Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351
#5720765

Снимут же. Увидел мужика с простым чемоданом и посмотрел на него надменно))) Ппц маркетологи)) А потом бегать за этим мужиком и просить какой нибудь фитинг или кусок трубы)) Человеком надо оставаться, а особо дельным - можно изоленту подарить или фом хороший или унилок, фиксатор резьбы, термоусадку с клеем. Мелочь, а местные потом годами будут вспоминать)
В одном соседнем городе пнр делали и время обеда наступило. Местный мужик в кармане спецовки порылся и нашел там две печеные картошки и пару луковиц, протягивает, мол чем богаты. Это не когда с ведерка отсыпают, а последнее делят с незнакомыми людьми. Я чуть не разрыдался))
А так иногда встречал электриков с самодельными сумками и ничего у него лишнего, все складненько. А иногда встречаются с чемоданами набитыми а половины нужного нет (кусок трубы, деревяшка, веревочки, проволочки, тряпочки, кусочек резины и многих других некрасивых, но незаменимых вещей)

Должен быть нормальный ремкомплект к тому, что подлежит ремонту, а-то проволочкой стрелку в метро подвязали, их ещё и крайними сделали.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

КГБ не дремлеть..Начинаю уважать модераторов !

anri, не знаю есть ли у вас магазины "Оби", у нас там рюкзак за район 3000 валяется.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

SB3 написал:
anri, не знаю есть ли у вас магазины "Оби", у нас там рюкзак за район 3000 валяется.

SB3, в прошлом году, вертел в руках..как то не вызывает чуство доверия ,да и не очень понравился..

anri написал:

SB3 написал:
Не работает личка,

SB3,

Бяда вся в том что бюджет ограничен максимум 5тысячами..ну еще рублей 500..Правда и те еще только обещают второй месяц.

anri, Надеюсь скоро получится заказать вот такой если все с денежкой сложится то обзор буду делать
Я к нему еще и вот эту сумочку просто хочу заказать
Вот жду когда у меня начальство на расходку раскачается чтоб я к этому заказу приписюнился а то там минимальная сумма отгрузки 5000р даже для меня, как блогера который с ними сотрудничает.

SB3 написал:
anri, напишите им, что желаете, заодно по срокам узнайте, а-то уж полгода его обещают).

SB3, Дак это можно и у них на форуме у Константина спросить.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

хунта написал:

anri написал:

SB3 написал:
Не работает личка,

SB3,

Бяда вся в том что бюджет ограничен максимум 5тысячами..ну еще рублей 500..Правда и те еще только обещают второй месяц.

anri, Надеюсь скоро получится заказать вот такой если все с денежкой сложится то обзор буду делать
Я к нему еще и вот эту сумочку просто хочу заказать
Вот жду когда у меня начальство на расходку раскачается чтоб я к этому заказу приписюнился а то там минимальная сумма отгрузки 5000р даже для меня, как блогера который с ними сотрудничает.

SB3 написал:
anri, напишите им, что желаете, заодно по срокам узнайте, а-то уж полгода его обещают).

SB3, Дак это можно и у них на форуме у Константина спросить.

хунта, проще купить этот вкладыша и кинуть в любой рюкзак ...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Вобщем..нормативы..тьфу ты.Желательно бы рюкзачёк литров бы меньше 30(в большой столько влезает..куды столько) И желательно с пластиковым дном..водичка порой сантимов по три по полу. Вот и ломаю голову,а в ручках подержать перед покупкой очень желательно..этож не KNIPEX какой то

anri написал:
Вобщем..нормативы..тьфу ты.Желательно бы рюкзачёк литров бы меньше 30(в большой столько влезает..куды столько) И желательно с пластиковым дном..водичка порой сантимов по три по полу. Вот и ломаю голову,а в ручках подержать перед покупкой очень желательно..этож не KNIPEX какой то

anri, Есть у них поменьше но я боюсь для моих задач он не подойдет. Ну скоро появится обзор сделаю и покажу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Видел рюкзак Макита с колесиками,объёмом как у Милуоки и ценником на 1000рэ больше.Вердикт - Милуоки лучше и дешевле.

Макита наигралась с китайскими битами, теперь в продаже в "Оби" из Германии)

Не помню уже в какой теме, с кем-то из завсегдатаев в разделе обсудили молоток от peddinghaus c выемкой под гвоздь и магнитом, что-то мне сказали 15е на заказ), напишите где, а-то меньше 40е не получается)))

Вячеслав И. написал:
Видел рюкзак Макита с колесиками,объёмом как у Милуоки и ценником на 1000рэ больше.Вердикт - Милуоки лучше и дешевле.

Вячеслав И., У Макиты очень хорошая сумка( с колесами и телескопической ручкой ) из 18 В набора , прочная с металлической фурнитурой.
Недостаток только один - этой вес, но тут колеса в помощь . 20 кг выдерживает легко .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Не помню уже в какой теме, с кем-то из завсегдатаев в разделе обсудили молоток от peddinghaus c выемкой под гвоздь и магнитом, что-то мне сказали 15е на заказ), напишите где, а-то меньше 40е не получается)))

SB3,

Vadim63, это не совсем , но засчитано)

anri написал:
Вобщем..нормативы..тьфу ты.Желательно бы рюкзачёк литров бы меньше 30(в большой столько влезает..куды столько) И желательно с пластиковым дном..водичка порой сантимов по три по полу. Вот и ломаю голову,а в ручках подержать перед покупкой очень желательно..этож не KNIPEX какой то

anri, Как и обещал.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

хунта, Просмотрел..вкладыш конечно хорошо,но для электриков. Моя нынешняя стезя(не знаю насколько долго) трубы ,краны и прочая сантехника. Штоковский рюкзак(судя по обзору) показался мягковат, карманы с сеткой..это хоть у какого производителя, но для меня минус. Ну сумму потраченую можно было озвучить,или я пропустил?

хунта, спасибо! познавательно для теоретиков.)
Боюсь, в органайзере усилитель стенок - картон, осторожнее с ним на улице.
На мой взгляд, большое количество разных карманов не для того чтобы их все обязательно заполнить, а чтобы иметь возможность заполнить их так как нужно своим инструментом.

a fool with a tool is still a fool.

SB3 написал:

Моя с ними мысль почти совпала - сделать доп. подсумки по типу Molle.
Но на фото слегка другое)

ниверю.....
вот рюкзак из кордуры за 3200, у меня такой есть из кордуры
обзор тока тот из обычной ткани... кордура раз в 5 прочнее...
а КВТ-шный с усиленным дном, и внутренним наполнением.... поэтому готовьтесь от 5труб....

anri написал:
хунта, Просмотрел..вкладыш конечно хорошо,но для электриков. Моя нынешняя стезя(не знаю насколько долго) трубы ,краны и прочая сантехника. Штоковский рюкзак(судя по обзору) показался мягковат, карманы с сеткой..это хоть у какого производителя, но для меня минус. Ну сумму потраченую можно было озвучить,или я пропустил?

anri, со скидкой 5% по коду 1703 скидка от Сергея Панагушина, дело в том что я с ними сотрудничаю но предлогать не предлагали, а самому просить не удобно вот и купил, приписюнившись к конторскому заказу материалов для ППРа

Mistigris написал:
хунта, спасибо! познавательно для теоретиков.)
Боюсь, в органайзере усилитель стенок - картон, осторожнее с ним на улице.
На мой взгляд, большое количество разных карманов не для того чтобы их все обязательно заполнить, а чтобы иметь возможность заполнить их так как нужно своим инструментом.

Mistigris, Он черный больше на руберойд похож но не пачкается.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

хунта написал:

anri написал:
хунта, Просмотрел..вкладыш конечно хорошо,но для электриков. Моя нынешняя стезя(не знаю насколько долго) трубы ,краны и прочая сантехника. Штоковский рюкзак(судя по обзору) показался мягковат, карманы с сеткой..это хоть у какого производителя, но для меня минус. Ну сумму потраченую можно было озвучить,или я пропустил?

anri, со скидкой 5% по коду 1703 скидка от Сергея Панагушина, дело в том что я с ними сотрудничаю но предлогать не предлагали, а самому просить не удобно вот и купил, приписюнившись к конторскому заказу материалов для ППРа

хунта, ну нормальный ход..только сколько в деньзнаках опять не понял,жара наверно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

хунта, жара спала..насчитал 4300 ,это уже с 5% скидкой ?!

anri написал:
хунта, жара спала..насчитал 4300 ,это уже с 5% скидкой ?!

anri, Да так где то у меня чуток больше еще перчатки были которые надо перешивать по ( у меня фаланги на правом мизинце нет..

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

А вот и красненькие

///////////////

Регистрация: 31.10.2014 Полтава Сообщений: 77

Видеообзор моего инструмента электрика, и попутно рюкзака Proline в котором я его ношу. Хотя на рюкзаке может и стоило остановиться подробно, но думаю на видео и так все понятно. Такой рюкзак для инструмента в Украине стоит около 30$. То есть бюджетная альтернатива аналогам от Stanley и Milwaukee, которые у нас можно купить. В основном по заказам езжу общественным транспортом, или реже велосипедом. Поэтому с ним мне удобнее чем с ящиком, или с сумкой.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

А я такой купил на курорте,ценник был вполне гуманный.

Доволен очень сим обстоятельством.
Пока верхнюю крышку не поднимешь,выдвижные лотки не выдвигаются.

Вячеслав И. написал:
А я такой купил на курорте,ценник был вполне гуманный.

Доволен очень сим обстоятельством.
Пока верхнюю крышку не поднимешь,выдвижные лотки не выдвигаются.

Вячеслав И., Ценник то гуманный, а качество - нет. Я себе такой тоже брал, жесть бумага, направляющие без шариков -роликов, обычные выдвижные планки скольжения. Только мой серого цвета и замок есть центральный.
На мой вкус, лучше уж пластиковый, но качественный. А для хранения стационарного, всего гаражного инструмента, купил инструментальные тумбы Диком. Недешевые, но зато вещь. И вариант на ролики поставить или потом из них сделать верстак, докупив столешницу и перфорированную панель. Выбирал между Дикомом и Прометом (которые на порядок дешевле), но Промет не стал покупать слишком уж они слабенькие и люфтят выдвижные направляющие просто жутко.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Денис 76 электр1..., металл выглядит добротно,толщина около 1мм.,направляющие действительно без подшипников,но ходят нормально. Просто магазин распродает кое-какой инструмент после прошлогоднего затопления.
Чертилки в прошлом году у них покупал по 10р.,сейчас они по 160.
Диск алмазный на 180мм.Макита по 200р.

Просто он выглядит паршиво,вот и не купил. -
А ящик как новый.

Вячеслав И., про ящик судить не буду, но диск Вы зря упустили. Сверху, по фото изношен, но снизу вполне рабочий. Работали им неправильно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Шуюп, я не упустил,в любое время могу купить..,на этой неделе - так наверное и сделаю.Только выберу лучшие из кучки.
Что..,действительно неплохие?!

Вячеслав И., по моей работе и передвижениям лучше иметь ящики в виде чемодана а не сундука. А алмазные диски Макиты - это инструмент! Кстати, фраза: "Только выберу лучшие из кучки." - что таки реально имеется выбор? Завидую, у нас вроде и моделей много а выбрать ничего не могу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Шуюп, висят на гвоздике, никто не интересуется.
Я на курорте,все хозмаги в Адлере осмотрел пока моя мадам на пляже отдыхает.Родня у неё здесь,пенсионеры - каждый год что-нибудь ремонтирую когда приезжаю.
Теперь по ящикам - у меня есть систайнеры,есть мет.ящики,есть пластиковые.Такой давно присматривал,а тут ценник 1303р.-грех не приобрести.

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

Можете дать сравнительную характеристику на такие сумки-чемоданы PARAT, а то нет никакой возможности посмотреть-пощупать их вживую, только фото? В частности непонятно, почему третий на 15 € дороже, чем второй?

  1. Чемодан для инструментов SILVER PARAT 433.000-171 -

  2. Универсальная сумка для инструмента NEW CLASSIC PARAT 2460.000-401 -

  3. Parat Werkzeugtasche TOP-LINE 16000571 -

    Спасибо!

reef,
Пользовался чемоданами Парат-классная неубиваемая вещь ,также были подобные сумки в пользовании-т.к. постоянно их перегружал-отламывались крепления замков на сумках.В чемодан больше влазит и он крепче,можно положить в машину и нагрузить сверху стопку систейнеров или ящиков от инструмента.Сумку жалко,к концу жизни сумка у меня была вся в царапинах-в машине вечно что кинешь сверху.Сейчас перешел на чемодан от Чикаго кейс,если что рекомендую).
Да ,по последней ссылке сумка больше- 24 литра объем ,на предпоследней 22 ,чемодан по ссылке 25 литров

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

gap774,
Я смотрел, у сумок ПАРАТ замки есть сверху, как у тех, что я выложил, а есть сбоку. У тех, что сбоку, нагрузка на замки, наверное, выше?
Крупный тяжёлый инструмент не предполагается в этот ПАРАТ, в основном - это инструмент электрика и т.п. Не знаю, что из этих трёх выбрать. Царапины - это для меня сейчас на втором плане, главное, что из них будет мне удобнее?
П.С. Кстати, Вы где покупали? В том числе Чикаго?

reef,
Чемоданы закупала фирма в которой работал в прошлой жизни,сумку(вспомнил,замки были сбоку) сам покупал, через инет заказывал.Потом пробовал чемодан от Проскит,тоже под заказ привозили с самого Тайваня-послабже он.

А Чикаго кейс подвернулся на ОЛХ, человек не угадал с размерами дюймовыми-мне в машине все равно ,ему принципиально-отдал даром(как по мне).Я, мониторю регулярно, всякую всячину там можно выхватить по приемлемым ценам.Кстати, периодически появляются там Вюртовские чемоданы,у кого заказывает Вюрт не знаю,на вид вполне ничего.Да,еще есть товарищ со Львова возит под заказ много чего из Германии(от электро инструмента до ручного). Его тема на местном форуме,покупал у него много чего,очень порядочный продавец.

Вот ящик STAYER 2-38032-17
Наружные (?) размеры 442x357x117

Имеет систему стыковки между ящиками как в старых систейнерах Tanos (еще без T-Loc), но при этом размеры ближе к бошевским L-Boxx

Вот для сравнения
442 x 357 x 117 мм. - STAYER 2-38032-17
442 х 357 x 117 мм. - L-BOXX-102
396 x 296 x 105 мм. - Festool SYS-1

Может у кого эти STAYER 2-38032 есть в зоопарке ящиков? Интересует качество материала и конструкции в сравнении с систейнерами.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ganushak написал:

Вот ящик STAYER 2-38032-17
Наружные (?) размеры 442x357x117

Имеет систему стыковки между ящиками как в старых систейнерах Tanos (еще без T-Loc), но при этом размеры ближе к бошевским L-Boxx

Вот для сравнения
442 x 357 x 117 мм. - STAYER 2-38032-17
442 х 357 x 117 мм. - L-BOXX-102
396 x 296 x 105 мм. - Festool SYS-1

Может у кого эти STAYER 2-38032 есть в зоопарке ящиков? Интересует качество материала и конструкции в сравнении с систейнерами.

ganushak, Похоже это одно и то же

последние тут покупали и обсуждали.

Vadim63 написал:
тут покупали

Так нет их уже нигде в продаже...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ganushak написал:
Так нет их уже нигде в продаже...

Просто не бюджетно


для сравнения

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

То же не бюджетно, и только один размер

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Vadim63 написал:
Просто не бюджетно

Судя по цене, это и есть Tanos...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alex___dr написал:

Vadim63 написал:
Просто не бюджетно

Судя по цене, это и есть Tanos...

Alex___dr, по цене похож, по качеству сомневаюсь. Опять же размерность не их.

В ЭИ есть подобная тема.Попытался вбить в поисковик,но,похоже,в форуме тоже своеобразная"коррозия"-не реагирует.Откопать сложно.
Поэтому спрошу здесь-кто-нибудь юзает подобные кейсы?Судя по фотке,имеются боковые"уши".Они сцепляются?
Ю,выдал только такое.Балалаечный ящик.Нашли,что реклить..

Z

Али-баба написал:
В ЭИ есть подобная тема.Попытался вбить в поисковик,но,похоже,в форуме тоже своеобразная"коррозия"-не реагирует.Откопать сложно.
Поэтому спрошу здесь-кто-нибудь юзает подобные кейсы?Судя по фотке,имеются боковые"уши".Они сцепляются?
Ю,выдал только такое.Балалаечный ящик.Нашли,что реклить..

Али-баба, а че л боксы религия не позволяет? Все аккуратно входит, и для погружной имеется

Али-баба, Убило, маркетологи мля: Ударопрочная конструкция - выдерживает 1000 падений

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
В ЭИ есть подобная тема.Попытался вбить в поисковик,но,похоже,в форуме тоже своеобразная"коррозия"-не реагирует.Откопать сложно.
Поэтому спрошу здесь-кто-нибудь юзает подобные кейсы?Судя по фотке,имеются боковые"уши".Они сцепляются?
Ю,выдал только такое.Балалаечный ящик.Нашли,что реклить..

Али-баба, а че л боксы религия не позволяет? Все аккуратно входит, и для погружной имеется

dmitro+, Неа.Не позволяет..

Z

Али-баба написал:
Судя по фотке,имеются боковые"уши".Они сцепляются?

Угу, судя по картинкам

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
В ЭИ есть подобная тема.Попытался вбить в поисковик,но,похоже,в форуме тоже своеобразная"коррозия"-не реагирует.Откопать сложно.
Поэтому спрошу здесь-кто-нибудь юзает подобные кейсы?Судя по фотке,имеются боковые"уши".Они сцепляются?
Ю,выдал только такое.Балалаечный ящик.Нашли,что реклить..

Али-баба, а че л боксы религия не позволяет? Все аккуратно входит, и для погружной имеется

dmitro+, Неа.Не позволяет..

Али-баба**, Марат, дело привычки, больше 4 не ставлю, не подъемные и по асфальту волокуться , как только укомплектовался боксами квартиры ниже 5 этажа не попадались, количество рейсов с чемоданами сокрадилось в трое, в гараже и машине порядок, меньше места занимает инструмент, доволен я этими ящиками

sneg.tula написал:

Али-баба написал:
Судя по фотке,имеются боковые"уши".Они сцепляются?

Угу, судя по картинкам

sneg.tula, не у боша сверху допручка, милковских максимум три нести можно, бош и четыре, можно, захваты думаю у боша тоже надежней

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
Поэтому спрошу здесь-кто-нибудь юзает подобные кейсы?Судя по фотке,имеются боковые"уши".Они сцепляются?

Марат у мну есть несколько в родном цвете
А что именно интересует?
Они сцепляются пи помощи боковых защелок.

dmitro+ написал:
не у боша сверху допручка, милковских максимум три нести можно, бош и четыре, можно, захваты думаю у боша тоже надежней

Я просто ответил на поставленный вопрос. Что надежнее, я не знаю, ибо Милуоки не щупал, а L-BOXX мне не нравятся.

sneg.tula написал:

dmitro+ написал:
не у боша сверху допручка, милковских максимум три нести можно, бош и четыре, можно, захваты думаю у боша тоже надежней

Я просто ответил на поставленный вопрос. Что надежнее, я не знаю, ибо Милуоки не щупал, а L-BOXX мне не нравятся.

sneg.tula, дело предпочтения конечно, функцию свою выполняют и хорошо

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
В ЭИ есть подобная тема.Попытался вбить в поисковик,но,похоже,в форуме тоже своеобразная"коррозия"-не реагирует.Откопать сложно.
Поэтому спрошу здесь-кто-нибудь юзает подобные кейсы?Судя по фотке,имеются боковые"уши".Они сцепляются?
Ю,выдал только такое.Балалаечный ящик.Нашли,что реклить..

Али-баба, а че л боксы религия не позволяет? Все аккуратно входит, и для погружной имеется

dmitro+, Неа.Не позволяет..

Али-баба**, Марат, дело привычки, больше 4 не ставлю, не подъемные и по асфальту волокуться , как только укомплектовался боксами квартиры ниже 5 этажа не попадались, количество рейсов с чемоданами сокрадилось в трое, в гараже и машине порядок, меньше места занимает инструмент, доволен я этими ящиками

dmitro+, Димон,я уж перепробовал дофига.Самые,ИМХО,лучшие,в сцепке-жёлтые.Я реально на них стоял(вес-130).
А для выезда,повторюсь-сумки.Я тебе год назад об этом говорил.
Что Л-боксы твои,что сисы-просто красивая обёртка.Не более.
ИМХО

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:
В ЭИ есть подобная тема.Попытался вбить в поисковик,но,похоже,в форуме тоже своеобразная"коррозия"-не реагирует.Откопать сложно.
Поэтому спрошу здесь-кто-нибудь юзает подобные кейсы?Судя по фотке,имеются боковые"уши".Они сцепляются?
Ю,выдал только такое.Балалаечный ящик.Нашли,что реклить..

Али-баба, а че л боксы религия не позволяет? Все аккуратно входит, и для погружной имеется

dmitro+, Неа.Не позволяет..

Али-баба**, Марат, дело привычки, больше 4 не ставлю, не подъемные и по асфальту волокуться , как только укомплектовался боксами квартиры ниже 5 этажа не попадались, количество рейсов с чемоданами сокрадилось в трое, в гараже и машине порядок, меньше места занимает инструмент, доволен я этими ящиками

dmitro+, Димон,я уж перепробовал дофига.Самые,ИМХО,лучшие,в сцепке-жёлтые.Я реально на них стоял(вес-130).
А для выезда,повторюсь-сумки.Я тебе год назад об этом говорил.
Что Л-боксы твои,что сисы-просто красивая обёртка.Не более.
ИМХО

Али-баба, да не скажи, ну есть у меня пару милковских сумок, саблю и циркулярки вожу н них, чистыми они не долго остаються пыль вездесущая, в ящиках если их закрывать инструмент более защищенный, да и от дождя сумки не помогут, а осенью выгрузка инструмента под ливнем каждый день, сумки? Да не

dmitro+ написал:
дело предпочтения конечно, функцию свою выполняют и хорошо

Вот именно насчет функции и не уверен. Все у них хорошо (почти), вот только в прочности очень сомневаюсь.

sneg.tula написал:

dmitro+ написал:
дело предпочтения конечно, функцию свою выполняют и хорошо

Вот именно насчет функции и не уверен. Все у них хорошо (почти), вот только в прочности очень сомневаюсь.

sneg.tula, ну тест драйв устраивал, забыл как то стремянки, ехать полгорода не вариант, потолок заканчивал с боксов, хрустят, на края наступал, но более 90 кг, надо понимать, не думаю что другие жесче, на тот момент как собрасля укомплектоваться альтернатив не было, да и ладно, и ручка на крышке это тема, сверху теперь в основном и беру ящики

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Поэтому спрошу здесь-кто-нибудь юзает подобные кейсы?Судя по фотке,имеются боковые"уши".Они сцепляются?

Марат у мну есть несколько в родном цвете
А что именно интересует?
Они сцепляются пи помощи боковых защелок.

Vadim63, И ты,блин,молчал,поросёнок?
Насколько надёжны?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал:
И ты,блин,молчал,поросёнок?

Так ты вопросов не задавал.

Али-баба написал:
Насколько надёжны?

Мне сложно ответить, я не такой экстремальный эксплуатант как ты. У мну чаще для складирования.

dmitro+ написал:
сумки? Да не

Дим,я повторюсь.Обычно,на объекте,инструмент не оставляю.Ну,блин,тёртый-перетётый уже.Вечером закидал в сумки,утром достал.
И ты дорастёшь до данного ИМхо,однажды..

Да,и я знаю,что у нас обоих-Тэшки..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Недавно ставил сдвижные двери на объекте, вместо табуретки старые систейнеры от Протул, 100кг полёт нормальный.

sneg.tula написал:
Я - гребаный параноик

Да,в-общем,по-барабану.Хороший инструмент на то и рассчитан-не на тепличные условия.Нивелиры-да.Только в кейсах.
Год назад.Дороги,по которым мы передвигаемся.Объект-целиком.11 месяцев.Ремонт подвески-трижды за один обьект..

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
сумки? Да не

Дим,я повторюсь.Обычно,на объекте,инструмент не оставляю.Ну,блин,тёртый-перетётый уже.Вечером закидал в сумки,утром достал.
И ты дорастёшь до данного ИМхо,однажды..

Да,и я знаю,что у нас обоих-Тэшки..

Али-баба, так Марат, я так же инструмент вывожу каждый день, про это и толкую, каждый день сумки на дожде? Не вариант, ящики и на снег поставить можно, а сумки?

Али-баба написал:
Хороший инструмент на то и рассчитан-не на тепличные условия

Не спорю. Но было бы обидно любимый инструмент увидеть в луже только потому, что ящик раскололся, упав с края багажника..

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
сумки? Да не

Дим,я повторюсь.Обычно,на объекте,инструмент не оставляю.Ну,блин,тёртый-перетётый уже.Вечером закидал в сумки,утром достал.
И ты дорастёшь до данного ИМхо,однажды..

Да,и я знаю,что у нас обоих-Тэшки..

Али-баба, так Марат, я так же инструмент вывожу каждый день, про это и толкую, каждый день сумки на дожде? Не вариант, ящики и на снег поставить можно, а сумки?

dmitro+, Да ставь сумку с тушками,скок угодно,и куда угодно.Отдельную сумку с акками домой забирай.
Она,вон,билтемовская,в правом нижнем углу.Ближе к задней двери..

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
сумки? Да не

Дим,я повторюсь.Обычно,на объекте,инструмент не оставляю.Ну,блин,тёртый-перетётый уже.Вечером закидал в сумки,утром достал.
И ты дорастёшь до данного ИМхо,однажды..

Да,и я знаю,что у нас обоих-Тэшки..

Али-баба, так Марат, я так же инструмент вывожу каждый день, про это и толкую, каждый день сумки на дожде? Не вариант, ящики и на снег поставить можно, а сумки?

dmitro+, Да ставь сумку с тушками,скок угодно,и куда угодно.Отдельную сумку с акками домой забирай.
Она,вон,билтемовская,в правом нижнем углу..

Али-баба, Марат, очевидно ты живешь и работаеь возле асфальтных дорого, луж по щиколотку не видел

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
сумки? Да не

Дим,я повторюсь.Обычно,на объекте,инструмент не оставляю.Ну,блин,тёртый-перетётый уже.Вечером закидал в сумки,утром достал.
И ты дорастёшь до данного ИМхо,однажды..

Да,и я знаю,что у нас обоих-Тэшки..

Али-баба, так Марат, я так же инструмент вывожу каждый день, про это и толкую, каждый день сумки на дожде? Не вариант, ящики и на снег поставить можно, а сумки?

dmitro+, Да ставь сумку с тушками,скок угодно,и куда угодно.Отдельную сумку с акками домой забирай.
Она,вон,билтемовская,в правом нижнем углу..

Али-баба, Марат, очевидно ты живешь и работаеь возле асфальтных дорого, луж по щиколотку не видел

dmitro+, Там-же.
Ну,да,ну да..

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
сумки? Да не

Дим,я повторюсь.Обычно,на объекте,инструмент не оставляю.Ну,блин,тёртый-перетётый уже.Вечером закидал в сумки,утром достал.
И ты дорастёшь до данного ИМхо,однажды..

Да,и я знаю,что у нас обоих-Тэшки..

Али-баба, так Марат, я так же инструмент вывожу каждый день, про это и толкую, каждый день сумки на дожде? Не вариант, ящики и на снег поставить можно, а сумки?

dmitro+, Да ставь сумку с тушками,скок угодно,и куда угодно.Отдельную сумку с акками домой забирай.
Она,вон,билтемовская,в правом нижнем углу..

Али-баба, Марат, очевидно ты живешь и работаеь возле асфальтных дорого, луж по щиколотку не видел

dmitro+, Там-же.
Ну,да,ну да..

Али-баба, не, у меня еще цивилизация

ganushak написал:

ganushak, я бы половину (5 шт.) своих оранжевых штоков на эти черно-желтые стаеры поменял. Для ассортименту

такие ящики продаются от имени производителя Vertak

Это просто вакханалия какая-то...
Пальцы отнялись по тачпаду елозить, цитаты ваши прокручивая.
Выделяете мышой нужный текст - внизу (почему то!!!) на фоне "Вернуться в раздел" появляется кнопка "Цитировать". Если перелистывать приходится - поймать её нелегко. Это такой посыл от местных программистов - чтоб никому жизнь мёдом не казалась.
Про кнопку "Ответить с цитированием" приличные люди тоже хитрость знают. Не ленятся свои посты "Редактировать". В том режиме не только номер, но весь текст целиком появляется - все лишние буквы, слова и абзацы можно тупо стереть нафиг.

Какие есть мягкие органайзеры в свободной продаже?
кроме этого ничего не нашел больше в свободной продаже.
но 5 тыщ за кусок тряпки...не поймите неправильно, но я лучше еще одни 86-е куплю....чем кусок тряпки...

kuznecss, да много.

EmpD`Art, в Ваших результатах поиска ничего даже близкого нет, на молнии....хотя есть квб но на него отрицательный отзыв, порыл, есть дело техники, но надо посмотреть вживую.... не лежит что-то душа...

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Нашел интересное решение, может кому-то интересно будет

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

kuznecss, поищите Ермак.
Есть у них скрутки,сумки,сумки поясные.
У меня есть их продукция.

Прикупил комбинированный угольник в подвешенном состоянии не сообразил как хранить , пришлось сделать место для хранения ( отобрал место у ключей )

Пощупал вчера TENG-TOOLS ящики. Сделаны весьма добротно. Все ездит плавнинько, металл довольно толстый. Ценник правда...

Еще смотрел Carolus Mechanic - не понравился, маловат для своей цены, металл вроде тоньше, ящики на более дешевых салазках ИМХО - без фиксации в задвинутом положении. Фиксация там защелками на ручке шухлядки. Пока ручку не нажмешь - не выдвинешь. Но оно что-то подклинивало, в общем заплати нормальные бабки и доработай напильником.

Так же рядом стоял KS-Tools, побольше, шухлядки глубже, сделан добротнее, как TENG-TOOLS. С инструментом в красивых черно-красных ложементах. Цены не было, была табличка - продан.

Решил поднакопить и брать Teng Top Box TC806SV 6 Drawer 8 Series - всего 285€

rumb написал:
Пощупал вчера TENG-TOOLS

как писал ранее в России практически нет его, у нас в одном магазе продавался набор отверток,
хотел купить для коллекции, но так и не сошлись звезды)
По Дискавери Махинаторв показывают, вот у них инструментальные ящики большие TENG-TOOLS

Да, махинаторов спонсируют инструментом TENG-TOOLS. В общем вполне хороший инструмент не очень дорого. Тайвань скорей всего. Я потом еще планирую большой кабинет купить и этот сундук сверху.

Коллеги!
Милковский ящик есть.
Милковский инструмент есть.
Изолон, подходящие пилки для лобзика и сверла Форстнера куплю завтра.
В общем почти готов к изготовлению ложемента...
Но все же... как разметить контуры инструмента с минимальными танцами с бубном??

Вчера на другом форуме мне накидали море идей. Например:

  • Обернуть инструмент фольгой, сделать слепок из пластилина, залить алебастром, обвести
  • Обернуть инструмент пищевой пленкой, ей же выложить внутренности ящика, залить инструмент строитоельной пеной прямо в ящике, вынуть, аккуратно обрезать, покрасить черной краской
  • Посветить на инструмент мощным фонариком с высоты метров пять (чтоб тень не была сильно больше инструмента) и тень обвести
  • Поехать с инструментом и кейсом на экватор и там обвести тени в полдень, ибо в этом случае тень точно не будет искажена или больше инструмента
  • Воспользоваться вот такой из Леруа (но она маловата)
  • Обсыпать инструмент мукой через сито

Смех смехом, но как поступить то?

Нагреть и вплавить, будет идеальный ложемент
Вариан 2, выложить на лист и засунуть в томограф, будет чОткое лекало

Kall=хоз=Nic написал:
Нагреть и вплавить, будет идеальный ложемент
Вариан 2, выложить на лист и засунуть в томограф, будет чОткое лекало

Kall=хоз=Nic,
3D принтер - забыли . Олки вам не простит .

dokar написал:
3D принтер лазерный

Подправил

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Есть ещё такие ящики, которые можно использовать как верстак?


Только за разумную цену?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

afterlanding написал:
Есть ещё такие ящики, которые можно использовать как верстак?

что то легонький для верстака - 2 кг. Неужели крепкий? Мой KETER QUICK LATCH tool box 22 PRO и то 2,48 весит и дешевле. А что подразумевается - использовать как верстак, тиски что ли навешивать?

afterlanding написал:
Есть ещё такие ящики, которые можно использовать как верстак?


Только за разумную цену?

afterlanding,
ИМХО это вполне разумная цена. Проблема всех ящиков состоит в том, что они занимают много места, а поэтому к цене нефигово добавляет транспортировка.

С уважением,
Павел

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

maestro@ написал:
что подразумевается - использовать как верстак

Банально отпилить не на чем.
Кейс от инструмента жалко под это дело использовать, стулья мягкие, стол жалко и т.д.

{{post:5912761,вполне разумная цена}}

Леруашный dexter, чуть поменьше объемом, около 500р стоит. Вот и душит жаба.

А я себе для повседневки как дежурную сумку добыл С-07 от КВТ так ни чего рюкзак. Но для работы ЖЭКовского электрика не очень. А вот для мелких частных работ типа мастера универсала очень даже в тему... Буду обзор сравнение ср ШТОКовским снимать. Ссылкой поделюсь.

хунта, Не обязательно в сравнении со Штоком обзор давать. Хотя бы просто обзор . Рюкзак уже более полугода продается , а на сайте Техэлектро единственная фота и не гугу во всем инете.
Сумки от КВТ видел все в живую и не одна кроме мягкого кейса не понравиласть. Вид у них откровенно неряшливый с новья. Не продуманы толком. Не закончены многие линии фунционально. Вообщем простейшая от Ирвина после трех лет лучше выглядит. Но мне ее объема перестало хватать, ищу рюкзак не слишком давящий на поясницу и главное на бюджет.

Немного не по теме. Смотрел разные сумки и рюкзаки в "стройматериалах", но какие-то они хрупкие и ненадежные кажутся. Сравнивал визуально и на ощупь в магазинах "охота и рыбалка" - здесь более качественный товар.
Нет знакомого который и рыбалкой и перфораторами одновременно знаком - подсказать некому.

Шуюп, вопрос то в чем?)

a fool with a tool is still a fool.

В магазинах для рыбалки более качественные товары предлагают.

Шуюп написал:
Смотрел разные сумки и рюкзаки в "стройматериалах", но какие-то они хрупкие и ненадежные кажутся. Сравнивал визуально и на ощупь в магазинах "охота и рыбалка" - здесь более качественный товар.

Естественно.Ящик для инструмента предназначен для переноски инструмента.Ящик для рыбалки-это сидение на нём(основное его назначение)

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

dokar, Пожалуйста...

хунта,
Наверно возьму. Спасибо.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

dokar написал:
не простит

Kall=хоз=Nic-ку всё можно
он идеологический собрат higw65 - доработать инструмент под себя своими руками...

///////////////

dokar, Мне в общем и целом понравился очень. Еще и с хорошей скидкой с Москвы пришел.

хунта, штоковский органайзер лезет в квт? Может какой другой лезет?
Пишите отзыв им в таком духе. Попытка- зачёт, но надо учесть пожелания:
1) Молнии конечно на боковых карманах должны быть двойными, а сами карманы на всю высоту (чтобы что-то длинное туда можно было запихать и зафиксировать пластиковым карабином- пусть торчит и народ пугает).
1а) Первоначальный вариант, с двумя карманами сбоку с одной стороны и одним длинным с другой- тоже вполне себе хорош (но использовать наверно надо всё таки всю высоту рюкзака).
2) На языке во внутреннем кармане должна быть молния и чтоб пухлая папка А4 туда лезла свободно. То что сейчас- это позорище (даже одиночный набор шестигранников вываливается).
3) На языке внешний карман должен быть на всю высоту (по-видимому ни клещи, ни отвертка 150мм в существующем сейчас варианте не поместятся, но если влезают, то нормально с высотой этого кармана),
4) а на языке языка нужно отделение для мелочёвки на молнии (широкое- чтоб был шанс в этой куче найти нужную биту). Может быть даже два таких отделения на молниях для мелочёвки: широких, но не глубоких.
5) Стропы по-моему лишние, при наличии внешних карманов, и конкретно мешают реализовать пункт 4. Короче, если есть стропы, то предполагается, что это "база" на которую, подвешиваются внешние подсумки по индивидуальному плану. Но рюкзак то уже фактически обрёл свой облик, подвешивать то по сути, уже не куда.
6) Из карманов в основном отделении доставать что-либо конечно то ещё веселье. Лучше наверно какие-то вкладыши с жесткой основой- это позволит использовать всю высоту. Вкладышей можно понапридумывать разных - для разных наборов. Только не четырёхсторонние. Может даже лучше односторонние (двухсторонние- тоже вариант).
7) Предусмотреть выпуск пластиковых коробушек, которые лезут в боковые карманы (по размеру оных).
8) Сами вшитые карманы я предпочитаю широкие шарнирно-губцевые, глубиной миллиметров 150. Две отвёртки в них всегда можно запихать, или несколько ключей (либо другую мелочёвку) в пакете, а то как вы используете отверточные карманы для размещения шаги- это конечно от лютой безисходности.
9) транспортный габарит ручной клади не оплачиваемой, кажется по сумме трёх измерений 1200мм, так что рюкзак можно чуть увеличить.
10) непонятный какой-то фиксатор языка нафиг не нужен (два треугольника на концах молнии)- только место внутри занимают. Открыл- на пол язык упал и пусть лежит. Резиновое дно для перемещения в пространстве-времени - это нормально. Поставил и мозг не паришь куда поставил. Но рабочее то место уж можно выбрать не в луже.

ПС к вопросу о луже. пластиковое дно конечно плюс, но может реализовать также вариант рюкзака без жёсткого дна по типу СLC1134. Условно говоря закрывающийся на молнию вкладыш от штока. Просто на форуме пишут, что CLC на спину сильно давит какой-то фигнёй, но вот если б не давило, это был бы вполне себе вариант.

правнук, Ну у нас не на всем транспорте 1200 есть и 1100мм сумма общая. Вкладыш я вообще вижу в другом варианте что бы при необходимости его можно было использовать как сумку подвешивать например на дверцу шкафа. В КВТ передам ваш текст, ну, а если что как вариант могу накидать эскизик этого вкладыша.