Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6148552

Mistigris, Да . Он долгое время торчал в Электромонтаже на Аминьевке.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
Кетеровский ? Я в свое время облизывался , отговорили - хлипкий.

Меня тоже отговаривал кто- то. но на вопрос, он у Тебя есть, услышал ответ, что нет.
Можно проехаться и посмотреть, потрогать. Тут куда важнее решиться на такую покупку. В последнее время, я что- то экономлю на себе. Излечился видимо. но верстачок такой хочется. В машине возить. Часто стол нужен.

Имхо.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Как мобильный стол, он действительно не плох. Мне этот стол очень понравился, но сначала нужна хорошая стойка для торцовки, а потом подумаю о столе. А по ящикам, продав все L-BOXX'ы, купил телегу и два открытых ящика Magnusson.

Ранее приобрёл два больших чемодана KETER.

Надеюсь вскоре куплю пару-тройку маленьких чемоданов.

Как-то они мне больше Сортимовских понравились. И вместительнее и крепче.

доминик написал:
он у Тебя есть


кмк, за ту цену, по которой его продают, перебор. За 5-6 еще терпимо. И вот тут макалистер в тему и по допустимой нагрузке ближе к правде, чем у кеттера заявлено. Надо бы заехать пощупать этот мак.)

a fool with a tool is still a fool.

0rthodox написал:
я ж не работник, а любитель-коллекционер.

Я боюсь себе признаться в том же. Не оставляю надежду найти работу.

доминик написал:
Часто стол нужен.

Именно как подсобный стол (козлы , если два подставить. В одиночку фельдмаршалу чайку попить, план сражений -развернуть) он великолепен.

dokar написал:
Именно как подсобный стол

Плюсую, сегодня пошатал этот "верстак" за ногу, вставать бы на него я не рискнул. А чемодан выглядит надежно, пластик толстый, куча ребер жесткости, внутренние вкладыши очень пластичные. Но объем отжирается приличный, и он для домашнего хранения, так как очистке почти не подлежит. Ну и цены в известном сетевике приятней оригинальных.

{{post:6146385,Я видел мне понравилось как там все размещено. Людям покажи, по возможности . А то не всегда понятно сколько и чаво влезает .}}

Да, Андрей, если не сложно, сделай пару картинок компоновки, пожалуйста.)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Mistigris написал:
Плюсую, сегодня пошатал этот "верстак" за ногу, вставать бы на него я не рискнул.

Хлипкий?
Как в целом впечатление?

Mistigris написал:
Да, Андрей, если не сложно, сделай пару картинок компоновки, пожалуйста.)

Как- нибудь надо собраться с силами. Работы много. Чуется, что и на Митэкс могу не попасть так.

Имхо.

доминик написал:
Хлипкий?
Как в целом впечатление?

Как и по отзыву. Статичные нагрузки будет держать в разумных пределах, но не полтонны, как заявлено кеттером. Любые динамические будут вызывать колебания в самых разных плоскостях. К примеру, PWB-600, в сравнении с этой моделью, почти монолит.
Могу пофотать/подергать для проверки, только напиши или позвони, скажи как.

доминик написал:
Как- нибудь надо собраться с силами. Работы много. Чуется, что и на Митекс могу не попасть так.

Могу заехать за кое-чем, заодно помочь с фото.)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Mistigris написал:
Как и по отзыву. Статичные нагрузки будет держать в разумных пределах, но не полтонны, как заявлено кеттером. Любые динамические будут вызывать колебания в самых разных плоскостях. К примеру, PWB-600, в сравнении с этой моделью, почти монолит.
Могу пофотать/подергать для проверки, только напиши или позвони, скажи как.

У меня теперь больше вопросов, чем ответов. Фото не помогут. Видимо надо самому трогать ехать. По другому жабу не одолею, если что.

Mistigris написал:
Могу заехать за кое-чем,

Всегда рад Тебе, приезжай.

Mistigris написал:
заодно помочь с фото.)

С этим я думаю, что справлюсь. Инструменты в машине, фотик дома. Вариант тащить фотик в машину не годится, т. к. уезжаю рано утром, всегда тороплюсь проскочить. Днём некогда, не до этого, а вечером/ночью/ уже темно.
Но сегодня день закупок расходки, так что может быть. Да и дома надо кое- что сделать. Придётся как раз тащить его, да и не только наверх.
P.S. на Митексе, я видимо всё- таки буду.

Имхо.

доминик написал:
P.S. на Митексе, я видимо всё- таки буду.

Таки заходите в гости, вместе с Александром, я во втором зале буду.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Samoha написал:
Таки заходите в гости, вместе с Александром, я во втором зале буду.

Спасибо, думаю, что зайдём. Я правда тоже там работать буду скорее всего.

Mistigris написал:
Да, Андрей, если не сложно, сделай пару картинок компоновки, пожалуйста.)

За счёт него, смотри как Книпекс чемодан разгрузил.

Ещё хочу в скором времени что- нибудь подобное взять, для гильз, наконечников, клемм и т. п.

Только нужен, чтобы с ручкой был и с таким же примерно кол-вом ячеек.
Объект этот закончу, заморочусь поиском и покупкой. Надо систематизировать это дело, т. к. в машине ещё пара органайзеров с этой фигнёй сейчас.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик, хорошая компоновка для мелочевки. Надо живьем на него еще раз глянуть в Кастораме. Плечевого ремня нет в комплекте?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

fedorM написал:
Плечевого ремня нет в комплекте?

К сожалению, нет.

Вот фото как автомобильный инстр. храню.

Сразу оговорюсь, что это всё не только для ремонта авто.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, такой же ящик есть, только без нижнего выдвижного отсека( по головкам хорошо часто используемые видно) и как они?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dim-on написал:
и как они?

Меня они вполне устраивают.
Ремонтом авто , если и занимаюсь, то делаю это чаще всего на даче. Там есть набор Бако, в основном им всё делаю. У Веры трещотки больше нравятся. Надо было детальнее поснимать. В этом ящике их три штуки.
Под головки вставка- это самодел. Рейки Джонесвей, прозрачное оргстекло, покрытое жидкой серебристой резиной.

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Вот на этой фотке черный ключ с "перекидными" головками.

Это баллонный ключ или его можно считать полноценной заменой баллоннику? Какие бывают приличные компактные баллонники уровня хорошего Тайваня (вроде КингТони или Джонсвея) по ценам или чуть выше?

Шарнирный вороток 450-600мм на 1\2" + головки 17-19-21мм = отличный баллонный ключ, а то что черное многоразмерное - недоразумение, ИМХО

rumb написал:
отличный баллонный ключ,

Я за телескопический вороток на 1\2". Для меня он хорош тем, что закручивая на сложенном воротке через полгода обычно получается открутить на разложенном с тем же усилием.

А ножницы по металлу с фото - они как-то для авто используются? Теряюсь в догадках

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ganushak написал:
А ножницы по металлу с фото - они как-то для авто используются? Теряюсь в догадках

доминик написал:
Сразу оговорюсь, что это всё не только для ремонта авто.

-.-.-.-.-.-

ezh написал:
Это баллонный ключ или его можно считать полноценной заменой баллоннику?

К сожалению, близко даже нет.

rumb написал:
а то что черное многоразмерное - недоразумение, ИМХО

В принципе, Вы правы. Не поверите, но вожу с собой, чтобы подарить кому- нибудь. Иногда бывает, что кто- нибудь поможет, но деньги предлагать за это не всегда удобно, ну или когда человек должен это сделать бесплатно, но всё равно как- то отблагодарить следует. Например, местный электрик на полчаса ВЛ обесточит или сантехник воду перекрыл и т. п.

Имхо.

rumb написал:
Шарнирный вороток 450-600мм на 1\2" + головки 17-19-21мм

полностью согласен, только головки - удлиненные

fedorM написал:
доминик, хорошая компоновка для мелочевки. Надо живьем на него еще раз глянуть в Кастораме. Плечевого ремня нет в комплекте?

fedorM, В Кастораме смотрел как-то, все были без органайзеров. Проверяйте. И, в Кастораме, не самая низкая на них цена.
Да, ремня нет.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

rumb написал:
Шарнирный вороток 450-600мм на 1\2" + головки 17-19-21мм = отличный баллонный ключ ИМХО

rumb, а на нем прыгать или вставать ногами можно? Выдержит?
Я понимаю - варварство, но реальность такова, что иногда приходится так поступать.

ganushak, и про телескоп такой же вопрос. Кстати, ник знакомый. Мы на Фонаревке или Ганзе не виделись?

доминик, спасибо! Наглядно.)

a fool with a tool is still a fool.

ezh написал:
и про телескоп такой же вопрос

Мой старый китайский телескопический ключ пережил уже много машин. И ногами на него тоже вставали, да.

**ezh
Фонаревке или Ганзе

У меня ник один, там тоже.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

ganushak написал:

ezh написал:
и про телескоп такой же вопрос

Мой старый китайский телескопический ключ пережил уже много машин. И ногами на него тоже вставали, да.

**ezh
Фонаревке или Ганзе

У меня ник один, там тоже.

ganushak, а какие хорошие

С 600мм воротком уже прыгать не нужно, в этом весь прикол.

Лучший вороток это гайковёрт, а лучший насос это компрессор

ganushak написал:
Я за телескопический вороток на 1\2". Для меня он хорош тем, что закручивая на сложенном воротке через полгода обычно получается открутить на разложенном с тем же усилием.

ganushak, полностью подтверждаю, рычаг - это супер!

Даже ребята на объекте колёса на большегрузной технике меняли, хвалили. Только надо аккуратней, чтоб внутрь "телескопа" снег/вода не попадали - ржавеет (пружина?). У меня точно такой же Kamasa, купленный 15 лет назад.

...А ещё он отлично дисциплинирует дедушку-водителя сигналящего сзади, когда ты выходишь с ключом из машины стукнуть по заедающему моторчику вентилятора.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Mistigris написал:
чемодан выглядит надежно

Вариант в кастораме лишен дополнительного ящичка под мелочевку, по-крайней мере, в магазине на новорязанке это так.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Mistigris написал:
чемодан выглядит надежно

Вариант в кастораме лишен дополнительного ящичка под мелочевку, по-крайней мере, в магазине на новорязанке это так.

Mistigris,
Значит спёрли, на сайте с ящиком.

Hitgher написал:
Значит спёрли, на сайте с ящиком.

Мне сказали, что партия такая без ящиков. С учетом того, что все чемоданы открытые, слабо верится, что не спёрли. А ведь хотел в гараж прихватить. Ну и ладно, пойду тогда кеттер подешевле поищу.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Я ящиками Magnusson закупался во французской Castorama, начальство наградило командировкой, там тоже этот чемодан был без внутреннего ящичка под мелочёвку. Распакован был только один кейс. Но на других я внимательно посмотрел упаковку - там не было ни одного фото с этим органайзером внутри.

Charger79 написал:
Я ящиками Magnusson закупался во французской Castorama, начальство наградило командировкой, там тоже этот чемодан был без внутреннего ящичка под мелочёвку. Распакован был только один кейс. Но на других я внимательно посмотрел упаковку - там не было ни одного фото с этим органайзером внутри.

Charger79, а по соседству они отдельным лотом не продавались?)))

leagasy написал:
по соседству они отдельным лотом не продавались?)))

Нет. У них и так этот чемодан дороже оригинала стоит, а без ящика вообще всякий интерес теряется.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

leagasy, нет не видел. Сейчас посмотрел на сайте, а кейсы у французов с сайта исчезли((.

Глубокие ящики как- то не пришлись- для работы дома электроинструмент удобнее хранить в открытых стеллажах а ручной- в шкафу-книжке где на
"страницах" развешан ручник
А на выезде полупустые чемоданы занимают место в багажнике, тушки в сумке а ручник в рюкзаке - где большое количество карманов позволяет распределять его по " темам"
и узкий чемодан формата " дипломат",в авто для реже используемого и лежащего до случая, а в глубоком все превращается в помойку

Минутка юмора. Обидного юмора )))))

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Чумовые маркетологи! Ящики закончились, поэтому покупайте отвёртки)))

Charger79, еще больше меня радует, когда делаешь заказ на всеинструменты, тебе перезванивает менеджер, и говорит: "Вы заказали молоток слесарный с деревянной ручкой, с этим товаром часто выбирают стремянка раскладная 7метров, добавить в заказ?" )))))))))))

leagasy написал:
Charger79, еще больше меня радует, когда делаешь заказ на всеинструменты, тебе перезванивает менеджер, и говорит: "Вы заказали молоток слесарный с деревянной ручкой, с этим товаром часто выбирают стремянка раскладная 7метров, добавить в заказ?" )))))))))))

leagasy, да, есть такое!

Но иногда появляется функция поставить галочку "Не перезванивать". Иногда - потому, что она то есть, то нет. Не поняла.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, со мной такая функция не прокатывает. Все равно перезванивают и все равно предлагают свой набор головок ГИГАНТ ))

Норушка, leagasy
В информационном разделе, вроде, была тема ВсеИнструменты с живым представителем. Не поленитесь, напишите. А то эти упыри даже в выходные часов с 8 утра звонить начинают, несмотря на "галочки"

spaceeggs, а нефиг в 7 утра делать заказ, чтобы 8 перезванивали

leagasy, что вы, право. До полуночи, не позже

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

Кто-нибудь пользуется/пользовался кейсами с расходкой ESSVE ESSBOX? В инете нашёл несколько Российских сайтов, но нигде нет ценников. Импортные, кстати тоже, поголовно без ценников. Мож закрытая секта какая?))

leagasy написал:
Минутка юмора.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

leagasy написал:
Норушка, со мной такая функция не прокатывает. Все равно перезванивают и все равно предлагают свой набор головок ГИГАНТ ))

leagasy, час прошёл пока тишина. Видимо, наши операторы читают ссылки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

leagasy написал:
Минутка юмора.

Норушка, Неожиданно... Что скажут знатоки Фело?

boyarale написал:
Норушка, Неожиданно... Что скажут знатоки Фело?

boyarale, я думаю, менеджеры при оформлении не ту кнопочку нажали.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
А почему так дорого , ведь сделано в России ? В Москве наверно, делали под чутким руководством Клауке .

dokar написал:
Норушка,
А почему так дорого , ведь сделано в России ? В Москве наверно, делали под чутким руководством Клауке .

dokar, видимо, немецкими девственницами из материалов собранных на вершинах "Москва-Сити".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Mistigris написал:

Hitgher написал:
Значит спёрли, на сайте с ящиком.

Мне сказали, что партия такая без ящиков. С учетом того, что все чемоданы открытые, слабо верится, что не спёрли. А ведь хотел в гараж прихватить. Ну и ладно, пойду тогда кеттер подешевле поищу.

Mistigris, во "ВсИ.ру" есть чёрно-красный вариант. Но на 590 руб. дороже, хотя, возможно, вывоз в Москве будет дешевле.

В "Фамилии" купила на пробу где-то за 350 рублей #38:

Ничё так (я в восторге ). Это мой "Тревожный чемоданчик", что должно оказаться быстро под рукой. Функционал органайзера, конечно ограничен, но есть плюсы: крышка достаточно толстая, прочная, плотно прилегает, двойная ручка исключает случайное раскрывание. Широкий и плоский - можно легко убрать в шкаф в любом положении. У меня не перекашивается и легко закрывается. Но как поведёт себя с тяжёлой мелкой расходкой не знаю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
во "ВсИ.ру" есть чёрно-красный вариант. Но на 590 руб. дороже, хотя, возможно, вывоз в Москве будет дешевле.

У ВСИ ценник не интересный. Вот:

boyarale написал:

Норушка написал:
во "ВсИ.ру" есть чёрно-красный вариант. Но на 590 руб. дороже, хотя, возможно, вывоз в Москве будет дешевле.

У ВСИ ценник не интересный. Вот:

boyarale, вау, Спасибо, на всякий случай сохраню в закладки.

А чем Вы планируете его загрузить, э/инструментом? Клёвый ящик ("лубутены" в путешествие брать ), но что-то фантазии нет, что может храниться/переноситься одинаково устойчиво в вертикальном и горизонтальном положении.

Да, во "ВсИ.ру" на некоторые товары ценник негуманный. Однако, в моём случае, если учитывать стоимость проезда, то иногда выходит вполне приемлемо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
А чем Вы планируете его загрузить, э/инструментом? Клёвый ящик ("лубутены" в путешествие брать ), но что-то фантазии нет, что может храниться/переноситься одинаково устойчиво в вертикальном и горизонтальном положении.
Да, во "ВсИ.ру" на некоторые товары ценник негуманный. Однако, в моём случае, если учитывать стоимость проезда, то иногда выходит вполне приемлемо.

Ящик пока еще не занял свою нишу. Пока обдумываю его специализацию )) Да, снаружи он значительно больше, чем внутри ))
У ВСИ есть полезное свойство - они принимают Спасибо от Сбербанка. И начисляют их 5% при оплате картой на сайте.

boyarale написал:
У ВСИ есть полезное свойство - они принимают Спасибо от Сбербанка. И начисляют их 5% при оплате картой на сайте.

boyarale, спасибо, буду знать.

boyarale написал:
Пока обдумываю его специализацию ))

boyarale, не сочтите, что я умничаю, но я тоже заранее продумываю характер и условия использования и принимаю решение о покупке.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

boyarale написал:
Да, снаружи он значительно больше, чем внутри

Вот, что я хотел услышать для своего спокойствия.

Норушка написал:
boyarale, не сочтите, что я умничаю, но я тоже заранее продумываю характер и условия использования и принимаю решение о покупке.

У меня не так - я его сперва купил ))) Когда его в первый раз увидел, прям захотелось. Не смог с собой совладать )))

boyarale написал:
снаружи он значительно больше, чем внутри ))

Я примерно так и говорил:

Mistigris написал:
Но объем отжирается приличный

Это останавливает, а еще то, что определенный инструмент на крышке не помещается.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

boyarale написал:
снаружи он значительно больше, чем внутри ))

Я примерно так и говорил:

Mistigris написал:
Но объем отжирается приличный

Это останавливает, а еще то, что определенный инструмент на крышке не помещается.

Mistigris,
Имею такую сумку: , она гораздо удобнее.
Но чемодан этот хотелось очень сильно. Пришлось купить ))) Не жалею. Денег своих стоит. Скорее всего, под электромонтажный инструмент пойдет.

boyarale написал:
Имею такую сумку: , она гораздо удобнее.

У меня такая тоже есть. Она удобна для переноски, потому что легкая и в работе, чтобы инструмент всегда был в одном месте. Для хранения и перевозки удобнее закрытая тара.

boyarale написал:
Скорее всего, под электромонтажный инструмент пойдет.

Мне говорили, что 200мм шги и большие отвертки на крышке не помещаются нормально. Жду вот, когда человек сделает фотки и отзыв.
Формируйте свой вариант, чем больше информации, тем проще будет сделать выбор.)

a fool with a tool is still a fool.

boyarale, кстати, для электромонтажа у ТВ есть
Или можно посмотреть аналоги.

А для переноски все-так рюкзак.

a fool with a tool is still a fool.

Поделюсь собственным скромным опытом и мнением.
Надо разделять хранение, транспортировку и организацию инструмента, причем в любительских и профессиональных целях.
Для домашнего использования:

  • если весь инструмент весит меньше 30 кг и вмещается в пару сумок или ящиков - то так тому и быть, две любых сумки или два любых ящика, лишь бы вмещалось.
  • если больше 30 кг или требуется уже три ящика - то наиболее удобным решением для дома будет "комод", типа роллер-воркшопа от стенли или чего-нибудь вроде икеевских решений.
  • если уж инструментофилия в запущенной стадии, то наиболее удобным будет настенное решение, со створками или без, всегда можно и полюбоваться на коллекцию, и инструмент под рукой.
  • комбинацию решений также никто не отменял

Для случаев, когда требуется регулярная транспортировка с объекта на объект инструмента общим весом от 50 кг - тут уж стекируемые ящики вне конкуренции, а танос или сортимо - вопрос скорее вкуса.

У меня в настоящее время инструмент разложен в 11 (одиннадцать) ящиков "Шток", 1 и 2 размеров. Лежат на стеллаже по 3 штуки на полке, в вертикальном положении. Это неудобно, поэтому часть наиболее часто используемого инструмента выложил в сумку Тафбилд, а уж совсем частый инструмент (отвертку, ножницы, пасатижи) поместил на стену рядом с рабочим столом в прилагавшемся к Тафбилду подсумке.

Mistigris написал:
boyarale, кстати, для электромонтажа у ТВ есть
Или можно посмотреть аналоги.

А для переноски все-так рюкзак.

Mistigris, новые сумки у TB интересные. Но у меня же есть такая вундервафля: и две MASSIVE MOUTH 12" и 16"

в крышке кетера отвертки с крупными ручками, действительно, конфликтуют друг с другом:

boyarale написал:
есть такая вундервафля:

Или такая.) Но новые хороши, согласен.)

boyarale написал:
отвертки с крупными ручками, действительно, конфликтуют друг с другом

Закрывается? Можно попробовать чередовать крупные с мелкими.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Закрывается? Можно попробовать чередовать крупные с мелкими.

Закрывается нормально. Проблемы возникнут, если только в основные отсеки доверху напихать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Заказал к своему Фестуловскому в дополнение рюкзак из Китая,пока незнаю насколько неплох - на неделе приедет.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Прикольный ящик с верстачком
Оригинально
И неплохо для выездов
Да и Инструмента туды напихать наверное можно немерянно...

///////////////

olki, если предполагается какая то обработка материала на таком столе, то часть опилок будет в ящике.

olki, это "гардероб", чистую одёжу прятать от пыли, да кружку кофию что б было куда поставить перед отъездом,
для б0льшего не годится.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Шуткуем...
Ветер.,
Кто приобретёт - тот сам решит, что в такой ящик положить

cineman,
Можно и полиэтиленчиком прикрыть...., идеального в мире ничего нет

Как видим - конструкция имеет место быть,
а жизненность - покажет кошелёк покупателя и эксплуатация
Но думаю, что в некоторых случаях на ремонте - такая конструкция весьма не помешает...

///////////////

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

olki написал:
Но думаю, что в некоторых случаях на ремонте - такая конструкция весьма не помешает...

Для "перекуса"(обеда) на объекте например... Ссылка IRWIN у меня не работает. Артикул?

Pawell написал:
Ссылка IRWIN у меня не работает

Там в ссылке двоеточие потерлось.
Вот правильная ссылка

a fool with a tool is still a fool.

olki написал:
Но думаю, что в некоторых случаях на ремонте - такая конструкция весьма не помешает...

Охеренный ящик! Stanley&BD обещают в следующем году привезти к нам, и ещё много новинок от IRWIN.

sereza написал:
Охеренный ящик! Stanley&BD

Тебе осталось его только выиграть , как всегда !

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

небольшие пильные и отрезные диски
до Ø 90-95 мм
приспособил хранить в
боксе из-под оснастки GOP-а

///////////////

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Приобрёл вот такой раскладной кейсик под гильзы и под наконечники:

Имхо.

доминик написал:
Приобрёл вот такой раскладной кейсик под гильзы и под наконечники:

доминик, вот это у Вас объемы електрики

Приобретены в октябре 2017 - 2 шт Cantilever Organizer 22 - под маркой зубр ( оригинал Кетеr, делает эту модель для многих .

Хотелось органайзер со стаканчиками с прозрачной крышкой, что бы упорядочить расходку ,которая живет в таком виде

выбор не велик кстати , почему то эту позицию многие производители обходят стороной .
1 органайзер живет в квартире и не выезжает

.
2 органайзер у другого владельца работает в полевых условиях в машине каждый день перевозка ,переноска и т.д.

в зимних условиях ,оба выжили и можно рассказать о плюсах и минусах данной модели :
Плюсы :

  1. Цена 2600 руб на октябрь 2017 г .
  2. Количество стаканов под расходку 12 шт (100 мм крупных - нижний этаж , 15 шт под мелкий крепеж - верхний этаж ) .
  3. Форма стаканов - имеют полукруглое основание -удобно брать расходку со дна.
  4. Хранение стаканов в вертикальном положении - ни чего не вывалится , расходка не попадает под крышку .
  5. размер - 22 " для меня самое то ,меньше мало , больше уже у не поднять наверное .
  6. Трансформация - нижний этаж можно убрать например и взять электроинструмент.
  7. Крышка из прозрачного очень твердого пластика как у более дорого STANLEY FatMax Shallow Pro ( тоже делает кетер ).
  8. Металлические замки и ручка для переноски

Минусы тоже есть :

  1. требует место для раскрытия .
  2. Нижний корпус сделан из какого то непонятного тонкого пустотелого пластика ,занимает много места и кажется не очень надежным как и направляющие для раскрытия , хотя выжили и в тяжелых условиях .
  3. Нет возможности скреплять ящики - хотя для 22 " это лишние , нагруженный и один достаточно тяжелый .

В общих чертах ящик после эксплуатации понравился ( вначале очень расстроил видом нижнего корпуса ) и планируется покупка такого же .

Nemez написал:
STANLEY FatMax Shallow Pro ( тоже делает кетер ).

У компании StanleyB&D в Израиле построен свой собственный завод по производству систем хранения и он ни какого отношения не имеет к производственным мощностям KETER.

Доброго времени суток,мои 5 копеек про ящички Magnusson и KETER. Разницы кроме цвета ручек и уплотнителя нет вообще.Сначала купил пару кеттеров очень понравились:крепкие ,вместительные,крепятся между собой.цена приемлимая,но тотже 1в1 магнусон на 20% дешевле,прикупил и парочку таких.пока доволен.

Мои 5 копеек. Я впервые вывез на стройку давно купленный STANLEY Modular Rolling Workshop 1-79-206. Из недостатков этого ящика могу назвать только отсутствие герметичности ящиков, и отсутствие съёмного лотка в верхнем ящике. По мне, удобство доступа перевешивает этот недостаток. Нет нужды снимать верхние ящики, чтобы добраться до нижнего. Никаких сожалений не имею о покупке этого ящика. Низкая цена и функционал побеждают. недостатки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вставки в лбокс. Неплохая вещь, но ценник бы раза в два хотя бы ниже.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, сколько таких вставок влезает?

доминик написал:
Вставки в лбокс.

Что за вставки такие?

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Mistigris написал:
Что за вставки такие?


Правда здесь цена вообще неприличная. По Германии около 40евро/ без доставки/. И то дорого.

dim-on написал:
сколько таких вставок влезает?

Они саморезами крепятся. Один комплект. В крышку и в дно.
На фото 102ой, но как я понял, это для 136ого сделано.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
Один комплект.

  • не густо, (17 шт.) всего

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dim-on написал:
не густо, (17 шт.) всего

Как доп. к основному чемодану, может и пойдёт. Или для дома.
Нет, тысячи полторы бы стоил, ещё можно было подумать, три купить и т. д. В купе с телегой. в принципе вариант не самый отстойный. Но как переходим на рассмотрение цены, я лично сразу свыкаюсь с мыслью, что у меня вроде бы и так всё удобно лежит.

Имхо.

доминик написал:
На фото 102ой, но как я понял, это для 136ого сделано.

если все пораспихать, то 102 может и не закрыться, это да. Гедоровскую вроде за 1500 можно найти. А так исполнение интересное в сочетании с новыми лбоксами.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вчера такие мини приехали:

Но экономия " на спичках" никуда не ушла:

Кто придумал такие порнографические ...... даже петлями не могу это назвать.

Блин, неплохая мысль сделать мелкие лбоксы, но при их стоимости, неужели на норм петли денег не хватило?!

Имхо.

Ну и я отмечусь. После многолетних поисков остановился пока на тайгах. На текущий момент активно пользую tayg 34, 35 под ручник и stanley fatmax 1-94-749 (мелкий перф, 125 ушм, лобзик + расхода).
Про основные отделения смысла писать нет, там весь неформат валом.
Органайзеры в тайгах неплохие. Мелочь стараюсь в пакетиках хранить.
Лотки. Вроде ничего, но недодумано, имхо. Размер ячеек .. придираюсь, чего уж, но все же. Шги до 180 мм ложатся нормально, а разверни ячейки.. и 200 влезут.
А стенли не очень эргономичный, но я (87-90 кг) с него потолки (до 2,6 м) под трассы бурю второй год. Ничего, живой.

доминик, и хорошо бы еще, что бы они как то укладывались в 102е и в те которые постарше.

Alpen написал:
что бы они как то укладывались в 102е и в те которые постарше.

Укладываются же

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, ну если только так, я имел ввиду вместе с ложементом под электроинструмент. Честно говоря отказался от чемоданов совсем, точнее применяю чемоданы только для хранения инструмента и то, потому что эти чемоданы у меня есть. При необходимости тащить на выезд более 5 тушек+расходка, вырастает проблема в перемещении груды чемоданов в которых процентов 70 занимает воздух. Чемодан, это какой-то эволюционный тупик. Есть конечно приборы, хрупкие и ценные, которым необходим кейс. Но все остальное насыпаю горой в сумки.

Alpen написал:
Чемодан, это какой-то эволюционный тупик.

Нет, это какой-то заговор! Почему они все такие неправильные? Глубокий поддон с плоской крышкой - вот какой должен быть кейс для инструмента. Хотя бы всякие принадлежности можно было спокойно сложить туда. Но две половинки - это "в целях обидно поржать над человечеством" не иначе как.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Alpen написал:
Чемодан, это какой-то эволюционный тупик. Есть конечно приборы, хрупкие и ценные, которым необходим кейс. Но все остальное насыпаю горой в сумки.

Горой в сумки это плохо, потом искать не очень удобно. Либо сумка редкого сорта - с карманами, либо ящики с лотками типа Тайг 35.
Хотя опять же, это смотря какая специальность. Если в одной сумке ручник, в другой тушки-батарейки, в третьей биты-буры и ведро саморезов, это еще куда ни шло. Но вот все вместе это обычно атас полный.

fedorM, так и делаю, у меня работа не шибко пыльная, пилю и сверлю металл в основном. Для инструмента двух сумок хватает, иногда одной. А расходку у меня на руках не унесеш в одного, ящиками и бобинами - монтаж оборудования.

Купил себе ящик органайзер Кетер Трио Кантиливер. Все хорошо, только вот самом верхнем отделе, внутри из тонкого пластика мини органайзер и эта хрень дико фоняет дешевым пластиком, я ее и мыл, и содой ее и прочее, а воняет дико, если вдохнуть пару раз, то головные боли обеспечены. пришлось выбросить. Жуть, в следующий раз, если буду Кетер смотреть, буду обязательно нюхать, а то стоит дорого, а по факту хрень вонючая оказалась. До этого брал ящики Стэнли, тоже мейд ин Израиль, но такой вони не было ниразу.

aspectre, с Кантиливером у меня тоже не все гладко , тяжело пристроить на малой площади ( балкон ) , что бы было раскрытие . О недостатке знал , но цена изделия сделала свое дело .
Сейчас образовалась другая проблема - хранение фрез . Фреза пока немного , но уже с трудом закрывается 2 систейнер ( Макита 007 кромочник , фрезы хранятся в родных коробочках ) .Видел в инернете хороший вариант хранения в мини систейнерах, но пока мне тяжело расстаться с картинками ( на коробках ) , так как опыта мало и картинки( с родных коробочек) помогают в выборе правильной фрезы .
Может поделитесь кто как хранит фрезы .