Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6324587

подскажите Гуру темы, Риджид у кого ящики свои заказывает?
интерес к Системе профессионального хранения инструмента RIDGID 54358 (тележка на колесах+ящики)
или Пакаут от Милки, но через 2 месяца всё-же лучше???)))

Ветер., Keter . ОЕМ Можно потрогать и купить( дешевле ) в castorama (Magnusson )

Nemez, спасибо... отбой по покупке, на Милку буду копить, по кастораме чуть выше отзыв свой оставлял, больше не поведусь на это *овно.

Ветер. написал:
Ящик для инструментов MAC ALLISTER ( макалистер )на колесах, полное Г... сделанное из картона,
при переезде неудачно свалился с трех ступенек, треснули 2 ящика сцк! покупался в кастораме, цена около 6 тыс.руб.,
ящик на колесах от Де Болт третий год в жесткой эксплуатации, ни трещинки, а падения у него были и немало втч и жесткие.
Всё! коплю денег на Пакаут от Милки.

Ветер., в castorama разные товары продаются ,

Не хочу Вас расстраивать ,но Милка это ОЕM от Keter ( фото Кеter). Уж очень они похожи.

Регистрация: 13.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 58

продолжение наведения порядка ...

Nemez написал:
Не хочу Вас расстраивать ,но Милка это ОЕM от Keter ( фото Кеter). Уж очень они похожи.

что-то не верится, что это так...

видос, тестировали с DeWalt на крепкость путем пробития (видео с 13.10) , отгадайте кто победил? (DeWalt сам лет 5 тестирую, оч.доволен)

Ветер., правильно, попадается может в подобных магазинах что-то хорошее, но в целом продажа хорошего в таких магазинах противоречит их концепции).

SB3, Концепция сетевых магазинов оборот ,остальное ..... оставим в разделе отверток .

Nemez, вот именно оборот, а что там быстрее купят - дешевую фигню или дорогое хорошее?)
Плюс ко всему не надо забывать, как у нас по крайней мере это происходит. Некоторые магазины по сути деньги берут с производителей ( поставщиков, возможно некоторые не со всех берут))) за то, чтобы их товар присутствовал на "полках" магазина.
Так что магазину оборот нужен, но определенную сумму они имеют независимо от оборота).

Ветер. написал:
видос, тестировали с DeWalt на крепкость путем пробития (видео с 13.10)

ИМХО, сравнение не корректное. Ящики разные, Милка полностью заполнена коробушками, а у ДеВолта только по краям, а в центре - пусто, как раз там где брёвнышко ударяет. Видно, когда ДеВолт открывают - на 15:01.

В этом видео оба пациента перенесли с потерями (разной степени тяжести) - утопление, падение блока, сбрасывание с крыши и переезд.

Nemez написал:
Милка это ОЕM от Keter ( фото Кеter). Уж очень они похожи.

Поддержу. И внешняя схожесть и страна происхождения говорят за это.

Если уж что-то покупать, то в каком-либо оригинале), а не в виде "сделанном по заказу Касторамы")
На фотке единственный похожий на Милку ящик от Кетера), разница в некоторых деталях - цвет контейнеров к примеру).

SB3, а на сайте Кетера нет таких органайзеров? У меня не получается зайти на сайт.

Barnauletz, оттуда и взял).

SB3, а-а-а, сорри, а я подумал, что картинка связана с Касторамой, т.к. Nemez о Кастораме сказал и потом перешёл на ОЕМ Кетера с картинкой. А я это воспринял как связанное.

Да, на сайте Кетер-шоп увидел этот органайзер:

А сайт меня не пущает.

Barnauletz, такая же фигня)

SB3 написал:
единственный похожий на Милку ящик от Кетера),

Интересный какой. Крышка прозрачная и застёжки металлические. А там, внутри, перегородка между рядами стаканчиков - она съёмная?

Брейгель написал:
перегородка между рядами стаканчиков - она съёмная?

Думаю, что нет.
Хе-хе, а вот и цвет

a fool with a tool is still a fool.

Брейгель, Mistigris, да, тоже обратил внимание на перегородки. И на картинках - с сайта Кетер-шоп и той, что Вы запостили - перегородки расположены вдоль органайзера, а в видео - поперёк. И в видео органайзер отличается от этого, он какой-то более навороченный - формы немного другие, замки, ручка с обрезинкой и над ручкой какая-то штукенция, для чего она? ИМХО, при испытаниях на видео Милка отделалась меньшими потерями благодаря этим перегородкам - хорошие рёбра жёсткости, а у ДеВолта в середине органайзера всю нагрузку на себя пришлось принимать стенкам коробочек-контейнеров. Кстати, коробушки у Милки тоже выглядят более основательными, чем у ДеВолта.

Ага, вон он что - их несколько. Тот органайзер, который на сайте Кетер-шоп (2785 руб):

У Милки-Раша.ру этот органайзер вот (3925 руб):

Он позиционируется просто "органайзер для хранения":

Этот самый универсальный органайзер для стройплощадки обеспечивает максимальную эффективность работы
Монтируемые отсеки с отверстиями для крепления - 8 маленьких и 2 больших - можно закрепить шурупами практически на всех типичных материалах на стройплощадке
Полный доступ ко всем элементам в сложенном виде
Усиленное ребро жесткости и герметизирующая прокладка для предотвращения попадания воды
Несъемные отсеки уплотнены по примеру, что позволяет избежать попадания мелких предметов из одного отсека в другой
Размеры (Д х Ш х В), мм 455 х 360 х 110

А тот, который в видео, более навороченный, PACKOUT, артикул 48-22-8430 стоит у Милка-Раша.ру 4302 руб:

Сконструирован с использованием ударопрочных полимеров для долгого срока службы в условиях строительной площадки
IP65 защита от попадания капель дождя и строительной пыли
Усиленные металлом защелки
Надежное хранение содержимого, благодаря особой форме крышки
Внутренние съемные контейнеры. Могут устанавливаться рядом с рабочим местом для быстрого доступа
Возможность использовать навесной замок
Габариты (мм) 500 x 380 x 120


И есть ещё маленький органайзер PACKOUT 48-22-8435 (2391 руб):

Компактный органайзер Milwaukee PACKOUT
Габариты (мм) 380 x 250 x 120


Кхм, а здесь почему-то у большого PACKOUT партнамбер не 48-22-8430, а 48-22-8431:

Интересно, есть ли "навороченные" на сайте Кетера - зайти не получается. Вполне возможно, что их Кетер для Милки эксклюзивно поставляет, а под своим брендом такие не продаёт.

Barnauletz написал:
вполне возможно, что их Кетер для Милки эксклюзивно поставляет, а под своим брендом такие не продаёт.

это так. не удивлюсь, что даже состав пластика отличается от кетера и прописан в договоре.
точно так-же аскона делает матрасы для икеа и для кинг-койл , и разница ощутима не только в ценнике, это совершенно разные изделия, комплектующие, механизмы, граммаж ткани и пр.

О чем и речь . Может везде Кетер, но надо сравнить подробные описания, а потом уже говорить один ли это ящик у всех или они разные в чём-то.

Ветер. написал:
не удивлюсь, что даже состав пластика отличается от кетера и прописан в договоре.

Можно предположить, что разных моделей материал может, наверное, отличаться - и то не факт. ИМХО, один и тот же органайзер (по форме, размерам, комплектации) только расцветками отличается - для Кетера - одни, для Милки - другие.

Barnauletz написал:
У Милки-Раша.ру этот органайзер вот (3925 руб):

Он позиционируется просто "органайзер для хранения":
Этот самый универсальный органайзер для стройплощадки обеспечивает максимальную эффективность работы
Монтируемые отсеки с отверстиями для крепления - 8 маленьких и 2 больших - можно закрепить шурупами практически на всех типичных материалах на стройплощадке
Полный доступ ко всем элементам в сложенном виде
Усиленное ребро жесткости и герметизирующая прокладка для предотвращения попадания воды
Несъемные отсеки уплотнены по примеру, что позволяет избежать попадания мелких предметов из одного отсека в другой
Размеры (Д х Ш х В), мм 455 х 360 х 110

Удивляет, что в описании говорится про "несъёмные отсеки". Это же коробочки-контейнеры имеются ввиду? Опечатка или ... на самом деле так? Среди фоток по ссылке тоже нет такой, чтобы на ней часть коробочек было вынуто из органайзера.

Артикулы у Милка-Раша какие-то свои - не ясно что это за модель.
Но есть такая же с виду модель, у которой точно коробочки съёмные - 48-22-8030: На фотках по ссылке видно, что коробочки вынимаются и есть одна несъёмная продольная перегородка.

Вот 48-22-8030 на видео:


Ветер. написал:

Barnauletz написал:
вполне возможно, что их Кетер для Милки эксклюзивно поставляет, а под своим брендом такие не продаёт.

это так. не удивлюсь, что даже состав пластика отличается от кетера и прописан в договоре.
точно так-же аскона делает матрасы для икеа и для кинг-койл , и разница ощутима не только в ценнике, это совершенно разные изделия, комплектующие, механизмы, граммаж ткани и пр.

Ветер., Несравнимо. Кетер делает из полипропилена, не бывает разных полипропиленов, или он PP или он не PP, а что-то уже другое. (на любом пластике есть его состояние и степень переобработки 3 стрелки в центре название пластика и кол-во переработки) У ПП есть куча плюсов, нет вони, нет токсичности для человека, не тянет запахи в себя и долгий срок службы и тому подобное, но есть очень жирный минус, PP боится минусовой температуры, в ней он становится хрупким, и очень хрупким, да, он сам по себе не сломается, но если его при -20 стукнуть, уронить, перевернуть, перегрузить и прочее, то ему хана. Поэтому для стройки делают ящики из АБС пластика, а кетер таких не делает ни для себя, ни для оем, Кетер вообще ящики доп производство, они вообще то дачно-столовую мебель из PP делают и это их основной бизнес.

aspectre, спасибо интересно , а про Dewalt Toughsystem можете рассказать?

Разборные яшики - очень качественные на вид.А то количество различных ящиков - превышает место для хранения .Многие решения купленные или условно бесплатные не подошли под мои условия

Nemez написал:
Разборные яшики

для меня загадка- для каких задач и где их применить?

Barnauletz написал:
SB3, а-а-а, сорри, а я подумал, что картинка связана с Касторамой, т.к. Nemez о Кастораме сказал и потом перешёл на ОЕМ Кетера с картинкой. А я это воспринял как связанное.

Да, на сайте Кетер-шоп увидел этот органайзер:

А сайт меня не пущает.

Barnauletz,
Давид,если интересно мнение реального пользователя,то отпишусь.
У мну-такие
Сейчас им ровно год-т.е. приобрёл в начала мая 17.
Катаются постоянно-я их из машины даже не вытаскиваю.
Живее всех живых-"пластковые замки"-фигня.Темя для осуждения теми,кто не работает.
Вставки,даже большие,садятся в поясные сумки.Это очень удобно,при монтаже.

Z

Ветер. написал:
aspectre, спасибо интересно , а про Dewalt Toughsystem можете рассказать?

Ветер.,
Про ТСТАК могу,немного.Про ТС нет-по причине отсутствия оных,в хозяйстве

Z

Ветер. написал:

Nemez написал:
Разборные яшики

для меня загадка- для каких задач и где их применить?

Ветер., Для перевозки чего либо в одну сторону.Так в принципе и применяются в сетевых магазинах.
Есть ящики от цветов ( голландия ) выдерживают 20- 30 кг точно.Жаль не разборные места занимают не мало.

Али-баба написал:

Barnauletz написал:
SB3, а-а-а, сорри, а я подумал, что картинка связана с Касторамой, т.к. Nemez о Кастораме сказал и потом перешёл на ОЕМ Кетера с картинкой. А я это воспринял как связанное.

Да, на сайте Кетер-шоп увидел этот органайзер:

А сайт меня не пущает.

Barnauletz,
Давид,если интересно мнение реального пользователя,то отпишусь.
У мну-такие
Сейчас им ровно год-т.е. приобрёл в начала мая 17.
Катаются постоянно-я их из машины даже не вытаскиваю.
Живее всех живых-"пластковые замки"-фигня.Темя для осуждения теми,кто не работает.
Вставки,даже большие,садятся в поясные сумки.Это очень удобно,при монтаже.

Да,да, сначала что-то делать, просыпав шурупы в сумку нестойкую к проколам, потом идти в машину за очередным контейнером?) Про остальные варианты промолчу.

SB3 написал:
Да,да, сначала что-то делать, просыпав шурупы в сумку нестойкую к проколам, потом идти в машину за очередным контейнером

Эээ-чего??

SB3 написал:
Темя для осуждения теми,кто не работает.
Могу ли я взглянуть,желательно сегодня,на фото Вашиш подсумков Милки и Деволт?И,если прикрепите к ним снимки ящика Кетера,упомянутого мной выше,то буду,вероятно,вынужден согласиться..

Z

Форум-кошмар.С ног на голову всё.
Как и СБ3..

Z

Али-баба, ну конечно я во всем виноват))), Вы хотя бы свой текст прочитайте, как написали, так я его и понял).

SB3 написал:
так я его и понял

А я вообще понял только про стаканчики - удобные. А сами ящики с замками и ручками - "фигня живее всех живых". ???

стаканы у "ЭКСПЕРТ" 22" Зубр 38137-22

очень похожего на Keter ( OEM) при отклеивании наклейки неотличим

очень удобны - имеют загругленное и перфорированное дно , легче извлекать мелкий крепеж . Думал можно купить кубики в детском магазине и пойдет под крепеж , но не все так просто у фирм специализирующихся в данном сегменте .

Самый дешевый вариант хранения - ящики из под цветов , при условия что у Вас рядом сажают цветы и не забирают тару ( 7 штук взял , больше не унес ). Ребра жесткости побольше чем у некоторых производителей ( L- boxx) , очень прочные ящики ( поставляются с саженцами ( цветы )) . Жаль не складываются

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Всё перемешали в одну кучу.
Кто-то купил в Кастораме хлипкий ящик Mac Allister и теперь все рассуждают, что Keter делает для разных брендов одни и те-же ящики из разных пластиков. У меня есть ящики из их проф линейки, и Keter и Magnusson и Ridgid. Так вот, хоть на ощупь, хоть на запах - это одно и тоже. Вот только надписями и цветными вставками и отличаются. Даже, как-бы это странно ни звучало, толщина стенок одинаковая!!! Органайзеры Keter и Milwaukee тоже одно и тоже. И большинство ящиков Зубр, это тоже Keter, безо всяких отличий в химическом составе. Поэтому, если рассматривать ящики для инструмента в России, то можно смело покупать Magnusson ибо они сильно дешевле Keter и Ridgid.

aspectre написал:
Кетер делает из полипропилена, не бывает разных полипропиленов, или он PP или он не PP, а что-то уже другое

В химии я полный ноль, но вроде в интернетах пишут, что полипропилены бывают разных рецептур и марок. Вероятно, свойства и характеристики у них тоже отличаются.

aspectre написал:
У ПП есть куча плюсов, нет вони, нет токсичности для человека, не тянет запахи в себя и долгий срок службы и тому подобное, но есть очень жирный минус, PP боится минусовой температуры, в ней он становится хрупким, и очень хрупким, да, он сам по себе не сломается, но если его при -20 стукнуть, уронить, перевернуть, перегрузить и прочее, то ему хана. Поэтому для стройки делают ящики из АБС пластика, а кетер таких не делает ни для себя, ни для оем,

Сходил-глянул - дык, и у Стенли ящики тоже из полипропилена. Видимо, плюсы ПП перевешивают минусы, раз ведущие производители из ПП делают. Какие ещё есть марки? Tayg? Irwin сам ящики делает? А кто из АБС делает? Производители систейнеров? Танос, Сортимо? Кто ещё? Хаупа? Кстати, а кто производителям электроинструмента делает кейсы (те, которые не "дутые")? У кого-то заказывают или сами?

Погуглил - вроде цифры морозоустойчивости ПП более низкие упоминаются, но, наверное, от рецептуры/марки зависит.


Кто его знает, какая морозоустойчивость у конкретного ящика - мы ж тестов не проводили. К слову, про АБС написано:

Стоек к щелочам, смазочным маслам, растворам неорганических солей и кислот, углеводородам, жирам, бензину. Растворяется в ацетоне, эфире, бензоле, этилхлориде, этиленхлориде, анилине, анизоле. Не стоек к ультрафиолетовому излучению. Характеризуется ограниченной устойчивостью против атмосферных воздействий и ...

.

Али-баба написал:
Давид,если интересно мнение реального пользователя,то отпишусь.

Спасибо, Марат.

SB3 написал:
Вы хотя бы свой текст прочитайте, как написали, так я его и понял).

Брейгель написал:
А я вообще понял только про стаканчики - удобные. А сами ящики с замками и ручками - "фигня живее всех живых". ???

Вроде понятно. Ящики - живее всех живых, несмотря на то, что они уже год в работе постоянной (даже из машины не вытаскиваются). Т.к. нередко случается, что пластиковые защёлки ломаются и народ предпочитает брать с металлическими - поэтому, Марат упомянул защёлки и сказал, что в данном конкретном случае это возможное опасение - фигня. Т.к. слова "пластиковые замки" - заключены в кавычки. Если бы пластиковые защёлки этих органайзеров показали себя с негативной стороны, то было бы написано без кавычек: пластиковые замки - фигня. По крайней мере, я понял так.

Али-баба написал:
Сейчас им ровно год-т.е. приобрёл в начала мая 17.
Катаются постоянно-я их из машины даже не вытаскиваю.

И за целый год у тебя ни разу не возникло желание вытащить ящики из машины, утопить, бросить на них бетонный блок, сбросить их с крыши, переехать "Тундрой"?

Если серьёзно, у разных людей разные условия и ситуации в работе. У кого-то возникает необходимость таскать органайзеры с собой и понятно, что если обнаружилось, что они непрочные, то покупать такие же уже не захочется.
У меня простенькие российские, но у меня они для домашнего хранения и нечастых выездов - пока живые.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

К упомянутым мною ранее одноконвеерникам KETER присоединились Австралийские AEG.

Barnauletz написал:
В химии я полный ноль, но вроде в интернетах пишут, что полипропилены бывают разных рецептур и марок. Вероятно, свойства и характеристики у них тоже отличаются.

Ну почитайте внимательнее как помечаются разные полипропилены. Также как и кабеля, если кабель КГ, то он КГ, также и ПП, если он ПП, то он ПП, а если кабель КГ-П, то и полипропилен если он ПП-ВВ, то и будет помечаться ПП-ВВ. Так вот у Кетер чисто ПП на ящиках, значит это ПП и никакой другой тип пластика не канает.

Barnauletz написал:
Сходил-глянул - дык, и у Стенли ящики тоже из полипропилена. Видимо, плюсы ПП перевешивают минусы, раз ведущие производители из ПП делают. Какие ещё есть марки? Tayg? Irwin сам ящики делает? А кто из АБС делает? Производители систейнеров? Танос, Сортимо? Кто ещё? Хаупа? Кстати, а кто производителям электроинструмента делает кейсы (те, которые не "дутые")? У кого-то заказывают или сами?

АБС тянет в себя запахи, но для мороза он лучше(его используют в холодосах и морозильниках). ПП делают Кетер, потому что Израиль, у них там повернуты на токсичность для человека, а ПВХ и АБС вреден для человека, пусть и относительно, но вреден, особенно под действием агрессии среды, АБС не любит солнце, а ПВХ нагрев, отчего и тот и другой выделяют канцерогены. Кейсы для электро инструмента обычно делают из ПВХ, чтобы был прочен и не боялся солнца. На самом кейсе ищите стрелки и в центре будет название пластика.

Надо гуглить). Однако изотактический полипропилен также бывает разным.

Пока сделал такие перегородки из пластика. Классно, что у GEDORE предусмотрены крепления для них. Только они задуманы для тонких перегородок, около 1.5мм. Пластик пришлось на концах подтесать.

rumb, выглядит здорово. А не узковаты отсеки?

a fool with a tool is still a fool.

Нет, достается все легко и укладывается так же. Без перегородок все наваливалось друг на друга. Места еще много. Потом все равно сделаю, чтобы под каждый инструмент была своя ячейка, так будет еще удобнее.

Народ, подскажите, где можно заказать такие ящики. У меня бошевские инструменты в них есть. Хотел докупить пустых ящиков под ручные инструменты и собрать все в стопку. Но нигде не могу найти эти ящики. Где можно их найти?

Dmitiry, в местной барахолке.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Dmitiry , вы желаете старого образца или нового, по мне старого жестче кейсы, верно ? Старые стоят подороже, их можно найти по цене около двух тысяч, новые дешевле.

Я видел новые, которые пузатые. Но не знаю - их можно со старыми скрепить? Поэтому ищу старый вариант, плоские кейсы.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Dmitiry,

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

Кто про кейсы метабо что то сказать может

Выдержит ли он если сидеть на нём ?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

мотяня написал:
Выдержит ли он если сидеть на нём ?

Сейчас проверил, мои 70 кг выдерживает.

не знаю писали тут уже или нет. в общем понравился вот этот ящик - Ящик для инструмента 530х275х290мм, 21" СИБРТЕХ 90806 - полное название в инетмагазине, где и брал его полтора года назад. на мой взгляд очень прочный - на него легко можно вставать, что и было сделано не один раз. как то знакомому (наверное там килограмм 100) дал его, чтобы было удобно кое-какие работы проделать под потолком. поначалу он боялся на него вставать, но после нескольких попыток уже не боялся
в этот кейс в нижнем отсеке уместилось: фомка, два ведерка (из под майонеза 900г) саморезов и дюбелей, ещё пара миниведерок, удлинитель 3 м, пара малярных скотчев, газетки, небольшой брусок деревянный, набор свёрл.
в верхнем отсеке: пила по дереву 350мм, стамеска, струбцина, лазерный уровень, тряпочка, пара петель мебельных и что-то ещё мелкое.

cau написал:
не знаю писали тут уже или нет. в общем понравился вот этот ящик - Ящик для инструмента 530х275х290мм, 21" СИБРТЕХ 90806

Писали. У меня такой же, только поменьше и другой фирмы. Мне не нравится, что у него форма перевёрнутой трапеции, из-за этого много полезного объёма пропало, в отличии от, например, Ketter.

Хотя, на удивление вместительный (если навалом), без лотка всё что надо влезло. Мне достался в супермаркете за три копейки, думала убью его, а он крепкий оказался. И замочки плавные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

cau написал:
два ведерка (из под майонеза 900г) саморезов и дюбелей

Не рискуйте. У меня все лопнули. Прозрачные которые.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

Borg написал:

мотяня написал:
Выдержит ли он если сидеть на нём ?

Сейчас проверил, мои 70 кг выдерживает.

Borg, Ну а как по качеству исполнения не хрупкий

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

мотяня написал:
как по качеству исполнения не хрупкий

Среднее качество для ящика малой размерности 16" 18". Стенки тонкие, но упругие. Имею ящик для инструмента Sturm! TBPROF он близнец сибртех. Похож аналогично только крышка с органайзерами.

Borg написал:
Сейчас проверил, мои 70 кг выдерживает.

Не соврал значит производитель, нагрузка на крышку до 80 кг. Масса переносимая до 50 кг.

Норушка написал:

cau написал:
два ведерка (из под майонеза 900г) саморезов и дюбелей

Не рискуйте. У меня все лопнули. Прозрачные которые.

Норушка, не, не прозрачные. Это местного производителя - Версаль, янта. Их давно использую - крепкие

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

мотяня написал:
Ну а как по качеству исполнения не хрупкий

Мне не нравится, стенки тоньше, чем у таносовских систейнеров, если ящик стоит не на ровной поверхности, то крышку непросто закрыть, тк ящик перекашивает, при этом стыковать ящики между собой неудобно, с первого раза ножками ни разу не получилось попасть, всё елозить приходится. Ручки в передней части, у небольших ящиков, все уже поотваливались, тк их крепление хрупкое и ненадёжное. К металлической застёжке претензий нет.
Кстати, крышка, за счёт своей формы, не продавливается, в отличии от т-лок систейнеров, на т-лок систейнерах сидеть неприятно, тк крышка прогибается.
Про хрупкость ничего сказать не могу, я метабовкие ящики использую только для хранения инструмента, по стройкам с ними не таскаюсь, тк не нравятся они мне. В перспективе, когда руки дойдут, поменяю их на систейнеры т-лок.

В Ашане 19' stenley - хорошие ящики за свою цену.Но у меня уже перебор .

Радует, что даже в таких сетевых магазинах это доступно.И можно докупить при случае.

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

Borg, Понял ,спасибо за ответ ,по размеру метабо меня устраивал но если слабоват тогда не стану его брать ,и вообще под мои задачи выбор очень ограничен к сожалению, как вариант только ящик рыболова подходит .С праздником всех Днём Победы

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

Норушка написал:
Мне не нравится, что у него форма перевёрнутой трапеции, из-за этого много полезного объёма пропало,

Да это так ,тоже считаю все эти подобные ящики очень непрактичными ,наружный объём очень большой , а внутри гораздо меньше места,и отделения в крышке так совсем недоразумение ,забыл закрыть собирай потом содержимое по полу . По моему мнению какой то застой инженерной мысли в подобных конструкциях ,адски не удобный форм фактор ,но лепят все кому не лень такие поделки.

мотяня написал:

Норушка написал:
Мне не нравится, что у него форма перевёрнутой трапеции, из-за этого много полезного объёма пропало,

Да это так ,тоже считаю все эти подобные ящики очень непрактичными ,наружный объём очень большой , а внутри гораздо меньше места,и отделения в крышке так совсем недоразумение ,забыл закрыть собирай потом содержимое по полу . По моему мнению какой то застой инженерной мысли в подобных конструкциях ,адски не удобный форм фактор ,но лепят все кому не лень такие поделки.

мотяня, так все ящики трапецией не практичны ? в моём то нету мини отделов в крышке. именно такой и искал. не нужны мне эти сомнительные отдельчики в крышке ящика, а вот встать порой на ящик - гораздо важней и чаще пригождается.
да и трапеция у него слабо выражена:

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

cau, Да тоже самое ,по форме, как не крути ,ну не нравится мне такая форма ,есть у меня пара подобных и сижу на них и поместилось но с трудом то что надо,но хотелось бы что то получше.

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

все конечно на личных предпочтениях, но если не в сильно жестоком ценовом диапазоне, мне очень понравились ящики Tayg. По крайней мере еще когда не ориентировался в марках производителей, при выборе ящика взял именно его. Не сильно трапецеидален. Без всяких вставок в крышке. В свое время взял вариант с органайзером (на площадь всего ящика, закрывается пластиковой прозрачной крышкой) и два корыта. Одно глубокое, другое помельче, получается пирог. И в низу ящика еще много чего легло, болгарка, удлинители, молотки, ключи. То что ящик периодически используется как табурет, это даже не проблема. Становились тоже на него многократно, 90кг веса держит нормально, даже не скрипит нигде.
Еще недавно притащил ящик от милки, с производства снят, но очень хотелось. MTB2600 (48-22-8060 26" Jobsite Work Box). Как где то тут на форуме писали, тоже удивило наличие значка, что нельзя становиться. По мне так очень жесткий ящик, с хорошими ребрами жесткости на той же крышке внутри. Есть свои нюансы, но по организации ящика для мелочевки однозначно тайг выигрывает. По моему тайг стоит что то в районе 2500р. милкин у официалов тут порядка 7килорублей. Это конечно уже перебор.
Тайгу моему уже лет 10-12, точнее не вспомню. Ничего не лопнуло не треснуло не сломалось. Думаю, при более менее аккуратном к нему отношении и в режиме постоянных выездов такой будет служить долго.

abacaber, У самого Тайг ✓36 четвертый год , все вышесказанное поддерживаю.

Знаете что подумала..., идея может быть так себе, но за 50-100 рублей поможет в ряде случаев обрести чуточку комфорта.

Вуаля! Лоток для столовых приборов (фотка от балды):

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Вуаля! Лоток для столовых приборов (фотка от балды):

  • шкаф из икея.)
    Ключевая фраза:

Норушка написал:
в ряде случаев

к сожалению, не станет универсальный рецептом.
abacaber, dokar, тайгов тоже несколько разных и ни один не подвел ни разу. Им бы системности и модульности побольше, цены б не было!

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
к сожалению, не станет универсальный рецептом.

Согласна.

Но если где-нибудь в стационарном месте, типа ящик тележки СТО, полка чулана или SONGESAND Lipasto - вполне.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Но если где-нибудь в стационарном месте, типа ящик тележки СТО, полка чулана или SONGESAND Lipasto - вполне.

застольные ассоциации не будут мешать работе?))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

Норушка написал:
Но если где-нибудь в стационарном месте, типа ящик тележки СТО, полка чулана или SONGESAND Lipasto - вполне.

застольные ассоциации не будут мешать работе?))

Mistigris,

У меня интересная штука есть - крепление с магнитом для кухонной мочалки, я когда в щиток полезла, прилепила её на металлическую дверь, а к ней отвёртки. Не рекомендую так делать, конечно, но мне очень удобно - весь инструмент висит практически перед глазами.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, А фотка хде ?

Норушка,
С лотком пробывал, в него помещаются более менее отвертки .Хранение в выдвижных ящиках мне не подошло, настенное крепление удобней для отверток.

dokar написал:
Норушка, А фотка хде ?

dokar,

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Nemez написал:
Норушка,
С лотком пробывал, в него помещаются более менее отвертки .Хранение в выдвижных ящиках мне не подошло, настенное крепление удобней для отверток.

Nemez, согласна, тоже хотела бы настенное, но некуда.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А вот ещё идея стоимостью 40-70 руб. родом из кухни (Hazet увидел и ушёл варить борщ) :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
А вот ещё идея стоимостью 40-70 руб. родом из кухни (Hazet увидел и ушёл варить борщ) :

Норушка,И это тоже было . В Медтехники куча посудины с нержавейки - от 150 -200 руб .

Nemez написал:
Норушка,И это тоже было . В Медтехники куча посудины с нержавейки - от 150 -200 руб .

Nemez, отнюдь не претендую на новаторство. Приятно, что мысли сходятся.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Barnauletz написал:
И за целый год у тебя ни разу не возникло желание вытащить ящики из машины, утопить, бросить на них бетонный блок, сбросить их с крыши, переехать "Тундрой"?

Прикинь-нет,Давид.
Саморезы работают,часть их в процессе эксплуатации отбраковываются,и заменяются новыми.Для этого не нужно их вытаскивать из машины(кейсы).Напомню,что использую для работы микроб Т4.
Предыдущие работы показали,что данные саморезы имеют имеют одну погрешность-они просто тонут в дереве.

Лето начинается.Бетона,скорей всего,опять будет немало.
Закупился такими-и,соответственно,под них-же приобрету новые кейсы Кетер,аналогичные старым.
Рипит-кейсы мну устраивают..

Z

Норушка написал:

dokar написал:
Норушка, А фотка хде ?

dokar,

Норушка,
Нора,лет 5 назад использовал магнитные подвесы для ножей,для ключей и отвёрток.
Потом и место на стенках закончилось..

Z

Али-баба написал:
Нора,лет 5 назад использовал магнитные подвесы для ножей,для ключей и отвёрток.
Потом и место на стенках закончилось..

Али-баба, это образец ситуационного съёмного "крепления" по месту (про щиток писала). Я тоже пробовала крепить отвёртки на магнитную планку для ножей, но мне не понравилось - отвёртки сползают, двигаются,- надо поперечные полукруглые проточки делать, а смысла нет. ...Больше, лень.

Кстати, у меня магнитная планка с ножами прикреплена с внутренней стороны дверцы кухонного шкафа.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
но мне не понравилось - отвёртки сползают, двигаются,- надо поперечные полукруглые проточки делать,

Ну,не обязательно отвёртки вешать ручками вниз..

Z

Али-баба написал:

Норушка написал:
но мне не понравилось - отвёртки сползают, двигаются,- надо поперечные полукруглые проточки делать,

Ну,не обязательно отвёртки вешать ручками вниз..

Али-баба, таки, да. Всё равно без поперечных проточек не по фэн-шую.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ещё один лайфхак на случай "если вдруг приспичит": ёмкость с креплением на пояс для саморезов или гвоздей можно вырезать за пару минут из пустого флакона из под шампуня.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
ёмкость с креплением на пояс для саморезов или гвоздей можно вырезать за пару минут из пустого флакона из под шампуня.

Из "полтарашки" тогда уж.

Норушка написал:
Ещё один лайфхак на случай "если вдруг приспичит": ёмкость с креплением на пояс для саморезов или гвоздей можно вырезать за пару минут из пустого флакона из под шампуня.

Норушка,
Нор,тут такое дело.Абсолютно без понтов.
Когда начинаешь,то купить пояс фит-это серьёзное вложение.
Потом обрастаешь клиентурой,заказами,и,соответственно,деньгами,начинаешь выбирать-ТБ,или мику,или ДВ-какой пояс,какие подсумки,как удобней..
Потом,проходит какое-то время,и уже встаёт вопрос как скомпоновать прибывающую технику,оптимально,на объект,с наибольшим КПД,и,соответственно,меньшими затратами.
Но мну всё-равно нравится работать самому.Поэтому эти вопросы актуальны.
Срезанные донышки из-под лимонада,в подсумках,пользовал,лет 20 назад..

Z

А про пояса монтажников/для инструмента есть тема?

cau написал:
А про пояса монтажников/для инструмента есть тема?

cau, угу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

cau написал:
А про пояса монтажников/для инструмента есть тема?

cau, угу.

Норушка,
Нор,как-то снимал ролики про пояса,и кобуры.
Пока не столкнулся с вопросом,что народ реально не понимает нагрузок и размера инструмента.
Но поговорить-легко..
Закрыл

Z

Али-баба написал:
Нор,как-то снимал ролики про пояса,и кобуры.
Пока не столкнулся с вопросом,что народ реально не понимает нагрузок и размера инструмента.

Марат, Вы же профи! Зато есть у кого консультироваться и брать пример.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
арат, Вы же профи!

Неа.
Даж рядом не стоял..
"Профи" кругом жизни учат.Куда не плюнь.
Мне всё равно.Ваша жизнь-это ваша жизнь

Z

Ну, для меня по крайней мере. Некоторые моменты я переняла у Вас и при случае сделаю так же.

У каждого есть чему поучиться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Подскажите, какой поролон лучше использовать для изготовления ложементов? Плотность, жесткость какие должны быть?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Dmitiry, коврик походный туристический 10-16 мм толщиной в два слоя склеить, вкладыши получаются жесткими удобными.

Пенополиэтилен (Изолон)

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Dmitiry, мне вот такой нравится. Покупал в Максидоме. Были еще другой толщины.

maxfk, очень рыхлый.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

super108, типа каремата плотный

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

А кто знает, какая нагрузка допускается на боковые защелки у Dewalt TSTAK?

Т.е. если я сочленю ящика три (включая глубокий) и понесу его за верхнюю ручку, оно мне на ноги не развалится?

TAB написал:
А кто знает, какая нагрузка допускается на боковые защелки у Dewalt TSTAK?

Т.е. если я сочленю ящика три (включая глубокий) и понесу его за верхнюю ручку, оно мне на ноги не развалится?

TAB,
35 кг не разваливается.Включая глубокий

Z

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

super108, коронки вертикально держатся

Регистрация: 05.12.2016 Екатеринбург Сообщений: 77

Какие преимущества и недостатки есть у сумок для инструмента по сравнению с ящиками ?Ни как не могу решиться приобрести сумку, что бы в деле опробовать.

мотяня,
рекомендую для начала попробовать, что то подобное
WORKPRO 13 карманов, 360х220х230мм W081021

цена не большая, сделана хорошо.

Регистрация: 09.11.2017 Краснодар Сообщений: 3

вообще то подтверждаю. Правда, у меня сумка 18", но по фото точно такая же. Материал очень крепкий, прошито мама не горюй, замки тоже внятные. По крайней мере сумки от красного ничем не крепче, что в комплекте с инструментом идут.
Единственное неудобство лично мне в Воркпро, внутренние карманы довольно просторные, которые по периметру сумки изнутри идут. Туда когда пихаешь кучу отверток, оно как то косо выглядит, не очень то и держится, но для скажем, ШГИ, эти карманы будут очень удобенными наверное. В общем, пока у меня Воркпро приспособлена под расходку в основном, куча кейсов с битами-сверлами, линейки угольники, карандаши, рулетки, отвертки, шги ну и всякого еще по мелочи. Когда сумку нагружаешь комплектным для нее барахлом, весит она с кило 20, поднимать тяжеловато, зато хоть бы где скрипнуло или хрустнуло - пофиг. Правда, в таком варианте загрузки она у меня уже не закрываемая.