Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3368636

Ужас, ужас! Чо народ слушает?! Микролаб Соло 1 - вот оно наше фсё! И бюджетно, и уши не вянут. Ну а телефон с МП3 у каждого есть.

f7on написал :
А я загорелся купить строительное радио - надежных магнитол с линейным входом днем с огнем не найдешь, а тут такая вещь - защищенный корпус, работа от батарей, отсек для КПК. То, что мне надо. И на стройке поработать, и на дачном участке, и на природу взять можно. Плюc шурик у меня с двумя аккумами.
СтоИт у нас в одном магазине бош (с сидюком и без за 8000 и 6300 соответственно), но что-то дороговато, мне кажется, да и аккумуляторы у меня хитачи

У Bosch PB360S
только один недостаток -басовый динамик вверх смотрит
Он пылится будет постоянно.
Зато высокочастотники на 4 стороны сделаны .

в связи со сменой линейки сейчас возможны распродажные цены

если собираетесь использовать музыку с USB флешки , смотрите что может внутренний плеер
У меня JVC Boomblaster RV-NB70B

по цене от как Bosch в наших магазинах
Есть защита от пыли , брызг и ударов
Неплохой звук
Басы никогда не вывожу на максимум И так звучит мощно.
Но одно но .
USB читает быстро , но большой кучей . Папки не обозначает . и не перелистывает.
Отсек для iphone есть , но для объекта это на один день . к вечеру приделают ноги

Scorpio* написал :
Идея возникла, что если автомагнитолу с USB и c AUX вставить в кейс из под инструмента например бошь или макита.Туда же вставить большой динамик.Получаем неубиваемое цифровое радио, без ухода по частоте +Бюджетное по денежке+ музыка с USB и выносной шнур для подсоединения мобилы. Цена вопроса при наличии бокса около 3000 руб.

Такие же мысли. Заодно можно запитать и от аккума 12-14 вольт. Только переходник нужен. Я себе припас уже пару горелых макитовских зарядников.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Можно импульсник запихнуть.Цена вопроса 700 руб, зато по питанию будет работать от 150 -145 вольт) ТОлько как динамик(встроенный в ящик) будет звучать неясно(

Scorpio* написал :
Можно импульсник запихнуть.Цена вопроса 700 руб, зато по питанию будет работать от 150 -145 вольт) ТОлько как динамик(встроенный в ящик) будет звучать неясно(

Если привязываться к сети, так это проще от компа блок питания взять. Их вообще как грязи, старый легко можно и бесплатно найти.
А звучать, мне кажется, будет отлично. Динамик в ящике - это ж колонка настоящая !

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Блок питания от ПК вроде запускаться отдельно должен? ИМХО все эти фирменные приемники долго не проживут на стройке, отделки квартир.Цена им не больше 3 к.рублей должна быть. Ведь сами подумайте какая будет реакция если ф кто шлепок шпатлевки уронит или штукатурки или еще как нибудь.

Scorpio* написал :
фирменные приемники долго не проживут на стройке, отделки квартир.

Это почему же?!! Вот такая штука с 1995 года работает почти ежедневно. Лентопротяг, правда, сломался через полгода После чего беречь её и даже просто в пакет заворачивать перестал совершенно. И шпатлёвки-штукатурки на неё как-то не нападало немеряно. Может, не надо технику спецом ногами топтать?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Раньше умели делать ) Тож панасоник есть бумбокс 90 мохнатого года, цифровой.Но.. USB нет,УКВ отсутствует( А так ничего работает

Scorpio* написал :
Раньше умели делать

Да и сейчас тоже ничего получается. Вот ещё штука живучая. Аналогичная Сонька почему-то сдохла за полтора года. Но, правда, там и боженька не знает, что с ней делали.

В общем купил я себе маленькую Бошевскую Радиву...в Бигтуле. Что привлекло по сравнению с Милкой:

  1. Звук гораздо чище и громче
  2. Сетевой адаптер меньше и свободно прячется в отсек для Айфона.
  3. Кнопки предустановки станций сделаны раздельными.
  4. Предусмотрена возможность повесить его на стену: сзади есть две навески.
  5. При одинаковых условиях приема (поставлен на место Милки на ту же полку) прием чище.
  6. Подстройка частот через 5 соток (у Милки через 1 десятку).
    В общем пока все нравится. Милка будет работать на "гастролях" - подвал, чердак, сад и т.д.

радива от макитки

helmutivan написал :
. там вообще замолкнет...

Мобильник вроде там берет. Попробую. В крайнем случае MP-3 плейер подключу, мне дочь вроде как на 23 февраля подарила, но почему-то пользуется сама....
Я ей дрель подарю на 8 марта......

sanya1965 написал :
радива от макитки

Уродец на мой вкус.

Madman написал :
купил я себе маленькую Бошевскую Радиву.

..и, правильно сделали..а, то, кого слушать..собственные мысли и стуки сердца..что ли? Мои поздравления.
..и так: звук хороший, кнопки "как надо" и подстройка частот удобная.
..остался (у меня) один вопрос: "..общее качество сборки..как оно?"

sereza написал :
"..общее качество сборки..как оно?"

Косяков и неаккуратностей не выявил.

Регистрация: 15.03.2006 Челябинск Сообщений: 113

Внесу свои пять копеек.

Во время ремонта использую плеер/радио Supra PAS-6255.

Из плюсов:

  • Довольно компактный размер.
  • Умеет проигрывать SD / USB
  • От одной зарядки при среднем уровне громкости работает ~12 часов.
  • Зарядка от любого USB источника
  • Цифровой FM тюнер
  • Аккуратное исполнение
  • При выполнении грязных / пыльных работ замечательно помещается в небольшой полиэтиленовый пакет и работает из него.

Из минусов:

  • Аккумулятор от сотового телефона. Батарейки не поставить.
  • В комплекте нет зарядного устройства.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

kuda написал :
Внесу свои пять копеек.

Во время ремонта использую плеер/радио Supra PAS-6255.

Из плюсов:

  • Довольно компактный размер.
  • Умеет проигрывать SD / USB
  • От одной зарядки при среднем уровне громкости работает ~12 часов.
  • Зарядка от любого USB источника
  • Цифровой FM тюнер
  • Аккуратное исполнение
  • При выполнении грязных / пыльных работ замечательно помещается в небольшой полиэтиленовый пакет и работает из него.

Из минусов:

  • Аккумулятор от сотового телефона. Батарейки не поставить.
  • В комплекте нет зарядного устройства.

Неплохая игрушка) А через USB зарядка идет? FM диапазон расширинный?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Madman написал :
В общем купил я себе маленькую Бошевскую Радиву...в Бигтуле. Что привлекло по сравнению с Милкой:

  1. Подстройка частот через 5 соток (у Милки через 1 десятку).

"Неправда Ваша, дяденька!" (с) Милка через 5 соток считает.

Милка по звуку Бумбоксы многие вполне засунет ... себе в отсек для МРЗшника, сравнивали. Моя летала не один раз, приземлялась как кошка - без последствий, места мало занимает, с собой таскать вполне. Вместо плеера в подвалах вставляю тлф. Кстати, от звука HMR талибы разбегаются как тараканы от дуста, так что среди достоинств ещё нужно плюсануть дезинфицирующий эффект.

вот, кстати, интересный вариант, цена более-мение адекватная

Регистрация: 15.03.2006 Челябинск Сообщений: 113

Scorpio* написал :
А через USB зарядка идет?

Да. Зарядки через Micro-USB.

Scorpio* написал :
FM диапазон расширинный?

88-108 МГц. Как понимаю это обычный FM.

Madman написал :
В общем купил я себе маленькую Бошевскую Радиву...в Бигтуле. Что привлекло по сравнению с Милкой:

  1. Звук гораздо чище и громче
  2. Сетевой адаптер меньше и свободно прячется в отсек для Айфона.
  3. Кнопки предустановки станций сделаны раздельными.
  4. Предусмотрена возможность повесить его на стену: сзади есть две навески.
  5. При одинаковых условиях приема (поставлен на место Милки на ту же полку) прием чище.
  6. Подстройка частот через 5 соток (у Милки через 1 десятку).
    В общем пока все нравится. Милка будет работать на "гастролях" - подвал, чердак, сад и т.д.

Мне радио тоже понравилось, но не очень нравится, что звук при включении всегда начинается с 10 уровня. Всего их 20. В памяти уровень до отключения не фиксируется, а было бы приятней.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kuda написал :
Как понимаю это обычный FM

Да, это FM
УКВ — это (65...74) МГц.
А расширенный — это оба. Хорошо, если и стерео-модуляции обе поддерживаются, иначе будет в нижнем диапазоне (УКВ) моно звук.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Gold_eggs написал :
У Bosch новое радио:
PB360S

ТТХ:
* 360 Degree sound
* Built in Sub-woofer (20 Watt)
* 4x 120v Outlets
* DC 12v Car Outlet
* Compatible with Ipod or MP3 Player
* SD card slot
* Will only run off Lithium Ion Batteries
* Charges Lithium Batteries only

За такие суммы можно было и телек замостачить туда.Да маленький, но зато удобно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Scorpio* написал :
можно было и телек замостачить

и GPS

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

n-p-n написал :
и GPS

Встроенный пульсометр и измеритель давления, не сильно бы поднял цену устройства

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Scorpio*, вот мы шутим, а ведь могут и сделать, кто их знает? На пробу, так сказать
Или алкотестер встроить в УШМ

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Насчет алкотестра жестко, но вот тэтрис в лазерном дальномере макита, был бы неплохим дополнением.

kuda написал :
Да. Зарядки через Micro-USB.
655761_u02_m.jpg

учитывая что разъемы открыты они умрут первые

Scorpio* написал :
но вот тэтрис в лазерном дальномере макита, был бы неплохим дополнением

работа не волк в лес не убежит ?