Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6480339

да я всё понимаю ,всякое бывает но чтоб за 2 месяца убить и выкинуть ящики от keter(magnuson) и сказать что они говно ,не понимаю

l-box-сы да они такие. тоже 2 ручки обломались.
но там вес был серьезный,да и 3 вместе нёс .

Hitgher, Я не собираюсь эксплуатировать тележку постоянно... Её режим работы-раз/два в месяц отвести кейс с инструментом(20 кг)кейс с перфом и шуриком от квартиры до машины.Думаю должна выдержать.

bsw1402, У тележек типа Бошевской есть крупный недостаток - При погрузке платформа стоит прямо на земле. Соответственно весной, зимой и осенью нижний ящик ставится прямо в грязь или лужу. Ну и складные колёса являются слабым звеном, особенно при езде не по идеальному асфальту и ступенькам.
В нашем климате и условиях гораздо удобней типа такой
или такой

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Теория заговора цветёт и процветает?! Как же много этих теоретиков развелось... Как вы думаете, на заводе KETER 15 линий или они просто останавливают производство для переналадки, между партиями для разных брендов? Вся эта херня про количество пластификатора в материале, не более чем сплетни. У меня в наличии ящики, и KETER (брал с Авито у продавца из Орехово), и Magnusson (я брал в Castorama во франции), и Ridgid (коллега из США сам привёз). И отличаются они только наклейками, цветом уплотнений крышек и вставок на ручках и замках. А теперь можете теоретизировать о том, что за бугром пластификаторов одинаково кладут, а в россию везут брак...

не_китаец написал:
bsw1402, У тележек типа Бошевской есть крупный недостаток - При погрузке платформа стоит прямо на земле. Соответственно весной, зимой и осенью нижний ящик ставится прямо в грязь или лужу. Ну и складные колёса являются слабым звеном, особенно при езде не по идеальному асфальту и ступенькам.
В нашем климате и условиях гораздо удобней типа такой
или такой

не_китаец,
Не считаю это недостатком. Протереть ящик не проблема,зато можно брать стопку ящиков сразу не перестанавливая.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Charger79 написал:
Теория заговора цветёт и процветает?! Как же много этих теоретиков развелось... Как вы думаете, на заводе KETER 15 линий или они просто останавливают производство для переналадки, между партиями для разных брендов? Вся эта херня про количество пластификатора в материале, не более чем сплетни. У меня в наличии ящики, и KETER (брал с Авито у продавца из Орехово), и Magnusson (я брал в Castorama во франции), и Ridgid (коллега из США сам привёз). И отличаются они только наклейками, цветом уплотнений крышек и вставок на ручках и замках. А теперь можете теоретизировать о том, что за бугром пластификаторов одинаково кладут, а в россию везут брак...

Charger79,
Конвейер останавливать не надо,просто меняются формы. Плохой пластик сделать тоже не проблема,больше вторички и пластик будет более хрупким.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

В зимней эксплуатации есть такая проблема тележек - низкий клиренс. Там где моя четырехколёсная Магна проходит, мой двухколёсный ящик Стенли превращается в санки, сгребая мокрый снег перед собой.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Андрей?, какие формы??? Ящики одного завода, для трёх брендов, абсолютно одинаковые. И по размеру, и по цвету и по текстуре...и по запаху. Толщина стенок, где возможно достать измерителем, также одинаковая.
При этом пишут, что KETER хороший, а Magnusson нет. Меня вообще посетила мысль, что эти ящики, а вместе с ними и Стенли и Деволт и, обсуждаемые недавно GBRICK, делают из одного же сырья. Вот прям именно из одного и того-же - от одного поставщика.

Charger79, Сырьё одинаковое,но его качество может отличаться. И при производстве,напомню,если добавить вторички пластик станет более хрупким.В инете есть в продаже тара(ящики) из пластика,из вторички эти ящики дешевле и вроде в два раза.Так что вполне возможно,что по качеству ящики с разными лейбами,для разных рынков вполне могут отличаться...Я не утверждаю,я говорю такое возможно.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Всем привет! Я храню инструмент (в рассыпь который) в матерчатой сумке из водоотталкивающего полиэфирного волокна . В машину кинул и по багажнику ничего не болтается. И огнетушитель и аптечка, и чего там только нет, все там ) весь остальной необходимый инструмент вожу в кейсе.

Charger79 написал:
обсуждаемые недавно GBRICK

Qbrick.

Charger79 написал:
делают из одного же сырья

А постучите молотком по своим, вот и выясним.

a fool with a tool is still a fool.

wertep написал:
И огнетушитель и аптечка, и чего там только нет, все там

Не в тему, конечно, но смените фонарик - и места освободится и качество света улучшите.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

wertep написал:
И огнетушитель и аптечка, и чего там только нет, все там

Не в тему, конечно, но смените фонарик - и места освободится и качество света улучшите.

Mistigris, на распродаже за 300 рублей куплен. светит капец)))

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Mistigris написал:
DimonDol, а боком в этот сис не помещаются? А то можно было бы все одним слоем уложить и места нарезать просто в виде полосок.

Mistigris, тестер не лезет и клещи, да мне не надо. Так красивее и расположено по частоте использования.

не_китаец, У тележек по типу бошевской с платформой , есть большой плюс :

  1. Можно подкатить под груз и увести одному, например стиральную машинку или холодильник .
  2. Складываются , при хранении занимают мало места .
  3. Размер базы совпадает с колясочным и можно проехать по пандусу.
    За эти преимущества им прощаются многие недостатки.

Nemez написал:
За эти преимущества им прощаются многие недостатки.

У тележки от Бош два недостатка:вес,около восьми кг и нужно обязательно ящики крепить ремнём,штатная резинка не держит ящики...Так же у одного владельца тележка после длительной эксплуатации рассыпалась. Вполне верю,я свою использую редко но и она уже немного расшаталась...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

wertep написал:
в матерчатой сумке

в ФБ контекстной рекламой завёлся у меня
В основном это дорогие аксессуары для богатых взрослых мальчиков, играющих в настоящих музчин. Скрутки для инструмента я не люблю, но вдруг кому понравится.

Nemez написал:
У Леруа/ оби/ castorama - есть лояльность к клиенту и заменят без проблемм ( как уже писали и сам менял поломанный пластик( по своей вине кстати ) ) .

ну заменить может и заменят, только это же все время лучше чтоб просто не ломались, и с наличием Магнусона проблемы точно есть, месяц назад уезжая из Москвы думал прикупить себе этажерку магнусон, начал смотреть в интернете в какой кастораме можно найти все три чемодана(большой с колесами и ручкой, средний и мелкий), нигде не нашел все в куче, плюнул на экономию в пару тысяч и купил в одном месте тот же комплект от Кетер.
По месту тоже искал, Кетер есть, Магнусонов ни то что нет, о них и не слышали многие продавцы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

не_китаец написал:
У тележек типа Бошевской есть крупный недостаток - При погрузке платформа стоит прямо на земле.

Представители БОШа объясняли - на земле платформа, т.к. брать удобней с земли. И чтобы не грязнилось, то не надо ставить в грязь - стопки ящиков хранятся (в том числе и во время работы) или под навесом или внутри помещения - культура производства.

Андрей? написал:
У тележки от Бош два недостатка:вес,около восьми кг

Есть похожая на БОШ тележка от Сортимо. Масса на несколько кг меньше. Как мне объяснили - металл качественней, но и цена выше.

Андрей? написал:
штатная резинка не держит ящики.

Да, штатная резина - полное гуно. Это признали сами Бошевцы. Обещали, что резинка будет заменена на более прочную и менее растягивающуюся.

Андрей? написал:
Так же у одного владельца тележка после длительной эксплуатации рассыпалась.

У меня, после пробега больше десяти километров, протекторы на колёсах тележки практически стёрлись. Бошевцы уверяли, что телега рассчитывалась для очень коротких переездов. Приехали на машине на место работы, перевезли инструменты от машины непосредственно к месту труда.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Есть похожая на БОШ тележка от Сортимо. Масса на несколько кг меньше. Как мне объяснили - металл качественней, но и цена выше.

Я свою покупал за 1800 у воронежского дилера,когда столичные барыги узнали(поделился на форуме),то подняли хай(они продавали от 3500 до 7000).Дело в том,что не был уверен,что буду часто использовать тележку и покупать за дорого,что б потом пылилась.
Если возникнет необходимость,то Бош не куплю,куплю Сортимо,она прочнее и легче(5 с копейками кг)

ADM05 написал:
Приехали на машине на место работы, перевезли инструменты от машины непосредственно к месту труда.

Если тротуар из плитки,то расшатывается...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Mistigris, да, именно Qbrick, а не Gbrick, спасибо. Название знал, просто опечатался. А насчёт постучать молотком, так я не для того их покупал. Ногами я по ним топтался предостаточно. Мои 82+ и в руках несколько раз держал около 20-ти кг - корячил на стеллаж то, что не скоро понадобится. Ронять не ронял, но и хвалёный ABS пластик тоже ломается при падениях. Соответствующие темы на этом ресурсе - тому подтверждение.
В конце концов, поиск в Яндекс не даёт ни одного фото сломанного ящика Keter/Magnusson/Ridgid. Здесь тоже, всё ограничилось вбросом, типа говно, выбросил через два месяца и купил Pakout в три раза дороже, потому что в ютубе показывали, как об него газоблоки рассыпаются...бла-бла-бла.

Charger79 написал:
Pakout

Pakout понравился только тем,что к сумке можно прикрепить органайзер. Вообще идея соединения сумки и ящика удачна,на мой взгляд.Но система очень громоздка,в том же большом ящике не так уж и много места,оно просто украдено разными впадинами и рёбрами...ну и дорого.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Новинка от Bosch:

Размеры инструмента ("ящика", испр. Нора) (ширина x длина x высота): 390 x 343 x 121 мм
Материал: PP
Максимальная нагрузка: 15,0 кг

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Концепция не новая - "для кучки маленьких коробочек нужна одна большая"

Жду от Бош большого,и среднего выдвижного ящика. А так больше их покупать не к чему(в своё время купил больше,чем было нужно)

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Андрей?, Packout мне оч. нравится, но себе не куплю именно из-за цены. Громоздкий, тяжёлый, наверное да. Но они очень сильно развили ассортимент. Принцип соединения между собой тоже интересный. Тонкие ящики для оснастки, наверняка удобны. Но, опять-таки, цена.

Андрей? написал:
Жду от Бош большого,и среднего выдвижного ящика.

Упс... Все уже в курсе.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ни один производитель не сделал(на мой взгляд) ящик,сумку для слесаря,сантехника...везде инструмент валом(работать неудобно,нужный ключ всегда внизу) можно носить...В представленных сумках,ящиках и отвёртки,отвёртки и пара ключей. У меня пара отвёрток и остальное: трубные ключи и прочее требующие немало места.
Для электриков ассортимент огромен...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Норушка написал:

Андрей? написал:
Жду от Бош большого,и среднего выдвижного ящика.

Упс... Все уже в курсе.

Норушка, ???

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Андрей?, что за выдвижные Bosch? Оч.интересно.

Андрей? написал:

Норушка написал:

Андрей? написал:
Жду от Бош большого,и среднего выдвижного ящика.

Упс... Все уже в курсе.

Норушка, ???

Андрей?, видео от 9 ноября, хотела порадовать, внести разнообразие, а уже все знают про Бошевский SystemBox.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Концепция не новая - "для кучки маленьких коробочек нужна одна большая"

SB3,

не обязательно внутри хранить маленькие коробочки, однако, согласитесь, что эта возможность весьма неплоха, и судя по фото/видео некоторых участников форума, часто используется.

BOSCH есть BOSCH.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, и что за Бош? Что с ним, какой он? Что лучше китайского Китая , потому что "европейский" Китай - соглашусь. Но судя потому что выше - резинку на колесики сделать не могут, не сильно лучше).

SB3 написал:
Норушка, и что за Бош? Что с ним, какой он? Что лучше китайского Китая , потому что "европейский" Китай - соглашусь. Но судя потому что выше - резинку на колесики сделать не могут, не сильно лучше).

SB3, я имела ввиду, что у Боша боксы заточены под боксики и наоборот.

Что за резинка на колёсики?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, выше читайте про колесики. У КВТ тоже "боксик заточен под боксики", и?)

К стати

Charger79 написал:
Андрей?, что за выдвижные Bosch? Оч.интересно.

Charger79, Это три выдвижных,а мне нужен один,большой выдвижной,и средний ящик тоже не помешает...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

Норушка написал:
видео от 9 ноября, хотела порадовать, внести разнообразие, а уже все знают про Бошевский SystemBox.

зайдите на ветку "электроинструменты"-"BOSCH зеленый бытовой инструмент" там данный ящик уже перетирали Бошеводы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Андрей?, вот у них много разных вариантов, если бы не было инструментальной телеги дома, взял бы их вариант.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

SB3 написал:
AH-74, а тут так писали, так писали, что Магнуссон - это 100% Кеттер, один в один вообще).

SB3, нет, это совсем не он.))) когда более 2-х человек(у меня немного больше 2-х))) пользуют оборудование, материально отвечая за него, я знаю что "живет" долго, а что Хлам... попытка попробовать магнусон была "не очень" хорошей идеей, про колесики складывающиеся выше уже напечатали)))

endry1980 написал:
да я всё понимаю ,всякое бывает но чтоб за 2 месяца убить и выкинуть ящики от keter(magnuson) и сказать что они говно ,не понимаю

endry1980, как бы вам ответить... магнусон это НЕ Кетер. Совершенно другой состав пластика, другая конструкция колёс, да и с соединениями ящиков всё не так как надо... если Милка/ДеВолт/Кетер стоя на дорожке упадет на тротуарную плитку/ребро поребрика, максимум на боковине будет царапка, у дерьмагнусон лопнет пластик 99,9%.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Charger79 написал:
Здесь тоже, всё ограничилось вбросом, типа говно, выбросил через два месяца и купил Pakout в три раза дороже, потому что в ютубе показывали, как об него газоблоки рассыпаются...бла-бла-бла.

, о каких вбросах речь? милка появилась по причине того, что ящик от дерьмагнуссон был клеен-попереклеен и пользовать его на объектах где ценник выше среднего, это как работать работу не в нормальной спецодежде, а в рванье.
Здесь своим мнением поделился. за сим откланиваюсь)))
ps: у кого вопросы по телегам от Милке/ДеВолт велком в лс.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

АН-74, вы написали: - магнусон это НЕ Кетер. Совершенно другой состав пластика, другая конструкция колёс, да и с соединениями ящиков всё не так как надо.
Про состав пластика я уже понял, что вы произвели спектральный анализ и выявили это точно. Тут нет вопросов.
Но какие там ещё разные конструкции колёс и соединений ящиков между собой? Мы вообще одно и тоже обсуждаем?

Всё одно и тоже! Рассуждать о составе пластика не буду, т.к. своей хим.лаборатории нет. Но думается мне, что KETER'у совсем не надо заниматься такой ерундой. Т.к. основной доход им от их же бренда, это всякая садово отдыхательная пластиковая утварь за дорого: Садовая мебель, шезлонги, шкафы, лари, садовые тачки, сборные кладовки-сараи и т.п. А всё остальное, это огромный багаж OEM производства. Ящики для инструмента дорогие из-за логистики, а не пластика. То есть, сам KETER продаёт, условно, 1000 ящиков, а Castorama закупает у него и продаёт в своих сетях 100000. По вашей логике, в Америке эти ящики, но под брендом RIDGID, должны быть из гнилого тополя, потому что большой ящик на колёсах, стоит 3500 рублей, а чемодан с шестью стаканами 1800.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Андрей?, теперь понятно, что вы про I-Rack. А что, Sortimo-Bosch собрались делать более высокие секции? Вообще странно, что они сразу этого не сделали.

Renal написал:
А нет ли здесь пользователей Lboxx'ов со вкладышами такого типа:

Хотелось бы понять сколько после них места будет в 136 ящике.
Ищу под ручной инструмент по электрике с минимумом расходки. Или лучше сразу Parat смотреть?

Renal,

От Гедоре вставка ET-1100 W GEDORE 2678322 в L-Boxx для экспериментов. Но не знаю, насколько скидка хороша.

Запилил такой органайзер для комбинированных ключей из алюминия. Места больше не стало, но удобства прибавилось. Теперь лучше видно размер и брать ключи удобнее. Так же маленькие ключи не навалены друг на друга:

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
Запилил такой органайзер для комбинированных ключей из алюминия.

Вах вах как изюмительно! Накидные тоже так бы пристроить рядом.

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

сегодня появилась идея для мелочёвки использовать пластиковые контейнеры для микроволновки,квадратные с крышкой и стоят копейки

rumb, чем пилили алюминий?

rumb написал:
Запилил такой органайзер

Замечательно!) А не сильно ли все это болтается при переноске? Или это стационарный вариант?

мотяня написал:
появилась идея для мелочёвки использовать пластиковые контейнеры для микроволновки

У меня эта "идея" в гараже несколько лет живет в разных б/у коробочках из под всякой ерунды, в том числе и в таких вот контейнерах. Как временное решение сойдет. У дешевых пластик очень ломкий, форма для целевого хранение не удобна у большинства, совместимость с другими системами хранения тоже слабая.

a fool with a tool is still a fool.

Это стационарно. При желании можно на стенку повесить. Даже если сильно закрывать ящик, то не выпадают. Все впритык, зазоры очень маленькие, очень уж хотелось все уместить.

Вначале насверлил отверстий, затем электро лобзиком. Ну и по древней традиции доработал напильником.

rumb, толщина пропила под ключи одинаковая ?Расстояние между ключами ? Или различная , и угол реза 60 % примерно ? Понравилась идея и номера ключей видно в отличии от более плотных систем .
Заранее спасибо .

проще купить

Кто нибудь вешал скрутки с ключами за штатные дырки-люверсы? Их нужно сильно натягивать, чтобы не провисали?

cineman написал:
Кто нибудь вешал скрутки с ключами за штатные дырки-люверсы? Их нужно сильно натягивать, чтобы не провисали?

Сам никогда не вешал, но видел висящие скрутки у других. Сильно не присматривался, но полагаю, что там сами ключи вставленные в гнёзда придают плоскость.
Есть фото скрутки которая висела подобным образом.

Вообще давно хотел бы приобрести прочную скрутку для подвешивания. Но все предлагаемые варианты в продаже, сделаны из одинакового паршивого материала.

Nemez, Толщина пропила и глубина разная. И расстояние между ключами разное. В теории. На практике получилось не так ровно.
Это была полоса алюминия. Я распилил ее вдоль на две половинки под углом. Получается, что под ключом на 27 она выше и снижается к маленьким ключам. Половина пропилов впринципе 5-6мм. Только под большие ключи 7-8мм. Угол от верхней грани 25градусов.

endry1980, не проще. Пластиковые хорошие и компактные стоят хороших денег. Стальные много места занимают. Я разместил 31 ключ на 390мм + между передней стенкой и органайзером влез ключ GEDORE B1 19mm. (на фото он справа).

Покупные металлические на стену вешать хорошо, когда стена большая. Но на стену лучше на крючки вешать, или так же запилить, только горизонтально. Я так уже делал - очень удобно:

На странице интересная штука:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, идея не нова. Погуглите по словам Grid-It! и Cocoon .

IMSten_ написал:
Норушка, идея не нова. Погуглите по словам Grid-It! и Cocoon .

IMSten_, благодарю. Я уже её видела, но не для инструментального применения, а тут как раз в тему.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 23

Доброго времени суток!
Сейчас нахожусь в поиске ящиков для хранения инструмента и мелочевки. На данный момент использую два обычных ящика для инструмента с крышками и ручками. В каждом есть достающийся лоток. В одном часто используемый инструмент и винты/шурупы/сверла, во втором то что требуется не так часто. В этой системе мне не нравится что все инструменты лежат вперемешку и чтобы добраться до клещей или пассатижей надо пробраться через ключи рожковые/разводные. А в следующий раз когда работа с сантехникой, то нужные ключи снова оказываются на дне ящика.
Хочется разделить инструмент на три ящика: общего пользования, для работы с электрикой, для сантехники. И плюс ящик для мелочей (гайки/винты/саморезы в ассортименте, свёрла, etc). Так же эти ящики должны надёжно ставиться друг на друга. По габаритам (длина, ширина) не более 400*500мм. Вставать на них не планирую и только для домашнего использования и хранения.
Из тех, что пока видел очень понравились от Sortimo/Bosch, Festool. Но вопрос цены... По предварительным прикидкам это более 15килограмм деревянных рублей.
И вот подошли к самому главному) Есть ли какие-нибудь аналогичные системы, но за более вменяемые деньги? Хотелось бы уложиться до 10.000.
Ссылки приветствую.
Спасибо что дочитали до конца

kabuum написал:
И вот подошли к самому главному) Есть ли какие-нибудь аналогичные системы, но за более вменяемые деньги?

Нет.И даже за большие деньги у вас останется проблема удобно расположить инструмент...Самое простое уложить ключи,сатехнический инструмент в скрутки,это немного поможет организовать его...Но опять же нужную скрутку нужно ещё найти или сделать самому...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

kabuum написал:

Festool. Но вопрос цены

или пытаться съэкономить и вместиться в монстра типа NEO 84-115 за 5тыс.

По габаритам в Ваши требования влезает: 400х400х700

>

kabuum написал:
Хотелось бы уложиться до 10.000

Советую пойти моим путём STANLEY Modular Rolling Workshop 1-79-206

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

kabuum написал:
Доброго времени суток!
Сейчас нахожусь в поиске ящиков для хранения инструмента и мелочевки. На данный момент использую два обычных ящика для инструмента с крышками и ручками. В каждом есть достающийся лоток. В одном часто используемый инструмент и винты/шурупы/сверла, во втором то что требуется не так часто. В этой системе мне не нравится что все инструменты лежат вперемешку и чтобы добраться до клещей или пассатижей надо пробраться через ключи рожковые/разводные. А в следующий раз когда работа с сантехникой, то нужные ключи снова оказываются на дне ящика.
Хочется разделить инструмент на три ящика: общего пользования, для работы с электрикой, для сантехники. И плюс ящик для мелочей (гайки/винты/саморезы в ассортименте, свёрла, etc). Так же эти ящики должны надёжно ставиться друг на друга. По габаритам (длина, ширина) не более 400*500мм. Вставать на них не планирую и только для домашнего использования и хранения.
Из тех, что пока видел очень понравились от Sortimo/Bosch, Festool. Но вопрос цены... По предварительным прикидкам это более 15килограмм деревянных рублей.
И вот подошли к самому главному) Есть ли какие-нибудь аналогичные системы, но за более вменяемые деньги? Хотелось бы уложиться до 10.000.
Ссылки приветствую.
Спасибо что дочитали до конца

kabuum, если приглянулись ящики Танос(они же Фестул), то относительно доступные они в лице Метабо МетаЛок, за червонец можно уложиться в 3-4 ящика.
Классические от Макиты еще дешевле.

Регистрация: 26.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 23

Андрей? написал:

kabuum написал:
И вот подошли к самому главному) Есть ли какие-нибудь аналогичные системы, но за более вменяемые деньги?

Нет.И даже за большие деньги у вас останется проблема удобно расположить инструмент...Самое простое уложить ключи,сатехнический инструмент в скрутки,это немного поможет организовать его...Но опять же нужную скрутку нужно ещё найти или сделать самому...

Андрей?, скруткой пользовался. Не помню уже и какой фирмы была. Но когда потребовалось освободить место в ящике, чтоб впихнуть нужное, то пришлось отказаться от неё. В россыпь получилось компактнее ключи лежат. К тому же мне не для сантехники нужно максимум три ключа плюс газовый первый номер. А обычные скрутки на большее количество ключей.
Остальные от 8 до 19 у меня планируется в другой отсек.

kabuum написал:
Но когда потребовалось освободить место в ящике, чтоб впихнуть нужное, то пришлось отказаться от неё. В россыпь получилось компактнее ключи лежат. К тому же мне не для сантехники нужно максимум три ключа плюс газовый первый номер. А обычные скрутки на большее количество ключей.
Остальные от 8 до 19 у меня планируется в другой отсек.

Скрутку я предложил,как вариант. Вам я понял не организация инструмента нужна(не может быть удобным инструмент навалом)... Сказали бы просто:хочу супер ящик,но недорого...Я тут бессилен,такой системы не существует. Вам нужно вооружится поиском,ютубом и перелопачивать кучу видео,фото,отзывов...форумов...Я уже ищу несколько лет,имея в своём арсенале Л-боксы,6 штук,пару сумок и старые системы типа стенли (ещё живы)...Ну вот чего то не хватает,что то не то...то тяжело,то неудобно...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 26.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 23

Андрей?, Благодарю за критику. Основной целью является разделение ручного инструмента, материалов и оснастки по функционалу. Сейчас систематизирована только мелочевка и некоторые инструменты.
Vadim63, спасибо за наводку! Получается заметно дешевле.

kabuum написал:
Андрей?, Благодарю за критику. Основной целью является разделение ручного инструмента, материалов и оснастки по функционалу. Сейчас систематизирована только мелочевка и некоторые инструменты.
Vadim63, спасибо за наводку! Получается заметно дешевле.

kabuum, Это не критика...сам с этим столкнулся...при всём разнообразии выбора,найти нужное именно для себя очень сложно,долго...Недорогое очень быстро ломается...особенно если рядом работает кто то ещё...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Если перевозить весь инструмент не надо, а стационарно хранить, то инструментальные тележки с выдвижными ящиками самое то. Есть и дешевые, вполне годные.

kabuum, Главное не плодить разных ящиков - "на время " .Для себя сделал выводы ручной инструмент в выдвижных узких ящиках ( сортейнеры есть у tanos ( дорого правда , у самого нет таких в хозяйстве). Крепеж в органайзерах с вынимаемыми стаканами ,лучше с прозрачной крышкой - видно что за расходка .Электроинструмент + расходка,оснастка в ящиках по тематике применения , не увлекаться размерами -копаться в больших ящиках не удобно . И стелаж для ящиков - это только в рекламе можно открыть нижний ящик в стопке , в реальности это сделать очень трудно .Нужно при хранении иметь доступ к каждому ящику отдельно .

Nemez написал:
kabuum, Главное не плодить разных ящиков - "на время " .Для себя сделал выводы ручной инструмент в выдвижных узких ящиках ( сортейнеры есть у tanos ( дорого правда , у самого нет таких в хозяйстве). Крепеж в органайзерах с вынимаемыми стаканами ,лучше с прозрачной крышкой - видно что за расходка .Электроинструмент + расходка,оснастка в ящиках по тематике применения , не увлекаться размерами -копаться в больших ящиках не удобно . И стелаж для ящиков - это только в рекламе можно открыть нижний ящик в стопке , в реальности это сделать очень трудно .Нужно при хранении иметь доступ к каждому ящику отдельно .

Nemez, а вот соглашусь. Если инструментом зарабатываете деньги в городе населением более 400 тыс, то купить ящики даже Сортимо будет не так уж и дорого. Если хобби/домашнее применение, и в комплекте инструмента хобби есть электропильное устройство или ручная чистовая пила, то делать ящики надо самому.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

0rthodox,
Не соглашусь... немного
При варианте - инструмент хобби и чисто для работ по дому
Плюс
Зарплата позволяет
То бюджетом не замораживаешься..., просто покупаешь и эксперементируешь
Пока не устаканится более-менее удовлетворяющее желаниям
Но это далеко не всегда к сожалению...
///////
Требования к транспортировке и хранению оснастки и инструмента имеют несколько направлений
несколько взаимоисключающих друг-друга

  • Домашнее использование и хранение дома
  • Домашнее использование и хранение в гараже/мастерской
  • Хранение дома и выезды на объекты
  • Хранение в гараже/мастерской и выезды на объекты
    Первый варьируется с наличием места - шкаф, балкон/лоджия,кладовка, антресоль, кабинет
    Третий и четвёртый пункты дополняются вариантами транспортного средства
    Плюс вся эта вариабельность накладывается на специализацию/направление и личные предпочтения
    Но кое-что можно применить для себя используя информацию, для облегчения мук выбора, с данной ветки...
    так что, большая благодарность форумчанам за выкладки своих вариантов и советы

///////////////

ganushak написал:

Renal написал:
А нет ли здесь пользователей Lboxx'ов со вкладышами такого типа:

Хотелось бы понять сколько после них места будет в 136 ящике.
Ищу под ручной инструмент по электрике с минимумом расходки. Или лучше сразу Parat смотреть?

Renal,

От Гедоре вставка ET-1100 W GEDORE 2678322 в L-Boxx для экспериментов. Но не знаю, насколько скидка хороша.

ganushak, спасибо за информацию!

доминик написал:
Проще добавить и полноценный кейс можно взять.

Речь про Parat или Knipex? Видеообзор у вас есть, вы вроде бы Parat хвалили, но вот Knipex зато на плече носить можно
Пока фокус перенаправил в кейсы, но за разумные деньги ассортимент не велик...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Renal написал:
но за разумные деньги ассортимент не велик...

По сути он вообще эксклюзивен.

Имхо.

olki написал:
0rthodox,
Не соглашусь... немного
При варианте - инструмент хобби и чисто для работ по дому
То бюджетом не замораживаешься..., просто покупаешь и эксперементируешь

Если хобби это коллекционирование инструмента, то и ящики надо покупать для выставку.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Благодаря Hitgher стал обладателем Keter Technician Box 17198036. Теперь ломаю голову, для чего его приспособить .
Попробовал, ради интереса сравнить со 136 l-boxx'ом

Регистрация: 18.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Эх, жаль касторама уходит из России. Магнуссон не куплю... А в виде ketter/ridgit жаба не даст купить.
Щас пользуюсь девольтом на колесах, достали меня их защелки! Скобы на магнуссон, на мой взгляд, гораздо удобнее.

PS. Еще в использовании сборная телега Stanley Workshop 1-70-206, так вот это мой любимый ящик!
Как же он мне удобен! Никакие таносы с ним не сравнятся (для меня). Жаль, хлипковат немного...

EAN,
Ну хоть вы доломали голову с этим ящиком, я так и не нашел ему применение. Купил по запарке.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, не сталкивались ли с мешками/вертикальными сумками, которые можно установить на тележку для перевозки?
Нужно что-то по аналогии с тележками Gimi, но только при этом складное и компактное, но способное перевезти больше.
Буду благодарен за информацию.

Товарищ апгрейдит макпаки и сисы.
Нравится,то что ему это интересно.Не нравится,что в качестве используемого материала ставит 12мм фанеру,или,вероятно,4-5 дюймов.Это лишний,и немалый вес.И,особо не заморачивается с фиксацией(по упавшему импакту это видно).

Z

А я вот не смог решиться на пластмассу и вот чего купил вместо мобильного верстака.

Alpen написал:
А я вот не смог решиться на пластмассу и вот чего купил вместо мобильного верстака.

Alpen, а какая модель: 650 или 700?

700, так и не понял чем они отличаются, но на всякий случай решил не жадничать, плохое описание на ВСИ. да и черненькие покрасивше будут

Alpen написал:
вот чего купил вместо мобильного верстака

Классные козлы!

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen написал:
вот чего купил вместо мобильного верстака.

На спортивные снаряды по бегу с препятствиями похожи

Renal написал:

Alpen написал:
А я вот не смог решиться на пластмассу и вот чего купил вместо мобильного верстака.

Alpen, а какая модель: 650 или 700?

Renal,

Теперь ещё кусок фанеры бакелитовой к ним таскать?
И чтобы не скользила возможность жёсткого крепления есть? Ну и вес каждой сколько?

Hitgher написал:
И чтобы не скользила возможность жёсткого крепления есть? Ну и вес каждой сколько?

Вставляешь доски в пазы, сверху кладешь фанеру, скользить вряд ли будет. Весят они немного, примерно 10-11 кг.

Hitgher написал:

Renal написал:

Alpen написал:
А я вот не смог решиться на пластмассу и вот чего купил вместо мобильного верстака.

Alpen, а какая модель: 650 или 700?

Renal,

Теперь ещё кусок фанеры бакелитовой к ним таскать?
И чтобы не скользила возможность жёсткого крепления есть? Ну и вес каждой сколько?

Hitgher, весит каждый где-то 10 кг, как и написали уже, выдерживает 1300 фунтов, с верху абразивное напыление противоскользящее, есть отверстия для фиксации саморезами, в боковые пазы можно зажать доску и положить покрытие. Высота на максимуме более 80 см.

Вообще конечно сделаны козлы довольно качественно, куча деталек, рюшечек всяких. Как получил, посмотрел, даже деньги перестал жалеть.

Alpen написал:
Высота на максимуме более 80 см.

Если не сложно, то можете померить точно дискретность на всех регулировках высоты ножек. Очень нужно)
Заранее спасибо.

sereza написал:

Alpen написал:
Высота на максимуме более 80 см.

Если не сложно, то можете померить точно дискретность на всех регулировках высоты ножек. Очень нужно)
Заранее спасибо.

sereza, где то так рулеткой и по быстрому 63, 63,5, 66,70,72,75,78,80,82 ну там с миллиметрами грубо говоря

Alpen написал:
78

...отлично!
Это, как раз, высота двух комодов от Таноса на телеге. Будем брать козлы)

Stanley под свою прекрасную серию
STANLEY 1-97-518 FatMax Deep Pro Metal Latch 44.6 х 35.7 x 11.6 см
и
STANLEY 1-97-517 FatMax Shallow Pro Metal Latch 44.6 х 35.7 x 7.4 см
выпустили добавки на 1\3 и 2\3 ширины глубиной 7.4см, которые можно пристыковывать к основным ящикам.
Это
STANLEY мелкий 1/3 FMST1-75781 Fatmax и

ссылка

STANLEY мелкий 2/3 FMST1-75779 Fatmax

И вот
FMST1-75781 на 1-97-517

Теперь есть три типоразмера боксов-вставок, можно их добавить в полноразмерный органайзер и доупорядочить мелочи:

sereza написал:

Alpen написал:
78

...отлично!
Это, как раз, высота двух комодов от Таноса на телеге. Будем брать козлы)

sereza, раз такое дело, вот перемерил по угольнику дальномером лазерным, 0.823, 0.788

ganushak, мелкий интересный, я вот все засматриваюсь на девольтовский бокс магнитный DeWALT DT7918, только черный

Alpen написал:
на девольтовский бокс магнитный DeWALT DT7918

Он мелкий. Без отделений. У меня такой есть. Но меня окружают преимущественно деревяшки, некуда и не на что его вешать.

ganushak написал:

Alpen написал:
на девольтовский бокс магнитный DeWALT DT7918

Он мелкий. Без отделений. У меня такой есть. Но меня окружают преимущественно деревяшки, некуда и не на что его вешать.

ganushak, во, а мне как раз есть куда лепить, кругом железяки

Регистрация: 26.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 23

Не так давно спрашивал про ящики для инструмента. В итоге покрутив в руках кейс от Макиты решился остановиться на них. Взял пока с рук только один самый маленький в новом состоянии. Уже попримерял что и как будет там лежать из инструментов.
А так же решил что один будет под зарядное устройство для моего хобби В него отлично входит зарядник, коробочка с переходниками и разными проводами, а так же сами аккумуляторы. При этом поставить заряжаться акумы можно легко, ничего не мешает, а наличие крышки даёт защиту в мокрую погоду. Осталось придумать как закрепить зарядное и акумы чтоб не болтались при транспортировке. Маленькая коробочка будет крепиться к крышке на магниты.

Бывает и так:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ganushak написал:
FMST1-75781 на 1-97-517

Вот еще фото от производителя, где на 3/3 висит 2/3 и потом 1/3 ящик:

вот такие прикупил - тоже все крепится друг к другу