Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6034011

IDN написал:
замки слабые,

Замки этих боксов Риоби просто отваливаются. Самое слабое место в конструкции.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

У меня восемь наборов. Два AEG и шесть Ryobi. Ещё ни один замок не отвалился. Но у одного или двух боксов замок не фиксируется в крайнем положении. И это не приобретённое заболевание - так было "из коробки". Снимал защёлки с разных боксов и опытным путём определил, что проблема в литье самих сдвижных защёлок, они отличаются толщиной, т.е. проблема с допусками-посадками в производстве.

IDN написал:
риоби только цветом отличаются.Но и без минусов не обошлось:замки слабые,легко сдвигаются,фиксация никакая.

У меня всё ровно наоборот-задвижка настолько тугая,что пришлось,под неё,на лыжи и под,смазку добавлять..

Z

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

IDN написал:
маленькие неодимовые кругляш

поскольку Bosch Boxx M и L есть энное количество
то магнитики уже становятся по количеству/стоимости - накладно ставить
8 магнитиков Ø5-6мм на каждый боксик
на 10 боксиков уже нужно 80 шт, да и ставить их упаришься в таком количестве

IDN написал:
Бошики Ваши серые (не мини-л-боксы),имхо,больше понравились

да мне и самому понравились - главное ведут к упорядочению хранения оснастки/расходки.
удобно укладывать при перевозке и на полки, для хранения до момента использования
я в них не только оснастку с хвостовиком 1/4 HEX укладываю

  • идёт планомерная работа по перемещению из разномастных боксов в бошевские
    есть маленький затык - нет в продаже кассет без оснастки
    к следующим выходным обещали напечатать на 3D-принтере пробные варианты....

Chert написал:
Как так, а как же Бош и Скил?

не бывает идеала, есть и недостатки

///////////////

Али-баба написал:
пришлось,под неё,на лыжи и под,смазку добавлять.

Песок и стружки соберутся на этой смазке. Зря.

olki, чего Вы расходку укладываете? Ее вырабатывать надо

dmitro+ написал:
olki, чего Вы расходку укладываете? Ее вырабатывать надо

dmitro+,
Чё пристал?Правнуки продадут за дорого.
У мну та-же беда-расходкой недорогой и качественной с форума уже упакован настолько,так,чтобы её выработать,точно придётся правнуков дождаться.
И процесс закупки не остановлен..

Z

cineman написал:

Али-баба написал:
пришлось,под неё,на лыжи и под,смазку добавлять.

Песок и стружки соберутся на этой смазке. Зря.

cineman,
Какой,нафиг,песок,Миш?Этой фотке,как минимум,3 года.Один тока кейс и остался.Живой..

Z

Али-баба, при приобретении вырабатываеться гармон счастья-доказано учеными, по ходу мы нарики

dmitro+ написал:
Али-баба, при приобретении вырабатываеться гармон счастья-доказано учеными, по ходу мы нарики

dmitro+,
Это ты моей жене расскажи.
Во мне растёт ощущение,что,чем больше мы зарабатываем,тем больше покупаем нового инструмента,и,как ни странно,тем больше нам становится всё равно.
Сегодня запустил воду,в дом,ПНДэшкой,из колодца.
Раньше бы в траншее дырявил кольца перфом,сейчас-не.Алмазкой-чпок,100мм толщины стенки.Дольше разматывался.
И,чтоб труба,в утеплителе,шла ещё в рыжей сантехтрубе.
И,чтоб шнур от насоса,шёл в метрукаве в ПВХ изоляции..
Короче-этот форум мну пугает..

Z

Али-баба написал:
Один тока кейс и остался

У нас был всего один, со свёрлами. И этот сдвижной фиксатор цвета Риоби я где только не находил. Он постоянно отваливался. Свёрла в том кейсе были лучше кейса.
Ошибся я, это другой кейс был, более старый, чем у Olki и у тебя. Он был с одинарной петлёй между половинками корпуса.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

cineman, у меня тоже все с одинарной петлёй, ничего не отваливается. Судя по фото, защёлки везде одинаковые, что с одинарной петлёй, что с двойной. Впрочем, т.к. я инструментом не зарабатываю, то и пользуюсь им довольно мало. Если бы переезжал с заказа на заказ, может и у меня что-нибудь уже отвалилось. За те деньги, что я их покупал в Технопоинте, я никакие Боши и Милуоки не найду. Тем и рад. Расходка удовлетворительного для бытовых нужд качества.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Али-баба написал:
И процесс закупки не остановлен..

пытаюсь остановить...
а то уже слишком много...

///////////////

А вот аналог TOUGHBUILT TB-CTTP-01108A кто-нибудь может предложить? Сумки нет в продаже, а мне понравилась; всё ходил вокруг да около, не знал, стоит ли покупать; а тут на работе купили такую, я домой на денек брал на примерку - удобно в неё помещается всё. Теперь бы купил, да негде. И на барахолках нет.

Али-баба, Марат, вот скажи, при наличии такого количества инструмента, сколько ты тратишь времени стоя в гараже и размышляя, чем я сегодня буду работать? , а у Энштейна рубашки и костюмы были одинаковые чтоб не париться по этому поводу, человек даже на шнурки не отвлекался, жизнь проходит, размениваем мы ее за очень недорого

Гедоре на маленьких боксиках делает прямоугольные ножки и отверстия, для соединения друг с другом)

0rthodox написал:
А вот аналог TOUGHBUILT TB-CTTP-01108A кто-нибудь может предложить? Сумки нет в продаже, а мне понравилась; всё ходил вокруг да около, не знал, стоит ли покупать; а тут на работе купили такую, я домой на денек брал на примерку - удобно в неё помещается всё. Теперь бы купил, да негде. И на барахолках нет.

0rthodox, пишут "в наличии"

Mistigris, данный чемодан без инструмента около 3 кг, и того меньше, какие 7 кг ? Если есть в наличии измерьте вес... Преимущество данного чемодана перед другими чемоданами, сумками, что при переноске в дождь, ливень по строительной площадке на стройке, что в этом чемодане все содержимое останется сухим, а в сумке все промокнет... Что сумку можно нагрузить до неподъемного уровня. Кто пользовался реально этим чемоданом, тот сразу оценит. Есть и L-Boxx у меня, но вода попадает внутрь от незначительного дождя. Каким чемоданом пользуетесь ?

Андрей? написал:

SB3 написал:
но и переноска таких ящиков не вызовет проблем

Такие ящики желательно уже на колёсах,учитывая свой собственный вес,вес инструмента...нагрузка на руку приличная...Естественно если надо допрёшь,но...А вдруг война,а я устамши

Андрей?, Если много нагружу в чемодан, использую строительную тачку Bosch.

Сергей07 написал:
использую строительную тачку Bosch.

Если имеется ввиду складная тележка Бош,то у меня она пылится,мне с ней чё-то неудобно...лучше второй раз сходить,чем с ней возится...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

maestro@ написал:

Сергей07 написал:
защита от воды, непросто от водяных брызг, смело можно оставлять под дождем.

Предполагается выставить чемодан под ливень, а самому спрятаться от него? Под дождем инструмент извлекаться из чемодана не будет? В чем смысл этой защиты? Если можно, назовите пару ситуаций - ящик с инструментом под дождем, но нужно как то достать инструмент, поработать и при этом инструмент остается сухим.

maestro@, Смысл этой защиты видится как говориться невооруженным глазом, почитайте внимательно на сайте DeWALT о применении, использовании таких чемоданов. Защитить ценный и не очень инструмент от воды. При транспортировке инструмента во время дождя, ливня по строительной площадке, прекрасно зарекомендовал себя.

Андрей? написал:

Сергей07 написал:
использую строительную тачку Bosch.

Если имеется ввиду складная тележка Бош,то у меня она пылится,мне с ней чё-то неудобно...лучше второй раз сходить,чем с ней возится...

Андрей?, Очень зря... Если много оборудования надо перевести за раз или два, тачка самая весчь! Использую не один год, можно по строительной грязи, ухабинах, колдобинах запросто проехать с нагруженным инструментом, не говоря об асфальтовых, бетонных дорогах, площадках. Только хорошо закрепить чемоданы. Зачем в руках тяжести таскать.

Сергей07 написал:

Андрей? написал:

Сергей07 написал:
использую строительную тачку Bosch.

Если имеется ввиду складная тележка Бош,то у меня она пылится,мне с ней чё-то неудобно...лучше второй раз сходить,чем с ней возится...

Андрей?, Очень зря... Если много оборудования надо перевести за раз или два, тачка самая весчь! Использую не один год, можно по строительной грязи, ухабинах, колдобинах запросто проехать с нагруженным инструментом, не говоря об асфальтовых, бетонных дорогах, площадках. Только хорошо закрепить чемоданы. Зачем в руках тяжести таскать.

Сергей07, В домах без лифта она бесполезна...для меня.
Всё никак руки не дойдут сделать быстрый и надёжный крепёж ящика(ов) к тележке...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Сергей07 написал:

maestro@ написал:

Сергей07 написал:
защита от воды, непросто от водяных брызг, смело можно оставлять под дождем.

Предполагается выставить чемодан под ливень, а самому спрятаться от него? Под дождем инструмент извлекаться из чемодана не будет? В чем смысл этой защиты? Если можно, назовите пару ситуаций - ящик с инструментом под дождем, но нужно как то достать инструмент, поработать и при этом инструмент остается сухим.

maestro@, Смысл этой защиты видится как говориться невооруженным глазом, почитайте внимательно на сайте DeWALT о применении, использовании таких чемоданов. Защитить ценный и не очень инструмент от воды. При транспортировке инструмента во время дождя, ливня по строительной площадке, прекрасно зарекомендовал себя.

Сергей07,
Да по-барабану.
От машины до здания пройти 50м-хоть с сумкой,хоть с кейсом.
Ток с кейсами набегаешься в 2 раза больше,и ляжешь с простудой.

Z

Али-баба, да какая простуда, 100 капель и порядок

Органайзеры от Сортимо имеют свойство слипаться.

cineman написал:
Органайзеры от Сортимо имеют свойство слипаться.

Мёд?

a fool with a tool is still a fool.

В Ашане интересный ящик. Металл, достаточно прочный, единая ручка (удобнее, чем двойная как у металлических ящиках от Зубра)

Открыть можно как только верх, так и полностью разложить.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

ganushak написал:
В Ашане интересный ящик

Есть подобный из Энкора - живучий и тяжелый. На дно прокладываем ветошь, чтобы не звенели ключи и масло впитывалось.

Acki написал:
живучий и тяжелый.

У меня такой был "немецкий". Он лёгкий, мягкий и быстро сточил заклёпки на рейках. Пришлось заменять их винтами с гайками.

cineman, "немецкий" с рояльными петлями на верхних крышках?

Тоже в 2008 году брал 2 Энкора, аж по 500рублей за штуку)) живы до сих пор. полагаю производитель Tongrunindustries .
Пользоваться только неудобно такими ящиками, углы острые, входит мало, и мелочь в них перемешивается. Так хранить напильники или молотки какие-нибудь сойдёт).

vr13cc написал:
cineman, "немецкий" с рояльными петлями на верхних крышках?

Нет, верхние крышки в виде загнутых серёг по бокам верхних секций. Он сильнее немецкий, чем Ваш. Куплен в 95-м году в Москве, в немецком магазине Raab Karcher ещё за DM.
Собственно вот он. За 22 года ничего не изменилось:

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

dmitro+ написал:
чего Вы расходку укладываете? Ее вырабатывать надо

запас расходки, до которого дойдёт очередь на выработку
то-же надо где-то хранить...

olki написал:
Bosch Impact Control - размещение Boxx M и L с инструментом и на полках

**

рассмотрены варианты размещение Boxx M и L
системы хранения Bosch Impact Control
в

102 и 136 L-boxx;
Ls-boxx;
53 и 72 i-boxx;
L-Rack
на полках в кладовке

olki написал:
плюсов и минусов у всех боксов хватает

Kall=хоз=Nic написал:
получается каллхоз, за весьма не малые деньги, у прямых конкурентов гораздно продуманней система под расходку.

...продуманных систем хранения оснастки пока на горизонте не наблюдаю
а когда всё это ещё и разных производителей (в закромах) - то это полное бардельеро...
которое я пытаюсь для себя упорядочить с помощью Boxx M и L,
хотя и они меня далеко не во всём устраивают
ну а денюжки, это чисто для каждого специфично...
не лучший аргумент...
я хотел показать на ВИДЕО - с чем можно столкнуться,
используя, для наведения порядка и уменьшения энтропийности на полках, Boxx M и L
вот пока и сам нарвался на некоторые вопросы....
на которые пока нет решения...
думаю, что ВИДЕО помогут определиться - нужно это лично смотрящему или нет...
да и в регионах этого ещё в наличии посмотреть/пощупать - ой как долго ещё не будет...

///////////////

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

В реальной жизни вся расходка легко размещается в одной такой коробочке. Но если каждый бит да на свою подушечку то конечно не напасешься.
У всех свои слабости, но зачем одно и тоже в разных темах писать ?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

alzp написал:
В реальной жизни

реальная жизнь у всех разная

alzp написал:
зачем одно и тоже в разных темах писать ?

темы подобные и информация подходит под каждую из трёх тем
а вот все три темы далеко не каждый просматривает...

да убережёт читателя, дополнительная информация, от ошибок и излишних трат...

///////////////

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

olki, поддержу вас в ваших стараниях. Эта тема действительно подходящая. Единственное, в чём я позволю себе вас покритиковать, это ваши попытки запихать маленькие прозрачные боксы в Boxx M&L. Это, я считаю за гранью - лучше в сам бокс насыпать, без уменьшающего полезный объём посредника. Но как эксперимент для обозначения возможностей, Вам респект!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Charger79,
благодарю!

Charger79 написал:
запихать маленькие прозрачные боксы в Boxx M&L

это всё были поиски оптимального, проба запихнуть незапихуемое, вариации поиска... - дать направления для фантазии другим...
Кроме того, Boxx M&L - сосвсем не обязательно использовать под штатную оснастку
можно например использовать

Charger79 написал:
маленькие прозрачные боксы

под мелочёвку, под электрику иль ещё под что нибудь
мало-ли кто чем занимается/специализируется,
дабы не плодить в переноске/хранении разномастных боксов

Я сейчас пытаюсь в Boxx M&L утрамбовать всё, что накопилось - из разномастных боксов
эффект экономии пространства в кладовке уже наблюдается
ещё больший эффект наступит при ликвидации парка освободившихся разномастных боксов....

знаю ребят с форума, которые уже для себя подобрали, как количество необходимых Boxx M&L,
так и спланировали, как их использовать их оптимальном количестве - не наращивая количества

молодцы, я например так не могу минимизироваться (обожаю покупать наборы)

///////////////

Ну вот что за народ такой, из нормальной системы для хранения сделать свалку? Не понимаю я этого, ну возьмите укомплектуйте себе один бокс только тем чем пользуетесь, так нет же нужно запихать в него как можно больше того, чем практически не пользуешься. Да и не удобно это, особенно когда заканчиваешь работу и собираешь инструмент и расходку. Все должно быть рационально и просто, открыл, посмотрел чего не хватает, поискал, нашел, положил и закрыл. А здесь приходится кучу коробочек открывать, считать. Так же не понимаю тех, кто носит инструмент в сумках (кроме специализированных). Накидают в сумку всего и довольные что у них все влезло в одну сумку. От этого же портится сам инструмент, да к тому же еще что бы достать молоток или кусачки, нужно вывалить пол сумки! А как проверить, все ли Вы забрали с объекта или нет? Опять все достать, разложить?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Kashei1975, ключевое слово "специализированная" сумка)))))

Kashei1975 написал:
ну возьмите укомплектуйте себе один бокс только тем чем пользуетесь,

Нет такого бокса или спец сумки,что бы можно было уложить,расставить весь нужный инструмент по карманам,полочкам...Или у вас есть ?
У меня почти получилось...нужно немного докупить,кое что переделать и вроде получиться оптимально расположить инструмент...Но твёрдой уверенности нет

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, Андрей, я выезжаю на заказ с полным комплектом, но у меня все РАЗЛОЖЕНО!!!, а не распихано по боксам, если это набор бит, то там и так идет как минимум по две биты запасных, если это сверла, то они так же идут в каждом наборе. Как пример:

,
Зато после установки сразу видно чего не хватает и не приходится рыться и искать. В добавок, инструмент лежит на своих штатных местах,ни чего не трется и не царапается. Другой разговор если у человека отсутствует средство передвижения, и ему проблематично таскать с собой весь комплект, на такие случаи у меня было два-три таксиста частника, с которыми я договаривался. Встречал сборщиков мебели в Москве, которые на заказ приезжали с пакетом в котором тапочки и шуруповерт, а все остальное они как попрошайки ходили выпрашивали у других работников.

alex1977102, под специализированной имелось ввиду сумка типа бошевской под шуруповерт, в которой инструмент фиксируется на штатное место

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Kashei1975 а я ручник имел в виду, от ящика решил отказаться так как громоздко и не так вместительно как в сумке

а как вы храните электрический инструмент небольшого размера? лобизики/болгарки и все в таком духе?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Alexandr54, извините кому вопрос был задан?
если ко мне то речь шла про ручной инструмент
электроинструмент я храню в родных кейсах

0rthodox написал:
А вот аналог TOUGHBUILT TB-CTTP-01108A кто-нибудь может предложить?

благодаря Алексею "Маяк" стал обладателем.
У сумки ЧУДОВИЩНАЯ впихуемость.

Kashei1975 написал:
но у меня все РАЗЛОЖЕНО!!!, а не распихано по боксам,

А по боксам разложено быть не может ? Почему именно распихано ? Думаю от формы не зависит,зависит от владельца...Если человек аккуратен,то у него в любом формате будет всё по полочкам находится...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

0rthodox написал:
У сумки ЧУДОВИЩНАЯ впихуемость.

Сумка отличная! А с наплечным ремнем еще лучше.)
Единственный недостаток, проистекающий из достоинства - компактности и вместимости - из внутренних отделений одной рукой инструмент неудобно доставить.)

a fool with a tool is still a fool.

Взял себе чемодан Knipex 00 21 40 le, даже обзорчик небольшой запилил) кому интересно, вот ссылка:

Теперь вот себе систему хранения от dewalt присматриваю. Есть у кого опыт использования? Про каталку говорят, что бесполезная вещь, но есть у них ящик ds450 с колёсами. К сожалению,в России такой не найдешь, а начать хочется именно с него.

SpeakAlbanian написал:
Взял себе чемодан Knipex 00 21 40 le

Забыл здесь сказать, что видел в Крепмаркете похожие чемоданы дешевле Книпекса.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

SpeakAlbanian
DeWalt очень понравился, но ценник сильно пугает. Поэтому по случаю приобрёл пару ящиков Keter, Спасибо Сергею из Орехово-Зуево!
Система очень похожа на DeWalt Toughsystem, но ощутимо дешевле.

Charger79, у кетера какие-то хлипковатые изделия. Как с этими ящиками в плане крепости?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

0rthodox написал:

0rthodox написал:
А вот аналог TOUGHBUILT TB-CTTP-01108A кто-нибудь может предложить?

благодаря Алексею "Маяк" стал обладателем.
У сумки ЧУДОВИЩНАЯ впихуемость.

0rthodox, проблема этой сумки "обворуй меня полностью" хотя на работе используем .

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Mistigris
Этот ящик у KETER"а не похож на остальные изделия этой конторы. Пластик совершенно другой. В плане качества, полный аналог DeWalt. Даже размеры почти совпадают. Соединяются ящики между собой металлическими обрезиненными скобами, которые являются и боковыми ручками для переноски. Так вот, как соединитель, это просто классная штука. Пруток, что-то около 6 мм, держит замечательно, ящики не люфтят. Но как ручка, тонковата. Если ящик набить потяжелее, то нести, наверное, будет неприятно рукам. Защёлки крышек металл. Резиновый уплотнитель в крышке. Внутри съёмный лоток для инструмента. Весь пластик толстый, куча рёбер жёсткости.

Charger79 написал:
SpeakAlbanian
DeWalt очень понравился, но ценник сильно пугает. Поэтому по случаю приобрёл пару ящиков Keter, Спасибо Сергею из Орехово-Зуево!
Система очень похожа на DeWalt Toughsystem, но ощутимо дешевле.

Charger79, согласен, ценник у них, мягко говоря, не кислый. Но меня привлекает то, что есть возможность всё это возить и соединять между собой. Кроме того, большой выбор ящиков как для крупногабаритного инструмента, так и для всей расходки, мелочёвки и т.д.
У Keter есть что-то подобное? А то я бы тоже присмотрелся

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

SpeakAlbanian, В том-то и дело, что есть. Нижний ящик-телега, с телескопической ручкой и колёсами; Тот что я купил - это средний; Затем верхний, со съёмными стаканами и двумя перегородками (тоже съёмными); И открытая корзина. И всё это стыкуется между собой. На разных рынках продаются под разными брендами - Keter, Ridgid, Magnusson и т.п.

gesund [написал]
0rthodox**, проблема этой сумки "обворуй меня полностью" хотя на работе используем .

у меня для домашних целей

Charger79, спасибо, посмотрю) а где брали? Может знаете, где можно взять по хорошей цене?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

SpeakAlbanian, Чисто случайно наткнулся на объявление на Авито. Там даже не было написано, что это KETER. Я эти ящики давненько в инете мониторил. А тут объявление - 2500 за штуку! Притом, что везде они по 3900. Вот и забрал последние два штуки. Продавец сказал, что позже ещё появятся, но неизвестно когда и уж точно не по такой вкусной цене, т.к. деньги были срочно нужны, вот и скидывал подешевле. Ящики абсолютно новые.
Единственная неприятность, в Орехово-Зуево имеется только СДЭК. Так вот у них расценки ещё хуже чем у Деловых Линий. Я заплатил 1350 за пересыл, однако! В любом случае вышло дешевле, чем у официалов.

А ни кто не знает как в работе модульные ящики от ШТОКа?

Charger79, понял. У дистрибьюторов на сайте написано, что РРЦ на комплект (большой с колёсами, средний и малый) - 15 тысяч. Вот думаю, может получится у них оптовые цены выклянчить. Планирую вообще уйти от всякого рода чемоданов, слишком неэффективны они, много места занимают и все разношёрстные. Хочу весь электроинструмент перекочевать в системы хранения. Единственное что, у них, похоже, в этой системе есть только три этих ящика и открытая корзина. Так ведь?
Киря2014, у Дурнева на канале есть хороший обзор. Сам хотел такие брать, да и цена на них хорошая. Вот только их уже перестали выпускать (запрашивал у производителя), а всё, что есть в интернете, слишком дорого, что лучше уж присмотреться к чему-то получше.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

SpeakAlbanian Да, в этой линейке, на данный момент только этот ассортимент. С этого года, у них ещё одна модель появилась, такого же плана, т.е. телега, и два ящика разной высоты. Но там ещё два ящика для метизов (со съёмными стаканами). Но эта новая модель дороже. Поищите ещё. У KETER'а несколько дилеров. Я встречал ценники в районе 13500 за комплект.

SpeakAlbanian написал:
Charger79, понял. У дистрибьюторов на сайте написано, что РРЦ на комплект (большой с колёсами, средний и малый) - 15 тысяч. Вот думаю, может получится у них оптовые цены выклянчить. Планирую вообще уйти от всякого рода чемоданов, слишком неэффективны они, много места занимают и все разношёрстные. Хочу весь электроинструмент перекочевать в системы хранения. Единственное что, у них, похоже, в этой системе есть только три этих ящика и открытая корзина. Так ведь?
Киря2014, у Дурнева на канале есть хороший обзор. Сам хотел такие брать, да и цена на них хорошая. Вот только их уже перестали выпускать (запрашивал у производителя), а всё, что есть в интернете, слишком дорого, что лучше уж присмотреться к чему-то получше.

SpeakAlbanian, Спасибо я тоже у них спросил сказали что нет пока но грозятся что появятся либо в конце этого либо в начале следующего года. Вот чешу репу подождат или нет. Все ж цена у них более лояльная была... А как сейчас будет вот вопрос. Стоит ждать или все ж разорится...

Киря2014, тоже их рассматривал, но что-то мне они показались больно хлипкими. К тому же их нет в наличии, поэтому вопрос сам собой отпал.
Думаю, стоит разориться: хорошая система хранения дорогого стоит. Экономит кучу времени, нервов и сил. Нарадоваться не могу на чемодан Книпекс на колесах) и как я раньше всё таскал в руках, а внутри непонятно что творилось

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

olki написал:

alzp написал:
В реальной жизни

реальная жизнь у всех разная

alzp написал:
зачем одно и тоже в разных темах писать ?

темы подобные и информация подходит под каждую из трёх тем
а вот все три темы далеко не каждый просматривает...

да убережёт читателя, дополнительная информация, от ошибок и излишних трат...

olki, в результате все как раз наоборот куча однотипной информации и самоцитирование. Я понимаю что есть любитель красивых коробочек, но это к реальной жизни отношения не имеет. Нет такого количества расходки для которой надо столько ящиков. Даже на ваших фото вся расходка новая, а не для работы. Уже и не припомнить когда в теме "расходка для импакта" была информация о ресурсе и качестве битов. В основном это бесконечные анонсы про "появилось в продаже". Бош конечно рад вашей помощи, но пользователям куда интересней знать о качестве расходки а не о факте ее наличия у вас.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

alzp написал:
это к реальной жизни отношения не имеет.

безапеляционно, а ведь у каждого читателя своя голова на плечах:
на форуме знаю достаточно форумчан,
которые зарабатывают инструментом/расходкой на жизнь, работая ею и это отлично
Этой расходки у них больше чем у меня в разы, и останется даже внукам и правнукам, работая по 8 часов в день
и даже моего количества боксов не хватит её всю упаковать...
и всё равно они постоянно докупают расходку...
а у меня она просто медленнее расходуется, но расходуется
да и использую биты из одного/двух наборов, а не изо-всех
правда вот два более ранних набора от Metabo практически уконтрапупил, остались нетронутыми только не ходовые биты

alzp написал:
Нет такого количества расходки для которой надо столько ящиков.

ну это уже проявление мелкой пакостной зависти...
вопрос? какими расчётами Вы пользовались, для такого вывода...?
дык это Ваш личный вывод, Вам не надо - и не покупайте..., насильно никто не навязывает
каждый сам для себя решает сколько ему чего надо, из своего личного опыта, необходимости и финансовых ресурсов
а я в этих боксах храню всё, что в них умещается по габаритам и собираюсь избавиться от более ранних разномастных приобретений
так что у каждого своя мотивация...

alzp написал:
вся расходка новая, а не для работы.

а что, новая расходка получается совсем не предназначена для работы???
смелое суждение...
придёт время - полежит и поработает, решу сам, когда ей поработать у меня

alzp написал:
пользователям куда интересней знать о качестве расходки....

согласен
но
тестировать - не подряжался
есть парни которые уже умудрялись за день по работе по 450 и более саморезов в день закрутить,
без ощутимого износа бит
вот они и должны о ресурсе писать

мне же нравятся наборы, и нравятся они не только мне
для меня ресурс этих бит для моих потребностей с избытком

alzp написал:
а не о факте ее наличия у вас

т.е. форумчан не надо знакомить с новинками рынка...
купил и заныкал...
ибо, наличие у других Вас раздражает...

///////////////

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Приехал чемодан ГТ лайн. Пока что кажется неплохим.

Ссылка на обзорчик ...

Milwaukee подготовил бомбу, поклонникам DEWALT's Tough System,
кто что думает?


похоже я откажусь от желаемого Tough System в пользу красных, уж очень у них все Хорошо и продумано...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ветер., должно быть хорошо. А так весна покажет (с).
Сумки без клапанов на фоне кейсов с резинками и IP65 выглядят забавно...

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

0rthodox написал:

0rthodox написал:
А вот аналог TOUGHBUILT TB-CTTP-01108A кто-нибудь может предложить?

благодаря Алексею "Маяк" стал обладателем.
У сумки ЧУДОВИЩНАЯ впихуемость.

0rthodox, бляха как красиво. Но сразу следующая мысль "с такой сумкой и в одно помещение с малярами"..

Насмотрелся тут форума и засвирбело в мастерской прибраться, инструмент разложить. Встал из-за компа оделся, вышел во двор. А там , бляха 42 по цельсию, и солнце в окна мастерской. А в доме было прохладно. Видать придется ждать сентября.

Ветер. написал:
Milwaukee подготовил бомбу, поклонникам DEWALT's Tough System,
кто что думает?


похоже я откажусь от желаемого Tough System в пользу красных, уж очень у них все Хорошо и продумано...

Ветер., На данный момент у меня восхищение. Наконец то кто-то сделал,то что народу необходимо.(хотя подозреваю без ложки дёгтя не обойдётся.)На мой взгляд совмещение сумки,обычных ящиков и ящика с колёсами-это то,что мне нужно.
Наверняка очень дорого и у нас продаваться не будет...или пока привезут,я уже на пенсию выйду...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
Ветер. написал:
Milwaukee подготовил бомбу, поклонникам DEWALT's Tough System,
кто что думает?

Пытаюсь думать, какое назначение у алюминиевых трубок по углам красных ящиков?

Андрей?, в сентябре стартуют продажи, имхо в октябре-ноябре думаю можно заказывать из-за бугра.
cineman, думаю защита углов + ручки для переноски отдельно взятого ящика.

mishaguz написал:
Цены "там" на новые ящики:

PACKOUT Rolling Tool Box, 48-22-8246 ($129.99)
PACKOUT Large Tool Box, 48-22-8425 ($79.99)
PACKOUT Tool Box, 48-22-8424 ($69.99)
PACKOUT Organizer, 48-22-8431 ($44.99)
PACKOUT Compact Organizer, 48-22-8435 ($29.99)
PACKOUT 20″ Tote, 48-22-8320 ($129.99)
PACKOUT 15″ Tote, 48-22-8315 ($99.99)
PACKOUT 10″ Tote, 48-22-8310 ($79.99)

в продаже с сентября

mishaguz, спасибо!!

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Интересная конечно система. Но преимущества раскрываются то лько при владении полного комплекта, да и дорого. Тот же L boxx стал популярян только из за относительно невысокой цены

tyuk написал:
Интересная конечно система. Но преимущества раскрываются только при владении полного комплекта, да и дорого.

tyuk, дорого! посчитал, примернов 2 раза дороже Tough System, но с другой стороны и инструмент у Милки для мастеров работающих в премиум сегменте, так что думаю они быстро найдут свой рынок сбыта и для Pocket, как сейчас стало с инструмом втч с ручными инструментам, которые к моему изумлению фантастически хороши и неубиваемы.

Граждане, а поделитесь кто и как использует миники Бошевские. А то я купил посмотреть, ни в миник ни чего толком не лезет, ни сам миник ни куда толком не лезет. Интересно о чем думал Бош с Сортимо, когда его делали.

Alpen написал:
кто и как использует миники Бошевские

Дык, крепеж в основном: нагели, шайбы, винты, шурупы и т.п. У меня с непрозрачными крышками, поэтому там в основном то, что редко нужно.
А куда его пихать надо?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, ну к примеру надеялся впихнуть в него какие нибудь органайзеры бошевские, а его самого в л-бокс. Органайзеры рационально не ложатся ни бошевские не девольтовские, вообще ни какие, а сам он в л-бокс только по середке две штуки, т.е. инструмент там уже не уместится. Шурик на 12 В в него тоже не влезает без напиллинга. Т.е. вариант, нарядился по легкому, взял шурик и расходку уже не обыгрывается. Как то не продуманно, не знаю чего с ними делать. Под расходку у меня кейсы пообъемнее, со стаканчиками. Думал, может чего не догоняю. Наверное зря потраченные деньги.

Alpen написал:
Думал, может чего не догоняю.

Патамушта Вы маде ин Раша (как в прочем и мы), они не в курсе шо такое матрешка и в чем её приемущество Sortimo не интересовала проблемма Российских лилипутов, впихнуть их продукцию тютелька в тютельку

proДвинутый Kall=хоз=Nic, Мы, рассеяне, воспитаны с детства, что дойчи-инженеры и собственно были случаи, наверняка у всех, в этом убедиться. Как можно чета наляпать без смысла и системы. Вы верите, я вот нет, пытаюсь вот найти подковерный смысл. Можно конечно предположить что у Боша много народу работает и не общается, типа одни закупили л-боксы, а другие наштамповали кейсы с расходкой которые в л-боксы не лезут. Ну нафига Сортимо, делает миники, которые не стыкуются с л-боксами, или тут расчет, чем меньше миников влезет в л-бокс, тем больше л-боксов понадобится чтобы упаковать миники.

Я рассчитывал носить в минике минимальный набор инструментов для электрики. Но Бош решил, что я без него обойдусь, и наверное он прав.

Регистрация: 22.01.2016 Хабаровск Сообщений: 15

всем привет. я немного объединю всё что вроде бы как прочёл со 163 страниц:
из дешёвых органайзеров с вынимаемыми ячейками я увидел:

одноуровневые (до 1300-1500)
ЗУБР 38186-16
STAYER MULTY SHEL 16,5" 38033-16
STAYER MULTYSHEL, 22" 2-38032
Stanley 1-92-749
Stanley 1-92-748
Stanley 1-97-517

многоуровневые (без доставки до 3000)
KETER 17186819 Cantileve
ЗУБР "ЭКСПЕРТ" 38138-22

я прав?
такое впечатление что stayer это копия stanley, только вот как качество, ибо в нашем городе я не могу найти и то и то для пощупать...

Mr.Light, еще касторамовские вроде 600-400 рублей , два типаразмера

этот за 600

cineman, носить в нем инструменты не удобно будет мне кажется, любая сумка лучше

Регистрация: 22.01.2016 Хабаровск Сообщений: 15

Alpen, нашёл:

295 и 625 соответственно, ты сам их тыкал? они хрупкие?

Mr.Light, обычные китайские кейсы, мягонькие такие, если сравнивать с кейсами из ЛМ, то у касторамовских потолще пластик, материал вроде 05 РР написано, т.е. полипропилен, как у контейнеров для еды. Стэнли пожеще будут наверное, по крайней мере у стэнли крышка из жесткого пластика какого-то.

Забегал в Энтузиаст за электродами, заодно мельком посмотрел ящики-подстаканники стенли и деволт, пласмасса более жесткая, наверное ABS, а стаканчики на вид такиеже, что и у касторамовца. Деволт совсем дорогой, стэнли подешевле, но дороже касторамовца раза в два. Так что мой личный выбор, стэнли ящик хороший, но два раза это два раза.

Кто не успел на недорогие ШТОКовские ящики, соединяемые на манер Сортимо\Танос, сейчас можно такими закупиться, но размер есть только один.

Прикольный ящик

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

когда пильных полотен для сабельной пилы собирается уже
N-ное количество - возникает вопрос хранения

  • в прозрачном пенале - видно что лежит, но гремят, чем-то надо будет проложить
  • в полумягких пеналах, не гремят - но не видно что и где лежит, хотя можно 2-3 пеналах укладывать тематически:
    отдельно по металлу, отдельно по дереву и т.д., и т.п.

///////////////

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

В полумягких пеналах конечно не гремят. Но резинкам быстро наступит абзац. Если таскать пилки вместе с пилой, как на ваших фото, может проще на ложементе закрепить кусок плотного поролона и пилки втыкать вертикально в него? Греметь не будут, валяться не будут и все на глазах.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

поролон в прозрачный бокс спасет францию от грохота. А еще лучше работать, а не коллекционировать. 10ти пилок как правило хватает на все.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

alzp, вы правы в том, что 10-ти пилок, в принципе, хватает. У меня их даже меньше. И закреплены они на магните, который установлен в крышке L-boxx. Но остальные ваши фразы, это перебор. Человек накидывает варианты хранения, пусть местами и абсурдные. Но на то они и варианты, чтобы выяснить их жизненность и нужность. А вы заявляете, что это всё хрень и надо работать а не пиз...ть. По вашей логике, вы не должны были регистрироваться на этом сайте, а должны работать, чего время на болтовню терять? Прошу понять меня правильно, но вы позволяете себе лишнего (я, в некоторой мере, сейчас тоже).
"поролон в прозрачный бокс" - ок, но какой бокс? Те, что попадались мне, либо громоздкие для расходки, либо не закрываются нихрена. Полупрозрачные тубы, в которых обычно продаются фрезы, свёрла, коронки или буры и т.п., купить пустыми невозможно. Во всяком случае я не нашёл способов купить их в розницу.

P.S. Давайте жить дружно!!!

Charger79 написал:
купить пустыми невозможно. Во всяком случае я не нашёл способов купить их в розницу

У меня пилки для лобзика насыпаны в похожий школьный пенал-тубус за 20 рублей

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

ganushak, Почему бы и нет. Те, что я разглядывал в разное время, были с хлипким запиранием. И пластик у всех пеналов хрупкий. Но это уже вопрос аккуратности владельца.
Я имел ввиду вот такие пеналы-тубусы.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Charger79 написал:
"поролон в прозрачный бокс" - ок, но какой бокс?

олки спросил и показал на фото "прозрачный пенал", о нем и речь. в остальном - все темы про расходку забиты бесконечными фотографиями всего "что есть", разобраться в этом всем стало невозможно и тема из живой превратилась в блог - "смотрите что у меня есть". это к работе не имеет никакого отношения. Попробуйте в теме про расходку для ударника найти отзывы по битам ! ничего не найдете, там десятки страниц анонсов бесконечных наборов от бош: переложили две биты в другую коробочку и добавили сверло вот вам 10 фотографий этого набора. Зачем ? Эта темя для того чтобы Бош выкладывал тут анонсы всего что выпускает ? Бошу это нафиг не надо. Если все будут выкладывать тут анонсы о новинках, то уверяю, прирост в 10 страниц в день это минимум. а толку ? с таким же успехом можно подписаться на "новые товары" с алиэкспреса и будет по 10000 новых предложений в день....

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

alzp написал:
олки спросил и показал на фото "прозрачный пенал

кстати - прозрачный пенал дарил знакомому, под хранение длинномерной оснастки,
а он быстро приспособил под полотна для сабельки...
так, что идея не моя..., но понравилась
под руками были и другие пеналы из под кисточек, по что не показать...
мало-ли кому пригодится
пеналы планирую под другое приспособить...
У меня всё в америкосовской сумочке уместилось (жаль в у нас такую не прикупить...)
и в паре Tough box Bosch (брал у дилера в магазине) - короткие пилки
2607010901

2607010902

мне пока на свои надобности хватает

alzp написал:
Попробуйте в теме про расходку для ударника найти отзывы по битам

читаете невнимательно,
есть посты например про биты Impact Control
писал, не помню кто, про опыт mishaguz-а - 450 шт одной битой, и можно далее крутить...
я с ним недавно общался - биты нормальные, но аналог милковский немного дешевле получается
В августе, монтируя декоративный забор, был небольшой объём - 250 шт саморезов на одной бите, то-же где-то есть пост...
больше мне как-то крутить не надо было...

Количество саморезов, закрученных на одной бите сильно варьируется от

  • плотности,
  • влажности дерева,
  • глубины закручивания,
  • диаметра тела самореза,
  • качества пропечатки креста на головке самореза,
  • чистоты поверхности спирали Архимеда,
  • шага резьбы....
    а это полноценный тест..., и вряд-ли такой где-то можно найти
    Если Вам не трудно - займитесь пожалуйста, и нас всех просветите
    а общество заценит..., проделанную работу

Charger79 написал:
пеналы-тубусы

очень хороши от буров больших, крепкие, разной длины

Пеналы-тубусы кстати есть и в канц-товарах, правда мягковатые по сравнению П-Т от буров
Пенал-тубус для кистей СТАММ пластиковый, 210х65 мм, белый, ПН71

Пенал-тубус для кистей СТАММ пластиковый, 210х65 мм, цветные, ПН70

я у себя в магазинчике покупал прозрачные, и другарям с форума подарил, они их то-ж под расходку приспособили

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Charger79 написал:
Но резинкам быстро наступит абзац.

резинки можно заменить на липучки

{{post:6097093,таскать пилки вместе с пилой}}
бокс большой - таскаю вместе с пилой, когда нужна
зато в этот бокс столько попутно на выезд заталкиваешь, просто неподъёмный делается

///////////////

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

olki написал:
читаете невнимательно,
есть посты например про биты Impact Control
писал, не помню кто, про опыт mishaguz-а - 450 шт одной битой, и можно далее крутить...
я с ним недавно общался - биты нормальные, но аналог милковский немного дешевле получается
В августе, монтируя декоративный забор, был небольшой объём - 250 шт саморезов на одной бите, то-же где-то есть пост...
больше мне как-то крутить не надо было...
Количество саморезов, закрученных на одной бите сильно варьируется от

плотности,
влажности дерева,
глубины закручивания,
диаметра тела самореза,
качества пропечатки креста на головке самореза,
чистоты поверхности спирали Архимеда,
шага резьбы....
а это полноценный тест..., и вряд-ли такой где-то можно найти
Если Вам не трудно - займитесь пожалуйста, и нас всех просветите
а общество заценит..., проделанную работу

Дорогой друг ! если бы тема не была завалена бесполезными анонсами то не надо было бы, "читать внимательно" чтобы найти пост, а так имеем "не помню кто" писал не помню про что.

в реальной жизни вся расходка под импакт делится на "пластилин", "ничего так" и "живучая". это для тех кто работает. а для коллекционеров/блогеров/несостоявшихся инженеров она "сильно варьируется от" и далее по тексту.
все критерии которые вы написали откровенная глупость, ибо если в тесте дерево и саморезы одни и те же (а крутят в тестах саморезы из одной пачки в одну и ту же доску)- то все это не имеет принципиального значения, т.к. условия фактически равны. А вот что имеет реальное значение так это характеристики инструмента и собственно бит.