Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5239592


Ну так в домашних условиях им сносу не будет и очень бюджетно и лягушка не будет постоянно о расходах напоминать)
Может есть смысл обклеить их внутри самоклейкой и инструму приятнее будет и кузов попрочнее станет
Думаю всё таки о морозах это мы сами преувеличиваем,если их не колотить об подъездные двери,то ничего с ними не будет.

8985.......7

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Bosch Toolbox - для хранения коронок

на ДОД -2015
был показан новый набор коронок Bosch в симпатишном чумаданчике 350*220*120мм

как оказалось такой чумаданчик можно приобресть и отдельно без коронок
открыт код 2608580884
ценничек в розницу в районе 1.650руб
хотя вообще то есть ещё и с кодом 2608580883 - правда по фото в интернете не въехал чем отличаются

ложемент для коронок подпружинен
при желании его можно снять и получится пустой чумаданчик, которой можно приспособить по своему под любую другую расходку

немного видео и фото - Панкратовцы дали помацать
а вот прикупить пока не сподобился

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

[

]()

[

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]() [

]()

[

Bosch 2608580884 - бокс для коронок - подпружиненный ложемент

]( "Bosch 2608580884 - бокс для коронок - подпружиненный ложемент")

///////////////

olki написал :
Bosch Toolbox - для хранения коронок

Что будет с прозрачным пластиком через неделю таскания коронок?
PS. 11 евро в Европе, жадная у нас розница.)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Ru241 написал :
Что будет с прозрачным пластиком через неделю таскания коронок?

поролончиком тонким коронки сверху накрыть и всё...

мне вообще чумаданчик глянулся - что бы под другие типы расходки приспособить...

///////////////

olki написал :
поролончиком тонким коронки сверху накрыть и всё...

мне вообще чумаданчик глянулся - что бы под другие типы расходки приспособить...

И весь смысл прозрачности сходит на нет. Почему выступающие на пару миллиметров ребра не сделать с шагом в пару сантиметров, и коронки не болтались бы и стекло не царапалось.

Ru241 написал :
Что будет с прозрачным пластиком через неделю таскания коронок?

Ничего не будет, коронки плотно сидят в гнездах, не вываливаются и крышки прозрачной не касаются.

0rthodox написал :
Для понимания вместительности типа систейнеров "Шток"

Это сколько всего ящиков получилось? Пять штук? Какая суммарная высота стопки ящиков?

Плюс их размера - помещается 40см уровень, который в обычные (не МАКСИ) систейнеры никак не запихнешь.

И явно не хватает еще ящика под СИЗ, где разные очки, маски, перчатки разместить.

ganushak написал :
Это сколько всего ящиков получилось? Пять штук? Какая суммарная высота стопки ящиков?
Плюс их размера - помещается 40см уровень, который в обычные (не МАКСИ) систейнеры никак не запихнешь.
И явно не хватает еще ящика под СИЗ, где разные очки, маски, перчатки разместить.

Я купил 6 ящиков: два №2 и четыре №1
Высоту стопки не мерял.
Под СИЗ, приспособы, малярски причиндалы и химию нужно еще два-три ящика купить. А то и четыре.

И я куплю.

0rthodox написал :
Я купил 6 ящиков: два №2 и четыре №1

у них длина и ширина одинаковые , различаются только высотой ?

Hasik74 написал :
у них длина и ширина одинаковые , различаются только высотой ?

да.

Если кому будет интересно - мы храним так:

Систейнеры.

MOHAPXUCT написал :
да, да, а еще айфон шестой есть за 5тыщ в магазине через дорогу.

Так и есть!
Стэнли давно уже купили Факом и выпускаю эти сумки в разных цветах. Естественно черно-желтая имеет ценник Стэнли, черно-красная Факом.

JulianZu, идите пощупайте их, Стенли Фатмакс за 5к классная, но крышки нет, те Стенли которые из серии Базик - хлипкие, тогда уже лучше взять штурм или матрикс.

Посоветуйте есть ли что нибудь из покупного, не очень дорого под хранение шпателей, гребенок итп?? А то задолбало все это в пакетах с объекта на объект..

Lev Smirnoff написал :
покупного, не очень дорого под хранение шпателей, гребенок итп?? А то задолбало все это в пакетах с объекта на объект..

Народные систейнеры. мурленовские. по 30-40 рублей за штуку
Подсмотрел как то как ребята отделочники мелочёвку разную такими переносят-перевозят,пакет в пакет для прочности,туда набросали инструм не до упора и сверху другой одели такой же,перевернули,так в авто не рассыпается,или если на бок завалится.Один такой систейнер на плечо,по одному в руки)) и симпатишно и не дорого,да и удобно вроде как, по быстрому собраться,вкинуть в авто и переехать))

8985.......7

Lev Smirnoff написал :
не очень дорого под хранение шпателей, гребенок итп

Берёте деревянный брусок (обрезок бруса большого сечения), подходящий по габаритам. В нём делаете параллельные пропилы, в которые вставляете свои шпатели и т.п.. Если надо - можно добавить пару перпендикулярных.
Пропилы удобнее делать на всю длину (которая выбирается по самому габаритному инструменту), потом с торцов крепится фанерка или что есть под рукой.
Можно сделать ручку для переноски, проще всего из стропы. Как и где закрепить - не трудно решить по месту.
И вот такой органайзер загружаете в "сумку челнока" или куда-нибудь ещё.

Homemaster написал :
Берёте деревянный брусок (обрезок бруса большого сечения),

3-5кг бесполезного веса... а можно ведь и комель дуба...
три 3мм-фанерки, стянутые 4 винтами с барашками, позволяют воплотить любое хранение шпателей. шпатели втыкаются в пазы ручками наружу, по всему периметру, поджимаются барашками. ручкой служит рукоятка самого большого шпателя, она в тому же с отверстием для подвеса.

sanya1965 написал :
3-5кг бесполезного веса

Ну и шпатели у вас однако
Я предложил самый быстрый способ. Из фанерки конечно надёжнее.
Но лучше именно вертикальная подставка, намного удобнее.

Homemaster написал :
Ну и шпатели у вас однако

они не у меня, они у всех такие. для финиша юзаю 400мм.

Homemaster написал :
Я предложил самый быстрый способ. Из фанерки конечно надёжнее.

спешка нужна... далее либо знаете, либо в инете.

Homemaster написал :
Но лучше именно вертикальная подставка, намного удобнее.

тогда 4 фанерки.... подставочность обеспечат торчащие ручки шпателей.

sanya1965 написал :
спешка нужна...

...когда много болтаешь
Несколько лет назад товарищу при помощи торцовки придумали такую подставку на скорую руку.
С учётом чистой обработки полчаса. Так и пользуется. И это именно подставка
Такой же вариант из фанеры будет надёжнее. Но с учётом того, что с торца на саморезах сидят боковины, с подставкой из бруса ничего не сделалось.
Цивильно и красиво можно сделать фрезером, на шипах.

зачем посты потерли с ящиками? впариванием чувак не занимался, как производитель мог бы что-то интересное о них поведать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

MOHAPXUCT написал :
зачем посты потерли с ящиками? впариванием чувак не занимался, как производитель мог бы что-то интересное о них поведать.

это не они же?

похожи, думаю они.

Они во всем мире почти одинаковые. Покупаете фурнитуру и собираете себе любого размера. Материал стенок может быть любой- и металл, и фанера и что угодно. Очень прочные, не чета пластиковым.

incomer написал :
и собираете себе любого размера.

Я уже пошёл по этому пути и очень доволен.

инженеры бош и др., годами проектируют и доводят до ума системы хранения, а мы тут раз и мешки-челноки за 5-ть постов доработали до совершенства.

смирный написал :
инженеры бош и др., годами проектируют и доводят до ума системы хранения,

Ага,они годами осваивают деньги на разработку пластиковой лабуды. Они же инженеры. Не то что мы.

бош к производству л боксов отношения не имеет , а инструмент в сумке очень удобно , таскать лучше в сумках , хранить лучше в ящиках

лирик написал :
таскать лучше в сумках ,

Начинал с сумок...Инструмент в сумках это бардак. Сумка для слесарного инструмента для небольшой работы. Инструмент в соединяемых ящиках в один блок прекрасно перевозится на тележке одной рукой. А как перевозить-переносить сумки с множеством инструмента,фото,видео есть ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Инструмент в соединяемых ящиках в один блок прекрасно перевозится на тележке одной рукой.

на 11 этаж в навастройке , где лифт не запустили а наружный уже демонтировали , или по строящемся обьекту переместите этот шкаф не колесиках

Регистрация: 09.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 24

MOHAPXUCT написал :
зачем посты потерли с ящиками? впариванием чувак не занимался, как производитель мог бы что-то интересное о них поведать.

Продолжения по кофрам не будет - "Чувака" забанили
(Вы были заблокированы по следующей причине: Реклама, Дата снятия блокировки: Никогда)

Но пару слов расскажу...
На фотографии с истребителем - это они есть - называются они Flight Cases. История создания "Flight Cases” начинается с создания стандарта и спецификации для упаковки при авиаперевозках. Ассоциацией воздушного транспорта Америки (ATA) в которую входят такие компании как: Airbus, Boeing Airlines, American Airlines, FedEx, United Airlines, и Delta Air Lines, была разработана спецификация АТА 300 (в 1960 году, 55 лет назад!!!). Эта спецификация включает в себя 3 категории. Не буду рассказывать про вторую и третью, первая самая интереснаяКейсы (кофры) 1 категории изготавливаются из панелей толщиной от 9 до 13 мм, основой которых является многослойная березовая фанера. Все соединения изготавливаются из специальных алюминиевых профилей. (для наглядности бы выложил фотографии, но не хочу чтобы и этот аккаунт забанили навсегда) За счет сложной конструкции профиля с пазами для фанеры, конструкция получается максимально жесткой. Все углы кейса (кофра) защищены и усилены специальными стальными шарами-углами которые защищают не только сам кейс (кофр), но и предметы находящиеся рядом во время возможного перемещения груза при транспортировке. И самый большой плюс, на этом форуме практически любой, сможет самостоятельно изготовить такой кейс из инструмента достаточно будет: лобзика, дрели и заклепочника...

ghbdtn написал :
Продолжения по кофрам не будет - "Чувака" забанили
(Вы были заблокированы по следующей причине: Реклама, Дата снятия блокировки: Никогда)

Но пару слов расскажу...
На фотографии с истребителем - это они есть - называются они Flight Cases. История создания "Flight Cases” начинается с создания стандарта и спецификации для упаковки при авиаперевозках. Ассоциацией воздушного транспорта Америки (ATA) в которую входят такие компании как: Airbus, Boeing Airlines, American Airlines, FedEx, United Airlines, и Delta Air Lines, была разработана спецификация АТА 300 (в 1960 году, 55 лет назад!!!). Эта спецификация включает в себя 3 категории. Не буду рассказывать про вторую и третью, первая самая интереснаяКейсы (кофры) 1 категории изготавливаются из панелей толщиной от 9 до 13 мм, основой которых является многослойная березовая фанера. Все соединения изготавливаются из специальных алюминиевых профилей. (для наглядности бы выложил фотографии, но не хочу чтобы и этот аккаунт забанили навсегда) За счет сложной конструкции профиля с пазами для фанеры, конструкция получается максимально жесткой. Все углы кейса (кофра) защищены и усилены специальными стальными шарами-углами которые защищают не только сам кейс (кофр), но и предметы находящиеся рядом во время возможного перемещения груза при транспортировке. И самый большой плюс, на этом форуме практически любой, сможет самостоятельно изготовить такой кейс из инструмента достаточно будет: лобзика, дрели и заклепочника...

а можно в личку, где купить профили и уголки, очень заинтересован. Заранее спасибо!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Андрей? написал :
.Инструмент в сумках это бардак.

Позвольте не согласиться.
Любой бардак начинается с головы.

Андрей? написал :
А как перевозить-переносить сумки с множеством инструмента,фото,видео есть ?

Да навалом.Stanley,например,или Toughbuilt.
[

Хорошая сумка с инструментом от  Stanley- 1-97-515

]( "Хорошая сумка с инструментом от Stanley- 1-97-515")
Или
[

Рабочая сумка

]( "Рабочая сумка")

taels написал :
Позвольте не согласиться.
Любой бардак начинается с головы.

Да навалом.Stanley,например,или Toughbuilt.
[

Хорошая сумка с инструментом от  Stanley- 1-97-515

]( "Хорошая сумка с инструментом от Stanley- 1-97-515")
Или
[

Рабочая сумка

]( "Рабочая сумка")

Ну я же и говорю слесарный инструмент !!! А куда перф,шурики и прочее,... прочее ? Последнее видео это тот бардак о котором я говорил,чтоб достать одно,нужно вынуть другое-это и есть бардак. Голова тут не причём.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

лирик написал :
на 11 этаж в навастройке , где лифт не запустили а наружный уже демонтировали , или по строящемся обьекту переместите этот шкаф не колесиках

А в сумках легче,если инструмента много ? Были у меня сумки...если лифт не работает,большой разницы нет,как тащить...за один раз всё не унесёшь.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
А куда перф,шурики и прочее,... прочее ?

это четыре чемодана родных , или здоровый ящик где все болтается и гремит , а сумку повесил на плечо и руки еще свободные .
смешно выглядете когда доказываете что то людям которые не один год кучу инструмента перетаскивают , расскажите лучше как кайфово ящик по ногам бьет когда по лестнеце хотя бы на 5 этаж подымаешься , сумкой то же по ногам перепадает но это лучше чем ящиком , а большая сумка фирмы сплат в рюкзак превращается , в крайней ситуации может сгодится , а еще в свое время пришлось в метро на заказы ездить , вот где я бы на вас с ящиками посмотрел бы

ghbdtn написал :
Flight Cases
практически любой, сможет самостоятельно изготовить такой кейс из инструмента достаточно будет: лобзика, дрели и заклепочника...

Лобзик, дрель и заклепочник будут достаточны для изготовления пусть не очень, но все-таки разных ящиков.

А вот если нужно как можно более одинаковые - тут потребуется еще оснастка: направляющая для пиления, верстак с зажимами, сверлильная стойка и т.п. Да и вместо лобзика лучше циркулярку.

И я уже было начал сам себе ящички собирать из фанеры 4мм и уголков 15х15 (площадь 1/2 L-Boxx, высота 100 мм), но появились очень дешевые оранжевые вариации на тему систейнеров, китайского изготовления с русским названием (это чтоб за рекламу не забанили ). И я купил их. Фанеру пущу на укрепление дна "вариаций".

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Андрей? написал :
А куда перф,шурики и прочее,... прочее ?

Ну...это уже самому надо продумывать.Разместить так,чтобы было удобно.
К слову сказать,та же Stanley,так понравилась,что прикупил ещё парочку.Инструмента входит-уйма.
Вот один из примеров наполнения.

Как видите,всё легко доставаемо и удобно.Единственный минус-на плечо не кинешь,если надо без лифта поднимать.
Зато на сумку на нижнем ролике,легко вешается ремень.
И эти две единицы можно сразу поднимать одному человеку.
А на телеге довёз два ящика,к примеру,до подъезда(ну если без лифта),а куда телегу потом девать?Не в зубах же тащить.
Да и руки ящики прилично оттягивают.На плечах,или за плечами-по любому легче.

Андрей? написал :
А куда перф,шурики и прочее,... прочее ?

Куда холодную газировку класть никто не спросил. А Tanos уже подумал о нас

Сумки большие для инструмента не юзал, но ящики были, неудобно несколько едениц эл.инструмента в одном ящике, шнуры спутываются, расходка мешается, углы пустуют, если забить их чем-то то выкладывать приходится чтоб достать нижний. Пришел к ящику под каждый инструмент+сопуствующая расходка лежит с инструментом. Большие ящики/сумки для робы, удлинителей и всякой другой утвари, плюс ручной инструмент в стоячем положении там же. Большие сумки это так, сложил-довез-выгрузил, а на объекте ему лежать и пылиться что-ли?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

MOHAPXUCT написал :
шнуры спутываются

Была тут тема - про отсоединяемые шнуры( самодельные)- путаться не будут.

Вот эта тема про шнуры

incomer написал :
Куда холодную газировку класть

Ессно, в сумку-холодильник

туды есчо

А что значит "не вдкривати" ?

Hasik74 написал :
А что значит "не вдкривати" ?

не открывать

MOHAPXUCT написал :
но ящики были, неудобно несколько едениц эл.инструмента в одном ящике, шнуры спутываются, расходка мешается, углы пустуют, если забить их чем-то то выкладывать приходится чтоб достать нижний. Пришел к ящику под каждый инструмент+сопуствующая расходка лежит с инструментом.

В основном из-за этого и откинул варианты с большими,ну и не дешёвыми ящиками,разные виды работ и каждый раз не весь или другой инструм нужен.
Пока обкатываю ящики типа тайг,переселил весь инструм в них,при необходимости выдергиваю нужный ящик с расходкой,формирую стопку(ки) и завожу на объект,довольно таки компактно и удобно получается.Но чес говоря и в такие маленькие можно запихнуть несколько инструмов(последнее фото)
А в собранный из двух помещается погружная или шлиф.ленточная с расходкой))

8985.......7

Hasik74 написал :
А что значит "не вдкривати" ?

Вид кровати.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

DoncovS написал :
В основном из-за этого и откинул варианты с большими,ну и не дешёвыми ящиками,разные виды работ и каждый раз не весь или другой инструм нужен.
Пока обкатываю ящики типа тайг,переселил весь инструм в них,при необходимости выдергиваю нужный ящик с расходкой,формирую стопку(ки) и завожу на объект,довольно таки компактно и удобно получается.Но чес говоря и в такие маленькие можно запихнуть несколько инструмов(последнее фото)
А в собранный из двух помещается погружная или шлиф.ленточная с расходкой))

Полностью согласен, хотя пользуюсь L-boxx'ами, но суть одна. Для меня есть только одно НО! Не всегда нужно, и тем более далеко не всегда удобно, раскладывать ящики. А каждый раз перекладывать и тасовать стопку для того, чтобы достать нужный инструмент, очень неудобно.
В моём случае, частично спасают L-rack (Это выдвижные ящики, если кто не в курсе), но они могут быть максимум 72 мм высотой. То есть рубанок, циркулярку и т.п. уже не положишь. Поэтому я сильно удивлён, тому факту, что нет возможности составить стопку ящиков, которые можно открывать, как шкаф.

Charger79 написал :
Полностью согласен, хотя пользуюсь L-boxx'ами, но суть одна. Для меня есть только одно НО! Не всегда нужно, и тем более далеко не всегда удобно, раскладывать ящики. А каждый раз перекладывать и тасовать стопку для того, чтобы достать нужный инструмент, очень неудобно.
В моём случае, частично спасают L-rack (Это выдвижные ящики, если кто не в курсе), но они могут быть максимум 72 мм высотой. То есть рубанок, циркулярку и т.п. уже не положишь. Поэтому я сильно удивлён, тому факту, что нет возможности составить стопку ящиков, которые можно открывать, как шкаф.

Совершенно верно,так же не хватает боксов с большими выдвижными лотками.
На форуме сайта Бош писал о таком пожелании.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Charger79 написал :
Не всегда нужно, и тем более далеко не всегда удобно, раскладывать ящики. А каждый раз перекладывать и тасовать стопку для того, чтобы достать нужный инструмент, очень неудобно.

Одно из основных не удобстввпрочем как и у большинства других ящиков((
Но выбор уже сделал,обкатываю,привыкаю,на самом деле не всё так плохо,думаю даже лучше чем рыться в глубоком ящике в поисках нужного,раздвигая не нужное на этом объекте. исхожу из того,что разный вид работ,разный или не весь инструм нужен,перед заходом на объект приходиться формировать ящички из нужного инструма. я уж не говорю о 2х 3х одновременных и затяжных объектах,на которых по мере необходимости таскаешь нужное с одного на другой.минусы и там и там присутствуют((
Шкафчик наверное было бы не плохо,но его габариты при не большой загрузке и скорее всего большой стоимости отобьют всякое желание его прикупить((

8985.......7

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

DoncovS написал :
Шкафчик наверное было бы не плохо,но его габариты при не большой загрузке и скорее всего большой стоимости отобьют всякое желание его прикупить((

Возможно, вы меня не совсем верно поняли. Я имею ввиду "шкафчик" сформированный из нескольких ящиков (как L-boxx у меня или Тайг, как у вас), но чтобы крышка была не сверху, а спереди. Соответственно и на объект вы сможете, по прежнему выбирать - какие ящики и с чем взять; и на самом объекте не перебирать всю стопку от верха к низу. Встречал такие системы. Есть бюджетные немецкие (здесь уже упоминались - не могу найти) и ORSY Bull, но это ооочень дорогая система - думаю нафиг за свою цену не нужна.

DoncovS написал :
Пока обкатываю ящики...
...А в собранный из двух помещается погружная или шлиф.ленточная с расходкой))

А ещё одновременно рубанок, фрезер пара дрелей, кое-что по мелочи.
Хм... и даже торцовка.

ДВЕРНОЙ.OZ, Понимаю скепсис при сообщении:

Charger79 написал :
Я имею ввиду "шкафчик" сформированный из нескольких ящиков (как L-boxx у меня или Тайг, как у вас), но чтобы крышка была не сверху, а спереди

Но у каждого свои проблемы/запросы.

Шуюп, извиняюсь, можно чуть доходчивей?

ДВЕРНОЙ.OZ, легко. Недавно на одной комнате вдвоём работали. Я гипсокартонный потолок мастерил, электрик своими работами занимался. У каждого работа на день (что и было выполнено). Каждый свой комплект инструментов принёс на день работы. Но, слишком много ящиков у каждого. Правильно скомпоновать имеющий инструмент это тоже искусство.

Шуюп написал :
ДВЕРНОЙ.OZ, легко. Недавно на одной комнате вдвоём работали. Я гипсокартонный потолок мастерил, электрик своими работами занимался. У каждого работа на день (что и было выполнено). Каждый свой комплект инструментов принёс на день работы. Но, слишком много ящиков у каждого. Правильно скомпоновать имеющий инструмент это тоже искусство.

Да всё разумно. Просто я сдвоенные ящики упомянул и согласился с Донцовым, что появляется приятная возможность крупногабаритный инструмент в них разместить.

ДВЕРНОЙ.OZ, кроме крупногабаритного имеется ещё и расходка. Поэтому некоторые кейсы от инструментов выбросил сразу.
Ищем идеала

Шуюп, некоторые оставил, некоторые докупил, некоторые обменял для "колхозинга".
Идеальным свой набор не считаю, но всё начиная от торцовки и заканчивая расходкой вожу в кейсах.
Про сумки и пакеты забыл.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А ещё одновременно рубанок, фрезер пара дрелей, кое-что по мелочи.
Хм... и даже торцовка.

А если ящичег потрясти,утрамбовать,то ещё и роба с тапками влезет))

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
но всё начиная от торцовки и заканчивая расходкой вожу в кейсах.
Про сумки и пакеты забыл.

ДВЕРНОЙ.OZ Саш,ну хоть убей,ну что то я не помню или пропустил где ты о торцовке в кейсе говорил.напомни,фото если можно,или какая торцовка и в каком кейсе?

8985.......7

DoncovS, пожалуйста.
Только снобов попрошу художника не обижать.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Только снобов попрошу художника не обижать.

Я бы сказал зачотно и полезно видел пару раз как коллеги били торцовки при заходе в подъезды об метал.коробки входных дверей.
Да и мою макитку1040 как то помошник об лифтовые дверки долбанул хорошенько(( сразу призадумаешься о таком боксике.положу тему эту в закладки,почитаю как нибудь))

8985.......7

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Только снобов попрошу художника не обижать.

Клёво,молодежно,свежо
Да ещё и аккуратненько так!

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
и заканчивая расходкой вожу в кейсах.

И я там-же пытаюсь смотреть. Но в продаже (или в рем.мастерской) таких нет.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
[b]Только снобов попрошу художника не обижать.

Вполне подходяще

Kall=хоз=Nic написал :
Клёво,молодежно,свежо
Да ещё и аккуратненько так!

Это просто фотосъёмка с выгодного ракурса. Доноры и до операции были знакомы с асфальтом и во второй жизни обтёрли немало углов, подъездных и лифтовых дверей...
Сейчас вот задумался над словами Донцова о сохранности инструмента.(Люси 1040.)

Шуюп написал :
И я там-же пытаюсь смотреть. Но в продаже (или в рем.мастерской) таких нет.

Та это много раз осмеянные дутые чемоданы... Хотя справедливости ради признаю - лучшие кейсы это систейнеры. И весь самопал банальная экономия. Более важные и обязательные траты есть.

DoncovS, а не было мысли на сдвоенных ящиках сделать боковые накладки, чтобы от внутренних рёбер избавиться и полезный объём (размер) увеличить?
Вот в этом месте Ведь материал от вырезов остался. Или алюкобонд, как вариант. Феном согнуть можно. У самого шестой год руки не доходят.

Други, если есть мысли по кейсу для торцовки, пожалуйста отметьтесь в соответствующей теме.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
DoncovS, а не было мысли на сдвоенных ящиках сделать боковые накладки, чтобы от внутренних рёбер избавиться и полезный объём (размер) увеличить?

Были,но отпали,так как погружная свободно-впритирку входит и в этот размер,при этом не болтается,защищена по бокам этими рёбрами,а шлифовалка влетает туда со всеми доп.лентами и платформой.
А на инструм по объёмистее другие ящички нужны.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Феном согнуть можно. У самого шестой год руки не доходят.

Ключевое слово- руки не доходят))) так же и у меня,распилю-разрежу,да так всё и останется((

8985.......7

DoncovS написал :
Ключевое слово- руки не доходят)))

Не, ну ещё самооправдание есть. На всей пачке чемоданов вставка может смотреться инородно. Тем более на твоих нулёвых.

кстати напомнил о вставках)) мне бы их как нибудь пометить что бы особо в глаза не бросалось для посторонних,но читаемо с 2х с 3х сторон в авто и в слегка в тёмном месте. думаю надписи вот такие нарезать и на двусторонний скотч на ящички с 2х 3х сторон прилепить.ну и сверху можно прозрачным скотчем за ламинировать ну или наоборот))

8985.......7

DoncovS написал :
адписи вот такие нарезать и на двусторонний скотч

Проще напечатать на самоклейке

Можно и на таком принтере напечатать . Этим этикеткам можно найти множество применений

Про самоклейки читал,хороший вариант,но есть бзик сделать их примерно в цвет самих ящиков,что бы наклейки особо в глаза не бросались,так как будут приклеены с трёх сторон- над ручкой спереди и по бокам. вообщем что бы виден был только белый,легко читаемый шрифт.пока икспириминтирую)) и может кто подскажет, возможно ли применение каких нибудь красок для печатания шрифта,типа флюрисцент,или ещё какие? ну что бы в тёмное время слегка светились.включить свет в авто не предлагать
По самим ящикам лично для себя считаю обкатка закончена,икспирименты даже при каких то минусах были успешными и не дорогими))) ящики приняты на вооружение))
Ящики обошлись 20шт по 220р=4400.Из дальнейших расходов предвидится подбор нужных по размерам,цене и качеству органайзеров в верхнюю часть и для не которых материал(к примеру оргстекло) для откидной крышки в верхнюю часть ящика.
Примерно вот так выглядит всё это дело после затаскивания на обьект(фото 1) ещё одна тележка,попроще подешевле валяется в авто,на всяк случай,на в данном случае заносил стопку в руках по 4 и 3шт.
Примерно вот так в процессе работы(фото 2) иногда более разбросанно,а иногда и кучнее но повыше)) и отдельно по самому ценному ящичку с кличкой Пищеблок)) уже взрослый дядька,надоело просить у заков чай или кофе,потому организовал вот такой ящичек(фото 3) хочешь не хочешь,а он в стопке ну и не тяжело занести иногда домой для помыть или пополнить.Ну и вот так ящички выглядят во время обед.перер.
Ещё сколько то ящичков в авто и дома и по мере необходимости лёгко комплектуются к основной стопке.

8985.......7

DoncovS, разумно.) А что за скамеечка на последней фотке? Она складывается?
По краске не подскажу, но может имеет смысл нанести подобие тактильного шрифта по типу Брайля () для слепых, может быть полезно просто пальцем определить.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
А что за скамеечка на последней фотке? Она складывается?

Да.складывается,прочная и не тяжёлая,пилить на ней можно,от полотна лобзика не трескается и при закручивании саморезов не трескается пластик)) не дорогая,раньше стоила 250-350р. был напарник как то под 110-120кило,он долго на неё сцыковал становиться,пока не подпёрло, ничё,свободно и слегка поскрипывая держит и его))
при покупке их надо расматривать,полно другого качества,могут развалиться и под ребёнком и лобз не пережить((

Mistigris написал :
но может имеет смысл нанести подобие тактильного шрифта по типу Брайля

Не,не то(( спасибо,но не то. пока буду подумать.
Вот так складывается(это внука табурет) а на своём слегка подпилил ножки.что бы свободно влетала в сумку и спокойненько лежала на дне))

8985.......7

DoncovS, дома тоже стопками храните? Меня эти стопки больше всего раздражали, пока не перешел на купил стеллаж. И все бы хорошо, но пустующее пространство есть. Приходится полку вышестоящую делать с запасом высоты 20см от верха ящика, чтоб вертикально стоящий ящик удобно было доставать, рукой то надо как-то подлезть к ручке, если верхнюю полку сделать максимально близко к верху ящика будет неудобно вытаскивать.
Все подмываю над горизонтальным расположением ящиков, сделать типа открытых полок в стеллаже прям, на дно каждой полки либо ролики, либо мебельные полозья. Но пока в поиске. Дорогие готовые системы есть в продаже, но слишком дорогие

DoncovS, тайг ящики из двух один проклепкой собирали? на фото видно только силикон(или клей)

Я тут показал мой стеллаж с выдвижными полками. Делается быстро, затрат на тыщу- полторы.

incomer написал :
Я тут показал мой стеллаж с выдвижными полками. Делается быстро, затрат на тыщу- полторы.

Да, хороший и добротный вариант

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

DoncovS написал :
есть бзик сделать их примерно в цвет самих ящиков,что бы наклейки особо в глаза не бросались,так как будут приклеены с трёх сторон- над ручкой спереди и по бокам. вообщем что бы виден был только белый,легко читаемый шрифт

Цветной лазерник легко решает эту проблему. Я наклейки на э/инструмент делал - белый шрифт на синем фоне

DoncovS написал :
но есть бзик сделать их примерно в цвет самих ящиков,что бы наклейки особо в глаза не бросались,

По моей ссылке в машинку заправлена именно голубая лента и буквы на ней получаются белые, к тому же они выпуклые, так что, и для слепых пойдет

MOHAPXUCT написал :
DoncovS, дома тоже стопками храните? Меня эти стопки больше всего раздражали

Всему своё время)) теперь ясно какие размеры ящиков.двойных и одинарных и соответственно при последующем ремонте квартиры,будет заложена какая нибудь система полок или шкафов или ещё чего.ессно полки будут регулируемые,так как ХЗ скока эти ящики проживут((

MOHAPXUCT написал :
DoncovS, тайг ящики из двух один проклепкой собирали?

до тайг ящиков им ещё расти и расти)) качеством,не то что бы намного хуже оригиналов,но всё таки это не тайг
тайг на фото только один,органайзер сине-жёлтый с полупрозрачной крышкой,лет надцать ему уже,живой,дождался таки подделок))
Не,не клепал,собрал на винтики и шаёбочки,гаечки на краску посадил,один ящик проклеил клеем ПВХ,другой термоклеем,вроде пока оба держат))

Викторыч написал :
Цветной лазерник легко решает эту проблему. Я наклейки на э/инструмент делал - белый шрифт на синем фоне

Щас иду в этом направлении)) уже купил в Комусе бумагу синюю.буду икспириминтировать

8985.......7

DoncovS написал :
купил в Комусе бумагу синюю

Ни один принтер белым цветом не печатает, а к синему подобрать контрастный цвет довольно сложно. Я синий фон печатал на обычной белой бумаге, расход тонера конечно больше, но так и объемы печати невелики

Викторыч написал :
Ни один принтер белым цветом не печатает

Да я не дописал в предыдущем посте,на синей бумаге пытаюсь от руки разными маркерами "печатать". моя не внимательность.sorri
Может есть какие люминесц.маркеры? жду когда атозапчасти или комус откроется((

пысы.чувствую щас маркер белый куплю,от руки на ящиках на напишу на этом всё и закончиться((

8985.......7

DoncovS написал :
Может есть какие люминесц.маркеры? жду когда атозапчасти или комус откроется(

В канцтовары

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

тут как то столкнулся с вопросами хранения расходки
особенно купленной в различных наборах и соответственно все органайзеры разных размеров
что весьма напрягает

так что пара видео на эту тему

[

Tough box и органайзеры для расходки

]( "Tough box и органайзеры для расходки")

[

Bosch Tough box в L-boxx 136

]( "Bosch Tough box в L-boxx 136")

Bosch Tough box - вроде как одинаковые, но уж больно специализированные - редко какой можно использовать под другие цели
из всего - понравились внешней эргономикой RIOBI Tough box
а внутренней эргономикой - Greenline Tough box? но в их каталоге всего 2 набора, и несколько отдельных вставок, которые можно докупить отдельно

так что нет ничего универсального, соответствующего нескольким критериям

  • прямоугольная форма - параллелепипед
  • обрезинка краёв
  • фиксирование при установке друг на друга
  • кратные линейные размеры - например основной длина*ширина*высота/толщина - а*в*с - а*2в*с - а*в*2с - а*2в*2с и так далее, главное условие соблюдение кратности
  • вариабельность наполнения - различные вставки

кому интересно сами наборы посмотреть в Bosch Tough box

[

Bosch Tough box - разные наборы расходки

]( "Bosch Tough box - разные наборы расходки")

///////////////

olki написал :
соответственно все органайзеры разных размеров
что весьма напрягает

Так и расходка разных размеров . Биты 25мм и 50 мм могут хранится по разному ориентированными в пространстве боксика. Касаемо органайзеров, вот нет идеала . Например долгое время ищу коробульку для втулочных наконечников НШВИ со множеством мелких отсеков и что бы там же помещался такого типа опрессовочник , со сложенными рукоятками - разумеется .

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

dokar написал :
Так и расходка разных размеров

olki написал :

  • вариабельность наполнения - различные вставки

это позволит компоновать на свой вкус....

///////////////

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

olki написал :
так что пара видео на эту тему

Это видео на тему, как не надо хранить свою расходку, похоже, найти тут нужное сверло - это целое приключение.

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

dokar написал :
долгое время ищу коробульку для втулочных наконечников НШВИ со множеством мелких отсеков и что бы там же помещался такого типа опрессовочник , со сложенными рукоятками

не устраивает?

dokar написал :
Так и расходка разных размеров . Биты 25мм и 50 мм могут хранится по разному ориентированными в пространстве боксика. Касаемо органайзеров, вот нет идеала . Например долгое время ищу коробульку для втулочных наконечников НШВИ со множеством мелких отсеков и что бы там же помещался такого типа опрессовочник , со сложенными рукоятками - разумеется .

Думаю, лучше не найдете. Или тоже самое, но в L-Boxx 102

Интересно сколько сумасшедших их покупает за такие цены ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Borg написал :
Это видео на тему, как не надо хранить свою расходку, похоже, найти тут нужное сверло - это целое приключение.

Тоже самое подумал. Таскать чемодан с расходкой от всего, это на кой? Свёрла должны быть рядом с дрелью, буры рядом с перфом, фрезы с фрезером, диски с болгаркой и т.п.
Мне так кажется и у меня так и сделано

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Либо Mini-Systainer либо L-boxx mini (они почти аналогичен по размеру), который никак к нам не приедет...блин. Их (и мини-систейнер и мини L-boxx) и по отдельности носить можно, ибо ручка есть; скреплять между собой и таскать кучкой; ну и в любой чемодан положить можно.

_maximus_ написал :
Интересно сколько сумасшедших их покупает за такие цены ??

Сумасшедшие как раз не покупают- у них ума не хватает заработать столько.

Для наконечников и так есть много удобный органайзеров по вменяемым ценам. Зачем переплачивать? только за место под обжимку? "удобство" которое якобы полчаем слишком туманно, чтоб за него отдавать лишних 40 у.е., чем не устраивает лежание обжимки в ящике с другим ШГИ?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Borg написал :
Это видео на тему, как не надо хранить свою расходку, похоже, найти тут нужное сверло - это целое приключение.

умная и глубокая мысль
предложите свои варианты
только они должны соответствоовать критериям

olki написал :

  • прямоугольная форма - параллелепипед
  • обрезинка краёв
  • фиксирование при установке друг на друга
  • кратные линейные размеры - например основной длина*ширина*высота/толщина - а*в*с - а*2в*с - а*в*2с - а*2в*2с и так далее, главное условие соблюдение кратности
  • вариабельность наполнения - различные вставки
  • по кратности должны ложиться в тантос, фестуловский систейнер, Бошевский L-boxx
    соответственно они будут очень аккуратно храниться на полочках в кладовках

я такого производтеля не знаю

идея кратности отлично представлена на фото

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

incomer написал :
Думаю, лучше не найдете. Или тоже самое, но в L-Boxx 102

идея хорошая, но не универсальная, но к сожалнгию не даёт делить L-boxx пополам

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

в i-boxx уже есть раскладки инструмента и прочее
на под них уже требуются тумбочки/этажерки

[

]() [

]()

[=210573,201060"]GEDORE Sortimo]()

Sortimo I-BOXX 72 Set6 (VP3)

Sortimo L-BOXX Mini VDE NVS - но урлы не захватываются и фото не копируется, так что без фото - 2 набора

Sortimentskoffer i-Boxx leer SCH-Aufdruck

KUKKO-Werkzeugfabrik Kleinbongartz Universal-Abzieher-Satz , K-204-V-210-1

у боша тоже есть 4 готовых варианта

[

]()

[

]()

///////////////

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

olki написал :
в i-boxx уже есть раскладки инструмента и прочее
на под них уже требуются тумбочки/этажерки

olki, Добрый день! Вы немного противоречите сами себе. Начали беседу о хранении расходки, а теперь выкладываете обзор о хранении инструмента?!? Впрочем обзор, лично мне, очень понравился. Хотя если вы узнаете ценники на Gedore или KUKKO, то наверное расхотите сразу. У нас в организацию закупали инструмент Gedore. Головка под квадрат на 1/4, которая у KingTony стоит 70, у Gedore стоит 700, как это вам???
Но не про инструмент наша тема.
Я продолжаю настаивать, что расходка должна быть с соответствующим инструментом. То что у вас в видеообзоре о Bosch Tough box в L-boxx 136, это склад. С таким чЮмаданом невозможно работать. Пока найдешь что нужно - уже и ужинать пора. Да и смысла нет таскать всю расходку по разным работам. Впрочем, может вы и предполагали это как склад, тогда прошу прощения.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Charger79 - благодарю

Charger79 написал :
предполагали это как склад

так пока и используется, надо бы как-то все Tough box самоклейками с надписями пометить

наборов много - габариты все разные
хранение неудобно

оптимальный вариант хранения - пока не вижу оптимальных органайзеров

Charger79 написал :
что расходка должна быть с соответствующим инструментом

согласен
но все органайзеры для расходки должны соответствовать определённым принципам
соответственно не вся расходка одновременно носится с соответствующим инструментом....

Charger79 написал :
Вы немного противоречите сами себе. Начали беседу о хранении расходки, а теперь выкладываете обзор о хранении инструмента?!

это в развитие темы incomer

incomer написал :
Думаю, лучше этого не найдете. Или тоже самое, но в L-Boxx 102

i-boxx - частичный вариант решения проблемы хранения расходки и мелких девайсов
у меня достаточно много разных органайзеров, кроме показанных на видео - но проблему хранения/складирования они не решают из-за разномасности

Charger79 написал :
узнаете ценники на Gedore или KUKKO

вопрос ценника снимаем - кому-то дорого и за 3 копейки, а кому-то ценник не имеет значения
кто что коллекционирует...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Charger79 написал :
Свёрла должны быть рядом с дрелью, буры рядом с перфом, фрезы с фрезером, диски с болгаркой и т.п.

это само собой

хорошо
свёрла и биты

  • в чемоданчике с дрелью
  • в чемоданчике с шуром
  • и ещё коробок разных 5-6 в кладовочке
    фрезы
    ну сколько то с фрезером
    а если несколько наборов.... фрез в закромах
    диски с болгаркой
    да хрошо
    у меня в фирменных круглых жестяных коробках разные по 10шт - что их все с собой таскать
    подобран комплектик из разных в чумадане и хватит

список до бесконечности...

и так - два варианта хранения расходки
1- ничего лишнего - расходка с инструментом
и
2й - кроме расходки с инструментом - есть чему надо похраниться..., закрома

вот в этом то и поблема - разномастность органайзеров для хранения, я думаю многие с этим сталкивались...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Charger79 написал :
Впрочем обзор, лично мне, очень понравился.

благодарю

идея комплектовки инструмента в i-boxx - весьма перспективна
жаль что маловато производителей в это вовлечено
списывался со штаб-квартирой Knipex и WERA в Германии
с идеей некоторые наборы делать не в традиционных ложементах, а в адаптированных под i-boxx
наверное идея не интересна....
или времени мало прошло...

///////////////