Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4746670

Никто не в курсе, Metabo CS 23-355 не стало лучше за два года?
Makita 2414NB хвалили, но по цене дороговато будет.

Макита - это Макита . Брать надо её . Брать и работать .

бегрол написал :
Макита - это Макита . Брать надо её . Брать и работать .

Посмотрел, пощутпал, пошатал....
У Макиты подвеска гуляет. У Калибра ходит без люфта
Может конечно просто подтянуть надо, но впечатление подпорчено....
Да и потребуется она мне два-три раза в год.
Так что рискну и возьму наверное Штурм вдвое дешевле,или Калибр.

Будет интересно впечатления от Штурма ( это который CF7324?). А упор жесткий у него, а то вроде как металл тонковат?

бегрол написал :
Макита - это Макита

А африка - это африка.

бегрол написал :
Брать надо её .

Смело. И главное безапелляционно.

Горын 68 написал :
У Макиты подвеска гуляет.

Да жиденькая там конструкция, на любителя.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Pasha P. написал :
Никто не в курсе, Metabo CS 23-355 не стало лучше за два года?

У меня такая есть, нареканий нет

Pasha P. написал :
Makita 2414NB хвалили, но по цене дороговато будет

И такая есть, Метабо лучше, на мой взгляд....

А вот это все несколько постов выше - выходит частный случай?

в0в0в0 написал :
Смело. И главное безапелляционно.
Да жиденькая там конструкция, на любителя.

Безапелляционно по той причине , что немного перепутал пилы , думал речь идёт про эту -
Макита LC 1230 , с твердосплавным диском . Её Репер хвалил .

Pasha P. написал :
А вот это все несколько постов выше - выходит частный случай?

Ага , метабовцы как прочли - так сразу и побёгли улучшать . До сих пор всё улучшают и улучшают .

Шутка хорошая, но хотелось бы истину в этом вопросе

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Pasha P. написал :
несколько постов выше - выходит частный случай?

Не знаю, что там у кого входит и выходит, я обозначил свое мнение. Диск на моем экземпляре стоит перпендикулярно станине, какого то там вспучивания, забивания я не замечал. Плавного пуска нет и это, для меня, разумеется, плюс, меньше времени уходит на операцию. Тут, кстати, и про торцовки Метабо много негатива, а у меня их 2 и я, полностью, доволен. Вот как то так.

По торцовкам Метабо(KGS 216+)у меня тоже вопросов нет - 2 года, N кубов чего только можно - работает как часики. Только тяжеловата, разве что. Сильно не повозишь. И болгарка трудится, только пыль. Прочитав вышеобозначенную тему про монтажку сильно приуныл от удивления.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Pasha P. написал :
Прочитав вышеобозначенную тему про монтажку сильно приуныл от удивления.

Ну, у Вас город большой, можно, наверное, сходить в лабаз да и пощупать вживую, может, не так страшен черт, как его малюют

Дык попильть-то не дадут, а щупать - оно немного не то, но за совет - спасибо

slak34 написал :
Ну, у Вас город большой, можно, наверное, сходить в лабаз да и пощупать вживую, может, не так страшен черт, как его малюют

бегрол написал :
Макита LC 1230

Да она конечно как идея получше - а в остальном тоже хлипковата. И при редком использовании смысл теряется. За ее 15 тыр + диск можно обычных монтажек 3 штуки купить и блины абразивные по мере необходимости.
Конечно все упирают мол искры, шлак - ну и что. Как будто все будут ими пользоваться исключительно во дворцах и палатах.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :
Да она конечно как идея получше - а в остальном тоже хлипковата. И при редком использовании смысл теряется. За ее 15 тыр + диск можно обычных монтажек 3 штуки купить и блины абразивные по мере необходимости.
Конечно все упирают мол искры, шлак - ну и что. Как будто все будут ими пользоваться исключительно во дворцах и палатах.

зачем дворцы .... достаточно угробить стеклопакет или кафель .... и абразив стирается и рез каждый раз все меньше. поэтому приходится сначала пилить большие сечения, потом остальное.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

....[]()

alzp написал :
достаточно угробить стеклопакет или кафель

Ну это что серьезно что ли? Может уже реальнее на применение монтажки посмотреть? Какие нахрен кафель, обои, стеклопакеты. Это все используется в мастерских и прочих хоз постройках если не банально на открытом воздухе - чтобы не было проблем с тем чтобы что-то там попортить. Какой дурак это будет использовать на кухне свежеотделанной или в лобби, или в спальной? Что все эти нереальные варианты приводить раз за разом.

alzp написал :
и абразив стирается и рез каждый раз все меньше. поэтому приходится сначала пилить большие сечения, потом остальное.

Ну и что что стирается. Диски все равно не панацея - тем более у нас. 15-20 косарей за пилу + еще 5 тыр на диск для распила пары уголков да пары трубок - и все это раз в квартал отсилы в полгода. Да это бред.
К тому же есть пила калибр 750ватт уже в 2-х вариантах которая все это пилит диском рублей за 200. И цена 2 тыр. Кроме того - ушм еще никто не упразднил. И при определенной сноровке тренировке профильные трубы, уголки, листы пилятся ушм под любым углом - проверено на практике.

HI2, опять эта пропаганда файна. А где объективность?
Ведь сама пила тут вторична - первичен диск. Точно так же как в случае с рейдж эволюшн.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

в0в0в0 написал :
Ведь сама пила тут вторична

..ага...первична "байкал"

HI2, да вам видней - байкал или еще что. Просто вы уже давно подзадолбали с этой навязчивой рекламой файна, файна и еще раз файна. Тогда бы уж заодно и ценники изделий приводили - глядишь количество страдающих слюнотечением сократилось бы в разы.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :
Ну это что серьезно что ли? Может уже реальнее на применение монтажки посмотреть? Какие нахрен кафель, обои, стеклопакеты. Это все используется в мастерских и прочих хоз постройках если не банально на открытом воздухе - чтобы не было проблем с тем чтобы что-то там попортить. Какой дурак это будет использовать на кухне свежеотделанной или в лобби, или в спальной? Что все эти нереальные варианты приводить раз за разом.

эта машина не для хобби, эти пилы в первую очередь для монтажников а не для дачников. у меня две таких макиты. и я пишу как раз про РЕАЛЬНОЕ их применение.

когда варишь каркас лестницы в доме, окна уже стоят. еще раз - всегда стоят окна.

а в "мастерских" стоят нормальные отрезные на 4*400мм и 380вольт, на стройке в основном - бензорезы.

в0в0в0 написал :
Ну и что что стирается. Диски все равно не панацея - тем более у нас. 15-20 косарей за пилу + еще 5 тыр на диск для распила пары уголков да пары трубок - и все это раз в квартал отсилы в полгода. Да это бред.
К тому же есть пила калибр 750ватт уже в 2-х вариантах которая все это пилит диском рублей за 200. И цена 2 тыр. Кроме того - ушм еще никто не упразднил. И при определенной сноровке тренировке профильные трубы, уголки, листы пилятся ушм под любым углом - проверено на практике.

тебе объяснили, что три реза трубы 100*100 и диска нехватает пилить за один раз, т.е. без переворота.

и нет никакого желания тратить время (деньги) на акробатику с болгаркой и "переворотами".

мне надо не сноровку отрабатывать, мне надо деньги зарабатывать. а эти машины как раз для зарабатывания, а не для хобби.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :
HI2, да вам видней - байкал или еще что. Просто вы уже давно подзадолбали с этой навязчивой рекламой файна, файна и еще раз файна. Тогда бы уж заодно и ценники изделий приводили - глядишь количество страдающих слюнотечением сократилось бы в разы.

нормальная пила, я не знал что есть у файна .... а если тебе не нравится - не страдай. поверь многим не нравятся твой разговоры про "калибр за 2000р" в теме проф инструмента.

каракс лестнцы стоит 40-60тр делается по месту нормальным инструментом за 2-3 дня. ненормальным инструментом - испорченые стеклопакеты, неправильные пропилы и куча времена на нарезание с переворотами и сменами дисков.

хочешь зарабатывать ? покупаешь нормальный инструмент, делаешь быстро, качественно и зарабатываешь, тебя рекомендуют и зарабатываешь дальше. или покупаешь калибр возишься 5-6 дней портишь переделываешь, тебе отдают твои запрошеные 10тр и просят больше не беспокоить. это правда жизни.

ты продолжаешь гнуть свою линию и рассказывать что покупатели файна дебилы, а калибр это самое то ....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
нормальная пила, я не знал что есть у файна

..дело в том,что Файн давненько перестал делать всякие ручные дисковые пилы... а тут я случайно наткнулся на ролик... выходит Файн возобновил программу пил... вот и показал,причём в соответст. теме... ну а реакция?? Ну,что ж поделаешь...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
..дело в том,что Файн давненько перестал делать всякие ручные дисковые пилы... а тут я случайно наткнулся на ролик... выходит Файн возобновил программу пил... вот и показал,причём в соответст. теме... ну а реакция?? Ну,что ж поделаешь...

не нашел на сайте файна ее .... пока из того что можно купить микита (4331)-милка65я-флекс4060. по рейджу отзывов вообще нет...

alzp написал :
мне надо не сноровку отрабатывать, мне надо деньги зарабатывать

Так иди и зарабатывай - кто тебе мешает? Только ты все время забываешь что не все трудятся на стройке как ты. Как говорится кто на что учился.

alzp написал :
многим не нравятся твой разговоры про "калибр за 2000р" в теме проф инструмента.

О как интересно. Ты и другие уже оформили права на данный форум? Теперь есть только ваше мнение и они единственно верное? Так напиши об этом в подписи - чтобы сразу было видно.
В остальном же эта и другие темы форума пестрят сообщениями как отовариться подешевле и как-то никакого упора именно на проф инструмент нет.

alzp написал :
хочешь зарабатывать ? покупаешь нормальный инструмент, делаешь быстро, качественно и зарабатываешь, тебя рекомендуют и зарабатываешь дальше. или покупаешь калибр возишься 5-6 дней портишь переделываешь, тебе отдают твои запрошеные 10тр и просят больше не беспокоить. это правда жизни.

Это твоя индивидуальная правда. Потому что ты давно забыл что людей вокруг много и не все из них трудятся на стройке чего-либо как ты. И многим вообще ничего из инструмента не нужно - нужно будет что-то сделать - наймут. Таких как ты "строителей"- вагон и маленькая тележка.

alzp написал :
ты продолжаешь гнуть свою линию и рассказывать что покупатели файна дебилы, а калибр это самое то ....

Да нет уж - это ты в очередной раз выдаешь свои слова за мои и причем как обычно походя.
А по поводу кто тут что гнет. Так гнет линию файна во всех темах форума Иван Гельмут. При этом из его многочисленных сообщений ясно что использует он инструмент торговой марки файн не для ЗАРАБАТЫВАНИЯ как ты тут распинаешься, а для ХОББИ. Ну хобби у него такое на дачке что-то руками делать. И вот он уже тысячу раз "продал" идею хоббийщикам затариваться файном.
И по поводу калибра - я не написал нигде что калибр лучше или хуже файна, или наоборот файн лучше или хуже. Это тебе так хочется выдать свои слова за мои. И по твоему также получается что те кто покупает калибр

alzp написал :
дебилы

. Только вот не всем для кого-то лестницы клепать - но ты ведь про это успешно каждый раз забываешь. И по твоему же получается что этот форум он исключительно для таких "профессионалов" как ты - остальным тут не место. Ты это через пост всем даешь понять. Только вот интересно - ты себе сам диплом "профессионала" нарисовал или в подворотне купил.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

alzp написал :
не нашел на сайте файна ее

..а фиг её знает,откуда ролик взялся... может на сайте для америкосов она есть?? Мне лень копать

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :
Так иди и зарабатывай - кто тебе мешает? Только ты все время забываешь что не все трудятся на стройке как ты. Как говорится кто на что учился.

мне никто не мешает , но я и не обвинию никого .... пишу только в ответ.

в0в0в0 написал :
О как интересно. Ты и другие уже оформили права на данный форум? Теперь есть только ваше мнение и они единственно верное? Так напиши об этом в подписи - чтобы сразу было видно.

никто не оформлял .... "высказывание мнения" это одно, а обвинять других в рекламе и проч. это не мнение, а наезд. об этом и разговор.

пример мнения : "мне не нужна пила ХХХ я все умудряюсь сделать пилой УУУ, которая дешевле"
пример наезда : "надо быть полным ид0том чтобы покупать пилу ХХХ если можно купить УУУ"

фопрос формы, а не содержания. я не высказываю мнение, я привожу факты. а с фактами не поспоришь. какое решение принимать при выборе пилы - личное дело каждого. цель моих сообщений рассказать в чем минусы. если такие минусы не существенны - то покупайте абразив. если существенны - не покупай. еще раз: есть факты, а есть личный выбор.

а ты метешь все под одну гребенку. "это фигня", "там окон нет", "все пилят на улице" и т.д.

в0в0в0 написал :
В остальном же эта и другие темы форума пестрят сообщениями как отовариться подешевле и как-то никакого упора именно на проф инструмент нет.

так же есть принципиальная разница между "купить дешевый инструмент" и купить хороший со скидкой, "подешевле" .

в0в0в0 написал :
Только вот не всем для кого-то лестницы клепать - но ты ведь про это успешно каждый раз забываешь. И по твоему же получается что этот форум он исключительно для таких "профессионалов" как ты - остальным тут не место. Ты это через пост всем даешь понять. Только вот интересно - ты себе сам диплом "профессионала" нарисовал или в подворотне купил.

я нигде не называл себя профи. не надо мне этого приписывать. и про "диплом" твои выдумки.

alzp написал :
так же есть принципиальная разница между "купить дешевый инструмент" и купить хороший со скидкой, "подешевле" .

Ключевое слово все равно - дешевле. Т.е. никто не горит желанием особо раскошелиться только потому что "реклама" или "рекламщики" втирают, что инструмент супер пупер. А почему бы нет? Ну почему бы не раскошелиться, если надо зарабатывать, а не рассказывать про то, что кто-то хотел бы зарабатывать.
Ведь поди ж ты это все и время экономит, и имидж профи создает, а там глядишь еще и само всю работу переделает.
Правда тут есть маленький нюанс. Как известно любой инструмент это всего лишь продолжение руки того кто им работает. И если этот кто-то пишет что не может работать чем-то дешевым то вряд ли тут дело в инструментах. Тут явно дело в руках, у которых к тому же нет ни сноровки и тренировки. А посему идею купи дорогой инструмент и он сам за тебя все сделает - ну тут тоже нужна и сноровка и тренировка чтобы эту идею "продать".

alzp написал :
я нигде не называл себя профи. не надо мне этого приписывать. и про "диплом" твои выдумки.

Твоих выдумок в мой адрес тоже предостаточно. Впрочем про то что ты супер пупер строитель,а в прошлом директор фирмы и прочее прочее ты уже достаточно написал. Также ты часто пишешь что тебе некогда заниматься всякой ерундой и тебе надо зарабатывать. Поэтому непонятно как же ты зарабатываешь тратя время на написание постов на форумах.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :
Ключевое слово все равно - дешевле. Т.е. никто не горит желанием особо раскошелиться только потому что "реклама" или "рекламщики" втирают, что инструмент супер пупер. А почему бы нет? Ну почему бы не раскошелиться, если надо зарабатывать, а не рассказывать про то, что кто-то хотел бы зарабатывать.
Ведь поди ж ты это все и время экономит, и имидж профи создает, а там глядишь еще и само всю работу переделает.
Правда тут есть маленький нюанс.

вообще ничего не понял

у меня добрая половина инструмента куплена "в лоб" по "невменяемым российским" ценам, а не привезена вдвое дешевле из сша. просто срочно было надо для работы. про "создание иммиджа профи" это скорее миф.

в0в0в0 написал :
Как известно любой инструмент это всего лишь продолжение руки того кто им работает. И если этот кто-то пишет что не может работать чем-то дешевым то вряд ли тут дело в инструментах. Тут явно дело в руках, у которых к тому же нет ни сноровки и тренировки. А посему идею купи дорогой инструмент и он сам за тебя все сделает - ну тут тоже нужна и сноровка и тренировка чтобы эту идею "продать".

глупости
есть правило надежность систему определяется надежностью самого слабого звена. тут тоже самое. если инструмент плохой то и золотые руки не спасут.
верны и другие комбинации этого правила - если руки из *опы - не спасет и классный инструмент.

в0в0в0 написал :
Впрочем про то что ты супер пупер строитель,а в прошлом директор фирмы и прочее прочее ты уже достаточно написал.

где я такое написал ??????? где яписал что я считаю себя профессионалом ?????

вот нафига ты приписываешь мне то, чего я не писал ???? из зависти или сказать нечего ?
ты как наш телевизор, припишешь мне то чего, я не говорил и потом три страницы гадостей строчишь основываесь на таких "приписках"

в0в0в0 написал :
Твоих выдумок в мой адрес тоже предостаточно. Впрочем про то что ты супер пупер строитель,а в прошлом директор фирмы и прочее прочее ты уже достаточно написал. Также ты часто пишешь что тебе некогда заниматься всякой ерундой и тебе надо зарабатывать. Поэтому непонятно как же ты зарабатываешь тратя время на написание постов на форумах.

в чем выдумка ?

кто тебе сказал что я "зарабатываю тратя время на форуме" ?

ты все время перевираешь и переворачиваешь фразы .... да если ты не заметил то пишу я в 99% в нерабочее время.

кто же виноват что я успеваю и зарабатывать и писать.... а главное какое тебе дело до моих денег ?