Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4035660

Правильно,доктор задымил от здешних мастеров.Тридцать три мнения,и все разные.Соит одному сказать чтото конкретное,его тудже тычут носом,и указывают где он не прав.С этим нельзя не согласиться.

Вот у меня задаче,вполне конкретная.Есть ванна,бетонные плиты(типовые кабинки) крашены краской.Перепады от 0 до 2 см. Нужно класть плитку.Вот как? вполне казалось бы конкретный вопрос,вполне казалось бы конкретная задача.Однако ответы неоднозначные,местами скользкие,конкретики мало.Дай думаю попробую сделать не так как обычно(по молдавски как сказал доктор зло) а по феншую,ну мож типа технология есть правильная.И что? один хрен всё о томже никакой конкретики.Еслиб я был домашним мастером,яб наверно тоже вскипел,я и так то вскипаю тут частенько,умничают многие,а знают еденицы.
Как я уже говорил,всётаки стройка это ближе к математике чем к гуманитарии,тут важна конкретика.Я сколько вопросов тут не задавл,всегда не хватает конкретики,жевание соплей ,кто больше нажуёт.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Евгений Можа написал :
конкретики

какая конкретика нужна, степень сцепления краски по всей площади не определить никак ,как и поведение под нагрузкой на отрыв при слое, тут лоторея , отсюда вывод один только счищать всю черепахой. любители экспериментов пусть мажут бк

Евгений Можа написал :
,всегда не хватает конкретики

обоснуй....

Евгений Можа написал :
конкретный вопрос,вполне казалось бы конкретная задача.

И что? Конкретный ответ - возьми бетонконтакт и помажь небольшой кусок. Дай просохнуть. Попробуй отковырять, если держится хорошо -делай на него, нет - бери топорик с срубай краску. Конкретно? Ещё вариант? Пожалуйста. Клеишь на жидкие гвозди. Обшиваешь ГВЛ и на неё - плитку.

витаон написал :
степень сцепления краски по всей площади не определить никак ука и поведение поднагрузкой на отрыв

да это все проверяется, никакой сложности! Чай не цех 50000м2, ванную и простукать можно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

краска не штукатурка, что тебе даст это простукивание. она даже может и крепко держатся но определённое усилие не выдержать. это и есть лоторея, как стоят стены из плитки на цементе положеные . годами а потом могут и целым пластом отвалится

а вы говорите конкретика,вы вдвоём разобраться не можете.
1 насеч топориком утопия на неделю,руки там оставиш, сколько это будет стоить?
2 гвл гкл и тому подобное не канает,размеры не дают
3 что делать если не бетоконтакт,и не обстукать,что использовать?
4 какой смесью ровнять от 0 до 20 мм

Евгений Можа написал :
а вы говорите конкретика,вы вдвоём разобраться не можете.
1 насеч топориком утопия на неделю,руки там оставиш, сколько это будет стоить?
2 гвл гкл и тому подобное не канает,размеры не дают
3 что делать если не бетоконтакт,и не обстукать,что использовать?
4 какой смесью ровнять от 0 до 20 мм

1 топорик фтопку - есть шлифмашинки
2 забить
3 см п.1
4 любой ГШ

витаон написал :
определённое усилие не выдержать.

какое усилие у плитки на отрыв? Если краска с годами не отслоилась - ни хрена ей не будет под плиткой.

Master111 написал :
есть шлифмашинки

я знаю что они есть,тоесть вы именно так и делаете? сошлифовываете краску?
и получаете голый бетон)))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пункт 4 . есть варианты , на рекомендации производителей минимального слоя забить , реально любая штукатурка от 5мм держится намертво, в ноль выводить и не надо . плиткой выведется, краска элементрно чистится вот таким девайсом[

Шлифовка стяжки

]( "Шлифовка стяжки")это антипст так делает самодельну приспособу

Евгений Можа написал :
насеч топориком утопия на неделю,руки там оставиш, сколько это будет стоить?

количество времени, тобой потраченного, умножай на свой средний заработок.

Евгений Можа написал :
что делать если не бетоконтакт,и не обстукать,что использовать?

чудес не бывает...

Евгений Можа написал :
какой смесью ровнять от 0 до 20 мм

ну вот, начинается... Начало то же - БК или топорик, далее самое надежное - дешевый плиточный клей, второе по надежности Ротбанд. Далее - по гороскопу.

витаон написал :
плиткой выведется

не надо мне плиткой выведется.мне надо ровную стену,на которую я положу плитку.Зачем мне кувыряться с плиткой,если быстрее кувыряться со штукатуркой?

almeca написал :
дешевый плиточный клей

Клей на клей?

Master111 написал :
топорик фтопку - есть шлифмашинки

не соглашусь, топориком получается быстрей и чище. При больших объемах - черепашка, а в ванной с ней сдохнешь...

Евгений Можа написал :
Клей на клей?

да, а что? Родное на родное - лучше не придумаешь.

Евгений Можа написал :
не надо мне плиткой выведется

капризный.....

almeca написал :
Родное на родное - лучше не придумаешь.

ну я тут спорить не буду,просто както это подозрительно)))) да и штукатурить клеем не комильфо,чисто по его свойствам,оплывает он,и встаёт часов 7

Евгений Можа написал :
както это подозрительно

выше было хорошее замечание про инструкции и опыт

Евгений Можа написал :
штукатурить клеем не комильфо

это ещё мягко сказано...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Евгений Можа написал :
.Зачем мне кувыряться

, какое тут кувыркание , плиточник за 5мм даже преживвать и не будет

витаон написал :
плиточник за 5мм даже преживвать и не будет

я не плиточник.

Евгений Можа написал :
1 насеч топориком утопия на неделю,руки там оставиш,

как советовал витаон, или алмазной черепашкой, или газовой горелкой(не бензиновой)+ острый шпатель!

Master111 написал :
есть шлифмашинки

с пыликом надо, а то всё засрётся

витаон написал :
краска элементрно чистится вот таким девайсом

вот с этим поспорю............красили у меня рабочие(то бишь от застройщика) чугунину радиаторы то ли масляной то ли пф краской, ну и засрали стену бетонную за ними...........так вот, когда я переделывал отопление и менял радиаторы на люминий, решил я это краску вот такой вот алмазной чашкой дистаровской убрать. фиг вам, она в бетон впиталась, как битумная мастика

almeca написал :
а в ванной с ней сдохнешь...

почему, я вытяжку включал

Евгений Можа, конкретика:, берете стамеску, и пробуете, содрать краску..если у вас не получается, то будьте уверены, она при воздействии пара и воды, холода и горячего воздуха 30 лет простояла, и под слоем плитки, простоит еще столько же. Плитка, не компресс, чтоб отпаривать краску от бетона....насчет бетонконтакта...бетонконтакт, просущеный, с гладкой бетонной стены, содрать гораздо легче, чем старую краску с бетона в ванной, вывод, если производитель, пишет, что бетоконтакт, предназначен, для оштукатуривания гладких, плоховпитывающих поверхностей, при такой его "отдираемости", то и с краской, ничего страшного не будет. Почему отходит пластом? Больше чем уверен, мастера не захотели грунтовать пыльную стену.Еще момент...возьмите шпателем немного плиточного клея или штукатурки, и киньте его на прогрунтованый пол, а рядом, вмажьте такую же ляпуху , потом подденьте шпателем, вы увидите, что просто брошенная ляпуха, снимется легко с пола, а вмазанная-нет! А пол был прогрунтован...!!! Так что вполне возможно, либо стену в ВИТаоновом случае не грунтовали, или слегка придавливали плитку, чтоб клей не пер из швов, и его не нужно было лишний раз макетниом чистить...вот и все. Ну как, конкретно? С примерами? Доступно? Без зауми? для успокоения совести, поставьте на перфоратор бур 8ку, и насеките стену....

ввв написал :
так и я про это писал, но мне не верят
Сообщение от Доктор Зло
Ротбанд - от 5 мм до 15 мм

Не переходите на сторону Зла, скушайте печеньку

Штукатурят потолки, и все у всех ок, если сделано на совесть.

Врагу не пожелаешь снимать масляную краску со стен под плитку. Ванные это места, где сравнительно часто происходят температурные скачки. Масляная краска имеет большее линейное расширение с соседствующими материалами и когда она образует верхний слой то ни чего обычно при таких скачках не происходит есть ей куда "расширятся", а вот когда она "зажата" между слоями вот тогда и происходит постепенное отслоение плитки от краски. бывает проявляется и через 5 лет, но такое явление происходит практически всегда.
Краску снимаем всегда

  • механически, если повезет. Стаместкой или топориком
  • жидкостью для снятия масляной краски - на любителя
  • пистолетом горячего воздуха - запах "изюмительный"...
    Про максимальный слой штукатурки в 1,5 см, всегда думал, что производитель указывает максимальную толщину за один слой, а кто сказал, что слой должен быть один?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Про максимальный слой штукатурки в 1,5 см, всегда думал, что производитель указывает максимальную толщину за один слой, а кто сказал, что слой должен быть один?

Никто, но сцепление самого первого слоя со стеной будет нести на себе все последующие слои, и чем толще штукатурный слой, тем вероятнее ее отслоение.

Спасите-помогите))))
Рабочие подготовили стены под покраску...штукатурка/шпаклевка/стеклохолст/2 тонких слоя шитрока/шкурка и качество стен просто ужасное, царапины крупные и мелкие, залысины, скопление мелких углублений. Прораб лично зашпаклевал стену более толстым слоем, зашкурил 400 шкуркой...результат тот же. И так во всех комнатах((( В чем может быть проблема? Шпаклевали 3 человека, в разных комнатах...везде одинаковая картина((((

Ланка написал :
В чем может быть проблема?

имхо, в мягкости финишного материала, он просто крошится при затирке!

Ланка, могу только предположить, в сравнении как делаем мы.
Под покраску проходим финиш-пастой (у Вас шитрок) минимум в два слоя, первый слой не шкурим вообще, вторым слоем перекрываем изъяны первого слоя (царапины и пропуски и пр.) сплошным слоем, шкурим второй слой (некотрые финиш- пасты лучше шкурить не до конца высохшие, иначе замучаешься шкурить). Это позволяет убирая недостатки верхнего слоя, выходить на первый слой без проявления недостатков (т.е. второй слой почти весь сошкуривается, остается первый после шкуровки) Второй слой накладывается после того как подсохнет первый. Если шкурить каждый слой, то таких слоев можно наносить много, а косячки все равно где нибудь будут вылазить.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Здравствуйте.
Прочитал тему и сделал следующий вывод, что из-за разной пористости материалов: потолок под покраску ЛР и затем финиш шитроком, стены под обои - достаточно ЛР, шитрок будет раскисать. Верно?