Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117
#5384186

Scales, да,да, спасибо, я знаю как устроен и зачем тамбурат. Но в вашем решении, не понимаю функции наполнителя фанера и так имеет должную жёсткость, а для длинных конструкций ваше решение не будет работать.

ur4sus написал :
Термоклей под пистолет - это для поделок отлетит! У кромок свой термоклей, гранулированный. Фреза похожа, но не та, нужна кромочная специальная (с роликом), с радиусом 2мм для 2мм кромки и 1мм для 1мм кромки. Vlad-mal прав, лучше сравнять две кромки (проще всего фрезером) и наклеить на пва полоску шпона. Будет вид массивной доски, пластик все испортит!

Согласен, с термоклеем поразвлекался - это так для игрушек

Регистрация: 23.09.2014 Днепропетровск Сообщений: 18

Я вернусь к теме и добавлю ссылочку, которая поможет многое сделать своими руками. Вот в этом можно найти что-то интересное ))) Например, журнальный столик )))

друзья, скажите, а знаете ли вы таких людей, которые могут сделать на заказ детский спорткомплекс?

Всегда хотел попробовать сделать мебель своими руками, это очень круто!

Не знаю, куда эту информацию поместить - вроде реклама, но, как мне представляется, может кому-то оказаться полезной (прислали с форума мебельщиков): 22-го октября, в 20.00 по московскому времени, будет проводиться вступительный бесплатный вебинар курса «Как начать мебельный бизнес с нуля без вложений и поднять продажи?». Записаться можно здесь: За что купила, за то и подаю - ничего об этом не знаю, просто решила поделиться информацией.

baly, Отличный получился! Я тоже сам столы и стулья делал, не учебные, для столовой.

Алекс Макар, в смысле деревянные конструкции в квартире?

dakim, нужно сделать для ребенка спорткомплекс на заказ, из дерева - лучше, чем из железа. Пока не нашел таких мастеров

Алекс Макар написал :
dakim, нужно сделать для ребенка спорткомплекс на заказ, из дерева - лучше, чем из железа. Пока не нашел таких мастеров

Обращайтесь,помогу!Все упирается в цену вопроса!!!

Понадобился пресс. Посидев за компом и лазерным станком - получился такой агрегат.
Если кого заинтересует, есть готовый чертеж в цифровом виде (10 у.е.)
Могу помочь изготовить различные чертежи по вашим задумкам и идеям.
berkut_76@bk.ru

Алекс Макар написал :
dakim, нужно сделать для ребенка спорткомплекс на заказ, из дерева - лучше, чем из железа. Пока не нашел таких мастеров


плохо ищете

Регистрация: 17.11.2015 Запорожье Сообщений: 27

Сделал двухярусную кровать своим детям, эскиз прилагаю. Раскрой не могу сейчас дать, но и по эскизу его не долго сделать

Хорошего всем настроения !
Планирую сделать оригинальный столик-подставку под ноутбук. Один из элементов - это деревянная площадки (над ней будет стекло), которая искусственно состарена. Подскажите, пожалуйста, из собственного опыта способ "состаривания", который даёт наиболее интересный эффект.
Заранее спасибо.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Думаю, вам лучше попробовать разные методы и потом решить. Что толку в "самом лучшем" методе, если лично у вас он не получается, а другим методом (пусть и не самым лучшим) вы овладели в совершенстве.
Лично у меня с красками не получается. Только металлическая щётка, морилка и лак.

Stasbar,
Под ступеньками лучше выдвижные ящики сделать: эстетичнее вид, пыли меньше, используемый объём больше...

Семёнов, закопайте в землю лет на 5. Когда дерево немного подгниёт, вытащите его и поставьте в тёмную кладовку ещё на 2-3 года. Когда его подточат жучки-червячки - высушите, подшлифуйте, окуните в укрепляющий состав - наконец сделайте из него подставку. Обалденный эффект. Итальянские и французские фирмы работающие под антиквариат так делают. Сам так работал - получается красивый эффект старинной мебели.

Scales, спасибо. Если я правильно понял Ваш метод "старения": сначала морилочкой нужного цвета, потом пройтись металлической щёткой, чтобы удалились мягкие "ткани", а потом лаком.

AndrewP, увы, нет тёмной кладовки.
Для моего плана нужен символический эффект "старения". Планирую базу где-то такого плана, как на фото, где на колёсиках. А сверху - стекло, как на втором фото.
Это пока общее видение. Более детально саму конструкция и отдельные элементы буду додумывать.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Семёнов написал :
Scales, спасибо. Если я правильно понял Ваш метод "старения": сначала морилочкой нужного цвета, потом пройтись металлической щёткой, чтобы удалились мягкие "ткани", а потом лаком.

Я морилкой пропитываю после щётки. Иначе цвет счищается, морилка пропитывается очень не глубоко.

Scales написал :

Семёнов написал :
Scales, спасибо. Если я правильно понял Ваш метод "старения": сначала морилочкой нужного цвета, потом пройтись металлической щёткой, чтобы удалились мягкие "ткани", а потом лаком.

Я морилкой пропитываю после щётки. Иначе цвет счищается, морилка пропитывается очень не глубоко.

Scales, спасибо !
А металлическая щётка не оставляет характерные царапины ? Или нужно пройтись не самой жёсткой щёткой или с не очень большим прижимом ?
На втором фото, где сочетание чёрного и коричневого: это Вы после щётки сначала прошли морилкой, а поработали горелкой ? Получилось впечатляюще.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Это два фото одной вещи. Просто недостатки "фотографа" сказываются. На втором как раз видны царапины. Для меня не критично. Использую металлическую щётку на дрель. Можно взять полимерно-абразивную. С ней дольше, но без мелких царапин. Горелкой ещё не пробовал ни разу, только заказал на Али, жду.

Scales, понял. Спасибо.

Это уже не "эффект старения", а вполне себе реальное состаривание дерева получается. Выглядеть, наверное, действительно, должно просто потрясающе! Только немножко долго)

Вот хочу с вами поделиться как я сделал своими руками
И по цене мне обошлось в два раза дешевле если бы делали кухонную подобную мебель на заказ.

emeljanenko2,
Да там куча ошибок на это й кухне. Если интересно, расскажу.

Не нашел подходящую тему.. из какого материала сделать угловую полку на кухню? Т.к. воткнуть её можно только в одном месте, но там она располагаться будет над трубой отопления (где-то 100+/- мм от трубы), т.е. подвергаться незначительному нагреву. Сейчас стоит из дсп вроде, так край расслаиваться начал, что и думал. На самой полке находится кофемашина бытовая. Металл, стекло не предлагать.
Еще, как закрепить турник в коридоре если длина самого турника (перекладины) меньше ширины коридора (в дверной проем ставить не вариант, по высоте сам проем мал).

Очень интересные проекты здесь у Вас.

Сергей Маврин написал:
Очень интересные проекты здесь у Вас.

Это вы мне? По озвученной задаче (для многих она здесь элементарна) можете что подсказать?

Подскажите, пожалуйста, начинающему мебельщику! Хотелось бы сделать вот такой диван в раскладной системе. Вот думаю только какой лучше сделать каркас. Может у кого какие идеи хорошие есть. Может, поделитесь?