Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1691706

каким боком там фотка влезла так и не понял (

AlSh77 написал :
Эти незарезайки помойму г....но полное. На таких петлях дверь походу првиснет очень быстро.

Обоснуй. Тот же крепеж что и в обычных петлях производитель тот же. А в общем какая мне разница что заказчик приобрел то и ставлю.

unter.by написал :
Обоснуй. Тот же крепеж что и в обычных петлях производитель тот же

Хорошо врезанная карточная петля своим контуром удерживается от провисания + шурупы.А в этих незарезайках одни шурупы. Шуруп ослаб и дверь провисла.

Вот технология подробная по операциям с фото

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ALEK Познавательно, тут аффтар на первых страницах нечто подобное задвинул

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
мои потуги в паинте

Для первого раза очень даже неплохо. По сабжу непонятна способ раздвигания-регулировки перпендикулярных брусков, допустим петля не 100, а скажем 98, тады чего?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

unter.by написал :
что заказчик приобрел то и ставлю.

Вот как то оно здесь совсем невкусно, а если заказчик просто рояльную петлю купит?

WEREG написал :
допустим петля не 100, а скажем 98, тады чего?

так это у мну ведь всегда есть вторая пара рук и глаз тем более что как раз 99мм и было сделано хотя еси озадачится мона одну из сторон сделать подвижной+ фиксатор

WEREG написал :
если заказчик просто рояльную петлю купит?

а чё прикольно - жесткий петельный зазор

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
так это у мну

так это у тя, а я вот рабов эксплуатировать не намерен

Коля-мба написал :
еси озадачится мона одну из сторон сделать подвижной+ фиксатор

Эта пять, озадачься и что бы шаблон был один для обоих петель

WEREG написал :
шаблон был один для обоих петель

в смыле одного комплекта или 4"и 5"

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

AlSh77 написал :
Шуруп ослаб и дверь провисла.

Точнее будет сказать, что без наличия плечиков, петля будет способствовать провисанию полотна, короче итог печален..

unter.by написал :
А в общем какая мне разница

Тут ещё есть вот какой момент, када дверь отвалится и придавит своей массой ребёнка, виноват с морального аспекта будешь ты, поскольку не сказал и не предупредил, о последствиях.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
в смыле

Что бы по этому одному шаблону, ты мог зарезать все петли, скажем одного заказа из 6 дверных блоков, как на полотнах, так и на коробках, без перенастройки.

WEREG написал :
без перенастройки.

понялможна так

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
можна так

и что это даёт? потом ещё вопрос, если ты собираешься исползовать паралельный упор, то приспособа должна имень замкнутую форму, а не в виде буквы "П"

приблизительно так используется родной упор он упирается не в кондуктор а в коробку

WEREG написал :
должна имень замкнутую форму,

зачем?

движение фрезера получается следующее :
1 зашел вдоль конечного упора( линейка) до того момента пока родной упор не упрется(ширина карты)
2 прогоняем длинну карты до второго упора(линейка)
3 выходит и удаляет остатки
4 подрезка углов

и для врезки на полотнах к кондуктору надос лицевого торца по краям два ограничителя сделать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба т е две настройки одного кондуктора? привинчивать и отвинчивать ограничители, для полотен?

WEREG написал :
привинчивать и отвинчивать ограничители, для полотен?

НЕТ. просто для коробок они как то ни к чему(там четверть есть), а с полотен надо чтоб не соскальзывал

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Приблуду тут одну сделал - кондуктор. И так оно мне понравилось - дай, думаю, расскажу, вроде такого нигде не встречал.

Допустим, мне нужно сделать двери с фрамугой (1) - рамкой такой с верху из того же погонажа, что и коробка (2), соединение - запил под 45 град (3). Получается в итоге 6 соединений на комплект. Дверей несколько, у всех коробка одинаковая.

Сам кондуктор выглядит так - фото 4, 5. Накладываем на запиленный конец коробки (6) и сверлим отверстия (7). В итоге все отверстия в собранных конструкциях должны совпадать - в любом сочетании.

После только в необходимых половинах соединений рассверливаем отверстие под саморез и зенкуем под шляпку и соединение готово (8) - просто отдых какой-то.

2Specky Интересная идея, но думая для коробок из сосны не сильно нужная штука, а вот если коробки изМДФ то тогда супер удобно.

Коля-мба написал :
приблизительно так используется родной упор он упирается не в кондуктор а в коробку

Вот тут мои прибамбасы:

ALEK написал :
Вот технология подробная по операциям с фото

а мне описание Евгений Вл больше нравится...
да и по приведенной ссылке явные очепятки есть:
*12. Переворачиваем дверь, отмечаем петли от верхнего края двери 20 и 180 мм.

  1. Отмечаем расположение петель на коробке 22 и 182мм от верхнего реза.*

17. Высверливаем отверстия под ответную часть и крепим ответку.
эмм... и ответку внакладку...

а вообще всем отсюда спасибо - много полезных советов.

alexgp написал :
всем отсюда спасибо - много полезных советов

Спасибо и Вам. Бум стараться

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Хотелось бы поднять тему установки наличников - кроме крепления финишными и жидкими гвоздями.

Установленные наличники должны достаточно просто сниматься-ставиться без повреждений, на лицевой стороне их не должно быть видимых элементов монтажа, сопряжённые концы должны чётко фиксироваться с соблюдением геометрии.

Может кто экспериметировал с различными креплениями - шканты, какие-то элементы мебельной фурнитуры, защёлки и т.п.? Какие-то идеи были на эту тему?

Specky написал :
Какие-то идеи были на эту тему?

у некоторых производителей есть L- образные наличники они же телескопы , все остальное гемор увы.

Specky написал :
шканты, какие-то элементы мебельной фурнитуры, защёлки

при средней толщине 0,7 см (((((((((((((((( точность нужна а вирутексы и фесто здесь далеко не у всех

Specky написал :
Может кто экспериметировал с различными креплениями

Я сам не экспериментировал, но , ИМХО , текстильная липучка подходит Вашим требованиям

Specky написал :
Установленные наличники должны достаточно просто сниматься-ставиться без повреждений, на лицевой стороне их не должно быть видимых элементов монтажа, сопряжённые концы должны чётко фиксироваться с соблюдением геометрии.

Если не Серет . А чем продиктованы такие Условия?(без Стеба)

Коля-мба написал :
точность нужна а вирутексы и фесто здесь далеко не у всех

Но мы знаем одного Комсомольца!