Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6038022

Олегович написал:
как переводиться бидон с болгарского?)

С французкого - емкость.

Олегович написал:
будут

Хорошо...

Баш майсторът

jekasus написал:
С французкого - емкость.

те кто рыл скважину а потом поставили бидоньчик кран не поставили перед ним, лишь на выходе из него в насосную станцию, но я эту ошибку исправил...

вообще на лицо развод заказчика, очень жаль что мои постоянные заказчики, которым я сделал воду и отопление в квартире, заранее обратившись ко мне зимой, все таки не послушали моего совета насчет колодца и схемы с погружным насосом и гидроаккумулятором, подробно о недостатках ...и уже вкушают некоторые недостатки смонтированного ввода...без монтажа которого фирма бурившая скважину, не дает на нее гарантию, один из способов относительно законного отъема денег у населения.

давно я автономную воду не делал, буду признателен за коструктивную критику:

А что там за стена, под вагонкой? И на чём бак висит? А то мне на даче надо примерно так же бак подвесить, на бревенчатую стену обитую вагонкой.

Если внимательно посмотрите, доски на которых висит бак выходят за его габариты, потому как дом каркасный, и под вагонкой пустота, но по гвоздями видно где идёт балка, вот эти доски и закреплены на глухари к балкам, а в них крюки не штатные , штатные для бетона. И бак висит на крюках.

А что за крюки, можно поподробней?

so1aris,

вертикальная часть превышает габариты ушей на водогрее, излишек срезается ушм

А не вырвет всё это хозяйство, доски - похоже, та же вагонка? И нижняя доска - там тоже крюки или это просто опора, для выравнивания?

so1aris, нет, доски это не вагонка, а половая доска, в нижней доске также 2 крюка как и в верхней

Ясно, спасибо

Олегович написал:
без монтажа которого фирма бурившая скважину, не дает на нее гарантию, один из способов относительно законного отъема денег у населения.

Это нормально и правильно, чтобы не мотались там всякие сантехники и "сантехники", хотя и монтаж такой же...
Гарантия у них сколько? Один год?
Стояк канализации можно было потрогать, чтобы не мутить такие завороты фитингов, там ревизия и компенсатор лишние, вакуумный клапан все равно зашьют наглухо - тоже проблемы будут.
Если не будут жить там постоянно, то как будет решен слив воды из труб водоснабжения к зимнему сезону?
По сифону кухни тоже непонятно...
Шпилька с гайками и широкими шайбами лучше крюков в этом варианте, но у вас монтаж плотно к стене.

Стены гипсокартоном будут зашивать?

Баш майсторът

jekasus написал:
Стояк канализации можно было потрогать, чтобы не мутить такие завороты фитингов

на втором этаже потрогал, с углами 40 ровно встал тройник. а вот на первом углы не помещались, слишком близко к стене, мутить завороты из пвх углов не самая сложная и дорогая задача...

jekasus написал:
там ревизия и компенсатор лишние

затраты на них копеешные, но на всякий случай предусмотрел, дабы в случае чего не разбирать все и на втором этаже.

jekasus написал:
вакуумный клапан все равно зашьют наглухо - тоже проблемы будут.

уже сказал отделочнику предусмотреть лючок

jekasus написал:
Если не будут жить там постоянно, то как будет решен слив воды из труб водоснабжения к зимнему сезону?

продувка компрессором

jekasus написал:
По сифону кухни тоже непонятно...

а что непонятно? взамен бутылочного шедшего в комплекте с мойкой, чтобы не забивался всяким мусором

jekasus написал:
Шпилька с гайками и широкими шайбами лучше крюков в этом варианте

смотря какие крюки. у меня были очень мощные

jekasus написал:
Стены гипсокартоном будут зашивать?

частично. заказчик почему то не захотел полностью выложить плиткой санузел. вообщем только чтобы скрыть трубы

переделка потекшего металлопласта на нержавейку под пресс, до и после

Узел водоподготовки, в дальнейшем будем в кухонном шкафу.
Я против прозрачных колб на фильтрах, но заказчик сам их закупал и настоял, чтобы их оставить. Для визуального контроля степени загрязнения.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Олегович написал:
переделка потекшего металлопласта на нержавейку под пресс, до и после

Сколько это стоило для заказчика без кранов и труб?
Так понимаю перекрывался стояк, устанавливались краны и сам пресс.

ser000, 3000р, правда это для постоянного заказчика, так бы 5000, в свободное от батарей время, то есть с октября по апрель)

Подключение двух независимых радиаторов к одному стояку. Было до и стало после. Выполнение газосварочных работ в квартире с сохранением отделки.

Использована схема Сантехсвара по желанию заказчика, интересно будет дождаться октября...

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Немного теплых полов

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Выполнил монтаж котельной на двух газовых котлах Wolf FGB35 в каскаде, обвязка нержавеющей сталью Geberit Mapress, старались сделать максимально эргономичную обвязку.

нестандартное подключение унитаз

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Трубка не параллельна плиточному шву, чуть завалена влево, один раз отмеряли))
я дотошный противный заказчик))

Дисторсия несовершенной оптики мобильного телефона (искажения вызванные выпуклостью объектива камеры).

cupspb, Круто, приятно посмотреть на твои работы!

Разработка прокладки канализации в частном доме. Делалась, чтобы подбить спецификацию и не копать много в сложном месте, т.к. трубы пойдут под фундаментом. Выводы на котельную, С/У в цоколе и стояк на верхние этажи.

Олегович написал:
нестандартное подключение

Скоро и смесители на раковинах начнете нержой подключать Жесткая подводка 10мм чем не угодила?...

san-therm написал:
Разработка прокладки канализации в частном доме.

У нас как-то не по правилам... Переводить не буду - смысл текста, что ф50 должен быть наверху... Хотя и не припомню изпользование таких в наших частных домах.

Баш майсторът

jekasus написал:
У нас как-то не по правилам...

Такого нет в наших правилах (не встречал).

Потом представляете, как народ обломаете такими фотами и нравоучениями в квартирах

Не могли бы ссылку на источник кинуть. Такое ощущение, что мужик на фоне показывает устройство парника для огорода )))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

san-therm написал:
Такого нет в наших правилах (не встречал).

это и есть стыковка по щелыге. щелыга-верхняя часть свода. Техник сан приводил правила стыковки труб разных диаметров- так что в наших правилах это есть.

C2h5-OH, ну и как по вашему правильно?
на мой взгляд - одинаково плохо, если это стояк, и по шуму и по отложениям, ничего хорошего в подобной редукции нет, надо ставить крестовину соответствующую, с отводом 50, а не городить огород, если высота позволяет, НО с редукцией, повернутой вниз, на 25 мм ниже, чем с отводом на 50 в крестовине 50/110. А вот поворачивать вверх - точно не нужно, если есть желание сделать все правильно. Если это "трасса" внутри квартирной разводки" - вообще никакого значения не имеет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

jekasus написал:
У нас как-то не по правилам... Переводить не буду - смысл текста, что ф50 должен быть наверху...

Много копий сломано под какой из этих картинок написать правильно.
Основных учения два и третье для колеблющихся:

  1. Маленькая труба должна быть наверху, что бы при спуске унитаза не забрасывала ни чего из большой трубы в меньшую.
  2. Маленькая труба должна быть снизу, потому как именно в этом положении при нормальном уклоне происходит самопромывание трубы стоками из тонкой трубы.
  3. Если вы не определились как будет лучше, то некоторые ставят тонкую трубу по середине, что бы приблизится к первым двум учениям и ни кого из них не обидеть...

По факту трубе и стокам обычно всё равно как стоит эксцентрик, лишь бы уклон был в нужную сторону.

C2h5-OH написал:

san-therm написал:
Такого нет в наших правилах (не встречал).

это и есть стыковка по щелыге. щелыга-верхняя часть свода. Техник сан приводил правила стыковки труб разных диаметров- так что в наших правилах это есть.

C2h5-OH,

Не нашёл такого требования. Где искать?

В "СП 32.13330.2012 Канализация. Наружные сети и сооружения."?
п. 6.2.3?

Уверен, что это следует искать в НАРУЖНЫХ сетях?

Ловля блох...