

Дак жеж - мощь, обороты двигла, передаточные числа редукторов и обороты шпинделя....никаких чудес.
У аккумуляторки обороты чаще всего ниже....при одинаковой мощности двигателя получаем выше момент на валу....

Реставратор написал :
У аккумуляторки обороты чаще всего ниже....при одинаковой мощности двигателя

а с чего это она одинаковая при питании 18ю вольтами и 220ю? Возможно, моя дрель синий AEG ЭРГОМАКС (кр. момент не указан) и не слабее моего шурика милуоки (80нм), органолептически один хрен при закусывании на первой скорости в руках удержать не удаётся. Разве что прикрутив на шурик комплектную боковую ручку- она удлинённая.
Интересно, ктонить знает про эргомах?

Kblcb написал :
моя дрель синий AEG ЭРГОМАКС (кр. момент не указан)

все указано, смотрите лучше
1st gear/2nd gear - 58/30Nm и да это больше чем у вашей миллуоки 2604 у которой всего 40нм мягкого момента

Реставратор написал :
И вообще, почему у сетевого инструмента кр. м-т меньше, чем у аккумуляторного? Вроде казалось, 220 в может обеспечить нехилый подсос энергии...

писал про это уже кучу раз выше

Переделка зарядных устройств и не только