Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5782260

Шуюп, рекомендовать - безусловно, насчёт состава - не знаю чем (но девушкам видней)

almeca написал:
Проверенный метод - грунтовка Zinsser Bulls Eye 1-2-3,

Ха-ха.)))Именно 2 банки этого чудного грунта мне принес заказчик из мерлена(и еще до кучи 2 банки-грунта акстона ), когда я его попросила купить 2 банки шпаклевки по дереву. Причем. даже сказала, чтоб звонил из магазина, если будут сомнения....Хорошо, что сразу не выкинула(как акстон)...пригодился)))

Шуюп,

Шуюп написал:
обычная грунтовка здесь не поможет.

Внимательно прочти ,я написал

роман сирож написал:
Блокирующий пятна грунт

И НЕ ВАЖНО ЭТО БУДЕТ ЗИНСЕР ,ДЬЮЛАКС И ТД -ОНИ ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРЕКРЫВАЮТ НЕ ТОЛЬКО ЛЮБЫЕ ПЯТНА НО И ЗАПАХИ.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

GKL написал:
Delorean333, Ротбандом долго , быстрее гипсовым монтажным ,через пол часа уже можно штукатурить ,через час полтора выдергивать маячковый профиль .

GKL, Так ротбант это тоже гипс.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Delorean333 написал:
Так ротбант это тоже гипс.

Я и не сомневался .

Регистрация: 23.09.2016 Саутенд-он-Си Сообщений: 1

Подскажите, какого объёма купить таз для штукатурки, чтобы сразу мешок 30 кг ротбанда замешивать? Чтобы не сильно больше, но и не меньше.

Newbiemasdter написал:
Подскажите, какого объёма купить таз для штукатурки, чтобы сразу мешок 30 кг ротбанда замешивать? Чтобы не сильно больше, но и не меньше.

Newbiemasdter, бадья 40 литров, но не из хрупкого пластика какие обычно появляются в продаже (черные). Цена хорошей бадьи должна быть примерно от 700 руб. Нормальных давно не видел...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Подскажите новичку ответив на пару вопросов. Собираюсь грунтовать стены Бетоноконтактом Кнауф, а затем выравнивать Ротбантом.
1) Действительно надо ждать около 12 часов пока высохнет эта грунтовка, а затем штукатурить?
2) По какой технологии правильней (или лучше) выравнивать стены по маякам?
Например стена разбита на две части, надо сначала выровнять левую сторону целиком (от пола до потолка) затем также правую сторону или надо сначало выровнять левую сторону от пола до середины затем правую от пола до середины, а потом также доделать от середины до потолка ?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Delorean333, 1 Не верите ТО ?
2 Тянуть от маяка до маяка - от пола до потолка (или от потолка до пола кому как удобнее ), двигаясь к другому пролету .

GKL написал:
Delorean333, 1 Не верите ТО ?
2 Тянуть от маяка до маяка - от пола до потолка (или от потолка до пола кому как удобнее ), двигаясь к другому пролету .

GKL, Причем тут ТО, может например и 6 часов хватит.

кто может объяснить как при помощи Лазерный уровень ADA 6D Servoliner на стене выставить маяки
откуда везлась эта мысль водном интернет магазине в отзыве написано что можно ставить маяки

ВАСЯ9785618, А Вы другим каким нибудь лазером маяки выставляли?

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ВАСЯ9785618 лазером маяки не составил ВАСЯ старовер уголник отвес и Ватерпас есть истина вера

ВАСЯ9785618 написал:
ВАСЯ9785618 лазером маяки не составил ВАСЯ старовер уголник отвес и Ватерпас есть истина вера

ВАСЯ9785618, и зачем в другую религию переходить, если всё устраивает?

так нибудь может ответь на вопрос перо Лазерный уровень ADA 6D Servoliner на стене выставить маяки серьезно без юмора

заранее благодарствую

ВАСЯ9785618, без юмора. Пробовал ставить, правда не таким крутым. Мне не понравилось, желания повторять не имею.

ВАСЯ9785618 написал:
так нибудь может ответь на вопрос перо Лазерный уровень ADA 6D Servoliner на стене выставить маяки серьезно без юмора

заранее благодарствую

ВАСЯ9785618, Принцип одинаковый ...

Баш майсторът

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Delorean333 написал:

GKL написал:
Delorean333, 1 Не верите ТО ?
2 Тянуть от маяка до маяка - от пола до потолка (или от потолка до пола кому как удобнее ), двигаясь к другому пролету .

GKL, Причем тут ТО, может например и 6 часов хватит.

Delorean333, Ну раз то технологов кнауфа вам не важно то да 6 часов .

Профи!
Пжл, проконсультируйте!!
После выравнивания стен по маякам в коридоре сузились дверные проемы. Сейчас проем из коридора в кухню сузился -до 77.5 см (ширина полотна 70 см) (обратно, т.е. из кухни в комнату 80см ). Проем из коридора в комнату сузился на 2 см - до 88 см (ширина полотна 80 см), из коридора в комнату 90 см. Т.е. когда смотришь "в коридор", проемы удовлетворяет требованиям производителя дверей (Волховец рекомендует +90 мм от ширины полотна, т.е., соответственно 80 и 90 см).
Первое фото сделано из кухни в коридор и комнату , второе- из коридора в комнату , последнее из коридора в комнату .
Вот ломаю голову - встанут ли двери? Cтоило выравнивать по маякам? Может надо было оставить как было? Штукатур уверяет, что двери встанут. НА выравнивание ушло 2.5 мешка ротбанда!! Я, уже, честно говоря, пожалел, что затеял процесс.
Дом панельный П44,16-ти этажка от СУ-155, стандартная двушка- распашонка 55м2 .

Герман,

Герман написал:
честно говоря, пожалел, что затеял процесс.

Все нормально не надо так переживать .Готовый дверной блок будет -полотно плюс 6,7 см .Зазоры с каждой стороны от 4 мм -по вашим размерам вместиться.. Позвоните в контору ,где хотите заказать и замерщик точно скажет .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

2роман сирож
РОМАН!
Спасибо за помощь! Успокоили меня малек!

2РОМАН!
Еще небольшой вопрос нарисовался по отделке под покраску. Подскажите, пжл.
Насколько критичен (необходим) вот этот пункт в последовательности работ - оклейка малярной сеткой- сделано уже полквартиры, мастер-профи этот пункт не делал. Дальше буду делать сам.
1.Выставление маяков
2.Выравнивание неровных стен сухой смесью на гипсовой основе "Ротбанд"
3.Оклейка стен малярной сеткой - 120 руб/м2
4.Выравнивание стен шпатлевкой "Ветонит", шлифовка и грунтовка поверхности (выполняется 2 раза) - 250 руб/м2
5.Поклейка паутинки - 120 руб/м2
6.Шпатлевка стен финишной шпатлевкой "Ротбанд паста", шлифовка и грунтовка поверхности под окраску - 250 руб/м2
7.Малярные работы (покраска стен 2 раза) - 150 руб/м2.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Герман, Малярная сетка безтолковый и не нужный в этом пироге материал , максимум что делается сеткой (не малярной а фасадной 165гр/м2)армирование в слое переход разнородных материалов -кирпич - бетон ,всё .

GKL, +100.
от себя добавлю, хотя меня об этом никто не просил, -

  • п. 5 "поклейка паутинки" в 80 случах из 100,- тоже бестолковый и ненужный труд.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Герман, Только сейчас заметил , после глянцованной гипсоштукатурки (под лампу) под стеклохолст не нужна шпатлевка ,конечно если мастер это умеет делать .

GKL, Вы сейчас про глянец или другое?

Герман, Ответили выше.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

GKL,

GKL написал:
конечно если мастер это умеет делать .

Ключевое слово .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Шуюп написал:
GKL, Вы сейчас про глянец или другое?

Шуюп,

роман сирож написал:
Герман, Ответили выше.

роман сирож,

роман сирож написал:
GKL,

GKL написал:
конечно если мастер это умеет делать .

Ключевое слово .

роман сирож,
Советы однако

Шуюп,

Шуюп написал:

Стеклохолст -это улучшенный вариант малярной стеклосетки (грубо говоря они несут одну и туже функцию)это как узо и дифавтомат(В ЭЛЕКТРИКЕ)-на одну линию поставить оба автомата.Поэтому один из них не нужен -надо знать что за основание ,если монолитные стены,хорошо выложенный кирпич или мощные плиты типа ПГП И КАМЕННЫЕ БЛОКИ или листы ГКЛ,ГВЛ И ТД -АРМИРУЮЩИЕ СТЕКЛОСЕТКИ И СТЕКЛОХОЛСТЫ не нужны ,в остальных случаях по месту определяется (тип основания),в основном это высокопористые материалы.Насчет Глянцевания -не все маляры умеет это делать ,поэтому поверх ротбанда еще и шпаклюют ,перед поклейкой стеклохолста.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.