Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5196413

Sergey Che написал :
Что это может быть? Ну конечно - AEG ВЕ 630 ST !

У неё что есть предохранительная муфта ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

_maximus_ написал :
У неё что есть предохранительная муфта ??

А зачем? У неё момент не настолько разрушительный, чтобы предохраняться от располовинивания корпуса.

Sergey Che написал :
У неё момент не настолько разрушительный, чтобы предохраняться от располовинивания корпуса.

Я правильно понял, что жалеть нужно дрель , а не оператора?

Feelgood!

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Ves написал :
Я правильно понял, что жалеть нужно дрель , а не оператора?

Не совсем. Оператор должен жалеть себя сам, используя при сверлении переднюю рукоятку.

Тогда его этой дрелью точно не намотает.

Sergey Che написал :
удобная, лёгкая. Что это может быть? Ну конечно - AEG ВЕ 630 ST ! Для работы по-человечьи !

есть у меня таких пару(цвет только потемнее ), намотать конечно не может, но уже 2 сверла спиральных сломала
[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Sergey Che написал :
Оператор должен жалеть себя сам,

Вот оно чё, Михалыч.(с)

Feelgood!

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Anat78 написал :
намотать конечно не может

Ну вот, о чём и речь!

Anat78 написал :
но уже 2 сверла спиральных сломала

А это показатель серьёзности девайса!

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Ves написал :
Оператор должен жалеть себя сам,
Вот оно чё, Михалыч.(с)

А как же, не пожалеешь себя - то кто пожалеет?

Sergey Che написал :
А это показатель серьёзности девайса!

или несерьезной расходки

бракодел написал :
или несерьезной расходки

Не обязательно. Это же не стойка. Немного не перпендикулярная подача, немного болтанки радиальной, отверстие больше 10 мм, и на выходе имеем сломанное сверло. Это как нога человека - вертикально выдерживает более 900 кг, а уже при 5 град - только 120 кг.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Valmemst написал :
Это как нога человека - вертикально выдерживает более 900 кг, а уже при 5 град - только 120 кг.

э э э занятные эксперименты аднака ...

Просто попадание в сучок и заклинивания

Переделка зарядных устройств и не только

Здравствуйте. Хочу приобрести эл. дрель, нужна она для сверления отверстий под заклепки в металлических трубах 2 мм толщиной (для забора из профлиста). Дрель думаю взять с быстрозажимным патроном для удобства. Выбираю из следующих моделей:
- цена 2361 руб.
-цена 2167 руб.
- цена 2109 руб. В ней меня смущает непрорезиненый металлический патрон.

Подскажите пожалуйста, какая из них лучше? Использование будет непрофессиональное, т.е. поставлю забор и дрель будет убрана до следующего случая.

Нужно что бы не было биения сверла, а то у меня уже валяется 2 китайские дрели, у обоих биение и обе ломают сверла

С указанными дрелями тоже будете ломать
Для таких работ достаточно дрели интерскол д350

Переделка зарядных устройств и не только

Илья1981 написал :
а то у меня уже валяется 2 китайские дрели

все что выше перечислены тоже дешевый китай

Илья1981 написал :
Хочу приобрести эл. дрель, нужна она для сверления отверстий под заклепки в металлических трубах 2 мм толщиной

во первых отбросьте ударные дрели даже не смотрите на них , во вторых мощность поменьше , и обороты повыше , вот из таких и выбирайте

Anat78 а чем он лучше вышеуказанных дрелей? Максимальная частота вращения у него 3000 об. в минуту, что даже больше чем у тех дрелей (сверла значит будут быстрее изнашиваться).

лирик так ведь для сверления металла наоборот обороты ниже нужны, разве нет? Я когда на сверлильном станке сверлю, всегда низкие обороты ставлю, с высокими хуже.

Металл сверлить нужно без ударными дрелями у них люфты меньше
Низкие обороты нужны только для сверления металла сверлами больше 5 мм, все что ниже можно сверлить на 2500 оборотов, тем более обороты регулируются на любой дрели

Переделка зарядных устройств и не только

Илья1981 написал :
так ведь для сверления металла наоборот обороты ниже нужны, разве нет?

нет , только для толстых сверел нужны низкие обороты , и для дерева , дрели по металлу самые оборотистые , если опустить дрели по стеклу

Илья1981 написал :
Я когда на сверлильном станке сверлю, всегда низкие обороты ставлю, с высокими хуже.

ой , и с таким опытом такие дилетантские вопросы ? найдите в интернете график зависимости оборотов от диаметра сверла , это откроет вам глаза

лирик опыт небольшой, станок у меня стоит в частном доме, сверлю иногда железки какие нибудь, не более того.
А вот эти дрели лучше интерскола? и ? У меня был шуруповерт Интерскол, люфт на нем был просто ужасный(( точнее не люфт, а биение сверла, может с патроном что то не знаю, но выбирал в магазине из нескольких, у всех Интерсколов было биение сверла. Но так как я им пользовался как шуруповертом, то было пофиг, но вот дрель с биением не хочу.

Илья1981 написал :
А вот эти дрели лучше интерскола? Kress 500 SBLR-1 и Kress 450 BME ?

Это лучший выбор какой есть

Переделка зарядных устройств и не только

Илья1981 написал :
лирик опыт небольшой, станок у меня стоит в частном доме, сверлю иногда железки какие нибудь, не более того.
А вот эти дрели лучше интерскола? и ? У меня был шуруповерт Интерскол, люфт на нем был просто ужасный((

я писал что вам нужна маломощная дрель , мощные дрели обладают большой инерцией , и когда на выходе закусывает то будет ломаться сверло , люфты большие у ударных дрелей , кои я вам то же рекомендовал избегать .
решение вам предложил Анатолий , или следуйте этим путем , либо ищите похожую дрель , без ударную маломощную и оборотистою

Anat78 написал :
Металл сверлить нужно без ударными дрелями у них люфты меньше

Хватает и ударных дрелей с минимальными люфтами. Совсем необязательно искать безударную.

Макс 1, хватает и шуруповертов так то, но это уже совсем другая история про руки ......

Переделка зарядных устройств и не только

Илья1981, вы же сами нашли отличный вариант - Kress 450 BME. Под задачи подходит, ничего удобнее в природе не существует (разве что старшая версия с быстросъёмным шнуром).
Вот вам (отзыв там забавный, последнее предложение выдаёт ламера с головой с другой стороны пишет ведь, что биений нет...).
Современные ударные дрели за очень редким исключением не годятся для точного сверления.

Homemaster ясно Kress 450 BME наверное возьму. Всем спасибо.

Anat78 написал :
Макс 1, хватает и шуруповертов так то, но это уже совсем другая история про руки ......

Шуруповерты здесь при чём? У дешевого китая (за весь китай незнаю) вал патрона на втулке. Люфт при такой конструкции будет минимум лет через 5-10 бытового использования такой дрели.

Макс 1 написал :
Шуруповерты здесь при чём?

У шуруповертов биение еще больше, тем более через год пользования бошем 1400

Переделка зарядных устройств и не только

А мне вот эта понравилась
Не помню только, там у шпинделя автолок есть ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Anat78 на моем 12 вольтовом Боше (где то в Европе он был изготовлен, Венгрия вроде бы), биение меньше чем на китайской дрели.

_maximus_ написал :
Не помню только, там у шпинделя автолок есть ?

Kress 650 BS QuiXS с автолоком
В техпоинте все рано ничего нет

Илья1981 написал :
на моем 12 вольтовом Боше (где то в Европе он был изготовлен), биение меньше чем на китайской дрели.

работать нужно просто, у этого шуруповерта ресурс 50 часов всего, сколько двигателей вы сменили на нем?

Переделка зарядных устройств и не только