Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6013280

Набрёл на , что торгует ящиками. Среди разнообразия приглянулись такие. Каждый чуть больше тысячи стоит, но минимальная покупка от 7 тысяч.

Нет желающих купить в складчину?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

cineman, если пришлет фотки реального ящика, и там внутри кубопоролон, я бы взял несколько штук. Отзывы очень хорошие. Такой ценник ИМХО вполне норм, если он по баксу не откорректируется после праздников.

cineman написал:
Вот практически мой фасончик:

А чем же тогда i-boxx не устраивают бошевские? Купить можно без всяких лишних телодвижений. Да хоть в Чип и Дипе.

fedorM, поролон внутри не обещан. Предоплаты не требует. Напрягает указание количества ящиков в упаковке. Этих чёрненьких по два в упаковке.

cineman написал:
Нет желающих купить в складчину?

Рыболовный ящик на нижней части картинки - неудобный во всех отношениях. Его фирма Plano делает.

ganushak написал:

  • неудобный во всех отношениях.

Жаль, хотел сделать его паяльным ящиком, чтобы вся паяльная мелочёвка не лежала вокруг, когда собираюсь что то паять.

Брейгель написал:
А чем же тогда i-boxx не устраивают бошевские?

Я не нашёл внутренних размеров I-boxx, а цена гарантированно выше. Есть в хозяйстве свободный L-Boxx 102. Могу его обжить, закрепив прибор на крышку. Но правильнее будет прикупить ещё один 136-й... Так и сделаю. Маньячим дальше.

cineman написал:
не нашёл внутренних размеров I-boxx

Вот с бошевского сайта :

Да и крышки прозрачные стоят своих лишних 400 рублей.

Брейгель написал:
Вот с бошевского сайта :

Спасибо, но это потянет за собой покупку этажерки. Я же хочу ограничится чемоданом, с которым можно будет ехать в метро.(а вдруг придётся?) L-Boxx 136 - последний с чемоданной ручкой. Сделаю в него съёмный вкладыш на всю площадь, а может и два получится. В качестве основы вкладыша мне ПВХ откосы рисуются.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

cineman, а они вообще в наличии есть? А то мож проще прямо с алиэкспресса?

fedorM, я не стал беспокоить великого оптовика распросами, пока не найду на 7 тыщь желающих И я сам наверное отпал от этой темы. Уж извините за беспокойство. Куплю Л-бокс 136 и буду его обживать.

Взял на пробу пару"Кетеров",в местном "Крепеже".По ценнику,примерно,как и Стенли-около Е30=1800рэ.
Стенли притащу из Финки через пару недель.Сравню вживую..

Z

Али-баба написал:
Е30=1800рэ.

Да это же Зубр 38186-16 ценой в 1122 руб.

По сравнению со Стенли - боксы-вставки из ОЧЕНЬ тонкого пластика.

Люди! Приглядел ящичек для инструмента

Как он по прочности, через пол-года не развалится? Цена смущает.

ganushak написал:

Али-баба написал:
Е30=1800рэ.

Да это же Зубр 38186-16 ценой в 1122 руб.

По сравнению со Стенли - боксы-вставки из ОЧЕНЬ тонкого пластика.

ganushak,
Ну вот.Опять я г.... купил..
Предположу,что у Вас такие были,и Вы их затёрли до дыр.От трения при перевозке..

Z

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Шуюп, У меня органайзер был от них. Прожил ровно 7 дней. Запас крепежа в нем возил, чтобы не таскать все на объект. Сначала крышки отвалились, потом пластик лопнул, хотя уже в гараже лежал, после зимы еще трещины появились, выкинул при уборке.

А ящики у нас дороже стоят.
Завтра в Леруа пару себе возьму под народный болгарский музыкальный инструмент под 125 диски.

Али-баба написал:
Предположу,что у Вас такие были,и Вы их затёрли до дыр.От трения при перевозке.

У меня такой один есть. До дыр не затерт, почти новый. И я не говорю, что этот Зубро-Кетеровский органайзер плохой. Но по сравнению со Stanley 1-97-518 всё сделано попроще, потоньше, подешевле. Если надо - могу сделать сравнительные фото

Вячек, меня тоже цена засмущала, поэтому и спросил. Значит не беру. Хотя здесь вариант имеется: сноха в этом магазине работает, может гарантию на год запросить
Для болгарки-125. У меня расходок стопка сантиметров на 20. Думаю в ваш ящик вместе с инструментом не влезут Пока не нашёл ничего подходящего.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Шуюп, Ящики в Леруа по 108 руб покончались, патрон купил под шестигранник и сломал через час). На обратке заскочил за центрирующими бошевскими сверлами и глянул пару Стелсов...ну не ящики они совсем, точнее ящики для бережного хранения. Пластик при сдавливании трещит. Пересушенные в общем).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Шуюп, носите диски древним папуасским способом - на шнурок и на шею..,примерно так.

Бюджетно!

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Али-баба, У соседа, он сборкой мебели занимается, такой органайзер больше 2-х лет служит.

Вячек написал:
Шуюп, У меня органайзер был от них. Прожил ровно 7 дней. Запас крепежа в нем возил, чтобы не таскать все на объект. Сначала крышки отвалились, потом пластик лопнул, хотя уже в гараже лежал, после зимы еще трещины появились, выкинул при уборке.

А ящики у нас дороже стоят.
Завтра в Леруа пару себе возьму под народный болгарский музыкальный инструмент под 125 диски.

Вячек, Я набрал подобных несколько лет назад,по распродаже.
Вероятно,повезло-живы по сей день.Хотя и не жалею их..

Z

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Али-баба, Не таких. Мой 2-х сторонний был. От этого и развалился. Решил Stayer "Master" 38038-13 купить, в дороге сейчас. Для мелочевки сойдет.

Вячек написал:
Али-баба, Не таких. Мой 2-х сторонний был. От этого и развалился. Решил Stayer "Master" 38038-13 купить, в дороге сейчас. Для мелочевки сойдет.

Вячек,
Такие?Крышки мягкие,шайбы постоянно к соседям просачиваются.Однако,не разваливаются

А,рассмотрел.В магазинной фотке вторая крышка плохо видна

Z

Вот ещё,кстати,подобный.Перегородки вырезал

Z

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Али-баба, Мне гайки, переходники, клапана Шредера и другие штуки хранить, пыль им вредна.

Али-баба, а буры для перфоратора зачем в отдельном ящике перетаскивать? Они в кейсе с инструментом должны находиться.

Вячеслав И. написал:
Шуюп, носите диски древним папуасским способом - на шнурок и на шею..,примерно так.

Бюджетно!

Вячеслав И., боюсь в троллейбусе поймут неправильно

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Шуюп написал:
Али-баба, а буры для перфоратора зачем в отдельном ящике перетаскивать? Они в кейсе с инструментом должны находиться.

Шуюп, Тогда кейс от макса нужен. А правда, зачем столько буров?

Вячек, буров в работе может и не хватить. Но эта оснастка изначально должна храниться именно с инструментом.

Лопатка поломались, пока не купил. А по хорошему в этот кейс должно ещё умещаться как минимум: рулетка

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Шуюп, Я в кейсах только храню, на объекты-сумка. В ней 2-24 или 2-26, макс 7-46 и GDR 1440/1080. Расходка в другой. Да и буры 40х920 или 55х990 в кейс не засунешь. 102 бокс с запасной или редко используемой расходкой в машине. Но в него просто все набросано как попало...Уже второй ключевой патрон в кейсе. Быстрозажимные не в моде?

Вячек написал:

Шуюп написал:
Али-баба, а буры для перфоратора зачем в отдельном ящике перетаскивать? Они в кейсе с инструментом должны находиться.

Шуюп, Тогда кейс от макса нужен. А правда, зачем столько буров?

Вячек,
Мужики,вы реально на стройке работаете?Буров много не бывает,особенно на выездах..
Кейс маловат,согласен.Но это дежурный,если выезжаешь на один день.
Резервные на стенке,мимо точно не пройдёшь,не забудешь.Это не считая того,что лежит в ящиках.
Повторюсь-буров много не бывает..(ИМХО)

Z

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Али-баба, Кондиционеры и вентиляция. Каждый грамм на учете. Поэтому с собой в сумке не более 4-х буров (6-6-10-12). Таскать с собой такой набор как у вас тяжеловато. В машине запас храню. А всего буров с полсотни, из них шт 12 максовых, удлинитель на 700 мм с переходником, остальные +

Вячек написал:
Али-баба, Кондиционеры и вентиляция. Каждый грамм на учете. Поэтому с собой в сумке не более 4-х буров (6-6-10-12). Таскать с собой такой набор как у вас тяжеловато. В машине запас храню. А всего буров с полсотни, из них шт 12 максовых, удлинитель на 700 мм с переходником, остальные +

Вячек,
Да это понятно.У нас машинки немаленькие,и то,обычно,под завязку забиты.
Выезжая,стараешься всё максимально предусмотреть,и то-напарываешься.
Как говорил однажды,пробег в один конец за 100 вёрст,из-за сраного сверла,по раздолбанным дорогам+потеря времени,весьма накладное занятие.
Сегодня опять отдал 27 тыр,на запчасти,по подвеске.Вот и считайте..

Z

...Монтаж водопровода,отопления...буры от 5 до 16,25,28...все по одному.Дублируется только размер Ф5-6,иногда ломаются.По мере износа меняются...Тупые,со сколами выбрасываются...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
...Монтаж водопровода,отопления...буры от 5 до 16,25,28...все по одному.Дублируется только размер Ф5-6,иногда ломаются.По мере износа меняются...Тупые,со сколами выбрасываются...

Андрей?, Вы их без гофры пропускаете?
Для отопления 26 трубы,или дюймовые металл,зачастую маловаты.

Не говоря о ПНД,вводы в коттедж холодной воды со скважин,где 32-минимум.Не считая утеплителя

Z

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Али-баба, Это да. Я завтра по похожей дороге поеду...Надо трассы срочно заложить пока стены не зашили. Подвеску зимой делал, после операции не работал неделю, вэн отгонял в сервис.

Али-баба написал:

Андрей? написал:
...Монтаж водопровода,отопления...буры от 5 до 16,25,28...все по одному.Дублируется только размер Ф5-6,иногда ломаются.По мере износа меняются...Тупые,со сколами выбрасываются...

Андрей?, Вы их без гофры пропускаете?
Для отопления 26 трубы,или дюймовые металл,зачастую маловаты.

Не говоря о ПНД,вводы в коттедж холодной воды со скважин,где 32-минимум.Не считая утеплителя

Али-баба,
Для этого есть sds max.Им пользуюсь не часто... И не всегда можно сверлить,можно пробить лопаткой или пикой...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Зубр 38186-16

Как-то не пойму, почему не оценен "двухэтажный" Зубр 38137-22

SB3 написал:
почему не оценен "двухэтажный" Зубр 38137-22

Места слишком много на плоскости требует для открывания нижнего этажа.

ganushak, но это лучше чем 2-4 "классических" ящика. Их-то приходится раскладывать, перекладывать. Да и в какой место надо залезть, чтобы ящику места не хватило.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Посмотрел кто производит коробки для бит HAUPA.

SB3 написал:
Да и в какой место надо залезть, чтобы ящику места не хватило.

Бывают такие места, после которых работу в нормальных условиях воспринимаешь за счастье. У меня есть ящик, что требует для открывания ровной поверхности. Очень неудобен в стеснённых условиях. На переднем сидении авто открывается с трудом. Органайзеры стоит носить в этажерках, тем более, что такие бывают.

SB3 написал:
Да и в какой место надо залезть, чтобы ящику места не хватило

да никуда залезать не надо. Есть множество ситуаций, когда его трудно (или даже невозможно открыть). Начиная от типичной на выезде: ящики стоят друг на друге стопкой - а верхний открыть нельзя, нет опоры для откидывающейся верхней части. В мастерской - придвинутый к стенке ящик тоже не откроешь. На выдвижную полку тоже не поставишь, для доступа к нижнему этажу ящика всегда придется вытаскивать ящик и искать ровную поверхность размером с ДВА основания ящика.

Претензия не к конкретному ящику, а системе открывания "Cantilever", когда требуется много места для открывания. Даже с удобнейшим Tanos SYS-StorageBox SYS-SB часты ситуации, когда его надо двигать или поворачивать, чтобы получить доступ к отсекам, повернутым к стене или другой преграде.

В общем где могут возникнуть проблемы , чтобы развернуться с таким "чемоданом", я так и не понял.Но можно не продолжать)

SB3 написал:
я так и не понял.

Не переживайте, это не трудно. Будет возможность - будут сделаны фото-комиксы примеров проблем с ящиками подобного типа.
Хорошо ведь, когда можно подготовить материалы, доступные для восприятия людьми разных возрастов и способностей, начиная с самых минимальных.

ganushak,
Крышка верхняя,всё-таки,слабовата.Сейчас держит,но со временем,вероятно,придётся располосовать камеру от колеса тачки,на стяжки..

Z

ganushak, ага, сижу, жду комиксы), раз на словах вы объяснить не в состоянии.

SB3 написал:
сижу, жду комиксы

Есть подозрения, что кому непонятна конструкция, описываемая словами "ящики стоят друг на друге стопкой", тот и в соответствующем ей комиксе может заплутать.

Али-баба написал:
камеру от колеса тачки,на стяжки.

Похожие ящики от Stanley с такой же загрузкой метизами живут. Пару лет. Даже падения с высоты порядка 0.8 метра на деревянные полы выдержали без трещин и поломок.

То есть принять простую мысль, что если нужны мелкие ящики с контейнерами, то надо брать мелкие ящики, а если нужна вместимость, то большой - принять отказываетесь, судя по всему. И удобство там абсолютно не причем, т.к. "уютное" место, где нужны только мелкие ящики, так и не назвали).

SB3 написал:
"уютное" место, где нужны только мелкие ящики, так и не назвали

Могу назвать такое место - вагон. К сожалению нет фотографий, чтобы отражали тесноту в электрощитовой железнодорожного вагона. В первоначальном проекте технические помещения вагонов-дефектоскопов были достаточно просторными. Но с появлением компьютеров в дефектоскопии появились кондиционеры, а с ними и дизельгенератор. Мощности генератора на колесе вагона уже не хватало. И теперь вагоны старых проектов местами теснее подводных лодок. Случалось выполнять некоторые операции в таких вагонах, стоя на одной ноге. Пол завален вагонным инвентарём. В новых вагонах места под эти новые устройства учтены, а в старых сложно найти место для того, чтобы держать ящик с инструментом открытым. На доставание нужного инструмента уходило столько времени, что я всерьёз планировал складную этажерку для ящиков с инструментом, но не успел воплотить.

cineman, в Вашем ответе ключевое слово "инструмент", мы же выше про крепеж. В ваших условиях похоже и кучка ящиков о которых говорил ganushak тоже не сильно бы помогла наверное.

cineman написал:
нет фотографий, чтобы отражали тесноту

Есть такая!

P.S. Подпись была "подводная лодка Первой Мировой"

SB3 написал:
cineman, в Вашем ответе ключевое слово "инструмент", мы же выше про крепеж

Если бы я написал "крепёж", что то изменилось бы? В нескольких вагонах стояла пара жестяных саквояжей с метрическими метизами. Очевидно купили их сразу с содержимым, т.к. на всех ящиках была маркировка размеров одинаковой краской нанесена. Типа такого

Так в этом ящике удавалось открыть только крышку верхнего лотка в поисках замены закатившейся гайки. Раскрыть полностью ящик можно было лишь, выкопав его из груды другого железа и оттащив на середину вагона, в комнату операторов. Я предпочитал носить запас метизов с собой, чем обращаться к местному ящику.

cineman, вот именно - большой ящик, а что особо надо - на себе, по карманам и подсумкам.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Когда точно знаешь с чем имеешь дело можно по подсумкам распихать. Но иногда приходится и таскаться по нескольку раз до машины. Но ситуации и объекты разные бывают и тут каждый решает сам что ему удобней. Идеальные условия для работы только в роликах от боша видел.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Вячек, я думал - идеальные ситуации в гробу видел.
А вообще - для хранения это одно,а для работы другое.
У меня систайнеры,но отсумок не отказываюсь и вообще..,тема для хранения.

Взял на 17"

магазин пообещал гарантию на 3 месяца. Первое впечатление: за такие деньги нормально.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Вячеслав И., Храню в ящиках ( Клик и л-боксы, обычные кейсы, парочка фанерных от зипов хускварны есть, им лет 15 уже, армейские, не знаю из под чего. ) Ношу в сумках, или вожу на тележке, фото недавно в этой теме выкладывал. Ролики от боша не смотрите?
Шуюп дай бог чтобы повезло с производителем пластика, может что улучшили.

Боевые стамески и долота.Для грубых работ.
Этой зимой одной девушке досталась в наследство квартира.
Ваш верный слуга был приглашён для консультации,по проведению мелких инженерных работ для дальнейшей сдачи в аренду до достижении 3-хлетнего срока.
Среди кучи вещей,предназначенных на выброс,попалась мне на глаза эта сумка/кофр,с парой сломанных напильников внутри.
Свои долота отчистил от строительной грязи и коррозии гравёром с помощью насадок из шлифрезины.Ушла,примерно,пачка.
Затем подправил геометрию,на точиле,и наточил.
Сумку тщательно отмыл(насколько смог).
Всё вместе заняло 2 дня.Неторопливо..

Z

Вчера получил в дар чемодан из под образцов материалов для псевдокаменных столешниц Самсунг. Внешний размер 400х290х50. Материал чемодана - жесть. Вкладыш из твёрдой резины. Долго искал ему применение и в конце концов отдаю его товарищу под ноут 11". Товарищ давит всё что можно, потому мягкая сумка ему не поможет ноут не раздавить.

Али-баба, хороший кофр для стамесок. Ручку оторвать - вполне комфортно с кучей разнообразных (лобзик, рубанок, зажимы...) переносить можно будет.
Материал на кирзу похожа. А в реальности как? Может встроенный каркас имеется?

cineman, Миш,подошёл бы под многое.Свёрла,расходка для грызуна..

Шуюп написал:
Материал на кирзу похожа. А в реальности как? Может встроенный каркас имеется?

Это советское наследие.Внутри-картон.Замки-хлам.Пустой или полупустой закрыть на язычок проблематично.Хлипкая геометрия.
Но.
Подобный мну от отца достался,ток размером побольше.
Просто храню,как память.Не использую.

Z

Али-баба, ручки и замки я ещё по школьным портфелям помню Сама идея переносить так стамески меня заинтересовала. У нас на рынке умелицы сшить могут хоть слона в горошек. Проблема: как правильно задачу поставить? Материал, форма, размер, особые требования

Шуюп написал:
особые требования

У мну размеры от 32 до 6мм.Карманы лучше делать последовательно,в том,или обратном порядке.Не так,как это организовано на моём экземпляре(по бокам-широкие,середина-узкая).
У мну болтались произвольно,ток сегодня окончательно уложил.
По материалу не скажу.Размер тоже можете рассчитать сами,это несложно.
Мну устроил такой вариант.

Z

Немецкая контора Allit делает жестяные кейсики разных размеров. Крепмаркет одно время этим Аллитом барыжил. Пластиковые ящики у них качественные.

Брейгель, по фоткам видно, что не фуфло, а по цене особенно).
Особенно "прикольным" представляется ( из доступного) Allit EuroPlus Duo Flex 37/28

Брейгель написал:
Немецкая контора Allit делает жестяные кейсики разных размеров. Крепмаркет одно время этим Аллитом барыжил.

Похоже и .
А прежде похожие ящики Сортимо продавал под своей маркой.

Пользуюсь чемоданом ДеВОЛТ DS 300 среднего размера из линейки несколько лет в режиме стройка, практичен, толстая пластмасса, крепкая верхняя ручка, удобные боковые рукоятки, смело можно вставать на ящик, защита от воды, непросто от водяных брызг, смело можно оставлять под дождем. Реально строительный чемодан.

Сергей07 написал:
Реально строительный чемодан.

Угу, 7 кило брутто на 35 литров, смело можно накачать мышцу.

Сергей07 написал:
смело можно оставлять под дождем

Вот кто-то обрадуется... если конечно поднимет этот гроб.

a fool with a tool is still a fool.

SB3 написал:
но и переноска таких ящиков не вызовет проблем

Такие ящики желательно уже на колёсах,учитывая свой собственный вес,вес инструмента...нагрузка на руку приличная...Естественно если надо допрёшь,но...А вдруг война,а я устамши

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Сергей07 написал:
защита от воды, непросто от водяных брызг, смело можно оставлять под дождем.

Предполагается выставить чемодан под ливень, а самому спрятаться от него? Под дождем инструмент извлекаться из чемодана не будет? В чем смысл этой защиты? Если можно, назовите пару ситуаций - ящик с инструментом под дождем, но нужно как то достать инструмент, поработать и при этом инструмент остается сухим.

maestro@, судя по всему история этих ящиков идёт от американских пикапов и строительства каркасников))), крыша на кузов достаточно дорога и т.д.). Закрыл инструмент в ящике, а-то ещё и вытащить не успел и путь стоит).
А уж про военных не будем)

Сергей07, приобрел пару похожих от деволта чемоданов под циркулярки, пластмасса действительно куда лучше л-боксовской, но вот с защелками беда, на бошах поставил один в другой и все, тут надо развести клипсы, прицелиться, защелкнуть, и боксы хоть и кричат что держат вес- брехня, забыл как то стремянку, потолок из гк надо было на квартире доделать, залез на несколько боксов, скрепят, хрустят, место крепления на одном отломалрсь, у деволта чемоданы реально держат нагрузку, но бошевские так понимаю из-за большей площади устойчивее чем деволтовские, в багажник авто выстраиваю башни из боксов, деволтовские приходиться подпирать, неустойчево стоят уже два

dmitro+ написал:
в багажник авто

Ты,вроде,год назад говорил,что Т5 у тебя..

Z

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, и как её на ** этаж поднять без лифта?

Шуюп написал:
как её на ** этаж поднять без лифта?

квадратное нести, круглое катить.)))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, идея и компановка мне понравилась Но этот вариант, на мой взгляд, для стационарной малогабаритной мастерской.

Али-баба, и чего, так и есть до сих пор

Шуюп, вот как раз из-за подъема на многоэтажки некоторого количества инструмента я присел на л-боксы, за одну ходку 7-8 чемоданов притараканить можно

dmitro+ написал:
Али-баба, и чего, так и есть до сих пор

dmitro+,
Димка,а где у Тешки багажник?
Ну,если учесть,что она сама по себе-один сплошной багажник..

Z

Али-баба, и ведь знал что начнешь прикалываться, сфоткал для тебя

Только у меня еще ряд сидений стоит, поэтому приходиться иногда пирамиды строить

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Ящик Стаер, для болгарки 125х730 Вт от Хитачи. Надоело диски заламывать...

Полка не вошла, да и не нужна она там. УШМ залезла впритык, от диска 25% осталось, с новым не войдет. Девольт 125х900 Вт не залезет.

Вячек написал:
Ящик Стаер, для болгарки

У мну,с появлением акк,почти весь парк 125 проводных простаивает.Работа только в стационаре.
В июне притащу напарнику жёлтую 54В,и проводные будут простаивать ещё больше.
Это мои.+ Файновская морковка,из сетевых.У Андрюхи тоже штук 5-6.
Голодное детство. .

Z

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Али-баба, У меня УШМ работают мало, 125 до 10 дисков по металлу и 1-2 по бетону/кирпичу съедают за год, 230-я 3 диска алмазных и пол диска по металлу. Из аккумуляторки больше зубровская отвертка на 7 вольт и гайковерты в работе, шурику совсем мало работы остается. Другой инструмент на батарейках не очень нужен, боши и макита 14 вольтовые, линейку расширять не собираюсь. Ящик взял для перевозки, ушм может потребоваться иногда, а в сумке ее неудобно хранить, диск заламывается, она вместе с перфами лежит 7-46 и 2-24. У каждого своя специфика и свой выбор. Ящик с ушм у вас от макитовского гайковерта?

Вячек написал:
Ящик взял для перевозки, ушм может потребоваться иногда, а в сумке ее неудобно хранить, диск заламывается

Удобны кожухи с быстрой кнопкой(из личного опыта).Просто,при транспортировке,выворачиваете кожух вперёд,и всё.Диск хрен в таком,транспортном положении,сломается.
На фотке выше АЕГ в таком положении..

Z

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Али-баба, Я так и делал, на девольте, но не я один ушм пользуюсь. Так точно не сломают, а то уже 3 диска выкинул. Да и хранить привык в ящиках. Пусть стоит в вэне, места много.

Вячек написал:
Ящик с ушм у вас от макитовского гайковерта?

Вероятно.Я их пустыми брал..

Z

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Али-баба, Ящики крепкие, но под гайковерт/шуруповерт слишком огромные. В вашем случае как раз подошли. У меня кресовский квик переделки под измерительный инструмент дожидается. Дальномер, детектор, клещи и т.д. Уже и пенку утащил у вентиляционщиков, все руки не дойдут.

Вячек написал:
Ящики крепкие, но под гайковерт/шуруповерт слишком огромные

По мне,они небольшие.Скорее,средние.Вот этот огромный.Из той-же серии..

Z

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Али-баба, У меня похожие от боша 7-46. В них перф от магазина до дома ехал. Больше инструмент в них не возил. Состояние как у новых. В зубровской сумке таскаю, вместе с + и гайковертом.

Вячек написал:
Али-баба, У меня похожие от боша 7-46. В них перф от магазина до дома ехал. Больше инструмент в них не возил. Состояние как у новых. В зубровской сумке таскаю, вместе с + и гайковертом.

Вячек,
О!!!!
Кейс для макитовского СДС макса-это вообще аэродром.Япы пластика не жалеют.
Кейс 5001-в видео видно..

Z

Как по мне, так ничего лучше фестуловской СИСТЕМЫ систейнеров никто пока не предложил.

Я весь инструмент (даже малярный и покрасочный , и еще походный ноутбук и проектор тоже живут в систейнерах ), расходку, всякие прибамбасы "складирую" в систейнерах:

Даже один из пылесосов сделан в формате систейнера:

Для перевозки систейнеров используется специальная тележка (на ней, кстати, можно перевозить и другие грузы - тяжелые мешки с мусором, доски, листы гипсокартона, ведра с краской-шпатлевкой и пр.; колеса большого диаметра позволяют таскать телегу по лестницам, я когда езжу с телегой в метро, от бабулек с традиционными "колесницами" отбою нету - где взял, да почем ) :

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Нравится система позиционирования боксов с оснасткой/расходной у Риоби и Милуоки

Боксы не ездят друг по другу...

Жаль что такая фишка используется производителями очень редко

///////////////

Регистрация: 15.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Yurabbb написал:
Как по мне, так ничего лучше фестуловской СИСТЕМЫ систейнеров никто пока не предложил.

Я весь инструмент (даже малярный и покрасочный , и еще походный ноутбук и проектор тоже живут в систейнерах ), расходку, всякие прибамбасы "складирую" в систейнерах:

Даже один из пылесосов сделан в формате систейнера:

Для перевозки систейнеров используется специальная тележка (на ней, кстати, можно перевозить и другие грузы - тяжелые мешки с мусором, доски, листы гипсокартона, ведра с краской-шпатлевкой и пр.; колеса большого диаметра позволяют таскать телегу по лестницам, я когда езжу с телегой в метро, от бабулек с традиционными "колесницами" отбою нету - где взял, да почем ) :

Yurabbb,
А потом, наверное, косятся как на сумасшедшего
Вопрос к пользователям L-Boxx - Есть ли в природе полувкладыши для GBH-18Li?

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

**olki (//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/af/fa/12/affa12aaab9656fdbf7cbaf61c61cd9a.jpeg)

Боксы не ездят друг по другу...

Жаль что такая фишка используется производителями очень редко

olki, если еще и внутри боксов,на месте "ножек" под самими вкладышами,вложить маленькие неодимовые кругляши,то они "липнут друг к дружке здорово.Главное только полюса не перепутать ,а то они у меня друг друга отплёвывали когда без внимания поставил.Аег и риоби только цветом отличаются.Но и без минусов не обошлось:замки слабые,легко сдвигаются,фиксация никакая.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Бошики Ваши серые (не мини-л-боксы),имхо,больше понравились.Хотя может это из разряда:в чужих руках и ...

olki написал:
Нравится система позиционирования боксов с оснасткой/расходной у Риоби и Милуоки

Как так, а как же Бош и Скил?