Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5862059

2Грэй
Спасибо!

пожалуйста...получилось?

ТАК еще не попробовал. Днем пашу на основной работе Круга нету,попробую теркой с наждачкой

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Не понравилось мне, как получился у меня угол, решил еще ротбанда накидать по маякам. Шпатлевку всю содрал(соскреб)и размыл-но микронный ее слой, помое-му все-равно остался.
Нужны ли насечки, или достаточно будет грунтовкой глубокого проникновения, и можно штукатурить?
Ниже фотки:

apm,

apm написал:
Нужны ли насечки, или достаточно будет грунтовкой глубокого проникновения, и можно штукатурить?

Трудно сказать ,пока на месте не увидешь.Оптимально 1 раз пройтись ГГП и после высыхания грунтовка ГРУНДИРМИТТЕЛЬ (СООТНОШЕНИЕ 1 К 3 )-насечки не нужны.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Сегодня сделал насечки, еще раз загрунтовал и выставил маяки. Грундриммитель в мой деревне не нашлось-да и дорог он однако.
Будет ли держаться штукатурка?

apm, будет, но только возле насечек.
..Чтобы держалось в кадой точке, расстояние между насечками должно быть примерно равным толщине слоя штукатурки. Посмотрите, с какой частотой набивают дранку. Или почитайте, какой величины делают ячейку штукатурной сетки.
В общем,лишнее это всё... просто прогрунтовали бы хорошо, и всё.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Грэй, Прогрунтовал-то я хорошо и еще добавлю завтра. Насечки сделал на всякий, с тем расчетом, что хуже-то не будет и повысить адгезию. Тем более это не бетон... .
Вопрос в догонку: сколько должен сохнуть ротбанд до его шпатлевки? В помещении температура +18 град.

Грэй написал:

Герман написал:
Как лучше выровнять это участок?...

просто взять шлифовальный брусок и шлифовать, "невзирая на".

2Грэй
Обрезал малярный стеклохолст вокруг неровности. Аккуратно наждачкой сошлифовал, выровнял неровности. Прошу подсказать как обрабатывать далее это место. Грунтануть, замазать Ротбанд Пастой, и потом кусочком стеклохолста заклеить 7*7 см примерно. Или просто Ротбанд Пастой замазать и далее стену обрабатывать как планировал (Ветонит ЛР +, и 2 слоя Ротбанд Паста)

Вот фото стены. Прошу помочь советом!

Герман, просто шпаклюйте дальше, "как ни вчём ни бывало".
{{post:5865679,просто далее стену обрабатывать как планировал (Ветонит ЛР +, и 2 слоя Ротбанд Паста)}}

ГРЕЙ!
Спасибо! Очень ждал совета

Пожалуйста)))

Приветствую!

Кто может что рассказать про штукатурную смесь BARKRAFT РН DELUXE, что-то не встречал ее ранее.

2Грэй
Помогите, пжл, советом. При выравнивании стены штукатур набросал слой ротбанда примерно 18 мм (замазал дверной плинтус). Сейчас демонтировал дверной плинтус. Получился паз вдоль двери глубиной примерно 18 мм ширина около 10 мм. Прошу подсказать, его лучше сейчас замазать ротбандом (или фугеном). Или оставить как есть до монтажа дверей? А то нелогично как-то получается, стена идет выровненная, прокленная стеклохолстом и прошпаклеванная, а рядом в стене как желоб. Фото сейчас сделаю

Вот фото. Рядом стена проклеена малярным стеклохолстом. Далее по плану Ветонит ЛР + и 2 слоя РОтбанд пасты.

С продавцами дверей говорил, заверили что дверь влезит. Буду ставить Волховец Тектон

Герман, если двери и коробку будете ставить новые, то всё старое нужно убрать прямо сейчас, и выровнять проем штукатуркой при отсутствии дверного короба.

ГРЕЙ!
Спасибо!
Все замажу аккуратно фугеном, потом буду шпаклевать. Начинаю очищать поверхность, потом грунтую и...
Саму коробку, все-таки демонтировать сейчас не хочется. Сделаю чуть позже. Не знаю, чем это чревато? ТЕМ паче, что дверей в коридоре две. Одна на кухню, др. в комнату.
И дверной проем у меня получается ступенчатый, т.к. со стороны коридора проход у'же (примерно на пару см).

Герман написал:
Не знаю, чем это чревато?

если сейчас дверь установлена не по уровню, то и новая встанет на её место, точно также, не по уровню .
Ну и при демонтаже будут некоторые разрушения , и придется опять штукатурить)))

Спасибо за помощь!

пожалуйста

Помогите советом! Рабочие оштукатурили стены Старателем. Неровно! Вертикаль есть, но выглядят как стиральные доски. Как выравнять? Протянуть той же штукатуркой, предварительно загрунтовав?!

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Подскажите, пожалуйста, собираюсь красить потолок. Потолок выравниваю ротбандом, нужно ли потом наносить шпаклевку или можно без нее? Какая лучше? Сосед отдает Vetonit LR+ - 500р за мешок, брать или нет.

Boban78,
Сами делать будете?

Boban78 написал:
Сосед отдает Vetonit LR+ - 500р за мешок, брать или нет.

Брать.Если есть авто на Авито можно и намного дешевле найти.понадобиться еще небольшая баночка суперфинишной шпаклевки типа ШИТРОК.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Собираюсь штукатурить цпс в ванной. Прикинул по деньгам на основе цен в мерлене. Получается если замешивать самому 1 (Цемент Holcim м500 - 270 р/50кг) к 4 (песок 42 р/30кг), то цпс получается в 2 раза дешевле (готовую штукатурку для сравнения брал Axton, 186р/25 кг). Будет ли отличаться качество ЦПС, и если будет, то в чью пользу?

boing написал:
, то в чью пользу?

Я готовую почти не изпользую, цимент, песок отдельно покупаю . Качество и крепость материала всегда лучше готовых штукатурок.

Баш майсторът

Регистрация: 11.05.2014 Георгиевск Сообщений: 1

boing, Тоже собираюсь штукатурить в ванной, но, судя по воспоминаниям двадцатилетней давности, штукатурить только цементом с песком та ещё работёнка. Раствор в ведре "садится" очень быстро. Если суховат, то плохо липнет, если жидковат, то стекает на глазах. Может в современные ЦПС что-то ещё добавляют для удобства работы с ними?

Всем привет!

Вопрос по изоляции труб ГВС и ХВС при штукатурных работах в ванной, турбы будут скрыты в стене.

Подойдет для этого гофрошланг от электропроводки?

Садиться на трубу хорошо, раствор на нем нормально держиться, получается воздушная изоляция внутри шланга. Саму трубу предварительное еще теплоскотчем оберну, чтоб повысить изоляцию.

А обычный изолятор слишком толстый получается

Спасибо.

Уважаемые профи!
Насмотрелся на уoutube кино как шпаклюют в три прохода гладилкой широкой и шпателем. Я использовал вото такой инструмент при шпаклевании фото 1. Прикупил гладилку 48cм фото 2 . Хотел посоветоваться, можно ли таким инструментарием увеличить производительность труда?

Добрый день.

Допустим между маяками из стены торчит провод на будущую розетку (или выключатель, что собственно не важно). Убрать его не получается. Как в таком случае штукатурят? Как обходят провод? Он же мешает правилу?

Спасибо.