Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4803233

Пена в этом случае- для услаждения глаз. В старую закончившуюся тубу заправляем штукатурку, и носом вперёд.. Но основная надежда была на пробки- вроде всё нормально.

Детравиль, круто. Попробую.

Пришлось.. У мну там вообще жесть была- стена кухни совмещена с шахтой лифта, и эти милые дырдочки. Поэкспериментировал и офигел- вставил насколько можно туда тонкую щепочку- лифт проехал- хрусь- гильотина! А строители запенили на пару см и всё хокей.

mihamaster написал :
Судя по фото вашей стены,думаю,что можно просто пропылесосить,прогрунтовать и спокойно штукатурить гипсовой штукатуркой.

А товарищ разберет, что у него ГГП не подделка разбавленная ? Сколько чайников покупают "воду" вместо грунтовки, честно мажут стену, а потом у них отваливается все! лучше уж бетоконтак водой развести, его то нее подделывают пока что..нет?

valid7228 написал :
его то нее подделывают пока что..нет?

был какой-то странный ... как с желатином . очень не охотно разводился ( да и на бетоне держался так себе )

valid7228 написал :
лучше уж бетоконтак водой развести, его то нее подделывают пока что..нет?

Сейчас какой-то в "Леруе" продается."Акстон".Его и разбавлять не надо,один фиг не липнет.
Не.Я все,окончательно отказался от бетоконтакта.

Сдаётся бетонконтакт в первую очередь и бадяжат. Вообще фетиш-продукт- наверное в 70% случаях используется не по назначению.

krjanv написал :
Куплена штукатурная смесь Дюна на цементной основе.

имхо, лучше было гипсовой смесью...

Шуюп написал :
сначала гипсовую штукатурку на стену, а сверху керамическая плитка? Такой пирог мне не по душе.

что так?

valid7228 написал :
лучше уж бетоконтак водой развести, его то нее подделывают пока что.

не уверен

Детравиль написал :
Вообще фетиш-продукт- наверное в 70% случаях используется не по назначению.

я бы сказал - в 90%

mihamaster написал :
Я все,окончательно отказался от бетоконтакта.

сейчас в сталинке в комнате покрыли стены БК, а вот в коридоре - сбили на фиг штукатурку, на кухне, наверное, тоже собъём - как-то надёжнее... оштукатурим по кирпичам...

всё в голове (с)

mihamaster написал :
Сейчас какой-то в "Леруе" продается."Акстон".Его и разбавлять не надо,один фиг не липнет.
Не.Я все,окончательно отказался от бетоконтакта.

а я наоборот, начинаю его даже под шпаклевку, есть бетоконтакты, с мелкой фракцией, а под декоративку, так только бетоконтакты и рекомендуют итальянцы...какой то купил в Метрике, такая сволочь, так держит..я водой мочил-хоть бы что, и не сползает как старателевский с краски..название не знаю...и ребят, не забывайте, раньше перед штукатурками вообще, стенку мочили, щеткой корчевкой проходили и бучардой насекали и ничего! А тут грунт...разведенный бетоконтакт, точно так же как ГГП хорошо проникает в сыпучую штукатурку, и закрепляет слои, а нам это и нужно...ну ?

valid7228; Он не проникает в толщу основания,а остается на поверхности,как полимерная пленка.Если основание рыхлое-кирдык,отвалится стопудово.

Регистрация: 05.11.2014 Волоколамск Сообщений: 2

подскажите можно ли оштукатурить стену первым слоем пескобетоном м 300 а потом гипсовой штукатуркой?стена кирпич старая штукатурка крепкая есть местами краска сделаю сетку.просто местами слой до 6 мм полностью гипсом дороговато!маяки выставлены

DMURZV написал :
valid7228; Он не проникает в толщу основания,а остается на поверхности,как полимерная пленка.Если основание рыхлое-кирдык,отвалится стопудово.

Если основание рыхлое, его можно и срубить, так? И потом..Готовые рецепты, есть только для дураков! Каждый должен смотреть и понимать, ЧТО он делает и ЧТО грунтует...

sante написал :
можно ли оштукатурить стену первым слоем пескобетоном м 300 а потом гипсовой штукатуркой

и зачем вам эти танцы с бубном? Неужели всё из-за

sante написал :
слой до 6 мм полностью гипсом дороговато

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

sante написал :
подскажите можно ли оштукатурить стену первым слоем пескобетоном м 300 а потом гипсовой штукатуркой?стена кирпич старая штукатурка крепкая есть местами краска сделаю сетку.просто местами слой до 6 мм полностью гипсом дороговато!маяки выставлены

6мм или 6см?? Думаю что вы имели в виду см. Я видел несколько раз, как штукатуры-пИскоцементщики, наносили грунт+слой раствора, а потом так и оставляли с кавернами, срезанный слой, и не давали третий слой -накрывку, под затирку теркой...а после, вместо накрывки и затирки, по старым маякам, продирали ротбантом, одновременно его затирая стальной гладилкой , так они что-то там экономили, время и шпаклевание ...вроде как.

Борис valid, ты не прав! Ты же сам писал

valid7228 написал :
разведенный бетоконтакт, точно так же как ГГП хорошо проникает в сыпучую штукатурку, и закрепляет слои

а это не так.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

подскажите можно ли оштукатурить стену первым слоем пескобетоном м 300 а потом гипсовой штукатуркой?местами слой до 6 мм

Нет.

ввв написал :
Борис valid, ты не прав! Ты же сам писал
а это не так.

почему он не должен проникать? За шиворот-проникает, все тапочки-залиты, пузо на майке-залито, а в щикатурку не проникнет? он же РАЗВЕДЕННЫЙ!:p

Регистрация: 05.11.2014 Волоколамск Сообщений: 2

DMURZV написал :
Нет.

а что всё гипсом лучше оштукатурить?слой до 6 см местами

valid7228, Основу чаще всего срубать безсмысленно,т.к. там однородный материал на всю толщину.По поводу второго полностью согласен.

sante написал :
а что всё гипсом лучше оштукатурить?слой до 6 см местами

Да,лучше гипсом.Или цпс с более низкой марочной прочностью,например м150,на крайняк-м200,но она уже кладочная.Пескобетон лучше на стяжки пустите.

valid7228 написал :
почему он не должен проникать? За шиворот-проникает, все тапочки-залиты, пузо на майке-залито, а в щикатурку не проникнет? он же РАЗВЕДЕННЫЙ!:p

размеры частиц ГГП меньше:
Основное различие между ГГП и укрепляющими грунтовками состоит в размере частиц используемого связующего. В ГГП они в 8-Ю раз меньше, чем в укрепляющих грунтах. Поэтому глубинная грунтовка легко проникает в поры основания. Укрепляющий грунт склеивает и укрепляет основание поверхности, в то время как ГГП пропитывает основу на глубину до 10 см, укрепляя ее по всему объему.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, Опередил меня.Добавлю еще,что ггп обладает повышенной текучестью за счет присадок.Что отсутствует в бк.

ввв, урежь осетра ...10см будет в случае если кв заполнить как аквариум и оставить на пару часов как минимум . и укрепляет она максимум на половину того что пропитает .

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ввв написал :
ГГП пропитывает основу на глубину до 10 см,

Пазогребень можно с одной стороны грунтовать, на другую сторону сама дойдет

DMURZV написал :
ввв, Опередил меня.Добавлю еще,что ггп обладает повышенной текучестью за счет присадок.Что отсутствует в бк.

Ребят, как вы правы! Такой то ГГП- к такой поверхности, эдакий-к такой, все верно, стопудово, но вот бяда, у меня на заказе, сейчас стоит неск. канистр, с разной ГГП,и у нее весьма интересные свойства, одна-воняет ПВА а не акрилом, другая пара канистр, воняет протухшей водой, причем на канистрах написано Тифенгрюнд одна вроде как настоящая, но она кончилась сегодня..ну и чтоб я деле, если б не бетоконтакт мелкофракционный?? Я его развел и совершенно спокойно прогрунтовал стены...а вот подсобник мазюкает кирпич жидким бетоконтактом Ребят, я все понимаю, хорошо, когда все есть, и для любых работ, а вот что делать когда нет??? Приходится и разведенным строительным ПВА грунтовать! Впрочем, в догрунтовочную эпоху, им да олифой все и грунтовали, и не переживали что не от Кнауфа или лугаты весч.

valid7228 написал :
мазюкает кирпич жидким бетоконтактом

Кирпич то, зачем БяКой?

Баш майсторът

бракодел, midav, вы когда видите ДО, понимайте разницу

valid7228 написал :
на канистрах написано Тифенгрюнд

он в вёдрах

valid7228 написал :
бетоконтакт мелкофракционный?? Я его развел и совершенно спокойно прогрунтовал стены...а вот подсобник мазюкает кирпич жидким бетоконтактом

абсолютно зря!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
абсолютно зря!

Валер, но я ж вижу что пыль и частицы реально закрепляются! Это ж не свежая кладка, а очищенный от штукатурки кирпич в хрущобе! Пыльный, с остатками известковой штукатурки! Можно было бы и водичкой побрызгать, но так=лучше будет..учитесь парн7и, находить выход, в реалиях поддельных стройматериалов. ЗЫ мне интересно, насколько олифа глубоко проникала в штукатурки и дерево, или в бетон??? А????

ввв, да , что ...я ни разу этим гиблым делом не занимался что ли ?

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ввв написал :
вы когда видите ДО,