Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360
#5634806

Вот , что нашел по теме этого замка... Кратко - барьер-3 пропустим , ибо не нашел в продаже. Барьер -4 ролик на ютубе
и статья на сайте... kriminalist.com/barier4.htm
Вывод - замок в принципе ставить можно и это для меня неплохое решение на дачу , но победитовую пластину как советует Wereg наверное надо в дополнение ставить.

WEREG, на хитрую попу.....далее по смыслу. Ну потратит взломщик на две минуты дольше

vadim d написал:

Илья-ms написал:

vadim d написал:
Илья-ms, возьмите нормальное сверло с заточкой по дереву, это самое простое. Alpen сверла не плохие. Центровка была , японская, центрование как процесс весьма условное.

vadim d, Заехал сегодня в леруа, нашел тройку по дереву, посмотрю как в работе. Кстати с полок вся макита исчезла, интересно к чему это?

Илья-ms, К "bort"у

vadim d, Чур тебя, сплюнь)))

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Илья-ms, Не легче сигнализацию на гараж поставить ?

plombir, так в Мск гаражи все чаще снимают. А так, все реально, но денег стоит....

Илья-ms написал:
"фигней" не занимался. Показывал заку люфт в петлях и либо ставил как получится, либо зак бежал за новыми петлями. А за идею спасибо, может и попробую.

а я либо "фигней" )) есно за доп-оплату, либо зака за петлями нормальными шлю.
Некоторые ушлые продавцы комплектуют бабочками, и убеждают зака, что с врезными петлями гаратнию потеряет.
Бред, конечно, но зак уже петли оплатил, вот и имеем... что имеем

MaisterYurij, Сегодня опять бабочки были, слава богу нормальными оказались, встали на 5 с плюсом)) С остальной фурнитурой тоже повезло, врезалось без напильнега. Но во всем остальном полный абзац, двушка в хрущебе, работал на одной ноге((( Хотел развернуться и уехать, но что не сделаешь для постоянного клиента.

Друзья! Кто-нибудь пользовался пеной что на фото? А то я тут прикупил коробочку не глядя, а только дома засаду обнаружил, что зимняя((( Вчера уже балончик вылил, прет зараза... На самом балоне написано что можно не смачивать, но я по старинке поливал до луж на паркете))) Может без воды результат приятно удивит?

Илья-ms написал:
Может без воды результат приятно удивит?

Без воды будет переть ещё сильнее)) Онаж от влажности кукожитцо)) Помню проффлекс после смачивания проема даже подсел, а не то-что даванул)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR, Чета эта не кукожится(( С синим, даже зимним пеносилом проблем не было. Скукоживался у меня ФомПро, если клинья не поставишь, то через день на зазоры смотреть страшно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Илья-ms написал:
только дома засаду обнаружил,

Опять дватцать пять, очень осторожно можно юзать любую пену, продай на авито, выброси, на дачу отвези, запусти в космос на конец..

[

Запуск пены.

]( "Запуск пены")

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Илья-ms, "слей" "металлистам" или оконщикам! Нам она не идет...

vorg79, Спасибо за идею, но скорее всего буду в два этапа пенить, как Верег говорит, с осторожностью, опыт есть уже, справлюсь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Всех с победой!

Всем привет.
Помогите определиться с способом установки ответной планки магнитного замка -попробовал найти через поиск по этой теме, но не смог найти нужной информации:вместе с магнитным замком (с защелкой ) в комплекте есть ответная планка, но она радиусная. Двери ставлю для себя,под замки и петли отфрезеровал места, а вот как выставить и отфрезеровать паз под радиусную ответную планку пока не придумал (на устанавливаемых ранее замках попадались ответные планки замков прямоугольной формы, поэтому их утапливал стамеской).
Сначала собрать коробку с дверью на полу, потом разметить положение и глубину планки, затем снять дверь и фрезеровать паз под планку по направляющей установленной на фрезере (ширина планки 20мм, фрезой 20мм за проход) ? Или же есть другие более удобные варианты (без дорогих спец калибров, мне установить всего 4-е ответные планки) ?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Alekseyka написал:
Помогите определиться с способом установки ответной планки магнитного замка

раньше ставил просто без врезки оной в короб. при закрывании двери отмечал центр язычка и мерил дверь в районе замка с той стороны которая к резинке . До центра магнитной защёлки , к примеру 19мм, вот это растояние переносим на короб, меряя от резинки и чертим карандашом длинную риску. По ней перо лучше позиционировать.потом меряем ответную планку тело и пером и стамеской делаем паз, так чтоб ответная планка была не утоплена. Прикручиваем её и закрываем дверь, проверяя притвор. Как только притвор отрегулирован как надо, обводим карандашом ту часть которую надо врезать и вперёт. Или фрезером на весу, на стульчике сидя. Или пером 2 углубления далее стамеской. Фоснера получше будет использовать. Если фрезы нет 20мм тогда делайте чем есть или купите фрезу она дешевле дверной коробки.

Alekseyka, если замок с , то необяз саму планку врезать. Она там тоненькая и достаточно большая, чтоб спрятать 10мм рамный анкер.
А если (гагость), то да - врезать, тк она миллима 2,5 наверно толщиной.
Evgenn,нужно уточнить - эт при условии нормального притвора двери и короба в р-не замка)
Я делаю несколько иначе. Одеваю ответку на замок и прислоняю к косяку. Нахожу среднее по высоте положение ответки и 4 черточки наношу верх/нихз и верх/них тела ответки. Потом окнным вкладышем-шаблоном прикладываю торцом к уплотнителю чтоб получить горизонт и метки переношу на плоскость четверти. Далее этим же шаблончиком нахожу центр замка от внешней плоскости полотна и поскольку он мелкоребристый ноготь хорошо фиксируется на нем. Закрываю дверь с шаблончиком и второй рукой тоже ногтем цепляюсь за шаблон. Т.е. почти тоже самое, но с внешней стороны и относительно плоскости коробки. И линия по торцу шаблончика меж внутренних рисок и по сантиму от наружних к центру. Чтоб видеть в отверстии ответки кудой шилом ткнуть)
Раньше перкой 16ой три отверстия размечал (сам хз зачем))) ) прикладывал перку к верхней черте тела и отчеркивал перку + в отверстие карандашиком центр обозначал и ещё два раза. У тех замков что первым ссыльнул как-раз тело 16х48мм.
Наверно описание кажется геморным, но на деле все просто))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал:
окнным вкладышем-шаблоном

Что это?

WEREG,

1-2-3-4-5 мм. Так же их использую при запенивании для формирования щели меж коробом и дверью.
В оконном монтаже на них стеклопакеты ставят, а иногда и сами рамы)
Как-то давно на стройке подписались помочь с установкой дверей в подъезде (их плотник забухал) вот в одной из квартир надергал из-под окон)) Теперь постоянно пользую)
Да, ещё ей как теркой излишки воска удаляю.
ЗЫ. На фото не совсем как у меня, но это самое большое фото, что нашел. У меня фирмы ALVI. (даж рядом с креслом, дома одна трешечка нашлась)) )

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR, "Наверно описание кажется геморным, но на деле все просто))" Пару фоток не помешает

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

SkyJackeRR, А лучше видео ))) А то что вкладыши ребристые , следов на коробке и полотне не оставляют ?

Шуюп, да чего там фотать-то?)) Все так же как WEREG описал, только с др стороны пляшу от центра замка, с внешней, т.к. дверь или короб могут быть немного парусом |) и 1 мм , которого в уплотнителях не увидеть, может не хватить для запирания. А поскольку бывает, что четверть под дверь может быть больше или меньше толщины полотна, то шаблончик спозиционарованный по центру замка на двери, при закрытии и нормальном притворе, т.е. как она должна закрываться, я переношу палец по плоскости коробки и зажимаю шаблончик. Потом им отчеркиваю центр на коробке. Как правило получается так:

plombir написал:
SkyJackeRR, А лучше видео ))) А то что вкладыши ребристые , следов на коробке и полотне не оставляют ?

plombir, видео еще сложнее)) Вон в закромах откопал прошлогоднее, заодно ещё 1 канал на тубе запилил))
По поводу шаблончиков, то они гдет посередине между полностью жестким пластиком и пвх как на крышках от трехлитровых банок (ну белые раньше были) Даж гдет ближе к пвх.
Т.е. они довольно мягкие и пластичные. За все время могу только пару раз вспомнить чтоб они закоцали что-либо.
Оба раза это была пленка на ответочной стойки верхние 30-40см, которая была очень сильно ведёной и закрывать приходилось с шаблончиком враспор. Немного сняло нанесенной на пленку "текстуру дерева", и то с выступающих поверхностей. По сути пару полосок. В остальном никаких проблем.
Если подумать и представить сосну тонированную лаком, то аккуратно нужно будет. Там если оч маленькая щель и нужно увеличить, то в теории может коцнуть. Хотя такой вариант может все кроме бумаги закоцать))

Ещё ими удобно пользоваться для задания щелей на перекладине. Положил на дверь перекладинку (царгу) коробки, приложил троечку по срезу и с др стороны приложил троечку или двоечку и очеркнул.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR, тоже юзал эти прокладки. Было 2.5, 3.0, 4.0, 5.0.
перешёл на штангенциркуль для разметки позиционирования.
а зазор выставляю и лечу старенькой стамеской (которая лет 20-ть не точилась, и скорее монтажная лопатка уже)) ).
И вот на установленном блоке меряю ответку от лицевой плоскости короба, штангелем уперев в язычек (люфт язычка убирается) и прижав полотно в притвор (ужатие уплотнителя)
А при врезке на верстаке, делаю как и Evgenn, от уплотнителя

на сколько бы я критично не относился к шаблону солдатова, но после его приобретения вообще отпали вопросы с разметкой магнитной ответки с позицированием от резинки. хотя и минусов шаблона в другом тоже хватает.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

монтаж бай, это реклама или имхо?

Evgenn, мысли в слух. была бы реклама, про присутствие в нем косячков не упоминал бы.

монтаж бай написал:
на сколько бы я критично не относился к шаблону солдатова, но после его приобретения вообще отпали вопросы с разметкой магнитной ответки с позицированием от резинки. хотя и минусов шаблона в другом тоже хватает.

монтаж бай, не) Я как Баба Яга - против))
Не шаблонов, но универсальных.)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 26.04.2016 Симферополь Сообщений: 24

Хочу спросить совета профи, как грамотно установить рядом расположенные двери в узком коридоре:

Собственно, смущает, что траектории открытия дверей кухни и санузла перекрываются. Установить двери с открытием вовнутрь (т.е. в санузел и в кухню) - значит создать себе не меньшие неудобства в пользовании. Какие могут быть варианты? Спасибо всем откликнувшимся!!!

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Anna_last, В санузел сделать правое открывание никак ? Там что то стоять будет ?
Правда полотна все равно контактировать будут , но зато при открытом санузле проход в кухню перекрываться не будет

Anna_last, Либо Дверь "Кухня" сделать открвание в кухню либо оставить так как есть. Так или иначе дверь на кухню будет постоянно открыта за редким исключением. так что проблем с пересеканием особо нет.