Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6494398

VladPest, а где и почём?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
VladPest, а где и почём?

Норушка, из америки, 4100 за штуку

VladPest, спасибо.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
VladPest, спасибо.

спасибо, я с ведёрком похожу (с)

VladPest написал:
из америки, 4100 за штуку

Местные органайзеры Стенли вполцены получаются от озвученных цифр.

ganushak написал:

VladPest написал:
из америки, 4100 за штуку

Местные органайзеры Стенли вполцены получаются от озвученных цифр.

ganushak, мысли мои прочитали.

Но Милка хороша, конечно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

ganushak написал:

VladPest написал:
из америки, 4100 за штуку

Местные органайзеры Стенли вполцены получаются от озвученных цифр.

ganushak, Таких тонких у стенли нет.

VladPest написал:

ganushak написал:

VladPest написал:
из америки, 4100 за штуку

Местные органайзеры Стенли вполцены получаются от озвученных цифр.

ganushak, Таких тонких у стенли нет.

VladPest,
4100 ещё и места мало?

$GLOBUS$ написал:

Норушка написал:
VladPest, спасибо.

спасибо, я с ведёрком похожу (с)

$GLOBUS$, Кость, зато сколько в него влезет! Организованно, слоями.

А если серьёзно, вещь не на один год, поэтому вопрос цены очень относительный, а прижмёт, возьмёшь и дорОже.

Лично меня жаба задавит туда винтики складывать, но Милка прелесть, сил нет!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

На странице в Инстаграме официального дилера , информация о появлении новых ящиков для инструмента "Модуль", серия "Профессионал":

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
дилера Зубра, информация о появлении новых ящиков для инструмента "Модуль", серия "Профессионал":

Старый Stayer (серо-желтый), он же Шток (странно-красный) перекрасили в синий и назвали зубром. Совместимость - это хорошо.

Стайеры примерно по 1000-1300 руб были. Зубр же ценой меньше радует.

VladPest написал:
Таких тонких у стенли нет.

Сам органайзер 1-97-517 модели Stanley 65мм высотой, глубина боксов-вставок 47мм. Т.е. в каждый вынимаемый бокс можно на 47мм в высоту нагрузить мелкого добра.

Milwaukee 48-22-8431 PACKOUT Low-Profile Organizer по высоте заявляют в 2.52" = те же самые 64мм

ganushak написал:
Зубр же ценой меньше радует.

ganushak, не взлетит. А жаль.

Регистрация: 26.11.2018 Екатеринбург Сообщений: 23

А как у них с совместимостью с Танос/Макита?
Хотя цена у Зубра почти равна Макитовским...

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

kabuum написал:
А как у них с совместимостью с Танос/Макита?

Никак, это другая система.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Сначала создают проблемы, потом пытаются их решить) он для работы время найдёт или только на раскладку чемоданов хватит? А если вынуть инструмент со стороны колёс, равновесие на рушится и грохнется вся эта ёлка новогодняя, как дети малые, хотя что это я, кто такие ёлки покупает тот инструментом не работает- испачкается ведь!

левша написал:
Сначала создают проблемы, потом пытаются их решить) он для работы время найдёт или только на раскладку чемоданов хватит? А если вынуть инструмент со стороны колёс, равновесие на рушится и грохнется вся эта ёлка новогодняя, как дети малые, хотя что это я, кто такие ёлки покупает тот инструментом не работает- испачкается ведь!

левша, Могу предположить,что у автора видео это хобби и он ищет варианты удобной раскладки инструмента...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
у автора видео это хобби

Хорошее хобби - раскладка инструмента...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Хорошее хобби - раскладка инструмента...

Организация инструмента...что тут смешного,не вижу

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

maximus написал:
Хорошее хобби - раскладка инструмента...

Не хуже множества других хобби Комбинировал свои органайзеры Stanley, понял, что всё-таки не хватает 2\3 модуля.

Андрей? написал:
это хобби и он ищет варианты удобной раскладки инструмента.

Но костыль для доступа к ящикам он придумал интересный:

И этот костыль явно легче, чем катать таносовскую стойку с шариковыми направляющими полного выдвижения под таносовские ящики.

ganushak, все равно, преследует ощущение, что вот вот эта груда навернется

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alpen написал:
все равно, преследует ощущение, что вот вот эта груда навернется

Так как не очень устойчиво стоИт, то обязательно навернётся.

ИМХО (IMHO)

вот хотел поделиться задумкой, пока не опробованной. Когда на верхах работаешь, сумки это зло, цепляются, мешаются, короче всю инструментальную мелочь приходиться по карманам распихивать. Карманы от этого быстро рвутся и все из них вываливается. Вот прикупил такой подсумок с али, запихал туда обрезок полторашки для усиления, думаю в понедельник испытать. Может кому пригодиться или тему разовьет. Вместо полторашки конечно надо чего нибудь поудобнее подобрать, а то великовато. И придумать как эту сумку к обвязке привязать поудобнее.

Не великовато раскрытие для работы на высоте?
А то пролетят бокорезы в макушка кому-нибудь, кто внизу служебной лестницы)

левша, ну такая опасность всегда есть, но лучшего варианта пока не нашел. Раскрывается где-то на четверть или третью часть длинны

Alpen написал:
вот хотел поделиться задумкой, пока не опробованной

Почему не опробованной? Подсумки лучше от британских разгрузок - они внутри резиной плотной дублированы - хоть лезвия таскай, а разгрузку лучше взять амеровскую - FLC, старого типа (сейчас снята с вооружения) разгрузка "ратника" с нее срисована. Искать в магазинах, торгующих армейским шмурдяком, дешевле на ганзе. А Ваш подсумок из полиэстера (а не нейлона) просто не жилец - и меня полиэстеровые стропы рассыпались от ультрафиолета ( на солнце).

kluchnik, разгрузка не вариант, страховочная система уже всего опоясывает, будут друг другу мешать. Но за совет благодарю, буду пока на китайце эксперементировать, чтобы сложилось готовое решение.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Alpen, а готовые решения от clc 1504 и 1523 чем не устраивают?

Borg, все что на поясе ни как не подходит, не пролезешь в них среди железа, к тому-же они открытые, а там как только не раскорячишся, все высыпиться или зацепиться и сумку опрокинет. Единственное удобное место, куда нибудь между пузом и шеей крепить. Пояс он вообще по умолчанию уже увешан, карабинами, усами, роликами, жумарами и должен еще для фиксации доступным быть.

Друзья, а 5 мм очень непрактична для склейки ложемента?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Скорее всего быстро изорвётся...вспененный полиэтилен всё таки прочнее...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

EVA - Этиленвинилацетат- лучше всего, но не копейки.

Если найдете со скидкой в спортивных магазинах туристические коврики со скидкой - лучше нет...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

kluchnik написал:
Если найдете со скидкой в спортивных магазинах туристические коврики со скидкой - лучше нет...

Добавлю - лучше Ижевский 1508 с плотностью 66 кг/м3 Масса 500 гр. Обратите внимание, что они еще бывают 2008 и 3008 с плотностью 50 кг/м3 Масса 400 гр. и 33 кг/м3 Масса 300 гр. соответственно, но эти уже порыхлее. Это все коврики толщиной 8 мм.
Ижевские еще бывают 12 и 16 мм. Те, что 16 мм., имеет плотность только 33 кг/м3 - т.е. "рыхлые".

во в чём храню........
чудовища а не ящики, можно стоять на них, не трескаются, можно свободно встраивать инструмент.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Arkann написал:
во в чём храню........

Сильно!

Имхо.

Arkann написал:
во в чём храню........

AUER?

нееее. хандэхох

контейнеры для органов трансплантации

Arkann, ШИКАРНО ,но блин и вес у тележки ну явно не детский.

А у какой детский вес?
стол 12
телег 5
ящики 6
это же все не на горбу, в подъезд и на первый этаж тока в путь с 40кг плюс тот вес. выше конечно глупо и долго. на лифте или руках))) быстрей без телеги.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Arkann написал:
во в чём храню........

sereza написал:
AUER?

Arkann написал:
нееее. хандэхох

Похоже на

Но дешевле, только что с качеством не знаю

Vadim63, я, из под фруктов, давно для укладки барахла применяю, цветные самые крепкие. Еще хорошие, в которых молоко в магазины привозят, но те редко отжать получается.

они и есть(в смысле клт), c качеством норма, эти серые другие чуть, я их пробовал, не правильный пластик . проблема там в другом. проблема в жадности барыг и в комплектности. они все хотят сразу по ляму зарабатывать)))))) ну в общем когда узнают что надо не много, сразу дорого даже с тобой по телепону разговаривать им и смотреть наличие. масква .

Arkann, тогда меняйте подход, надо искать не где купить, а где позаимствовать в безвозмездное пользование, другого выхода не оставляют

ваще цитирование не работает.........
это как раз тот случай когда они везде и одновременно ни где))))))) особенно крышки. страна то нищебродством болеет.
где то там это как говно а сдесь редкая весч. ну как фантики от жвачек в союзе или пивные банки в серванте.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Arkann написал:
ваще цитирование не работает.........

Надо уметь.))
В Агропак были в наличии месяца три назад. Я ведёрки брал под мёд. Цены правда негуманные.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

доминик написал:

доминик, отличное видео!

Друзья, кто успел приобрести, обращайте внимание, из его крышки могут кнопки вылетать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Норушка написал:

доминик написал:

доминик, отличное видео!

Норушка, если бы еще смартфон научился горизонтально держать, цены бы ему не было.

главный минус кетера верстакка это высота. все равно спина в нагрузке что на корточках что на табуретке что на кетере. ящики ваще дорого. тогда уж макпаки пусть бы собирал. они дешевле и стыкуются хоть. стыкуемых ящиков всегда в два три раза больше можно унести чем этих. огромный плюс. а органайзеров под мелочевку везде вагон продается и на любой вкус.
как цитировать то?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Arkann написал:
как цитировать то?

Выделяете текст с помощью мыши, ниже появляется окно "Цитировать", нажимаете его. Готово.

Arkann написал:
главный минус кетера верстакка это высота. все равно спина в нагрузке что на корточках что на табуретке что на кетере. ящики ваще дорого. тогда уж макпаки пусть бы собирал. они дешевле и стыкуются хоть. стыкуемых ящиков всегда в два три раза больше можно унести чем этих. огромный плюс. а органайзеров под мелочевку везде вагон продается и на любой вкус.
как цитировать то?

Arkann, кетер есть и с регулируемыми ножками
но меня и стандартная в 75 полностью устраивает.

maestro@ написал:

Arkann написал:
как цитировать то?

Выделяете текст с помощью мыши, ниже появляется окно "Цитировать", нажимаете его. Готово.

maestro@,
о.....колдовство какое то

Эстетствующим инструментофилам посвящается

Купил комплект , за 3980, сейчас уже на 720 р дешевле.

Регистрация: 30.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 23

VladPest написал:

вот такие прикупил - тоже все крепится друг к другу

VladPest,

0rthodox написал:
Эстетствующим инструментофилам посвящается

Купил комплект , за 3980, сейчас уже на 720 р дешевле.

0rthodox,
Насколько плотно держится? Если, допустим, перевернуть и потрясти, удержит?
Я ищу вариант, сделать ложемент в ящик, в l-boxx, одну вниз, вторую к крышке, судя по размерам, должно нормально войти, вопрос в прочности удержания

KOCTET написал:
Насколько плотно держится? Если, допустим, перевернуть и потрясти, удержит?
Я ищу вариант, сделать ложемент в ящик, в l-boxx, одну вниз, вторую к крышке, судя по размерам, должно нормально войти, вопрос в прочности удержания

KOCTET, держится плотно, инструменты не вытряхиваются из креплений но много места съест. Основание 10 мм, и просвет от основания до инструмента почти столько же

У изделия очень хороший крепкий пластик. Это же и недостаток, т.к. крепления при плотном обхвате будут царапать пластик ручек инструмента, что для эстета неприемлемо. Для ящиков не годится, а как настенный органайзер - отличное решение.

Крепления и отверстия в основании имеют восьмиугольную форму, поэтому каждое крепление может быть установлено в 8 положениях (кроме больших серых креплений, у них вариативность ограничена четырьмя положениями). Крепления входят в отверстия ОЧЕНЬ плотно, вытащить можно только поддев ножом, "поискать лучшее расположение" будет трудной игрой.

Регистрация: 30.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 23

0rthodox,
Спасибо, значит, пока, не подходит.
Похоже, на данный момент, лучший вариант, вспененный полиэтилен и фрезеровать гнезда под инструмент.

KOCTET написал:
Похоже, на данный момент, лучший вариант, вспененный полиэтилен и фрезеровать гнезда под инструмент.

так точно

Для сравнения. Комплект подручного инструмента на тулборде и в кармашке тафбилт:

Представленный комплект тулборда (1 чОрное основание, 21 желтое, 2 синих и 1 зеленое крепление) стоит 556 р.
В тафбилте щетка спряталась за штангелем

Думаю, тулборд может стать удобным не только в собственно организации инструмента, но и в моделировании самодельных инструментальных панелей.

0rthodox, Я конечно извиняюсь, но мне кажется этот туллборд не слишком удачная затея и не дешевая.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen написал:
0rthodox, Я конечно извиняюсь, но мне кажется этот туллборд не слишком удачная затея и не дешевая.

Так как все равно инструмент висит на стене, то "на гвоздиках" висел бы не хуже и пыли было бы меньше И дешевле.

maestro@, не, ну я вообще за красоту и порядок, но как-то пластмасса мне не нравится, металлическая перфопанель с крючками мне кажется интереснее, там и наколхозить больше можно, при определенном старании сойдет за фабричное.

Alpen написал:
maestro@, как-то пластмасса мне не нравится

Alpen, в данном случае ОЧЕНЬ качественный и крепкий пластик, стойкий к истиранию. Конструкция для условно-массового потребителя не подойдет, т.к. условно-массовый потребитель хранит кучку в тазике. А кто-то только фестульными ящиками живет - вот этим эстетам поиграться в самый раз. Потому и снижать розничные цены незачем, инструментофилы на дешевое не клюют.

Продолжу эксперименты, доложусь.

**maestro@ [написал](/forums/t61513-instrumentalnye-yashchiki-kak-i-
Так как все равно инструмент висит на стене, то "на гвоздиках" висел бы не хуже и пыли было бы меньше И дешевле.

maestro@, 21 гвоздик в стену? Это слишком. Да, фанерка с гвоздиками пойдет, но надо ж перепробовать несколько вариантов гвоздиков. То, что хорошо размещено при примерке горизонтально, не факт, что будет хорошо висеть.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

0rthodox написал:
maestro@, 21 гвоздик в стену? Это слишком. Да, фанерка с гвоздиками пойдет,

Да, фанера или еще что имелось ввиду.

0rthodox написал:
То, что хорошо размещено при примерке горизонтально, не факт, что будет хорошо висеть.

Развешивают же люди, не падает

maestro@, с гвоздями у системы хранения гибкости нет ни какой, я периодически чета перевешиваю, убираю, добавляю, а гвозди придется каждый раз по новой заколачивать

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alpen написал:
maestro@, с гвоздями у системы хранения гибкости нет ни какой, я периодически чета перевешиваю, убираю, добавляю, а гвозди придется каждый раз по новой заколачивать

Пару ударов молотком и гвоздь на новом месте. Хоть каждую минуту перевешивай Можно отверстий насверлить заранее по всей площади фанерного листа и саморезы вворачивать.

Не на гвозди , на саморезы - мне очень нравится такая система хранения

Удобно , можно перенавесить без проблемм .Купил случайно( лет 5 назад ) пару мешочков ( наборов ) в хозяйственном магазине рублей по 500 .

В России не встречал , если кто найдет просьба поделится ссылками ( не хватает других типов креплении ).

Вешать можно такой инструмент, который постоянно в работе нужен под рукой. Типа молотки, может набор ключей. Или габаритный, типа ножовка, струбцины. Или в чистом гараже, где не работают болгаркой, сваркой, нет точила. Дерево не пилят или шлифуют. Иначе все засоряется пылью абразивной и резиновые ручки отверток и другого инструмента, попадает в шарнир ШГИ.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
Иначе все засоряется пылью абразивной и резиновые ручки отверток и другого инструмента

Поэтому за ящики голосую. И за стойку с полками на колесиках, для инструмента. Выложил из ящиков нужное, поработал, собрал в ящик.

Верно. Еще на тележки продаются (а можно и самому сделать) чехлы. Если предстоит что-то много делать пыльного, то лучше чехол накинуть. Когда у меня был гараж, я всегда накрывал и станки, и ящик с инструментом старыми простынями.

Nemez, я себе полуавтомат купил, теперь можно самому крючки мастырить, осталось тепла дождаться и проволокой подходящей поживиться

а вообще я крючки на али до этого заказывал, трех размеров, тогда рублей по 400 с лишним за 25 штук получалось

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275


Просто увидел цены озвученные и решил поделиться.

Вячеслав И. написал:

Просто увидел цены озвученные и решил поделиться.

Вячеслав И., этот FreeSpace капельку дороже "тулборда". Крепежные элементы есть очень прикольные.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Мебельщики знакомые почти весь инструмент хранят в оборотной таре дляпоодуктов , ящики на 50 литров по-моему одного типоразмера с крышками и разного цвета .
У меня жеполная вакханалия и хаос ,куча разных кейсов дипломатов ящиков всего всего от старых аптечек и кейсов для советской аппаратуры до чемоданов из 50х годов
Кстати старые дипломаты и саквояжи это по-моему самое прочное что видел .
Сантехнический набор живет в старом саквояже , там весу 30 кг точно будет и ведь живут все эти ключи в этом саквояже лет 25 точно и не мороз не вода ему ещё ничего не сделали

*Артём А Не верю , где фото ?

Артём А написал:
Кстати старые дипломаты и саквояжи это по-моему самое прочное что видел

Это точно, но только дипломаты без ручек... Пара дипломатов старых (алюминий-пластик)со всякими "хохоряшками" в гараже хранится... Но ручки... Это не просто слабое звено - это была "засада" из колкого пластика...

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Переделал две своих старых сумки в одну.

macarych, прям Veto Pro Pac. А перфоратор где?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Не знаю. Какой перфоратор?

macarych, похоже на набор электрика. Перфоратор в работе на постоянной основе не нужен?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Не, не нужен)
Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования я.
На VPP похоже, да) за основу взят их принцип, сумки "одеты" на перевернутую букву "Т" из двух пластмассовых кухонных разделочных досок, толщиной ~ 8 мм.

macarych написал:
Переделал две своих старых сумки в одну.

macarych, Отличная сумка.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, Сам идею вынашиваю,вынашиваю,всё никак не вынесу.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Андрей?, а в чем заключается идея?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Для полноты картины, то что было внутри( предполагался внеплановый выход на работу, поэтому инструм оказался дома).

macarych, Ну идея стара как мир:удобство,компактность,вместимость. Моя затея похожа на вашу,основа перевёрнутая т присутствует.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Андрей? написал:
Ну идея стара как мир:удобство,компактность,вместимость.

Лучше всех, на мой взгляд, эту старую идею воплотил основатель Veto Pro Pac.

macarych написал:

Андрей? написал:
Ну идея стара как мир:удобство,компактность,вместимость.

Лучше всех, на мой взгляд, эту старую идею воплотил основатель Veto Pro Pac.

macarych, Мне нравится эта сумка,но дорого и у нас не продают...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Вот прикупил коробочку, давно хотел, так давно, что забыл зачем. Кто как применяет, если есть такие люди?

Девалт постеснялся нанести свой логотип на головки и биты в наборе.

Alpen написал:
Вот прикупил коробочку, давно хотел, так давно, что забыл зачем. Кто как применяет, если есть такие люди?

Не поверите, она мне сегодня целый день попадается на разных ресурсах, только что у двоих в .

Клёвая, цена относительно демократичная, тоже поставила себе в пунктик.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, ну коробочка симпатичная, магнит сильный, но по цене дороговато, мне кажется. Лучше набор в черном исполнении брать, но как то не попадался мне.

Alpen написал:
Норушка, ну коробочка симпатичная, магнит сильный, но по цене дороговато, мне кажется. Лучше набор в черном исполнении брать, но как то не попадался мне.

Alpen, возможно.

Я по финансовым соображениям как-то не отслеживаю подобные вещи/наборы, но интересно. А что за чёрное исполнение?

_____

О, кстати, а почему бы нет?! Третьего дня развлекалась "тетрисом" в маленьком ПакАуте, есть ограниченное место под расходку.

Заранее извиняюсь за фото, это было сделано для себя.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, примерно тоже самое, но биты ударные, для импактов. Про серенькие биты девалтовские, народ плохо отзывается, а вот ударные у них не плохие, сам пользуюсь. В РФ я черных наборов в продаже не видел, только желтые. В барахолке черные мелькали.

Норушка написал:

Alpen написал:
Норушка, ну коробочка симпатичная, магнит сильный, но по цене дороговато, мне кажется. Лучше набор в черном исполнении брать, но как то не попадался мне.

Alpen, возможно.

Я по финансовым соображениям как-то не отслеживаю подобные вещи/наборы, но интересно. А что за чёрное исполнение?

_____

О, кстати, а почему бы нет?! Третьего дня развлекалась "тетрисом" в маленьком ПакАуте, есть ограниченное место под расходку.

Норушка, как же без расходки то вы живете? но с другой стороны может и хорошо, увлечешся расходкой, глядиш, а она по объему сравнимое место с инструментом занимает, а то и поболее. Где ее в Московских квартирах скирдовать.