Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5340551

ermak, Извините, зачитался.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

LeonidS,

LeonidS написал :
TotalS, Если сошкой Вы называете ограничитель то читайте пост 846 там размеры моего. Что бы понятнее было снимите свой мотоблок, засветиТе, с размерами помогу

Вот фото моего коня, ракурс не очень, но фото пока только такие..

Ну и собственно я с конём...))

LeonidS написал :
TotalS, Если сошкой Вы называете ограничитель то читайте пост 846 там размеры моего. Что бы понятнее было снимите свой мотоблок, засветиТе, с размерами помогу

картинка в посте 846 маленькая, размеров не видно....А может подходит от других мотоблоков эти детали, или все таки только самому ??

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

TotalS, Да наверное подходит, задача этого "ограничителя", так он в инструкции зовется, как раз ограничивать движение мотоблока в работе с фрезами, глубина обработки ним регулируется

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

TotalS, Да мотоблок такой как у меня, даже с движком другим, у меня правда уже о 9 силах. но нет такого руля , в смысле адаптора, накиньте еще один ремешок, и добавится еще три передачи вперед и две назад

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

С форумом творится че то не понятное,,, Фотки тупо вставляются
На Вашем не увидел защиты ремня,та которая на движок ставится, а она имеет боольшое значение, не дает ремням соскакивать, да еще нужен кожух ремней, он то же не дает ремням соскакивать

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

А направление выхлопа я изменил, отвел в сторону, на Вашем дует в сторону водителя. Сотворил переходник с фланцами со сдвигом почти 90 градусов, нормально, дует влево по ходу,,,

LeonidS, Про ограничитель и его функции, знаю еще из детства, у отца был "крот"...просто интересны его размеры и самое интересное, как его "приделать" к блоку....Двигатель CHAMPION 270F (9л.с), адаптер родной с телегой, был в комплекте (при покупке), ремень, что стоит на "понижайке" это я купил за 500р, а стоял, если присмотреться к фото, под колесом лежит, не А1400 а В1780, купил на пробу, пока переставляю....Кожуха защитного к сожалению небыло, поэтому вкрутил , пока, шпильку и ремень не только не слетает, но и останавливается при выключении натяжителя...а глушитель - это да, пока, если присмотреться, приделал аллюминиевую пластину к глушаку, тем самым отведя газы в стороны, но это временно.....В выходные поеду, постораюсь сфотать поудачнее, и всё, что мне досталось в комплекте....

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

TotalS, Да "приделать",,, на фото видно приблуду куда ставится сам сошник, а на мотоблоке есть прицепное, адаптер как то крепится, два штыря. Может это фото поможет, кто то просил размеры прицепного.Завтра поставлю и сниму, как это все выглядит,,,

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Поставил и снял

LeonidS, Понял, спасибо, будем думать, мастерить...А с плугом можно так же показать ?? или там такой же принцип.....

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

TotalS, С плугом немного сложнее, я его не применяю вообще, я покупал мотоблок с нову, в комплект входили только фрезы. Дополнительно я приобрел комплект для обработки почвы. Там и был плуг, и приспособа для установки плуга с учетом регулировки, на фото не полный комплект, часть отдал соседу,,, ну ХОРОШИЙ ОН человек

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

Здравствуйте, посоветуйте, у меня есть двигатель ДМ-1К от невы 6,2л/с, я его разобрал по причине не стабильной работы, в камере сгорания маслянистый нагар, но кольца целые, задиров и царапин на цилиндре нет, пальцем едва ощущается ступенька, вопрос: купить стандартные кольца или можно взять кольца под ремонтный размер 1?
вопрос 2: обнаружил что Г-образная лапка (рычаг регулятора) на которую давит шестеренка регулятора, туго прокручивается со значительным усилием, в бронзовой (если не ошибаюсь) втулке, насколько я понимаю лапка должна легко прокручиваться ведь иначе усилие пружины недостаточно чтоб вернуть лапку в исходное положение, почему так туго крутится?
в движке использовалось масло 10в40, годится ли?
ну так еще вопрос не по теме, предлагают мб Луч 87 г/в. в рабочем состоянии с фрезами за 8 т.р. стоит ли брать?
всем заранее спасибо.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

actecs, Здравствуйте,,, я на свой поставил китайский девятисильный, а штатный ремонтировал по надобности, принимал решение по состоянию движка, рычаг регулятора, действительно, должен свободно ходить, в этой теме много чего написано, может найдете ответы на Ваши вопросы
А Луч,,, почитайте. Если не убитый, то цена смешная, удачи

Регистрация: 14.09.2015 Краснодар Сообщений: 21

Доброго дня всем!Принимайте новенького.Решил обратится со своей бедой ,ехал на мотоблоке и при движении выбило на нейтралку хотел опять включить вторую,но вал переключения вылез из редуктора совсем.Резьба на валике полуубитая .А теперь вопрос можно ли как либо вкрутить валик обратно в сухарь неразбирая редуктор,может у кого было такое.Всем спасибо и досвидания.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

КАМЫШ, У меня редуктор МБ 1 91 года,до меня его разбирали ,сухарь переключения скоростей фиксировался только шплинтом,резьбы на валике переключения не было. Поэтому в моем случае только разбирать редуктор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

КАМЫШ, В сухарь вы может и попадете. Но вал внутри пустой, и гайка и шплинт наверняка улетели в трубу. Там гайку держать, и так великая проблема. Так что разбирать. Если есть запчасти работы на день, не спеша. Не сложно, дрель с маленькой головкой и удлинителем вам в помощь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 14.09.2015 Краснодар Сообщений: 21

Ясно ,всем спасибо значит придётся разбирать,блин ну неужели нельзя было сделать небольшой лючёк ,чтоб можно было сухарь поменять неразбирая редуктор.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

КАМЫШ, про редуктор здесь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.